Astrolux FT03. Дальнобой на SST40-W с гибкой настройкой.

Всем привет! Наконец я дождался свой экземпляр, который купил по предзаказу аж 18 марта. Что имеем:
СИД SST40-W, ток 6 Ампер в турбо, крупный гладкий рефлектор, прошивку NarsilM v1.3 с множеством настроек. Изначально выключены стробы, активирован рампинг, степдаун по температуре на 42 градусах(настраивается), есть индикация заряда аккумулятора и температуры драйвера, подсветка кнопки в режиме ожидания(отключаемая) и разъем Type-C для зарядки током до 2А. Обзор объемный.
Под катом тестирование, настройка и дикая живность.

подтверждение покупки

Драйвер: Texas Avenger FET Driver with charging
Аккумулятор: 26650 cell (или 21700/18650 cell) не включен
Рефлектор: Гладкий
Линза: Стекло c антибликовым покрытием
Корпус: Сплав алюминия с жестким анодированием тип III (Aluminum alloy with Type III hard-coat anodizing)
Кнопка: Силиконовое покрытие
Влагозащита: IPX7
Вес: около 295г без аккумулятора
Размеры: 170*69.5*34.5 мм

Распаковка и внешний вид.

Серый пакет

Здоровенная коробка со скромным принтом

SKU

Подиум прикрыт поролонкой

На самом деле всё больше, чем кажется на фото )

В комплекте фонарь, темляк и два запасных уплотнительных кольца

Единственная кнопка расположена в углублении под палец, случайно нажать в кармане и спалить куртку не получится.

С обратной стороны заглушка разъема зарядки

Резинка толстая, вынимается из посадочного места с трудом.

Антибликовое покрытие присутствует

Так же проглядывается маркировка СИДа SST40

С торца кнопки нет

Темляк заправил вовнутрь

Из-за углубления по центру, фонарь остался довольно устойчив

Резьбовые соединения обильно смазаны, установлено по две пружины как в изголовье

Так и в заднюю крышку. Резьба анодирована, поэтому хватает пол оборота, чтобы обесточить фонарь

Так же докупил три аккумулятора разных типоразмеров.

18650 нормально держится в переходнике

Емкость 3078 мАч

21700 узковат, при боковых ударах может биться о стенки

Емкость 4173 мАч

26650 подошел идеально

Емкость 5572 мАч. Это результаты теста на разряд до 3 Вольт.

Несмотря на размеры, в руке лежит хорошо

Правда вместе с аккумулятором весит 400 грамм

По сравнению с дальнобойным Convoy C8 и Convoy S2+

Другой ракурс

Функционал.

При подключении аккумулятора фонарик радостно мигает светодиодом, оповещая о том, что он жив

На белой стене это не так заметно, разве что на минимуме желтит

В комментариях к акции было много вопросов по настройке. На самом деле всё просто, главное выучить 4 пункта для одного режима и 8 для второго, а дальше как по маслу. Сейчас попробую расписать максимально подробно.
Из коробки фонарь находится в интерфейсе плавной регулировки(RAMPING). И мне он понравился. Есть память последней заданной яркости, но чтобы не ослепнуть, посветив ночью на белую стену, можно зажать кнопку включения. В этом случае включится минимальный режим и начнет постепенно нарастать пока нажата кнопка. Чтобы изменить яркость, достаточно снова зажать кнопку и отпустить на нужном уровне. Если отпустить и зажать кнопку до истечения полуторы секунд, начнется смена яркости в обратную сторону. Максимальная яркость это на самом деле не предел.
Чтобы перейти в турбо режим нужно дважды нажать кнопку включения в любом состоянии.
Чтобы проверить остаток заряда аккумулятора кнопку необходимо нажать трижды.
Фонарь «наморгает» сначала целые, потом десятые Вольта. 3 и 9 вспышек = 3.9В.

Чтобы проверить температуру драйвера клацаем еще дважды. Получаем 2 и 7 вспышек = 27 градусов

Нажимаем еще два раза и «морзянкой» получаем информацию о прошивке
Если в этом режиме зажать кнопку на 2 секунды, фонарь моргнет 4 раза и сбросит настройки. Это на случай если в первый раз в настройках лазили наугад и не можете понять что происходит.
Чтобы заблокировать управление, нажимаем кнопку 4 раза. Разблокировка производится аналогично, так же можно оотвернуть заднюю крышку, прервав контакт. Так, с рампингом вроде разобрались.
Переходим к основным настройкам. Спрячу их под спойлер, вдруг кому-то интереснее разбираться самому )
Кто не любит разбираться сам, тыкайте сюда
Чтобы войти в режим настроек, нужно зажать кнопку включения на 8 секунд в режиме рампинга и на 3 секунды в MODE-SET. Фонарь моргнет дважды и с паузой еще раз, оповещая, что мы находимся в первом пункте настроек.

Переключимся в MODE-SET, нажав один раз в первом пункте

Две вспышки оповещают о переходе к следующему пункту, а две вспышки после паузы набивают его номер(2)

Это выбор режима работы MODE-SET. Для пропуска настройки просто ждем перехода к новому пункту

Ну или можно выбрать количество ступеней и интенсивность света. Всего 12 пресетов, по умолчанию 4

3 пункт. Лунный режим.

По умолчанию активен, если выключить, начальная яркость будет выше.

4 пункт. Режим смены яркости.

От минимума к максимуму или от максимума к минимуму

5 пункт. Память последнего режима.

В MODE-SET выключена по умолчанию

6 пункт. Уровень яркости лунного режима.

Настраивается от 1 до 7, даже последний не будет слепить ночью.

7 пункт. Степ-даун.

По умолчанию стоит сброс яркости при достижении 40 градусов, можно выключить или установить свой интервал.
Если принудительно выбрать температуру еще раз, фонарь включится на максимальную яркость и начнет греться. Когда посчитаете, что температура не приемлема, нажимаете на кнопку и текущее значение запоминается как точка старта степ-дауна.

8 пункт. Стробоскопы.

По умолчанию выключены. Можно активировать 1 на 16 герц или все типы

Вот список. Активируются двойным нажатием после турбо режима. Переключаются удержанием кнопки.

После 8 пункта фонарь быстро моргает 5 раз, оповещая о выходе из режима настроек

Если же изначально выбрать 2 тип интерфейса, будет доступно всего 4 настройки

Так же есть настройка подсветки кнопки.
Для входа в меню необходимо запустить проверку заряда(тройной клик в режиме рампинга) и удерживать несколько секунд кнопку. Пункты меню обозначаются вспышками как и в предыдущих настройках. Выбор опции осуществляется коротким нажатием кнопки согласно пункта меню. Можно выключить подсветку кнопки в режиме ожидания, активировать отображение заряда только на кнопке(не моргать СИДом) или совсем выключить подсветку.

Так, вроде ничего не забыл, если что — пишите в комментариях, дополню )

При снижении напряжения драйвер так же падает ток. что несколько продлевает время работы, хотя и в ущерб максимальной яркости.

А после 3.2 Вольта начинает напоминать о низком заряде каждую потерянную 1 десятую Вольта, если я правильно понял, при этом ток стремительно падает. Но даже при 2.7 Вольтах фонарик продолжает светить, потребляя 30 мА с яркостью лунного режима.

То есть да, аккумулятор он «убивает» до последнего, но только потому что пользователю это надо, он ведь не выключает питание несмотря на настойчивые предупреждения системы, вдруг в данный момент свет важнее ресурса аккумулятора. Так что как по мне, это даже плюс.

