"Чай з малинавым варэннем" с кружкой "Чык-чырык"!

• Цена: 2.7$ (178 RUB)

Вы слыхали про знаменитый белорусский «чай з малинавым варэннем»? Нет!? Тогда я Вам расскажу! Это нечто большее, чем просто чай! Истории уже более 8 лет…

ИСТОРИЯ «ЧАЯ З МАЛИНАВЫМ ВАРЭННЕМ»

ЧЫК-ЧЫРЫК
История чая начинается с политики, как бы это странно не звучало. Каждый политик имеет свой стиль общения с журналистами, ответа на неудобные вопросы: одни начинают «лить воду», другие просто просят перейти к следующему вопросу, третьи переводят беседу в иную плоскость и уходят от темы разговора. У каждого опытного политика вырабатывается собственный стиль общения с «допытливыми» журналистами. Самым опытным (и единственным) политиком моей страны является А.Г. Лукашенко — президент Республики Беларусь. Его стиль общения некоторые называют «троллингом».

Дело было в 2011 году, когда президент РБ давал интервью польским СМИ. Отрывок из интервью:

Журналист: Еще один вопрос такой жестокий, с журналистской точки зрения, извините, пожалуйста.

Лукашенко А.Г. Может вам кофе? Вы пьете кофе?

Журналист: Мы хотим каждую секунду использовать.

Лукашенко А.Г. Вы хотите кофе? Мы вам не мешаем секунды задавать, принесите нам кофе. Вам чай?

Журналист: Спасибо. Всем кофе.

Лукашенко А.Г. Вам девушка? Давайте мы Вам свежего чая. С малиновым вареньем ей, чтобы не простудилась, чай. Пусть попробуют мой любимый чай. Я пью чай с малиновым вареньем. Я в чаях в этих не разбираюсь, потому что чай надо, наверное, надо пить, как он есть: китайский и еще. Я не очень, а вот мое сельское прошлое, деревенское, там, если вы из деревни, то там тоже с малиновым вареньем пьют.

Журналист: Я из маленького городка.

Лукашенко А.Г. Там тоже было малиновое варенье, и пили чай.

Видео-отрывок из интервью

Таким образом политик очень ловко ушел от неудобного вопроса журналиста и вроде бы на этом все… Но нет! Вскоре были созданы юмористические сообщества/каналы про Беларусь в социальных сетях с названием «Чай з малинавым варэннем» и чай стал чем-то бОльшим, чем просто чаем, а юмористические сообщества стали очень популярными в нашей стране. На каналах присутствует исключительно «добрый» белорусский юмор на насущные темы страны, там никто никого не высмеивает и не унижает, «злые» шутки отсутствуют напрочь.

Интервью с создателями сообществ тут

Немного «доброго» местного юмора для примера:

Одним из самых популярных мемов сообщеcтва стал белорусский воробей Чык-чырык)

ЗАКАЗ И УПАКОВКА

Случайно на сайте одного интернет-магазина я наткнулся на очень интересный чай с воробьем «Чык-чырыком» на упаковке))) Сразу же заказал его через мобильное приложение интернет-магазина oz.by c доставкой в ближайший офлайн-магазин возле дома. Цена — 6 белорусских рублей или же ~ 180 RUB за упаковку 50г чая. Сейчас чуть дешевле — 5р 40к

Люди хвалили чай по вкусовым качествам

Также, чтобы чай казался еще вкуснее, я заказал отдельно и специальную кружку «Для чая з малинавым варэннем» — Чык-Чырык. Стоимость: 10 белорусских рублей или ~ 330 RUB.

Порадовали комментарии покупателей кружки))

Можно было доставить товар домой или же по почте, но за это отдельно необходимо было бы доплатить. Так что я пошел «ножками» и забрал свой заказ в магазине «Страна OZ» неподалеку от дома

На витрине кстати и так оказались в наличии все необходимые мне «приколюхи», так что мог не заказывать) Хотя продавцы говорят, что разбирают их довольно быстро

Мой заказ упаковали в фирменный пакет и я довольный пошел домой))

Упаковка чая: картонная коробочка зеленого цвета с изображением котика Мыу-мыу, покемона Пыка-пыка и уже всем известного белорусского воробья Чык-чырыка!

На боковушке упаковки эмблема магазина и слоган «Приносит радость»

На обратной стороне расписан состав, способ приготовления и т.д. Состав: черный чай, листья клубники, кусочки малины, ароматизаторы «Малина» и «Вишня». Сорт: высший. Изготовитель: ИП Харламов Виталий Игоревич. Производство в деревне Новое поле Минского района.

