300KP 6-LED USB 2.0 Webcam Web Digital Camera + Microphone for Computer PC & Notebook Driver-Free CUSBWC03

Одна из дешёвых камер с тинидил.

Приехала вебка как и многие другие вещи в обычном пакете.

В пакете кроме самой вебки ничего не было. При подключении к компьютеру с Windows 7 система сама установила новый девайс.
Веб камера серебристо-черного цвета. В корпус справа и слева от камеры вставлено по 3 лед диода. У камеры есть возможность ручной фокусировки.

Подставка веб камеры прорезиненная, её возможно трансформировать для крепления на монитор.

Для подключения к компьютеру камера использует USB (видео) и джек 3,5 (звук). На кабеле также присутствует «регулятор громкости», но на самом деле он регулирует яркость лед диодов.

Из плюсов камеры можно выделить цену и приемлемое качество съемки видео, камера 0,3 м.п.
Несколько фото сделанных при помощи данной веб камеры.

Из минусов — плохое восприятие звуков. При общении через скайп меня заметно хуже слышно чем моих собеседников.

Камеры была доставлена в Россию за 35 дней.
  • 15 марта 2012, 05:49
Во первых — даже по снимкам видно, что до 1,3 там очень далеко.
Во вторых — в других обзорах этой камеры указаны характеристики в 0.3мп:
mySKU.me/blog/others/1281.html
mySKU.me/blog/tinydeal/3622.html

В третьих — на бике такая камера без дополнительного шнура от микрофона. Микрофон подключается как УСБ устройство. И работает лучше чем отдельный гениусовский (самый дешевый правда).
  • olegerd
  • 15 марта 2012, 10:40
> В третьих — на бике такая камера без дополнительного шнура от микрофона.

Ссылкой не поделитесь? Нахожу только с хвостиком Jack-3,5 под звук.
  • 15 марта 2012, 11:05
buyincoins.com/details/usb-6-led-5m-clip-webcam-web-camera-w-microphone-mic-product-1891.html
Не смотрите на фото. Два раза заказывал — обе без хвостика. Да и в каментах к обзору камеры с бика (откуда я и взял эту ссылку) на это кто-то указывал
  • spr204
  • 15 марта 2012, 15:39
странно… брал такую же на БИКе — пришла с пресловутым хвостиком. При этом выбирал по отзывам и надеялся на один USB, а оказалось, что еще и 3,5 мм выход тоже есть :(
  • olegerd
  • 15 марта 2012, 16:10
> странно…

аналогично.
меньше месяца назад купил — тоже с хвостом.
рулетка…
  • 15 марта 2012, 17:07
Очень странно. Заказывал именно по отзывам. Два раза. С интервалом в 3 месяца (17.07.11 и 04.10.11). Обе без лишних хвостиков… Видимо реально лотерея :(
  • nagohak
  • 15 марта 2012, 06:42
Не заявлено сколько Мегапикселей?)) это в названии даже указано 300KP, то есть 300 тысяч пикселей = 0.3Мр
Да и в описании продукта есть такая строка:
300K pixel dual-core USB webcam with Microphone
Не заметил =) сейчас исправлю.
  • binba
  • 15 марта 2012, 08:10
Через месяц отвалилась резиновая подставка. Куча битых пикселей. Крепление очень ненадежное. Из плюсов, может работать как микроскоп
  • Willik
  • 15 марта 2012, 09:04
Брал две таких камеры на подарки, с бика и тина. Так вот в биковской оказалось 1,3 мегапикселя, а в той которая с тина 0,3Мр, очевидно китайцы суют в эти камеры все, что под руку попадется. Оставил себе ту что с бика, очень понравилась :)

Скрин с биковской камеры
www.easyfoto.ru/20120315060906947.jpg
  • dimrin
  • 15 марта 2012, 10:17
А как ее использовать как микроскоп?
  • slartus
  • 15 марта 2012, 10:19
гвозди забивать
  • binba
  • 15 марта 2012, 16:30
фокус вручную регулируется в любых пределах
  • Mina
  • 15 марта 2012, 09:20
На ебее покупала точно такую же чуть подешевле. С 1 февраля дойти не может. Потерялась что ли?.. Продавец обещал, если не появится в ближайшее время, выслать по-новому.

dismailik, с приобретением! :)
я себе такую на БИКе покупал, но потом за деньги брат забрал себе, +ещё в ней что она ставится на фотоштатив
а я заказал такую buyincoins.com/details/usb-3-led-16m-clip-webcam-web-camera-w-microphone-mic-product-3125.html
  • 15 марта 2012, 12:43
есть такое, качество видео не ахти, но для скайпа в самый раз
  • 15 марта 2012, 14:02
Для скайпа не очень — слишком длиннофокусный объектив.
С одного и того же расстояния камера ноутбука видит так, что плечи входят, а на этой — морда лица крупным планом, постоянно нужно следить что бы не выпасть из кадра. Да и выглядит это некрасиво.

Wi-Fi роутер не смог ее опознать, нужно искать драйвера от этого чипсета под линукс. В итоге забросил в ящик с надписью «деньги, подаренные китайцам»
  • 15 марта 2012, 14:13
какой линукс? какой вай-фай? какой фокус? вы явно перепутали вышеозначенный четырехдолларовый продукт с высококачественными вебкамерами за 30-40 баксов.
я взял эту камеру, воткнул в юсб и оно заработало на виндовс хп — меня стало видно в скайпе.
направил на подголовник кресла и прищемил к экрану — всё!
за 4 доллара — этот товар выполняет все своу функции на достаточном уровне.
  • 15 марта 2012, 14:24
Может это у меня экземпляр такой, но когда я повесил ее на ноут (IBM T60, без камеры) — у меня лицо в кадр еле-еле поместилось. Нормально стало на метре с лишним, а тогда уже руки до клавиатуры не достают.

Вроде и работает, а использовать не получается.
Как бы дешево она не стоила, но практического применения я ей не нашел.
  • 15 марта 2012, 14:42
у меня таких проблем нет — либо проблема с IBM T60, либо вам попался бракованный вариант — вы не пробовали покрутить линзу?
  • 15 марта 2012, 14:50
Не, проблема с длиной рук :)
Объектив (по вашему — линзу) крутить не только можно, но и нужно, ибо она регулирует резкость, но уж никак не зум.

Можно сменить объектив (там стандартная резьба 12 мм) на более короткофокусный, но цена объектива будет дороже камеры :)
Покупал в БИКЕ. Камерой доволен, Не смог понять на что влияет установленная вверху серебристая кнопка.
  • Eugene
  • 15 марта 2012, 13:10
Верхняя кнопка переключает режимы камеры: черно-белый, сепия, разные цветные оттенки. При долгом нажатии делает скриншот, который потом лежит в документах.
брали такую на Евау за 2 уе, сломалась на 3-й день(((
  • dangos
  • 16 марта 2012, 06:48
Камера шлак полный=( Хоть и пришла без хвоста дополнительного, но в скайпе общаться с её помощью нереально… Обзор писал уже mySKU.me/blog/dealextreme/1056.html
  • aeva
  • 16 марта 2012, 07:08
Не понравилось, что нет индикации — включена камера или нет.