Что-то затянулся обзор, когда вы подумаете, что умаялись читать, помните — я это писал )

Пора светить.

В помещении смотреть конечно не совсем правильно, ну да ладно. До стены 2 с половиной метра.
Convoy S2+

Convoy C8

Astrolux FT03

Пришлось выехать в поля чтобы постараться зафиксировать максимальное расстояние освещения.
Для начала нашел что-то вроде фермы на расстоянии 431 метр от пригорка, на который я взобрался.

Вооружившись телевиком 70-300 мм с минимальной диафрагмой 5.6 снял такие кадры
Без фонарей

Convoy S2+

Convoy C8

Максимальное приближение(фокус подкачал)

Astrolux FT03

Так же нашел что-то вроде амбара на расстоянии 773 метра.

Ориентировался по огонькам

Astrolux FT03

Мне кажется на заявленных 800+ метрах можно осветить местность, но невооруженным глазом рассмотреть предметы уже не удастся. Да и не нашел я ничего дальше последнего здания в прямой видимости.

Я же еще обещал дикого зверя. Так как барахла было много, взял с собой жену и пока поднимались на горку, она увидела кошку. Ночью. На вот этом дереве.

Полтинник оказался бессилен, хотя на фото выше внимательные могут найти кусок коричневой спины.
Надел телевик, но беда — света конвоя недостаточно для съемки с рук, нужна выдержка больше. А вот Astrolux нормально так подсветил, до 1/50 секунды при 800 ISO и 5.6 диафрагме. В итоге получилась вот такая картинка на средней яркости.

Я конечно не зоолог

Но мне кажется, что это какая-то неправильная кошка

Хвост слишком мохнатый. Скорее всего что-то вроде куницы или ласки. Впервые видел в живую )
В комментариях определились, что это все же куница.

А еще обратил внимание, что лучи красиво рассекают небо. Отвез жену к реке, поднялся повыше и сделал вот такой занятный снимок. Слева Astrolux, справа Convoy C8.

Промо цена вполне гуманна. Если после акции кто-то решится приобрести — пишите, я выпрошу купон.

Итоги.

+ Яркость наверное даже выше, чем нужно. Первые фотографии я делал на максимальном уровне рампинга, думая что это 100%, оказалось турбо в 2 раза ярче, но толку от этого, если частички пыли в воздухе создают настолько плотный коридор, что не видно объекта в его конце. Напоминает использование дальнего света автомобиля во время тумана )
+ Благодаря строению рефлектора, помимо узкого хотспота присутствует и довольно интенсивная боковая засветка на близком расстоянии. Спотыкаться о коряги ночью в лесу не придется )
+ Использовать аккумулятор 26650 мне понравилось, 5.5 Ач на отдачу это здорово, после всех тестов заряд упал до 3.8 Вольта. Заряжать конечно тоже дольше, но парочку таких элементов должно хватить на довольно продолжительное время.

Да, модель довольно крупная, да, 400 грамм веса тоже не очень мало. И да, в городских условиях на полной яркости такой фонарик нафиг не нужен, но у меня он есть и я доволен. Друзья спрашивают зачем нужна «такая дура», но потом как дети бегают и светят во все стороны если разрешить «поиграться» )

Как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)
  • 15 мая 2019, 10:47
Я такой хотел взять по акции, но как то не сложилось. Вариант интересный. Настройки хорошо расписали. У вас инструкция была на русском?
  • 15 мая 2019, 10:54
Я такой хотел взять по акции, но как то не сложилось. Вариант интересный.
Да, занятная модель.
У вас инструкция была на русском?
Нет, просто перевел куски для обзора и заскринил для наглядности )
  • lexx2
  • 15 мая 2019, 12:33
нафига зверюгу напугал?
  • 15 мая 2019, 12:40
Я не пугал, даже близко не подходил(метров с 10 минимум снимал) и светил не на турбо, так что чувствовала она себя относительно комфортно )
Настройки хорошо расписали.
Не только про настройки — вообще, диссертацию можно защитить…
  • 15 мая 2019, 11:44
Не только про настройки — вообще, диссертацию можно защитить…
Ну не каждый день такие фонарики попадаются, пришлось повозиться =)
  • bdos
  • 15 мая 2019, 10:52
Я вчера наконец-то забрал БП импульсные с бангуда для усилителя по акции, тоже с марта ждал. СДЭК медлит.
  • 15 мая 2019, 10:56
Ну с фонариком же еще и предзаказ был, его только в апреле отправили. А потом еще Максипост как обычно две недели на складе в Москве продержали.
  • dens17
  • 15 мая 2019, 11:41
Доставка через Казахстан?
У нас (Зап.Сибирь), вроде СДЭК по-лучше стал работать. До Москвы, посылки с Бангуда, идут через Казахстан. С Москвы заказы самолётом отправляют (недорогие с Бангуда). На месте либо курьером (2 дня задержки), либо сразу самому забирать у них.
  • 15 мая 2019, 11:43
Доставка через Казахстан?
Трек вида HXMXP... доставляет максипост через Казахстан, потом уже перехватывают в Москве другие службы, т.к.сами максипост видимо в наличии для доставки имеют одну газель и с десяток велосипедов )
  • bdos
  • 15 мая 2019, 12:41
да через KZ
  • 15 мая 2019, 20:27
До Самары тоже через Казахстан шло. Причем в мск лежало с 25го апреля, и отправили только 13 мая
  • 15 мая 2019, 20:28
Максипост в любые направления через Казахстан тащит.
  • 15 мая 2019, 11:05
удлинитель бы ему, полезная свето- дубина была бы в багажник
Думаю им и так можно как дубиной пользоваться — пол кило по голове если прилетит, мало не покажется )
  • 15 мая 2019, 11:15
два 26650 — в два раза больше радости
Тогда пришлось бы использовать другой драйвер, да и СИД тоже можно заменить. В общем, это неплохая идея для новой модели. Но мне было бы не по себе пользоваться фонарем как дубинкой. Это же не какой-то клон ультрафаера с линзой и Т6 светиком, которым во врага кинуть не жалко ))
не уверен, что вы понимаете то, о чем говорите )
  • 15 мая 2019, 14:44
не уверен, что вы понимаете то, о чем говорите )
Так Вы же вроде сами о дубинках начали писать.
два 26650 — в два раза больше радости
Два аккумулятора дадут напряжение 7.4В, что много для используемого драйвера, как и для эмиттера.
Скорее всего что-то вроде куницы или ласки.
Неее, не ласка. Куница или соболь.
  • 15 мая 2019, 11:07
Ну я тоже думал куница, но в темноте особо не разобрать, а она еще съежилась на ветке, не понятно какой длины относительно головы )
это куница.
  • 15 мая 2019, 11:44
Ну вот и славно, что разобрались, поправил пост )
  • 15 мая 2019, 11:24
Второй наверное.
  • 15 мая 2019, 11:25
Какой бренд лучше Astrolux или Lumintop?
Я бы сравнивал начинку, т.к. она может значительно отличаться в разных моделях одного производителя.
В моем город есть такое объявления, оригинал? Подозрительно низкая цена
авито
Если например сравнить FT03 с Lumintop BLF GT mini, в моем городе есть за 1.5 тр, подделка?
  • 15 мая 2019, 11:54
Ну смотрите, у Lumintop BLF GT mini:
— Слабее драйвер(4.5 А 17 Вт)
— соответственно и СИД тоже слабее Cree XP-L(1200 люмен против 2400)
— Меньше диаметр рефлектора
+ Легче
Прошивка 1.2, но я не знаю в чем отличие от 1.3, поэтому не буду относить ни к плюсам, ни к минусам )
в моем городе есть за 1.5 тр, подделка?
Это авито, кто знает. Может наигрался человек, может подарили и не понравился, а может влезли и сломали чего — надо крутить в руках )
— Слабее драйвер(4.5 А 17 Вт)
— соответственно и СИД тоже слабее Cree XP-L(1200 люмен против 2400)
— Меньше диаметр рефлектора
И это неправильное сравнение и неправильные минусы. Ибо сравнивать нужно 190000 кандел FT03 и 135000 кандел GT-mini и 871 м. и 734 м. соответственно. И с учётом того, что у GT-mini можно выбрать нейтрально-белый свет, насколько я знаю, а у FT03 без альтернативы только холодный, то при малейшей взвеси в атмосфере, которая практически всегда присутствует, эта разница в 55000 кандел запросто сократится до 0.
  • 15 мая 2019, 12:40
5000К для Вас холодный? Какой же тогда у GT-mini?
И это неправильное сравнение и неправильные минусы.
Ну так то уже только из-за разных размеров рефлектора можно было их не сравнивать, т.к. даже с одинаковой начинкой они светили бы по разному )
5000К
Так 5000 или 5700?
  • 15 мая 2019, 13:12
Так 5000 или 5700?
Ранее было 2 позиции: Естественный белый и холодный белый

