(CITOLE) Stainless Steel Unisex Quartz Wrist Watch with Date Display Leather Strap for Boy Man Lady W5-5037

После прочтения этого обзора хронографа от Citole, и просмотра модельного ряда приглянулись данные часы, хотя часы мне не особо были и нужны т.к. уже были одни часы, но чет они так мне понравились что решил прикупить, и не пожалел, покупкой остался доволен.

Доставка в Украину заняла 17 дней с момента оплаты.

Citole позиционирует себя как французский бренд с производством в Китае.

Часы были упакованы в черной коробке с белой подушечкой.

Корпус часов выполнен из стали, ремешок не знаю из чего (возможно и кожа), но на ощупь очень мягкий и приятный.

Технические детали:

Тип механизма кварцевый;
Отображают время и дату;
Закаленное минерально стекло;
Стрелки и рисочки НЕ светятся (хотя на сайте написано обратное);
Вес: 52г;
Размеры корпуса: (ДхШхТ): 39х39х9мм;
Размеры ремешка: (ДxШ): 129х18мм | 75x18мм;

По водонепроницаемости я так и не понял что к чему, производитель пишет что нормальная, :) но не для плавания или купания.

Под задней крышкой, которая закручивается на резьбу есть резиновый уплотнитель:

Застежка у часов классическая.

По механизму, производитель пишет что Японский, по коду на механизме и при помощи гугла, и обсуждения в комментариях пришли к выводу что механизм тут Seiko.

Ход часов очень тихий, ночью их не слышно.

Фото часов на руке:

Немного разных фоток

В итоге покупкой часов остался доволен, к минусам можно отнести разве что тугую головку для установки времени и отсутствия люминесцентного покрытия стрелок и рисочек.
  • Krok
  • 14 мая 2012, 18:05
Как говорится, скромненько и со вкусом!
Одобряю! )
Плюсик
  • Willik
  • 14 мая 2012, 18:20
Симпатичные часы, качество вполне на уровне известных брендов, но и цена соответствующая. Кстати, Casio не производит таких механизмов, они делают только цифровые механизмы, а это скорее всего Miyota.
  • 14 мая 2012, 20:19
timemodule
Cal. VJ42A/B
Калибр какой то фирмы «SII Products»
Ну Miyota это подразделение Casio… Но думаю что вы правы что это Miyota.
  • 14 мая 2012, 20:29
Если «Miyota», то пишут " Miyota". Здесь «SII»-какой то китаец.
  • Willik
  • 14 мая 2012, 20:30
Miyota подразделение CITIZEN
Чет я ошибся с Casio, думал про CITIZEN
  • 14 мая 2012, 20:35
Вроде разобрался, подразделение "Morioka Seiko Instruments Inc"
У вас «Seiko» O_o
  • 14 мая 2012, 21:09
Еще проще: SII = «Seiko Instruments Inc». Чистокровный Японец)
Ну тогда я вообще счастлив )))
Давно питаю слабость к «Китайса-Citole». Очень даже прочное (не стираемое) покрытие, отличное стёклышко (звенит) и изумительная точность хода. Очередной раз убеждаюсь в том что «Дёшево — да гнило, дорого — да мило» (Русская пословица). И такое бывает даже у наших братьев меньших.
+1… Пользую Citole уже полгода, нареканий нет.
  • meteor
  • 16 мая 2012, 17:11
И я тож полгода, а вот батерейка уже села :(
Инструмента нету, чтоб крышку отвинтить, в часовую не относил, дешевле тот же инструмент заказать.
  • FeeDot
  • 18 мая 2012, 19:52
присматривался к таким часам, но ремешок, пошитый белыми нитками отпугнул. Купил в местном магазе кассио, кстати часы что то то не хотят светится, увы(