300KP 6-LED USB 2.0 Webcam Web Digital Camera + Microphone for Computer PC & Notebook Driver-Free CUSBWC03

Вот пришла ко мне web-камера, вполне камера хорошая… изображение чуть больше среднего, цена как ни как низкая, точно такая же есть в моем городе «в 4 раза дороже».
В темноте видно хорошо,+ есть еще регулятор яркости 6-и светодиодных лампочек. Можно прикрепить и к ЖК монитору и поставить на стол.и.т.д.
Вот только пришла она ко мне с ломаным креплением «ниже есть фото»
Длина шнура около 1 метра «чуть больше». интерфейс usb,microfon… Вообщем вот так вот.
Подключил к компьютеру без проблем, не требует драйверов в windows 7/xp. Камера не больше 0,3 mp «Ну не стоит ожидать лучшего при такой цене» Теперь плюсы и минусы:
1)У камеры есть возможность ручной фокусировки.
2)В корпус справа и слева от камеры вставлено по 3 лед диода.
3)Подставка веб камеры прорезиненная, её возможно трансформировать для крепления на монитор.
4)Удобная, не большая.
Минусы:
1)плохое восприятие звуков. При общении через скайп меня заметно хуже слышно чем моих собеседников.

Пришла в беларусь за 42 дня, что очень огорчило.
Ниже предоставлены фото.

• xmixanx
  • 27 апреля 2012, 18:36
а самого главного нету… скринов изображения с камеры (или видео) и частоты кадров.
а, ну и еще как ведет себя при недостаточном освещении.
  • 27 апреля 2012, 19:03
  • xmixanx
  • 27 апреля 2012, 21:06
обычно бывает проблема что при плохом освещении очень сильно падает количество кадров в секунду, и картинка ужасно «тормозит»
  • 27 апреля 2012, 19:04
В полной темноте лицо будет видно отчетливо «Это без led лампочек» а с ними будет еще лучше. Только вот на глаза сильно давят если на полной мощности будет работать
  • VJet
  • 27 апреля 2012, 19:24
микрофон там просто шлак, хотя эта проблема всех китайских вэбок до 10 баксов.
  • 27 апреля 2012, 19:27
Я вот еще не понимаю, как туда еще камеру всунули за такую сумму )
  • VJet
  • 27 апреля 2012, 19:41
чего удивляться? свою цену вэбка отрабатывает на 200%, я к примеру вообще не люблю видеозвонки, а для простых разговоров есть удобная гарнитура, так что раз в пару месяцев увидеть чью-то рожу и подобная вэбка сойдет.
  • 27 апреля 2012, 19:42
с этим согласен )
  • 3Dge
  • 27 апреля 2012, 22:15
Такая вэб-камера наверное есть у каждого шопоголика со стажем :). У меня тоже такая же — качеством я не доволен, по моему мнению оно самое низкое.
  • Eremey
  • 27 апреля 2012, 22:27
Бюджетная вполне себе камерка. Брал такую в БИКе. Настройте на ней фокусировку поворачиванием объективчика. Больше всего мне в ней не нравится узкий горизонт захвата. Для видеоразговоров вполне пойдёт. Подсветка пустое, ибо слепить себе в глаза неприятно.
Микрофон предпочитаю отдельно, ибо изображение и звук требуют разного. Кто хочет улучшить микрофон на камере совету её разобрать и микрофон расположить у отверстия а не просто где то в корпусе.
  • faust02
  • 28 апреля 2012, 07:10
Еще совет — перепаять обычные LED на ИК помощнее. Камера их излучение видит, а Вам не мешает…
Брал на tinydeal 7 штук, друзьям-знакомым.Одна также сломана как на фото.У одной неработает микрофон.Еще одна -не светятся 3 светодиода.А одна вообще нераспознается компом.Решил дозаказать на gamesalor.Купил 4 штуки-одна неработает микрофон, ну хоть остальные оабочие.В результате тиндиал вернули всего 1.99$.C gamesalor наверно оставлю как есть.
уже 2й обзор за сегодня с гениальными техническими характеристиками, автор отжог:
«изображение чуть больше среднего» — очень улыбнуло! :)
Хорошо хоть далее описывается 0,3 мегапикселя, но вот что ТС брал за Среднее? половинку диагонали личного монитора? мдя
Но за обзор спасибо… порадовал с утра… и с юмором! )))
  • Nexor
  • 29 апреля 2012, 02:58
Скажите, где регулятор яркости светодиодов?
И что за кнопка сверху камеры. Не нашёл ей применение. Может у меня брак?!
  • sbalan
  • 29 апреля 2012, 13:40
Регулятор на последнем фото. По проводу 20 см. от камеры. Заказывал две такие же, обе рабочие, но у одной так же сломано крепление. Кнопка сверху делает снимок в память компютера (Мой компютер — USB-видеоустройство №* — нажатие на клавишу).
  • Nexor
  • 29 апреля 2012, 23:56
Ааа, так это регулятор яркости. Я подумал, что это регулятор микрофона и не трогал его. Спасибо за ответ. Попробую порегулирую и фотки в папке поищу. А вот угол обзора камеры в самом деле узкий. При общении в скафпе меня видно ровно как на фотке паспорта.