В характеристиках 5000К и 6500К соответственно

Сейчас лот разбили на 3 позиции, добавив 5700К. Думаю третий СИД еще не начали отправлять.
Сейчас лот разбили на 3 позиции, добавив 5700К.
А, теперь ясно. Но для атмосферного загрязнения и 5000 K все ещё довольно холодные.
  • 15 мая 2019, 13:31
Учитывая чистоту воздуха в городах, и 4000к многовато будет )
Я в первый раз когда выехал было ветренно и поднявшаяся пыль не позволила сделать нормальные фото — луч перекрывал обзор, хотя воздух казался чистым. В последний раз в штиль удалось высмотреть свет почти на 800 метрах, думаю и до заявленных 800+ дотянул бы. Но нужно ли такое расстояние?
  • 15 мая 2019, 13:42
Наоборот, 5000К не отправляют, всем шлют холодный белый 5700К. При этом на коробке указан NW. Тут Банггуд сильно лукавит, обзывая 5700К нейтральным белым.
Я тоже получил NW, который по факту оказался 5700-5900К. Сперва предположил, что напыление на стекле так сильно меняет тинт, но и без стекла увидел тот же холодный со смещением в синеву на периферии.
  • 15 мая 2019, 14:00
Но стекло действительно искажает цвет. От лунного к максимуму поверхность меняется от зеленого к фиолетовому )
Я тоже получил NW, который по факту оказался 5700-5900К
А как измеряли? Посмотрите бимшоты конвоя С8, он 5500к, глазами сабж кажется если не теплее, то уж точно не холоднее.
Хотя сейчас гифки посмотрел, видимо экспозиция побила цвета, т.к. конвой S2+ на 6500К выглядит теплее С8 на 5500К
Но в фото с полей экспозиция была зафиксирована, там где первые здания на 400+ метрах. Видно, что от C8 синевы больше, трава выглядит зеленее, а астролюкс желтит.
Какой же тогда у GT-mini?
В районе 6000 K и около 4000 K.
  • 15 мая 2019, 13:33
В районе 6000 K и около 4000 K.
Ну 4000К уже заметно желтить будет, мне кажется 5000к идеально. Но это личные предпочтения, я их не навязываю.
Ну 4000К уже заметно желтить будет, мне кажется 5000к идеально.
4000 K уже позволяют светить так, чтоб с рук жидайский меч не заслонял обзор, при казалось бы практически чистом воздухе, что 5000 К удаётся с трудом.
  • 15 мая 2019, 12:27
Думаю правильнее сравнивать с Lumintop ODL20C USB Type-C.

Варианты похожи. правда цена у люминтоп повыше будет… в 2 раза
  • 15 мая 2019, 12:44
Варианты похожи. правда цена у люминтоп повыше будет… в 2 раза
И настроек поменьше. В сабже мне понравился рампинг, хотя раньше любви к этому режиму не питал, но тут они его как-то по-человечески сделали, пользоваться удобно )
Можно запускать как с памятью, так и с минимума, быстро переключать направление изменения яркости. Ну и проверка напряжения с температурой тоже не лишние.
  • 15 мая 2019, 12:56
У самого GT mini и GT micro, у обоих прошивка, как у вас(1.2 и 1.3, в чем разница не знаю), и режим с плавной регулировкой яркости мне понравился.
  • 15 мая 2019, 13:01
Ну выше я сравнивал с Lumintop ODL20C, там этого всего нет, хотя сама модель дороже. А GT да, тоже на NarsilM выпускают, что не может не радовать. Я под конвой драйвер с этой прошивкой искал — не нашел, видимо не делают под модели с кнопкой в хвостовике.
  • 15 мая 2019, 14:35
Указанная вами цена минимальная или можно у менеджера попросить купон?(можно в ЛС). Наверное возьму.
  • 15 мая 2019, 14:47
Пока идет промо, купоны не действуют. Раньше по купону можно было скинуть до $29, потом он закончился и появился на $32, так что разница между промо и купоном порядка 2 долларов.
Правильный вопрос в данном случае выглядит так:
Какой бренд лучше, Astrolux или Mateminco?
Какой бренд лучше, Astrolux или Mateminco?
Масло масляное? ;)

Совсем уж правильный вопрос выглядит так: Mateminco или Lumintop?
Какой бренд лучше Astrolux или Lumintop?
Астолюх это карманный бренд Банггуда, который не производит фонари, для него их делает Матеминко. У Люминтопа тоже в последнее время идёт поиск себя. Некоторые из последних его моделей это практически полные копии Utorch с немного изменённым дизайном, которые сам Utorch стырил у Manker, + lumintop стал сотрудничать с BLF-форумом и точит форумные фонари с их же форумной прошивкой, которя присутствует и в предмете обзора. Вот такая, понимаешь, загогулина.
Но по качеству Lumintop однозначно на голову выше.
  • 15 мая 2019, 11:58
Но по качеству Lumintop однозначно на голову выше.
По качеству чего? Алюминия? )
Мне кажется при одинаковых комплектующих странно говорить о разнице в качестве. Взяли один и тот же драйвер, подключили к одному и тому же СИДу, затолкали всё это в алюминиевую трубу с анодированием, прикрыли крышкой и стеклышком с антибликом, в итоге разница лишь в названии, правда одни могут нанести нормально лазером, а другие корректором, это да )
По качеству чего? Алюминия? )
А, ну да. При таком подходе Boruit обоих уделает.
  • 15 мая 2019, 12:39
А, ну да. При таком подходе Boruit обоих уделает.
Ну они пока ставят самые дешевые комплектующие. По крайней мере в фонарях которые мне попадались )
Мне кажется при одинаковых комплектующих странно говорить о разнице в качестве
Со своей маленькой колокольни: когда заказывал Манкер У11, почти в одно время пришел наключник от Люминтопа. И вот честно сказать восторга вызвал больше второй, хоть и люмен у него всего 120 и свет холодный и прост как лопата. Не пожмотились накидать аксессуаров, полноценный карабин в комплект положить. Упаковать красиво. Плюсовой контакт платы чистенький под слоем лака, промазан отлично, голова крутится как на подшипниках. Только что свет холодный. И на другой стороне Манкер у которого платки грязноваты, где видно, в комплкт кладут что под руку подвернется. С первого дня начались непонятки с работой драйвера и к которому до сих пор приходится приспосабливаться. Из свежеотктытого — если акк разрядился и драйвер сбросил старшие режимы, после зарядки они не восстанавливаются обратно и надо его «перезагружать» приоткручиванием крышки.
  • 15 мая 2019, 14:32
Так я ведь говорил об одинаковых комплектующих, то есть когда платы одинаковые, в том числе и по чистоте, если их конечно специально не валяют в грязи )
Когда драйверы тоже одинаковые, в том числе по режимам.
Вопрос стоял скорее так — что лучше, сабж за $34 или люминтоп за $50, при этом они абсолютно идентичны, одинаково чистые и с одинаковым управлением. Только надписи разные.
А, ну это тогда только разбирать в хлам оба и обсасывать по косточкам. )
  • 15 мая 2019, 15:17
Да не за чем. Боруты уже сравнивали с аналогами — всё один в один сходится, сейчас же даже драйверы не паяют с СИДами почти никто, сразу ОЕМка приходит вся черная, а в коробку кладется уже с надписями, я вот о чем )
Цветовая температура: натуральный белый
Нет такого, это холодный белый.
Так же проглядывается маркировка СИДа SST40
Где?!