Крышка коробочки фиксируется на «замок», можно открывать/закрывать много раз

Деревня "Новое поле" расположена в западной части Минского района чуть севернее трассы М6/М7 в 30 км от города Минска.

В посёлке сохранилась часть усадебного комплекса 19 века, принадлежавшего в своё время дворянско-княжескому роду Огинских, затем Селявам и наконец Друцким-Любецким. Ну а теперь деревня известна еще и производством «Чая з малинавым варэннем». Хотя производство — это громко сказано. В Беларуси ведь черный чай не растет. Листья клубники и кусочки малины могут конечно добавлять «свои», но скорее всего все производство заключается просто в фасовке чая по «модным» пакетикам.

Я решил провести небольшое «расследование» и обратился к создателям паблика «Чай з малинавым варэннем», чтобы узнать имеют ли они отношение к этому чаю. Получил ответ

Затем я обратился к oz.by, чтобы узнать, их это была идея с чаем или же ее придумал ИП Харламов Виталий Игоревич; возможно ли поговорить с кем-то из создателей идеи. Получил ответ:

Теперь перейдем к упаковке кружки «Чык-чырык». Картонная коробка разрисована различными предметами — оформление OZ.

Крышка на застежке

Внутри долгожданная кружка без какой-либо пупырки и пенопласта

ЧАЙ И ЧАЕПИТИЕ

Чай внутри упаковки находится в прозрачном пакете

И наконец мы добрались до содержимого, в нос «ударил» приятный ягодный аромат

Высыпем горсточку и изучим содержимое

Чайные листья средней длины, также обнаруживаем обещанные листья предположительно клубники

Нашлись и кусочки малины, хотя их не так много

Кружка керамическая, белого цвета с ярким красочным принтом: по центру знаменитый белорусский воробей «Чык-чырык», снизу написано о предназначении кружки)) Объем 330 мл

Сверху красные потеки крови малинового варенья

Ручка довольно большая

Держать удобно

С обратной стороны рисунок зеркально повторяется

На днище наклеен штрихкод

А под ним узнаем о происхождении кружки) Она из всеми нами любимого Китая, бренд Orca Coatings

Компания Orca Coatings занимается печатью на кружках методом сублимации. Основа технологии сублимационной печати — процесс термической возгонки твердых чернил. Краска переходит в газообразное состояние и окрашивает носитель. Газообразное вещество проникает вглубь обрабатываемой поверхности и там конденсируется. Подробнее о технологии сублимационной печати можно почитать тут

А кому лень читать, можно просто посмотреть видео

У компании Orca есть логотип — косатка. Изготовитель заявляет, что переводит 1 цент с каждой проданой кружки в фонд спасения косаток (orca). Покрытие кружек сублимационным полимером называется coating (покрытие, защита). Отсюда и название бренда «Orca Coating». Всего у бренда 4 «сорта» кружек, различаемых по цвету дельфина от высшего к низшему: черный, синий, зеленый и красный.

Black Orca
Black Orca — конечные кружки производятся из заготовок кружек высшего сорта и после нанесения сублимационного покрытия отбираются образцы самого высокого качества, качество почти идеально, нет черных точек, царапин, пятен на всей поверхности, нет сколов на верхнем ободке и на дне, допускается до 2 раковинок на поверхности ручки размером менее 1 мм. Для данного класса из всех заготовок кружек отбираются только около 70 %

Blue Orca
Конечные кружки производятся из заготовок кружек высшего сорта и после нанесения сублимационного покрытия отсеиваются кружки с видимыми дефектами, такими как сколы на верхнем ободке и на дне, большие раковинки, пятна на поверхности. Для данного класса из всех заготовок кружек отбираются около 95%. В процентном соотношении класс Blue Orca на самом деле включает в себя 2 сорта Black Orca (примерно 70%) и Green Orca (примерно 30%).

Green Orca
Конечные кружки производятся из заготовок кружек высшего сорта и после нанесения сублимационного покрытия отсеиваются кружки с видимыми дефектами, такими как сколы на верхнем ободке и на дне, большие раковинки, пятна на поверхности. Разрешенные дефекты: до 2 раковинок в 1 см от ручки, разрешены светлые пятна, так как они не влияют на качество переноса изображения. Разрешено менее трех мелких черных точек (плоских, не объемных, которые нельзя почувствовать пальцем), разрешены также некоторые другие мелкие дефекты на основной поверхности, что влечет за собой необходимость выбора определенного изображения, чтобы эти дефекты были закрыты сублимационным переносом. Для данного класса из всех заготовок кружек отбираются около 95%.

