Mens Six Pointer Stainless Steel Casual Rubber Band Wrist Watch with Date(Black)

Привет! В сегодняшнем обзоре рассмотрим очень хорошую копию часов Chopard miglia 1000 Gran Turismo Xl. Почему копия хороша? Под катом фоты, судя по ним, вы сами сделаете вывод на сколько они хороши.

upd1

Я когда заказывал их я даже не знал что это Chopard, мне они очень понравились, поэтому я совершил заказ.
Заказал их 2012-02-04, на следующий день отправили, получил 2012-02-22.
Магазин положил их в металлическую баночку с паролончиком внутри.

Часы с Хронографом, который толком то и не нужен. Есть дата, день месяца, что очень удобно.

На внешней каемке нанесены риски для тахометра. но я ими не пользуюсь так как не умею. (((

В полный рост. Если честно то на полную руку они не налезут.(Ниже увидите по чему)

Задняя крышка.

Качественная имитация лейбла, на внутренней стороне каучукового ремешка.

Когда получил часы не смог понять как настроить дату и время. Потом догадался что необходимо открутить «заводилку» и потянуть чуть на себя для даты и вплотную для времени.
без вспышки

с вспышкой

Полная длина ремешка с часами.

если приложить то получиться 43 мм.

Стекло минеральное.

надпись на задней крышке. Выполнена очень качественно.

Ремешок типа протектор.

Самая важная часть, у хронометра то сердечко очень даже ничего.
раскручиваем мини болтики.

задняя крышка с прокладкой.

Место для болтиков

вода не попадет внутрь часов.

задняя крышка еще разок… уж очень мне нравиться выгравированный рисунок.

механизм

еще разок механизм

метка завода.
Если в касио, которые были рассмотрены ранее, механизм был сделан на китайском заводе Ситезена(миоты), но на этом красуется надпись Japan.

Элемент питания

Ну и как положено
Котэ спит, будить не буду, пусть спит.
прошу заметить некоторых форумчан, что пальцев не видно!

Итоги.
Мне нравится, советую брать.
Вес часов с ремешком примерно 90 грамм.
Бояться магнитных волн. (( стрелки стальные, да и корпус из стали.
ремешок каучуковый с силиконовой прослойкой. Очень удобный.
ЧАСЫ КВАРЦЕВЫЕ!
Спасибо за ваше внимание.
Сайт Chopard с презентацией похожих часов.
В России местные барыги перепродают эти часы от 4500р до 24 000р. Сколько стоят оригиналы, я не нашел.

UPD1 Стрелки и стрелочки циферблата указывающие на часы, флуоресцентные — светятся в темноте, отдавая накопленный свет.
И да, забыл укатать — продавец прислал вообще не ту модель, что указана в лоте, просто похожи, Но мне нравятся и эти, спор открывать я не буду из за этого.

Сasio Edifice рассмотренные ранее с китайским механизмом Miota.
  • Versuz
  • 23 февраля 2012, 18:59
Часы с Хронографом, который толком то и не нужен. Есть день недели. что очень удобно.
Судя по фото это дата — число месяца. Поправьте плз.
Дня недели типа Пн-Вт-Ср-Чт… В них нет…
ЗЫ Спасибо за обзор.
оке. Ошибся. спасибо.
Чё то механизм на японский не похож. Грубая обработка поверхностей, виден ход фрезы. Или сфотографировано так и мне просто кажется это всё.
  • Willik
  • 23 февраля 2012, 19:34
Кто станет подделывать механизм с оптовой ценой 7$ ?! Хмм… похоже это вполне качественный фейк.
  • AlMaZ
  • 23 февраля 2012, 19:24
Каждому свое, конечно, но я бы не стал носить часы, оригиналы которых стоят $5000+.
А так часики красивые, конечно, если бы не копия…
я не знал, когда заказывал что это за Бренд вообще. просто понравились.
  • 23 февраля 2012, 19:26
Часы крутые, я себе такие хочу приобрести. Минус один. на сайте одно крепление ремешка, а пришли другие, не стыковочка.
да забыл указать. магазин прислал вообще другие часы не то что указано в лоте.
  • 23 февраля 2012, 21:35
в чем отличия? может попробовать вернуть какую то сумму?
  • username
  • 23 февраля 2012, 19:27
я не понял маленькие стрелки на циферблате фейк или нет
не фейк -это хронограф.
  • 23 февраля 2012, 19:43
За такие деньги конечно работают
  • 23 февраля 2012, 20:06
Тахометр — надо засекать пролетающие мимо окна километровые столбы по секундной стрелке, первый столб — нулевая риска, второй столб — на ободке выбита скорость км/ч. На этих часах внизу (30 сек) выбито 120? Тогда правильно, если проезжать 1 км за 30 сек — за час будет 120.
Прстенькое развлечение в поезде или междугороднем автобусе…
на форуме часовщиков фанатиков — пишут что у них сапфировое стекло. Но по моим ощущениям (да и вы сами по фото видите) что это минеральное стекло.
  • lx40
  • 23 февраля 2012, 23:20
не подскажешь адресок?
к сожалению я вам ссылкой не помогу, но гугл поможет. я только помню что форум был не русский.
  • lx40
  • 25 февраля 2012, 01:46
не помогает гугль, эээх
К стати, название читается как ШОПАР(шапар)так как Бренд французский!
  • 24 февраля 2012, 13:55
написано no jewels откуда тогда они кварцевые? Смотрю при разборе задней крышки не видно прокладки, они не водостойкие? есть ли прокладка и если есть то какая силикон или резина?
no jewels — значит что нет драгоценных камней, рубинов там к примеру. Кварц не драгоценный камень. Он просто вибрирует всегда с одной частотой, после подачи на него электрического тока, поэтому его и используют в часах.
Пожалуйста приглядитесь к фоткам повнимательней. они водостойкие, там есть прокладка и мембрана обратного типа — чем больше внешнее давление, тем сильнее прижимается. метров 50 потянут. вот только стекло лопнет при 40, а при 15 из ушей ныряльщика вытекут мозги.
  • 24 февраля 2012, 15:55
я в курсе спасибо). я имел ввиду действительно электромеханические кварцевые часы, но у которых шестерни установлены на кристаллах. так что я сам виноват в путанице с no jewels). а как насчет крутилки стрелок — туда вода не попадет? на фото и моем нетбуке не очень хорошо видно даже при увеличении…
не попадет вода внутрь. во первых где клавиши там мембрана, «заводилка» закручивается. на крышке уплотнительное кольцо.
самые дешевые часы с рубинами (камнями) 5 штучек я видел на ебей, это были омега — стоили 400 баксов. а так все остальные либо с искусственными камушками либо вообще без них.
  • 25 февраля 2012, 14:09
Спасибо за развернутый ответ)
  • 24 февраля 2012, 15:56
В чем отличия пришедшей модели от продаваемой на сайте?
сравните фоты, во первых крепление ремня, во вторых разметка циферблата отличается. Меня как раз таки привлек красный ненавязчевый цвет. которого нет в присланных. и у тех что на сайте, крепления ремня в 1000 раз удобней этого.