Но при снижении напряжения драйвер так же снижает ток, чтобы продлить автономность
Чтобы что?! )))
Да ни хрена подобного этот драйвер не делает, он просто не умеет стабилизировать мощность. Одыкновенный FET скорее всего.
  • 15 мая 2019, 12:12
Нет такого, это холодный белый.
Заявлено 5000К и 5700К для нейтрального и 6500 для холодного, я выбирал натуральный когда еще не было разбивки лота по температуре в цифрах. Проверить температуру нечем, но явно теплее, чем два конвоя с которыми сравнивал.
Чтобы что?! )))
Я писал, что повышайки нет, поэтому драйверу незачем держать ток при падении напряжения, но поправил текст чтобы он никого не смущал )
что со стабилизацией аккумулятор садился бы гораздо быстрее.
Просто чтоб сделать драйвер со стабилизацией нужно морщить лоб, а без неё — 2 притопа, 3 прихлопа и драйвер готов.
  • 15 мая 2019, 12:47
При этом на выходе можно получить нечто с дикой частотой шима, т.к. нормальный драйвер обойдется в копеечк. В бюджетных версиях лучше пусть меняет яркость, чем бьет по глазам при переводе хотспота по объектам )
При этом на выходе можно получить нечто с дикой частотой шима,
Если у драйвера отсутствует стабилизация, то это тоже ни разу не гарантирует отсутствия ШИМ-вырвиглаз.
нормальный драйвер обойдется в копеечк
Вот о том и речь.

ЗЫ.
Про объекты и хотспот ничего не понял.
  • 15 мая 2019, 14:11
Но шанс нарваться на кривой шим в недорогих версиях со стабилизацией все же выше )
ЗЫ.
Про объекты и хотспот ничего не понял.
При низкой частоте шима мерцание особенно заметно при освещении ряда нескольких предметов в движении — частокол, решетки и т.д., в глазах начинает рябить. Был у меня налобник, с которым на средней яркости невозможно было даже ходить долго, светя под ноги — глаза очень быстро уставали.
Не-а, с точностью до наоборот
два конвоя с которыми сравнивал.
А у них ц.т. известна?
  • 15 мая 2019, 13:08
А у них ц.т. известна?
У S2+ 6500к, насколько помню
У C8 XPL HI 3A на 5500K, на средней яркости оттенок не очень холодный, но на максимальной как-то синит.
Настроек столько, что пора ставить междумордие с дисплеем и/или синий зуб и мобильное приложение. А там уже пресеты и прочие навороты.
  • 15 мая 2019, 12:00
Да это только поначалу, тем более всё это дело обычно настраивается один раз по бумажке под себя после распаковки и можно пользоваться )
  • 15 мая 2019, 11:45
Фундаментальный обзор, спасибо! А какие аккумуляторы 26650 сейчас считаются нормальными и где продаются?
А какие аккумуляторы 26650 сейчас считаются нормальными и где продаются?
PLB 26650 55a — это завод, но голыми их найти сложно. Были как-то в фирменном магазине Jaxman на Али, сейчас есть или нет, не знаю.
Они же в перепаковке — Shockli imr26650 5500 mAh, найти попроще. Есть на Али.
  • 15 мая 2019, 12:40
Shockli imr26650 5500 mAh, найти попроще. Есть на Али.
А можно ссылочку? Как-то совсем ничего не находится…
  • 15 мая 2019, 14:19
Цена какая-то не очень демократичная. Высокотоковые 18650 намного дешевле качественные, неужели 26650 настолько сложнее в производстве?
P.S. Посмотрел внимательнее, это за 2 штуки, но все равно $9 за единицу не так уж мало.
А теперь посмотрите на цену нормальных бреновых.
неужели 26650 настолько сложнее в производстве?
При чём тут сложность? В этой банке без малого 6000 мАч и энергоёмкости > 20 Втч и это на сегодняшний день максимальная ёмкость для 26650, соотнесите это с высокотоковыми 18650.
Потому что Шокли это перепаковка, голые PLB стоят дешевле раза в 1,5. И, кстати, их же вероятнее всего перепаковывает и Литокала. И 5000 и 5500.
  • 15 мая 2019, 21:18
А теперь посмотрите на цену нормальных бреновых.
За брендовые вообще молчу, мы тут в муське собрались явно не в погоней за брендом )
Ну просто из чего строится цена того же 18650, начинка + затраты на сборку(маркетинг опустим).
В 26650 начинки больше, но сборка занимает столько же времени, а значит производство одной банки должно стоить чуть меньше, чем производство двух 18650.
По аналогии с напитками, когда емкость большего объема выходит дешевле, чем две емкости в половину этого объема за счет экономии на таре и затрат на розлив.
а значит производство одной банки должно стоить чуть меньше,
При том, что литий сам по себе не дешёвый и запасы его сильно ограничены, а с учётом того, что химии на банку уходит раза в 2 больше, то она должна стоить дешевле. Ага.
Апельсины растут на дереве. А вот литий на дереве вырастить невозможно. Сколько в Земле есть, столько и есть. Не более.
  • 15 мая 2019, 12:03
Фундаментальный обзор, спасибо!
Спасибо )
А какие аккумуляторы 26650 сейчас считаются нормальными и где продаются?
Я не заморачивался и взял литокалу в официальном магазине в али за $4.99 — ток в 6 Ампер держит(максимум на 10 тестировали), к чему переплачивать.
  • 15 мая 2019, 14:04
Это же первые, вроде как они с какими-то недочетами были, не?
Про их «недочёты»(неясно что здесь подразумевается) ничего не слышал, дайте ссылку на источник, желательно авторитетный.
  • 15 мая 2019, 14:37
Кирич где-то в комментариях к своему обзору с тестами писал, что через некоторое время обнаружил проблему. То ли они отказались заряжаться, то ли еще что-то, но когда искал, наткнулся на первую версию и вспомнил, что что-то с ними было не так, в итоге взял вторую. Пруфов не будет, потому что умаюсь искать )
Давайте его спросим, может ответит.