Red Orca
Конечные кружки производятся из обычной кружки третьего сорта или собирается из дефектных кружек не прошедших отбор на Black, Blue и Green Orca. Кружка данного класса предназначена только для использования в маркетинговых целях, таких как обучение сотрудников, клиентов, допускается до двух больших раковинок, черные точки на поверхности, легкие царапины, цветные пятна на поверхности.

И кажется у меня плохие новости… моя кружка самого плохого качества (третьего сорта). Хотя каких-либо значимых косяков производства я не обнаружил.

Такие кружки заказываются оптом из Китая с любым необходимым Вам принтом, на Аlibaba например минимальный заказ 500 кружек.

Вес «чык-чырыка» 328 граммов

Высота 9 см

Диаметр 8 см

Ну и наконец мы дошли до заваривания чая, а для этого нам поможет заварник Mr. Tea. Кому интересно, заказать его можно здесь например

По инструкции необходимо заливать 3-5 граммов чая 150-250 мл воды при температуре 95 градусов. На глаз насыпем чайку в штанишки «мистеру Ти», немного — чтобы крепкий не получился.

Также возьмем подставку под кружку, брал в местном оффлайн магазине — так что не подскажу где ее сейчас можно приобрести

Ну а теперь пускай «парится»

Я крепкий чай не пью, 3 минут 30 секунд думаю для меня достаточно.

По итогу получаем такой вот чаек с небольшим осадком на дне. По цвету на первом фото ближе всего к реальности вышло. Сахар я обычно не добавляю.

Чай перелил в стакан, чтобы лучше показать цвет. Но по итогу на фото жидкость получилась прилично светлее, чем в жизни. Больше на анализ мочи яблочный сок похоже)

А вот я заварил чай более крепкий, с большим количеством заварки и 5 минут настаивал

Оттенок теперь более насыщенный.

Так выглядят листики чая после распаривания

Описание вкусовых ощущений дело весьма субъективное и может не совпадать с другими людьми, но я все же попробую. Аромат чая приятный и довольно сильный, ягодный. По вкусу чай без горечи и чрезмерной сладости, терпкость на среднем уровне. По вкусовым качествам мне «зашло», хотя, честно говоря, брал чай изначально скорее просто из-за упаковки. Он хорошо утоляет жажду и оставляет приятное послевкусие. Второй раз заваривать можно, но вкус становится менее ярким. Правда мы совсем забыли про название, это ведь «Чай з малинавым варэннем», а на деле это просто ягодный черный чай, вкуса варенья нет и в помине!

Это дело нужно срочно исправлять! Нам понадобится банка настоящего малинового варенья!

Производитель варенья кстати отечественный — г.п. Городея

Ну и чтоб совсем по «фэн-шую» было, на блюдечко вареньице положим. Вот теперь совсем другое дело! Вкусноооо… словами не передать! Не зря «батька» хвалил именно такое сочетание «продуктов»: чай с малиновым вареньем.

Я также, как и президент, не отношусь к числу чайных гурманов, которые считают, что чай нужно пить без ничего, как самодостаточный напиток. С вареньем реально вкуснее, а с малиновым так тем более! Наверное самое мое любимое варенье.

А сейчас тем более начался сезон простуд, а при простуде как раз врачи рекомендуют именно малиновое варенье с теплым чаем, почему именно малиновое можно почитать ниже. Ответ от врача-терапевта высшей категории, заведующей терапевтическим отделением клинико-диагностического центра «Мединцентр» (филиал ГлавУпДК при МИД России) Ольга Саакян.

Малиновое варенье при простуде

— В своем химическом составе, кроме клетчатки, пектина, сахара, дубильных веществ, витаминов С, А, Е, РР, групп В, малина содержит большое количество органических веществ, среди которых большой процент принадлежит салициловой кислоте — действующему веществу многих препаратов от гриппа и простуды. Она способствует усилению потоотделения больного и снижению температуры.

Кроме этого, благодаря дубильным веществам и антоцианам малина обладает противомикробными свойствами. Большое количество витаминов, минералов и органических веществ помогают восстановить силы и укрепить иммунитет. Малиновое варенье очень полезно для будущих мам из-за содержания витаминов, антиоксидантов и железа.

Малину можно использовать в любом виде — цветы, свежие ягоды, листья, настойки, но чаще всего — варенье. Его лучше есть вприкуску с теплым чаем. В кипятке концентрация полезных веществ малины сильно снижается. Очень рекомендуется во время простуды принимать малиновый морс. Только стоит помнить, что готовить морс надо на теплой воде, а не на кипятке.

