Bluetooth наушники Xiaomi Sport - Валентинка от Xiaomi

Приветствую, друзья!

Приобрел себе блютуз-наушники Xiaomi для пробежек и периодического повседневного использования. Они имеют строгий и в то же время симпатичный внешний вид, упакованы в форме сердечка, а заявленная автономность работы устройства до 7 часов. Наушники имеют микрофон, так что их можно использовать как гарнитуру. Попробую объективно оценить все положительные и отрицательные стороны Xiaomi Sport Bluetooth наушников и подвести итог: стоит ли приобретать данный гаджет.

Подтверждение покупки

Bluetooth протоколы: A2DP,AVRCP,HFP,HSP
Батарея: 100mAh
Вес: 0.019 kg

Упаковка и дизайн

Поставляются наушники-гарнитура в коробочке в стиле минимализма, однако сами наушники упакованы в форме сердца, выглядит красиво и как раз актуально для 14 февраля)

На обратной стороне коробки указаны основные технические характеристики устройства.

Внутри коробки, кроме самих наушников, вы сможете найти инструкцию по эксплуатации, кабель microUSB, а также 4 пары сменных амбушюр.

Дизайн наушника напомнил капсулу от Mi Band первого поколения. По индикатору на наушнике можно понимать о состоянии работы девайса: либо поиск в режиме блютуз, либо спящий режим.

Кнопки управления громкостью и переключения треков находятся на правом наушнике. Порт зарядки с обратной стороны все того же правого «уха».

Оба наушника имеют маркировки, R и L соответственно.

Кнопка питания вместе с микрофоном находятся на пульте, эта же кнопка отвечает за ответ на звонок, или же за остановку и возобновление воспроизведения песен.

У Xiaomi Mi Sport есть «стяжка» для собрания лишнего провода. Это может пригодиться при занятиях спортом.

Вес устройства совсем небольшой: 18 граммов, гирями на ушах уж точно не ощущаются.

Работа устройства

Для включения видимости для блютуз-устройств нужно подержать зажатой кнопку питания на проводе. Смартфон находит наушники быстро и коннектится без проблем. Xiaomi earbuds используют bluetooth версии 4.1. Наушники обладают функцией мультипоинт, т.е. могут одновременно работать с двумя источниками: с двумя смартфонами или смартфоном и плеером.

Я привык к тому, что в блютуз-наушниках отсутствует бас или его мало. В этих как ни странно баса мне хватило, он достаточно глубокий и четкий. Низкие частоты слышны отчетливо, средних мне показалось маловато, а высоких переизбыток. После настройки эквалайзера на мой вкус, звук стал полностью меня устраивать. Я не причисляю себя к особым меломанам, но звук эти «уши» способны выдавать достаточно неплохой, а с учетом того что они еще и блютуз, это даже немного удивило. Максимальный уровень громкости избыточен, по крайней мере для меня это слишком.
Комфортный уровень громкости это процентов 60-70 от максимума.

В ушах Xiaomi Sport держаться хорошо и не вываливаются при беге или упражнениях.

Единственное что: я сменил амбушюры на меньший размер, т.к. для моих ушных раковин они подошли больше. Благо в комплекте есть выбор под любые уши.

В качестве гарнитуры девайс также вполне годный. Собеседник конечно понимает, что говоришь ты не через микрофон смартфона, но слышимость вполне неплохая. Проблем с пониманием речи нет. Собеседника также слышно хорошо. Единственная проблема: при входящем вызове китайская женщина начинает произносить номер телефона звонящего… убрать это нельзя! А немного раздражает, знаете ли… В блютуз-колонке Xiaomi эта женщина воспринимается лучше, т.к. сообщает лишь о том, что вы подключились к девайсу или отключились от него. Может сказать актуальный процент заряда на китайском… но только, если вы этого захотите… Тут же у вас выбора нет)

Автономность работы

Наушники имеют аккумулятор на 110mah, заявленное время автономной работы 7 часов.

На практике полного заряда батареи у меня хватило на 7 часов 45 минут при громкости 60-70% от максимума. Так что производитель не соврал.

Xiaomi earbuds заряжаются при напряжении 5,2В и токе 0,1А

А мАч я измерил USB-тестером, вышло 126mah. Полное время зарядки составило примерно 1 час.

Автономность считаю достаточной, тем более заряжается девайс недолго и это можно сделать хоть от USB-порта компьютера без потери в скорости.