kirich, не подскажете, какие проблемы вылезти с голубыми Liitokala формата 26650?
Я вроде дал ссылку на 26650-55A (не смотрите на URL), а первая версия была 50A.
А вообще, существовало мнение, что отличие голубых от чёрных было лишь в разном дизайне термоусадки. Ведь эти «50A» фигурируют и там, и сям.
Не исключено, что и модель «55A» ничем не отличается от модели «50A». Это же китайцы, могут продавать одно и то же, но в разных упаковках.
  • 15 мая 2019, 15:20
Я вроде дал ссылку на 26650-55A (не смотрите на URL), а первая версия была 50A.
Тогда я могу ошибаться )
Всё может быть, я человек простой: запомнил, что на голубые была жалоба, на черные нет — беру вторые )
  • 22 мая 2019, 16:16
После не слишком напряжного использования (большей частью лежания на полке) срабатывал клапан, возвращаешь его на место, работает, через время опять срабатывает клапан. Сейчас дома один такой валяется.
И как много было таких экземпляров?

Меня одно время посещали мысли о создании низковольтного малогабаритного ИБП(UPS) на Li-Ion, и я тогда посчитал, что эти 26650 аккумуляторы неплохо бы подошли для такой цели. Соотношение цена/ёмкость на то время у них было довольно неплохое.
Поэтому меня и интересует процент их отказов.
  • 23 мая 2019, 10:07
Больше двух точно, они не у меня были все.
Ясно, спасибо за информацию.

А не знаете ли, у тех Liitokala 26650, которые упакованы в чёрную плёнку, осталась ли такая проблема, или нет?
  • 15 мая 2019, 11:53
Есть особенность-в турбо через моргание. Из турбо-только выключение. Правда можно сразу нажать и включить предыдущий режим.
  • 15 мая 2019, 12:05
Есть особенность-в турбо через моргание.
Это да, при двойном нажатии успевает включиться предыдущий режим в рампинге или минимальный в классическом интерфейсе. Но я обычно его активирую из включенного состояния, если максимума рампинга не хватает, в этом случае моргания нет )
  • SERG27
  • 15 мая 2019, 12:04
про управление вспомнилось:
«на окне стояло 334 горшка. а должно было 333… это провал, подумал штирлиц.» :)
Средний без пульсаций
значит вес пар в гудок нагрев… ясненько
Емкость 5572 мАч. Это результаты теста на разряд до 3 Вольт.
а на акке написано 5000… вам дали значительно лучший мех! что за измеритель «показатель»?
и хотелось бы посмотреть на ток при 2,5в. насколько он мал?
  • 15 мая 2019, 12:07
и хотелось бы посмотреть на ток при 2,5в. насколько он мал?
10 мА, но кто сказал, что минимальный ток на 2.5 Вольтах? )
СИД светит вплоть до 2В, правда его свечение едва заметно и потребление мизерно.
  • SERG27
  • 15 мая 2019, 12:19
СИД светит вплоть до 2В
не сомневался, но не хотелось бы акк разряжать до 2в. :)
  • 15 мая 2019, 12:47
не сомневался, но не хотелось бы акк разряжать до 2в. :)
Ну так моргать начинает на 3.3 В, можно не доводить до 2 )
Вверху не могу ответить на отредактированный комментарий, так что сюда допишу
«Показатель» литокала пятисотая, ранее во «лжи» уличена не была )
ранее во «лжи» уличена не была
Однако ж она намеряла на 4000 мАч лишние 200 мАч
  • 15 мая 2019, 17:37
Однако ж она намеряла на 4000 мАч лишние 200 мАч
Более того, это в режиме разряда и до 3 Вольт. Видимо делают небольшой запас, чтобы точно никто не жаловался на недостачу. Посчитать много ума не нужно — вряд ли зарядка «ошиблась».
Смиритесь уже, никто вам не станет продавать шанхайского барса вместо мексиканского тушкана.

lygte-info.dk/review/batteries2012/LiitoKala%20INR26650-50A%205000mAh%20(Black)%20UK.html
  • 15 мая 2019, 20:58
Думаете не может быть разброса 10% от партии к партии?
  • 15 мая 2019, 21:15
10% это очень много.
  • 15 мая 2019, 21:31
Не для литокалы )
Брал кучку «шоколадок», при 3000 мАч во время тестирования разброс доходил до 200-300мАч легко.
Не для литокалы )
В том-то и дело, что не для Литокалы — не для вашего во всех смыслах показометра. Измеряли бы ёмкость каким-нибудь «ZB206» — вопросов бы не было.
  • 16 мая 2019, 08:22
Повторил анализ на ISDT C4. Уже немного похоже на статистику )
Проводился полный цикл: дозаряд — разряд до 3.1В и заряд до 4.2В

В цифрах очень похоже на то, что показала литокала при разряде до 3 Вольт
  • 15 мая 2019, 13:57
Тоже получил недавно. Впечатление коротко — безупречно сделанный фонарь. Наконец-то Астролакс вышел на стабильно высокий уровень качества при адекватной цене. В моей коллекции GT mini отправляется «в отставку», уступая место FT03.
  • 15 мая 2019, 14:06
В моей коллекции GT mini отправляется «в отставку», уступая место FT03.
Чуть выше спорили насчет температуры цвета. Вы как владелец двух моделей можете их сравнить и написать, какой холоднее светит и насколько? )
В идеале сфотографировать, а то этот спор еще надолго затянется )
  • 15 мая 2019, 14:29
Я перепаивал СИД в своем GT mini на теплый, в стоке стоял холодный.
А насчет спора — в вашем FT03 стоит 5700К, как и в моем. И это холодный белый, а не нейтральный, как нагло врет Баннгуд. Даже в даташите SST-40 5700К отмечен в группе холодных бинов download.luminus.com/datasheets/Luminus_SST-40-W_Datasheet.pdf