Противопоказанием к употреблению малины может быть индивидуальная непереносимость или аллергия. Также стоит помнить, что варенье содержит сахар, то есть, «налегая» на него, можно прибавить в весе.

При всей полезности малины очень важно понимать, что это всего лишь вспомогательное средство лечения. При температуре не занимайтесь самолечением, а обратитесь к специалисту.

Читать полностью: news.tut.by/go/654662.html

ИТОГИ

Вот какой он оказался, «Чай з малинавым варэннем» в специальной кружке для малинового варенья «Чык-чырык». Неожиданно довольно вкусный, хотя вкуса малинового варенья распознать моим вкусовым рецепторам так и не удалось) В любом случае его вполне можно пить даже без малинового варенья вприкуску, хотя с ним явно вкуснее (лично для меня). Естественно такое название было выбрано не случайно, знали создатели, что покупатели клюнут на этот маркетинговый ход. Что ж, получилось достаточно креативно, хоть идею oz.by и украл позаимствовал у юмористического сообщества о Беларуси. Кружка получилась тоже позитивной: яркой, красочной и с чык-чырыком)

И пусть не всегда у Вас хорошее настроение и не всегда все в жизни идет, как Вам того хотелось бы. Посмотришь на эту кружку и улыбка на лице: чык-чырык несет добро и позитив! Хоть это всего лишь рисунок на кружке… Возможно надпись на упаковке чая «Приносит радость» не просто слоган)

Желаю всем читателям не болеть в эту не самую теплую пору года. Ну, а если уж простынете, Вам поможет «Чай з малинавым варэннем»! Надеюсь, что своим обзором по крайней мере поднял Вам настроение, а это уже немало! Пусть у Вас все будет «ЧЫК-ЧЫРЫК»!
  • nemoi13
  • 02 октября 2019, 14:37
Прикольный обзор. Прочитал с удовольствием. Спасибо!
  • 02 октября 2019, 14:38
Прикольный обзор. Прочитал с удовольствием. Спасибо!
Рад поднять настроение!)
  • romanov
  • 02 октября 2019, 17:05
большэ смахываэт на рэкламу магадзина
  • vigera
  • 02 октября 2019, 20:33
смахываэт на рэкламу магадзина
И не только мазазына, но и самаго бацьки)
Чырык-пык-пык
  • 4EVOBEK
  • 03 октября 2019, 09:20
Я также, как и президент...
Колька что ли в первый раз в магазин вышел?
Автор, имей совесть, я про рекламу…
  • bm_s
  • 03 октября 2019, 08:18
а подтеки больше на кровяные, чем на от варення…
  • 02 октября 2019, 14:38
Не уточните поточнее, что имеется ввиду под натуральными ароматизаторами «вишня» и «малина»?
«В России натуральный ароматизатор определяют как «Пищевой ароматизатор, вкусоароматическая часть которого содержит один или несколько вкусоароматических препаратов и/или одно или несколько натуральных вкусоароматических веществ».
Термин «натуральный ароматизатор» в сочетании с наименованием натурального источника (пищевого продукта или пищевого сырья растительного или животного происхождения), из которого был извлечен аромат, может использоваться только если его вкусоароматические компоненты не менее чем на 95 % получены из названного источника. Например «Натуральный ароматизатор из малины».

Термин «натуральный ароматизатор» в сочетании с наименованием пищевого продукта или пищевого источника может быть использован, только если вкусоароматические компоненты хотя бы частично происходят из указанного источника, аромат которого должен легко обнаруживаться в ароматизаторе. Например: «Натуральный ароматизатор малины».

Термин «натуральный ароматизатор» может использоваться, если в его состав входят натуральные компоненты из различных источников и ни один из них по отдельности не определят вкус или аромат конечного ароматизатора. Например: Натуральный ароматизатор «Малина».