ИТОГИ

Девайс, на мой взгляд, получился удачным. Тут вам и достаточно качественный звук, и звукоизоляция, и хорошая эргономика, и отличная максимальная громкость, и неплохая автономность работы. Благодаря симпатичному дизайну и компоновке в форме сердца Xiaomi Bluetooth Earbuds могут стать даже подарком на День Святого Валентина) Не обошлось и без минусов конечно, китайская женщина не даст вам покоя во время входящих вызовов и к сожалению заставить ее молчать можно только ответив на звонок. Высоких частот многовато в звучании, но эту проблему можно решить с помощью эквалайзера. Также стоит отметить не самую низкую цену гаджета, которая может повлиять на решение при выборе блютуз-наушников в сторону устройств других производителей.
Я же считаю, что деньги на наушники потрачены не зря. Я получил то, что хотел: без проводов заниматься спортом и слушать музыку одновременно, притом с неплохим звучанием, стало куда комфортнее.

Если есть более выгодные варианты покупки блютуз-наушников с хорошим звучанием, предложите пожалуйста в комментариях.

На этом у меня все! До новых обзоров!
  • dsm
  • 14 февраля 2017, 12:31
Mi band в ухе. За обзор плюс.
  • Valeroy
  • 14 февраля 2017, 12:44
Берите больше, два Mi Band на голове. За обзор +, но сами наушники не понравились, хотя и тестирую на супруге часть продукции Xiaomi, (cам то я яблоку не изменяю), но не куплю, дизайн, звуковое сопровождение и т.д.
  • andreid
  • 14 февраля 2017, 14:02
MiBand — ты что ли?! Согласен уродцы.
Meizu лучше по виду.
  • ABATAPA
  • 14 февраля 2017, 12:36
Подарок — это когда даритель платит 29,79$, и дарит Вам, не когда Вы платите 29,79$. :)
  • HalfEye
  • 14 февраля 2017, 12:43
А как же подарок самому себе?
  • 4eshire
  • 14 февраля 2017, 15:45
Это называется «покупка» или «приобретение». В данном случае можно применить слово «поощрение». Само слово «подарок» образовано от «дар», дальше продолжать? =))
  • HalfEye
  • 14 февраля 2017, 16:13
Все равно не понимаю, каким образом этимология слова «подарок» исключает дар самому себе. Пусть в виде поощрения, но ведь дар/подарок же :)
А у меня не держатся эти наушники в ухе (впрочем как и гибриды Xiaomi). Пришлось заказывать длинные амбушюры.
Советовал бы с али из материала как беруши, очень хорошо держит.
  • 14 февраля 2017, 12:51
Что вы привязались? Самсунг выпускает всё, вплоть до военной техники, а стоит Сяоми выпустить не смартфон, так без язвительных комментариев никуда. Давайте Сяоми сами будут решать что им выпускать, а мы сами что нам покупать. И если будет больше качественных вещей от хорошего бренда, то все останутся только в плюсе.
  • 14 февраля 2017, 14:48
  • 14 февраля 2017, 18:32
мимимишки.
  • Skylin3
  • 14 февраля 2017, 17:57
тогда, когда перестанете писать «ихний».