Это если подходить к вопросу формально.
Нейтральный белый — это 5000К, солнечный свет летом в полдень, и ничто иное.
  • 15 мая 2019, 14:40
А насчет спора — в вашем FT03 стоит 5700К, как и в моем.
Это точно? Мне измерить нечем, но он не кажется холоднее XPL HI 3A 5500К. Хотя разница не значительна, я могу и ошибаться.
И это холодный белый, а не нейтральный, как нагло врет Баннгуд.
Так в описании раньше было 2 цвета, 5000К и 6500К, это потом добавили разбивку по температуре в лоте и третий цвет. Я же и подумал, что могли 5000К отправлять изначально, а когда они закончились, добавили позицию с 5700К.
  • 15 мая 2019, 15:00
Это точно?
Точно
Мне измерить нечем, но он не кажется холоднее XPL HI 3A 5500К.
Это вам кажется. Да и на бимшотах ваших отлично видно, что на переферии уходит в синеву. Нейтральный белый идентифицировать можете легко — при солнечном освещении посветите фонарем на белый лист. Даже небольшое смещение от нейтрального 5000К легко будет различимо.
Так в описании раньше было 2 цвета, 5000К и 6500К, это потом добавили разбивку по температуре в лоте и добавили третий цвет. Я же и подумал, что могли 5000К отправлять изначально, а 5700 еще не подвезли, пишет нет в наличии.
Когда я заказывал (около 2,5-х месяцев назад), был выбор NW и CW. Потом Бенггуд закидали возмущениями: мол, ваш NW нифига не нейтральный. Вот они и выкрутились так, добавив 5700К. А 5000К сейчас «Sold Out»
А 5000К сейчас «Sold Out»
Решили сделать забег впереди паровоза, а Luminus за ними не поспел с производством. ;)
  • 15 мая 2019, 15:26
Да и на бимшотах ваших отлично видно, что на переферии уходит в синеву.
В синеву периферия иногда уходит из-за стекла, да и экспозицию в режиме видео не фиксировал, могла подвинуться. Конвой s2+ самый холодный был, а на гифках вышел более нейтральным )
Точно
У меня вот 5000К не было под рукой чтобы сравнить, казалось что сабж явно теплее 6500 )
Ну да ладно, все равно близко к нейтральному, да и у меня нет любви к желтым цветам.
  • 15 мая 2019, 15:36
Но не в данном случае. Снимите стекло и посмотрите. Смещение часто может быть по разным причинам: и стекло, и рефлектор, и положение СИДа по глубине относительно рефлектора, и даже от формы центрирующей шайбы. Чтобы отбросить все прочие причины, снимите и рефлектор с шайбой, тогда увидите чистый тинт.
Ну да ладно, все равно близко к нейтральному.
Тут согласен, тинт терпимый. Я пока не собираюсь менять на 5000К. Но мухлеж Банггуда разозлил.
да и у меня нет любви к желтым цветам.
солидарен.
  • 15 мая 2019, 15:47
Снимите стекло и посмотрите.
Кто бы еще научил как так снять стекло, чтобы потом при включении не наблюдать ворсинки под ним.
У меня сейчас есть два фонарика с этой бедой. Они ни на что не влияют, но когда замечаю — бесят )
Но мухлеж Банггуда разозлил.
Может это не бэнг, а производитель решил, что 5700 это нейтральный?
Кстати, я полез в ветку с акцией, где скидывал данные по наличию, действительно рассылали 5700, а 5000 засветился отдельным лотом, но я посчитал, что это уже будет теплый )
  • 15 мая 2019, 16:10
Так не оставляйте надолго собирать пыль. Или накрывайте снятое чем-то не ворсистым.
Может это не бэнг, а производитель решил, что 5700 это нейтральный?
Производитель фонаря? Да какая разница, мухлеж и все тут. Претензии к продавцу, а он пусть разбирается с этим. У СИДа есть BIN, у BINа есть расшифровка, и ничего не нужно дополнительно выдумывать.
Не, 5000К — это самый ништяк. Да, теплые бины для дальнобоя уместнее, но тут еще дело вкуса. Я предпочитаю чистый белый 5000К без смещения. Но такое точное соответствие биновке встречается редко, поэтому вполне принимаю диапазон 4800-5200. 5700К — не то, что я заказывал, но терпимо. С 5000К у них проблемы наличия. Спрос превышает предложение. Возможно, 5000К еще никому не отправили.
  • 15 мая 2019, 16:47
Так и не оставляю. Просто снимаешь стекло, тут же ставишь на место и при включении видно частички под ним и на рефлекторе. Посветите в комнате фонариком и присмотритесь к лучу — поймете о каких частицах я говорю )
Они небольшие, но на рефлекторе сильно выделяются.
  • 15 мая 2019, 16:50
Видать в воздухе вашего помещения много пыли.
  • 15 мая 2019, 16:58
Видать в воздухе вашего помещения много пыли.
В любом помещении она будет в том или ином количестве, особенно в жилом. Когда концентрация маленькая, частицы не видно при обычном освещении, а от мощного источника достаточно хорошо начинают светиться и одиночные.
дороговато, да и для чего он такой мне
  • 15 мая 2019, 14:05
дороговато, да и для чего он такой мне
Если честно, у меня тоже нет нужды на пол километра светить, но не знаю, мания наверное уже развилась — люблю фонарики, особенно дальнобойные )
хотя можно купить два и прикрепить на крышу авто и ездить как по сафари до первого гайца
  • 15 мая 2019, 14:41
Не знаю насчет сафари, но встречным автомобилям несколько раз «моргал» в турбо когда забывали дальний выключить. На ближний переключались быстро )
  • 15 мая 2019, 14:10
Кому интересно- он же Mateminko mt35mini. Кто хотел компактный дальнобой-это он, имхо.
  • 15 мая 2019, 14:13
А есть за эту же цену($34) с нормальной доставкой? Бегло прошелся, везде минимум 45.
  • 15 мая 2019, 20:32
US $39.14 13%СКИДКА | Mateminco MT35 мини Luminus SST-40 2400 люмен 875 м перезаряжаемые Long Range пледы светодиодный фонарик для кемпинга, пеший туризм
aliexpress.com/item/32984186572.html На распродаже был дешевле.
  • 15 мая 2019, 14:34
Тоже купил его по акции, и только сегодня пришла СМС что доставлен в пункт выдачи) а Вы уже обзор сделали ))
  • 15 мая 2019, 14:42
Так то его несколько человек еще недели две назад получили, но видимо не хотели писать. Я сам устал пока закончил )
  • 15 мая 2019, 16:45
А я получу, а ничего не напишу ((
  • 15 мая 2019, 16:48
Ну тут много что можно добавить — до драйвера добраться, СИД заменить )
СИД заменить )
Если только на SST20 4000 K, тогда километра на 1,5 можно будет пулять.
  • 15 мая 2019, 17:35
Если только на SST20 4000 K, тогда километра на 1,5 можно будет пулять.
Так тёплый же наоборот считается менее дальнобойным, или я что-то путаю?
Так тёплый же наоборот считается менее дальнобойным, или я что-то путаю?
При равных токах теплые выдают меньший световой поток, чем холодные. Но холодный свет лучше высвечивает пыль, туман и т. д. и в итоге теплые диоды получаются более дальнобойными (в атмосфере, не в вакууме).
  • 15 мая 2019, 18:02
Понял, грубо говоря, нет эффекта дальнего света в тумане )
Вы жену то с реки забрали?
  • 15 мая 2019, 14:47
Вы жену то с реки забрали?
Конечно, я же фонарик как-то должен был обратно вернуть.

P.S. Шучу конечно, жену я люблю больше, чем этот фонарик )
Масштабный обзор. Плюсую.

Только сегодня получил свой фонарь по той же акции. Буду разбираться с настройками. Спасибо за подробные инструкции.
  • 15 мая 2019, 16:43
Масштабный обзор. Плюсую.
Спасибо )
Думаю разобраться будет не сложно — это только в первый раз страшно, да и сбросить настройки в случае чего всегда можно.
Тоже получил недавно. Лежит, ждёт настроек. Подскажите, по яркости все же 18650 сильно будет уступать 26650? За обзор громадное спасибо. Здорово помогли.
Подскажите, по яркости все же 18650 сильно будет уступать 26650?
Яркость от типоразмера практически не зависит, если только это не совсем ушатанная ноутбучная отработка. На времени скажется, да.
  • 15 мая 2019, 17:17
Подскажите, по яркости все же 18650 сильно будет уступать 26650?
Уступать будет только в автономности(емкости аккумулятора), диапазон напряжений одинаковый, максимальный ток 6 Ампер выдержат оба, если конечно не покупать некачественные образцы, выдранные из отработанных батарей ноутбуков )
спасибо большое
Всем привет! Посоветуйте фонарь поисковик. у меня конвой L2 u2-1a, а он дальнобой. с такой же головой, на 6мм минимум. А то я в них не шарю. есть еще eagle eye x2r но это так, под ноги светить). заранее спасибо.
  • pesche
  • 15 мая 2019, 18:23
>> Заметил, что с нарастанием яркости, меняется цвет на стекле, от желтоватого к синему

по гифке тоже есть такое ощущение, но также заметна характерная для КМОП матриц заливка сиреневым/розовым при чрезмерно высокой яркости объекта в кадре

мне кажется, надо попробовать исключить влияние пересвета на оценку спектрального состава луча

и на эту же тему

>> На белой стене это не так заметно, разве что на минимуме желтит

я бы пожалуй заметил, что выжженый белый т.е. сильный пересвет в центре — как правило лишен цветовой окраски, поскольку, условно, каждая из трех RGB компонент света фонаря довела сенсор матрицы фотика до насыщения и FFFFFF — чисто белый, уж куда деваться.