• Skylin3
  • 14 февраля 2017, 18:38
вы хотите сказать, что ваш комментарий полон конструктива относительно обзора?
  • 14 февраля 2017, 18:45
во всяком случае я запятых в комментариях не ищу. а что мимимишники достали- то да. в каждой жо бочке затычки. вот я конструктивно и предложил что им еще выпустить надо. успех обеспечен.
  • 14 февраля 2017, 18:34
сколько мимимишников собралось… аж страшно. :)
  • andreid
  • 14 февраля 2017, 21:44
В туалетную комнату( если таковая у вас имеется, а не клетка 50x100) вы можете приобрести зубную щётку и напольные весы с анализатором жира в вашем организме.
  • 14 февраля 2017, 22:46
напольные весы с анализатором жира в вашем организме.
вот так лохов и разводят.
Навскидку Macaw T800 и T1000, Meizu EP51. вся троица звучит отлично, стоит примерно как обозреваемые и даже дешевле, бонусом все три модели имеют поддержку AptX и умеют мультипоинт, т.е. одновременно работать с двумя источниками, например с двумя смартфонами или смартфоном и плеером.
  • 14 февраля 2017, 13:03
Xiaomi также работает с двумя источниками одновременно
  • 4eshire
  • 14 февраля 2017, 15:50
подскажите какое это имеет применение в жизни? Особенно слово «одновременно» заинтересовало.
  • mitcos
  • 14 февраля 2017, 16:12
классический пример: слушаешь во время спорта музыку в хорошем качестве (AptX) с плейера (этот стандарт не на каждой мобилке есть), тут звонят на мобилку и гарнитура позволяет ответить на звонок, после окончания разговора опять переключается на плеер
да, причём это не просто переключение с одного девайса на другой, а именно перехват управления, то есть плеер на всё это время ставится на паузу, после окончания вызова плееру возвращается приоритет и воспроизведение продолжается с того самого места, где остановилось на момент вызова. то есть не просто функция приглушить звук на одном из источников.
  • miam
  • 14 февраля 2017, 13:33
Meizu EP51 мультипойнт не умеет. Хотя звук меня полностью устраивает, вынужден искать замену именно из-за отсутствия мультипойнта.
тогда Macaw T1000 и T800, эти точно умеют, и ещё одна гарнитура, даже более удобная, Axgio Sprint, тоже умеет AptX и мультипоинт.
  • Bestolch
  • 15 февраля 2017, 21:37
Я не один такой значит:) тоже только из-за этого приходится замену искать:(
А как у них с автономностью?
не очень, часов 6-7 музыки, для меня мало.
  • Aragami
  • 14 февраля 2017, 13:11
единственный параметр, при прочих равных, который я хочу иметь в «спортивных» наушниках — это звукоизоляция. Использую в тренажерном зале. ТАм своя музыка. Плохая музыка. Я не хочу ее слышать. Как со звукоизоляцией в данных наушниках?
Сейчас использую ie-4 от санхов. Рекомендую — отличная звукоизоляция и звук приемлемый. ДА еще и кевларом кабель усилен.
  • 14 февраля 2017, 13:26
Я не хочу ее слышать. Как со звукоизоляцией в данных наушниках?
Звукоизоляция неплохая, для тренажерки подойдут. Сам там использую. Та же проблема с репертуарчиком)
  • Aragami
  • 14 февраля 2017, 13:45
тогда отлично =)
  • 2channel
  • 14 февраля 2017, 13:38
Стрёмно выглядят.
В режиме проигрывания светодиод наружу синим небось мигает?
  • 14 февраля 2017, 14:17
В режиме проигрывания светодиод наружу синим небось мигает?
Нет, он не мигает вовсе после коннекта к смартфону.
Годно. Надо брать как подешевеют на десятку.
  • derial
  • 14 февраля 2017, 14:16
я вот хотел купить и в лоб сравнить с гарнитурой ep 51 от meizu, ну не сложилось. Слишком уж они спортивные
  • MaQ
  • 14 февраля 2017, 14:20
С очками их удобно будет использовать?
  • 14 февраля 2017, 14:45
С очками их удобно будет использовать?
Очки не ношу, так что затрудняюсь пока что ответить на ваш вопрос. Могу попробовать надеть вместе с солнцезащитными…
  • MaQ
  • 14 февраля 2017, 15:11
Попробуйте, пожалуйста!
И если получится с фото.
  • nukezzz
  • 15 февраля 2017, 11:12
Пришли вчера. APTX есть. Очки не мешают.
  • neptun13
  • 14 февраля 2017, 15:03
Народ, кто разбирается в наушниках — подскажите, есть ли на просторах али альтернатива наушников для плавания в бассейне
Говорят что не плохие Sony Walkman NWZ-W273, но ценник в районе 9 000, может что есть у китайцев по гуманной цене но хорошего качества?
Перебирал я там все, что возможно под эту задачу — ничего нормального не нашел.
Особенно хотелось с костной проводимостью — идеально ведь сделать такое с водозащитой — ведь прямой выход звука ненужен — но, увы :(
  • sanserif
  • 14 февраля 2017, 15:35
Имею Samsung Gear Cycle. Что не нравится — тяжелая задняя конструкция, которая тянет вниз. Звук отличный, громкий.
Еще имею проводные гибриды от Xiaomi. У них у всех проблемы с Ios — не работает регулеровка громкости. Есть возможность тут проверить на Ios этот момент? Хотя тут стандарт синезуба, но хочется «не обломаться» =)
  • 12Eddy12
  • 14 февраля 2017, 15:39
Неделю назад приехали 1more IBFree за эту же цену. Очень понравилось как звучат, точно не хуже родных ушей, которые шли с моим самсунгом С7. Плюс поддержка aptX есть.
  • sergpoch
  • 14 февраля 2017, 17:38
А где Вы их брали за 30$, на Али они около 60?
  • 12Eddy12
  • 14 февраля 2017, 18:11
В одном из обзоров на муське в комментах была ссылка на продавца.Вот она.
Добавляешь в корзину, проходишь пару первых степов, когда появится ссылка на номер заказа, списываешься с продавцом и просишь продать за 30$. Он выставляет новый счёт и всё.
Не поделитесь ссылкой на продавца? Я дешевле 50$ не нашел.
Упс, уже ответили. Спасибо за наводку.
но во всех этих гарнитурах главный минус — гигантские корпуса и вся электроника в них… такие просто так не переделаешь в случае чего, придётся по сути из отдельных частей собственную конструкцию городить. Что и продумываю пока, тк посадкой из-за гигантских корпусов ни одна из опробованных не устраивает…
Сейчас акция на уши — 21уе
запилите кто-то новость на главную.

gearbest.com/sports-fitness-headphones/pp_560728.html