а вот до достижения максимального не клиппированного уровня яркости — возможны варианты, что мы и наблюдаем в виде желтоватой окраски.

если закрыть диафрагму или использовать нейтральный ND фильтр для устранения пересвета в кадре по центру луча фонаря, возможно, какой-то оттенок тоже себя проявит.
  • 15 мая 2019, 19:47
Верно, но куда деваться. Если прикрыть диафрагму, срежется большой диапазон яркости, я старался зацепить от минимума, чтобы выглядело так, как видел глазом )
Оттенок хорошо видно на фотографиях в поле — на всех фото зафиксирована экспозиция и оттенок остаточного света на расстоянии 400+ метров лучше просматривается )
И конвой С8 несмотря на температуру 5500К против 5700К у сабжа кажется более холодным.
  • baliku
  • 15 мая 2019, 19:49
где можно найти актуальную информацию, какие светодиоды актуальны? XM-L T, XM-L U1-2-3, XP-G, щё и эти SST…

особенно какие актуальны для налобников? туда такие мощные не ставят
  • 15 мая 2019, 20:19
XM-L T, XM-L U1-2-3, XP-G, щё и эти SST…
Какая каша…
какие светодиоды актуальны?
Актуальны любые
собенно какие актуальны для налобников? туда такие мощные не ставят
Туда ставят даже XHP70, причём, если абстрагироваться от его максимальной мощности, то в налобниках данный СИД наиболее уместен их всех.
  • 15 мая 2019, 20:26
Можно вот тут посмотреть, основные вроде расписаны.
особенно какие актуальны для налобников? туда такие мощные не ставят
В налобниках неплохо прижились XP-L — яркие и небольшие, за счет этого не такие горячие.
XP-L — яркие и небольшие, за счет этого не такие горячие.
Дичь какая-то, особенно последнее.
Можно вот тут посмотреть, основные вроде расписаны.
Устаревшая информация, уже практически всё не актуально.
  • 15 мая 2019, 20:56
В налобниках неплохо прижились XP-L
Наоборот, не прижились и прижиться у них шансов не было.
яркие и небольшие, за счет этого не такие горячие.
Бррр… шта?
  • 15 мая 2019, 21:09
Бррр… шта?
Ну вроде светоотдача 200 люмен на ватт неплохая, при этом сам СИД меньше относительно тех же хмелей и тепло отводится лучше, разве нет? Почему у них не было шансов прижиться?
Минусы не от меня. Мои познания не так глубоки, так что вполне могу ошибаться )
  • 15 мая 2019, 21:12
сам СИД меньше относительно тех же хмелей и тепло отводится лучше
Все наоборот. Кристалл там такой же, как у XM-L, при этом засунут в формат 3535 (XP), т.е. тепло отводится хуже.
  • 15 мая 2019, 21:27
А ведь действительно, до Вашего комментария не обращал внимания, визуально и кристалл казался меньше. Сейчас подсветил оба — одинаковые )
Но какие тогда лучше? В брендовые фонари сейчас XP-G3 ставят, но у них эффективность даже чуть ниже — малость не дотягивают до 200 люмен на ватт, да и токи меньше.
  • 15 мая 2019, 21:35
Но какие тогда лучше?
От задачи зависит :) Ориентироваться на то, что ставят некие бренды, точно не стоит.
  • 15 мая 2019, 21:24
У вас там 2 разные темы в одной куче.
Не прижились, потому что в налобниках востребован больше широкий рассеянный свет, а не узкий сфокусированный. И тут явное преимущество у СИДов с большей площадью излучения.
А насчет тепла — чем больше площадь основания (контактной площадки), тем эффективнее теплоотвод.
Вы же смешали все в бессмысленную кучу слов.
  • 15 мая 2019, 21:29
Так если у них идентичные по размеру кристаллы как у XM-L и с такой же линзой, свет будет одинаково рассеивать.
Это да, я протупил, думал у XP-L и кристалл меньше )
  • 15 мая 2019, 21:32
Нет, площадь поверхности линзы в хмеле больше.
  • 15 мая 2019, 21:51
Нет, площадь поверхности линзы в хмеле больше.
Спасибо за Ваше терпение и объяснения )
Перед тем, как ночному зверю посветить в глаза — себе в глаза посветите минут 5.
  • 15 мая 2019, 23:13
Яркость была не полной. Днем они себя тоже нормально чувствуют, так что через несколько минут зрение адаптировалось к темноте и зверек побежал по своим делам. Да, неприятно, но инвалидом он точно не остался.
Брал на али, ибо писали что BG тянет с пред заказами. Тогда два продавца продавали примерно по 35$, со скидкой продавца 1$ и купоном на 6$ вышел мне в 28$. Через месяц получил, отправили быстро. До этого обходился конвоем С8 более чем хватало, и ничего мощнее не юзал. Душа конечно желала что то мощнее, но разум понимал что нафиг не надо, а отдавать около 50$ за что то типа конвой L2 или L6 жаба давила. Но когда увидел пред заказ на Astrolux FT03 и ажиотаж на него понял что за 30$ надо брать, за эти деньги лучше не видел.
Ещё если 5 раз подряд нажать кнопку то включится режим «momentary mode» светит турбо пока удерживаешь нажатой кнопку, отпускаешь не светит, зажимаешь опять светит. Отключить можно только разомкнув контакт при открутив крышку.
  • 15 мая 2019, 23:10
Да, кстати, забыл за него, но не думаю, что кому-то он сильно пригодится, разве что морзянку в небо набивать )
Здравствуйте!
Ссылочкой с Али не поделитесь, где покупали?
Спасибо ТС за обзор, понравился, и даже то, что при просмотре 3-х гифок светового пятна на стене, у моего старенького монитора сгорел и осыпался люминофор (теперь я учёный, обзоры про фонарики буду смотреть в сварочной маске типа «хамелион») не испортило мне настроения. Сегодня Ашот обещал подобрать мне нормальный монитор.
  • vomena
  • 16 мая 2019, 10:12
Как включается лунный режим в рампинге?
  • 16 мая 2019, 11:09
Как включается лунный режим в рампинге?
Удержанием кнопки до включения. В этом случае яркость сбрасывается до минимальной. Так же можно просто отрегулировать яркость до минимума после включения, но это займет больше времени конечно.
Получил вчера этот фонарик.
В целом всё понравилось, но…
Свет холодноватый, пользоваться можно, предварительно разогнав влагу и разные частицы из воздуха ))).
При включении турбо дома, было слышно потрескивания, щелчок и фонарь погас, на кнопку не реагирует, после перезапуска (чутка открутил и закрутил крышку), снова работает, после прогрева начал сбрасывать яркость. Отлежался почти сутки, при включении в турбо щелчков практически нет, но гаснет через некоторое время. После нескольких перезагрузок вроде начинает работать дальше, сбрасывая яркость.
На 0.1 Вольт завышает показания напряжения.
Температуру в холодном состоянии (20 — 22 градуса в комнате) отмыргивает 34.

Что магазин может предложить по такой неисправности… (мысли вслух)

Пока сравнивал размер хотспота с Convoy L2. Хотспоты практически одинаковые, Астролюкс светит ярче.
У Конвоя чутка кривоватый хотспот, думал покручу безель, может криво что стоит и встанет на место, но светодиод стремительно начал менять температуру от 4500К и выше, после погас, драйвер выдаёт 3.9 В, режимы не переключаются. Отражатель до контактов светодиода не достаёт, проставка толстая.
  • 16 мая 2019, 17:58
del
  • 16 мая 2019, 17:59
при включении в турбо щелчков практически нет, но гаснет через некоторое время.
Может это степдаун срабатывает или быстро гаснет и совсем?
Вероятно брак драйвера, бэнг без проблем вернет деньги или вышлет повторно, если отправить ссылку на видео в тикете.
Что-то Вам не везет с фонариками.
Может это степдаун срабатывает или быстро гаснет и совсем?
Гаснет через некоторое время в турбо, полностью.

У него калибровка напряжения и температуры есть? Может встречалась такая информация.
  • 16 мая 2019, 19:44
Не, такой информации не видел. Так где Вы покупали Ваш образец?
В БэнгГуде покупал.
Сегодня в турбо отключения фонарика не было, несколько раз пробовал. Доказательства только напряжение (на горячем + 0.1 В) и температура.
  • 16 мая 2019, 17:56
del
Недавно такой фонарик выпал из кармана куртки и лопнуло стекло. Подскажите, где можно вырезать или купить такие стекла с антибликовыми покрытиями? МСК
  • 17 мая 2019, 11:15
Недавно такой фонарик выпал из кармана куртки и лопнуло стекло.
Я во время тестирования тоже на плиту уронил, боялся смотреть на стекло, но обошлось )
В али куча вариантов, вот пример без покрытия, есть разные размеры. Данный лот не самый дешевый, но в али сейчас такой поиск, что быстро фиг что найдешь нормально )
На С8 в бэнге помню покупал за $1.5 просветленное, на такую цену и ориентируйтесь, плюс/минус пару долларов
Пока ждете, можете попросить стекольщиков вырезать нужное по размеру без покрытия, толщина стекла у них разная бывает, а там может уже и с покрытием есть варианты.
Скажите пожалуйста Уважаемые пользователи, фонарь когда садиться кнопка мигает красным или как нибудь предупреждает что пора на зарядку. Проверка миганием не всегда удобно
  • 19 июня 2019, 14:58
Начинает мигать светодиод, думаю это проще заметить, чем красную кнопку )
То есть в любом режиме фонарик начинает светить прерывисто.
А на кнопке не мигает ничего? И на каком напряжении начинает мигать светодиод? Если не трудно отпишитесь
  • 19 июня 2019, 15:42
На кнопку не обращал внимания, но скорее всего она мигает вместе с основным, как и в других режимах )
В обзоре есть информация:
А после 3.2 Вольта начинает напоминать о низком заряде каждую потерянную 1 десятую Вольта, при этом ток стремительно падает. Но даже при 2.7 Вольтах фонарик продолжает светить, потребляя 30 мА с яркостью лунного режима.
Спсибо все понял, на мой взгляд было бы удобнее оповещение как на sofirn sp32a v2.0 но и так тоже пойдёт
  • 19 июня 2019, 15:54
Ну такое же оповещение и на конвоях, мне кажется удобнее, чем следить за кнопкой, хотя не исключено, что она тоже краснеет. Во время тестирования корпус был повернут в другую сторону.
Ну да convoy он народный за цену и немного бюджетный по исполнению, этот не совсем в простецком исполнении, было бы интереснее или на кнопку вывести красным индикацию или миганием сид или тем и тем.
  • 19 июня 2019, 16:22
Ну да convoy он народный за цену и немного бюджетный по исполнению
Не все конвои бюджетные, просто у них нет особой индикации. А тут да, можно было и кнопку подсветить, но возможно так и есть, я привык к морганию и не обращал внимания на кнопку )
Спасибо за ответы, если что интнресно по фонарям sofirn или convoy спрашивайте не стесняйтесь. Еще есть переделки фонарей например warsun CT9T с драйвером от конвой s9 и светодиодом xpl hi китайские фонари и прочее
  • 19 июня 2019, 16:48
если что интнресно по фонарям sofirn или convoy спрашивайте не стесняйтесь.
Хорошо, спасибо.
Получил второй фонарь. Фонарь как мне показалось б\у. Настройки сбитые, то что должно быть по умолчанию выключено, оказалось включено, сброс по умолчанию в выключено не сбрасывал. С термоконтролем не понял что было, толи по времени был установлен, разогрелся до горячо. На отражателе пыль, стекло пыльное, коробка мятая (в сравнении с первым), верхняя крышка коробки запаркована скотчем к нижней части. Температуру показывает 36 градусов, первый 44. Напряжение у обоих на 0.1 В больше показывает.
В принципе работают.

Я как понял, 100% и турбо, это одна и та же яркость, в рампинге при 100% дабл клик выключает фонарь, точнее на первом клике выключает, на второй клик нет реакции, то есть не включается.
  • 26 июля 2019, 20:02
В рампинге 100% это не максимум, двойной тап включает турбо как во включенном, так и в выключенном состоянии, если заряд аккумулятора позволяет это сделать. Низкотоковые аккумуляторы могут сильно просаживаться под нагрузкой и турбо не включается.
Есть такое, проверял на подсевшем аккумуляторе, по этому и не сработало, проверил на заряженном, турбо есть.
  • 26 июля 2019, 20:59
Ну хоть разобрались, а то несколько раз в форумах видел паникеров, которые пытались выбить деньги из продавца, используя старые аккумы, которые просто не держали максимальный ток )
Получил фонарь.
В выключенном состоянии подсвечивается кнопка, это нормально.
Однако светится и светодиод, в темноте довольно заметно. Свечение кнопки в выкл. состоянии можно отключить в настройках, но светодиод светится все равно. Если приоткрутить крышку, то разумеется гаснет.
Это нормально, что светодиод слегка светится даже в выключенном состоянии?
  • 30 июля 2019, 08:28
Это нормально, что светодиод слегка светится даже в выключенном состоянии?
Наверное нет — у меня не светится. Возможно плохо отмыли флюс с платы.
  • DUM
  • 13 октября 2020, 23:57
Огромное спасибо за обзор!
Не мог найти информацию по данной модели, недавно приобрел этот фонарь! Впечатлен с лучшей стороны но по настройкам не разобрался методом «тыка» вообще сбил все ))) думал или лыжы не едут или я… куку )))) спасибо большое! Автору и участникам! Есть понимание о приборе ))))) а вроде фонарь как фонарь… а есть нюансы!!!
  • Azimuth
  • 29 марта 2021, 20:41
Пожалуйста, посоветуйте фонарь для фотосъемки в пещерах.