»©
WIKI
Так вот наш случай последний абзац…
  • 02 октября 2019, 15:02
Т.е. в нашем случае компоненты этого «ароматизатора» могут быть получены из любого органического сырья растительного или животного происхождения, например пальмового масла и/или каменного угля?
  • 02 октября 2019, 17:40
на сколько я помню, он должен быть из малины, иначе уже «заменитель/не натуральный».
По телеку тут давича даже показывали как делают их из ягод, выходят всякие «порошки» и прочая «непонятая штука».
Вот из коровы будет натуральный ароматизатор мяса, а из малиновый должен на 95% выжат из малины и 5% масла технического от пресса что ее выжимал ))))
  • 02 октября 2019, 22:19
Я такие «чаи» за километр обхожу.
Обонянием бог наградил хорошим.
  • Yurissum
  • 03 октября 2019, 06:04
Вот из коровы будет натуральный ароматизатор мяса
Зачем мелочиться. Уж лучше из кошака. Я про фильм Парфюмер и кота в перегонном кубе.
Больше всего порадовал пакет с надписью «Несу радость» За обзор спасибо
  • 03 октября 2019, 11:02
  • 02 октября 2019, 22:20
тыц-пыздыц
  • Akimka
  • 02 октября 2019, 14:57
Плюсую за такое дотошное «препарирование» предмета обзора — получил ответы даже на «рядом не стоявшие» вопросы.)
  • pesp
  • 02 октября 2019, 15:00
За обзор аплодирую стоя! Именно так надо воспринимать нашу действительность, а не ныть по любому поводу.
  • Kwasti
Маркетолог 90 уровня.
чык-чырык
… Причём, весь в «батьку»!(-моря нет, а камбалу ловим!.../про креветки\устрицы ни-ни..\)… ;-)
Ой, да ладно! У нас даже крабы водятся! )))
Ой, да ладно! У нас даже крабы водятся! )))
Спасибо!(-за интересный сайт!)....-почитал с удовольствием, и
поразился тому,насколько грамотней белорусы(-даже, молодёжь!)
пишет комментарии на русском!
  • DVANru
Опус классный!
Положение Мистера Ти выглядит как бальнеологическая процедура при лечении болезней «органов движения».
Так вот откуда пошло выражение «В рот мне ноги!».
  • top2
  • 02 октября 2019, 15:05
понадобится банка настоящего малинового варенья
Ага, из магазина! ))
  • Kre4et
  • 02 октября 2019, 15:06
Ну всё, сейчас прикроют лавочку )
  • bowe
  • 02 октября 2019, 15:12
Обзор отличный. Только тема производителя варенья не раскрыта.
  • 02 октября 2019, 15:15
Только тема производителя варенья не раскрыта.
Откуда чай заказывают можно узнать только у ИП Харламов… Можно конечно и с ним связаться, попробую)
  • yopopt
  • 02 октября 2019, 15:22
Я думаю bowe имел ввиду, что у Вас не расписано про саму банку варенья «Для друзей». ;)
  • 02 октября 2019, 15:29
Аааа, дома на банке посмотрю — дополню)
  • dinoeL
  • 02 октября 2019, 15:17
На рекламу похоже прям…
ээээ… так любой обзор товара как-бы похож на рекламу, не?
  • yopopt
  • 02 октября 2019, 15:19
Шикарный обзор! Спасибо за настроение! :)
  • smirta
  • 02 октября 2019, 15:33
Когда читал заголовок, глаза чуть не сломал…
  • amronsan
  • 02 октября 2019, 15:39
Хочу чык-чырык кружку) спасибо
И я хочу
Линейка огонь!
  • Dimoff
  • 02 октября 2019, 16:17
Тож кружку хочу! Но, боюсь, в Сибирь она приедет серебрянной))
Спасибо, симпатичный обзор!
А почему воробей? Потому что капитан Джек Воробей!
Капитан Жек Чык Пык
  • Kalkin
  • 02 октября 2019, 16:20
Не обзор, а просто жэстачайшэ крутой обзор)
надо брать две. Жесточайше. пока дизайнера не посадили и все кружки не изъяли
пока дизайнера не посадили и все кружки не изъяли
если внимательно посмотришь на мем, то сможешь заметить, что на кружке не он, а что-то, отдалённо напоминающее его,

т.е. дизайнер уже подстраховался
  • IH8
  • 02 октября 2019, 16:42
Обзор отличный. Спасибо! Более информативно, чем некоторые обзоры технические. Хорошая у вас страна. И люди — замечательные.
  • 02 октября 2019, 16:44
Хорошая у вас страна. И люди — замечательные.
Спасибо большое! Я передам «батьке»)
  • IH8
  • 02 октября 2019, 17:14
Я недавно в Ютьюб смотрел ваши аукционы списанной военной техники. Уазы по 500 долларов, ЗИЛ с кунгами по 1500-3000.
«не читайте перед сном советских газет»…
  • Demz
  • 02 октября 2019, 16:54
ага, тоже удивился от темы обзора, тк обзоры телефонов даже не читаю, а тут такой шедевр с интригой и расследованиями.
Блин, а в Россию не доставляют ((( Где купить?
  • 02 октября 2019, 16:49
Блин, а в Россию не доставляют ((( Где купить?
С этим проблема, т.к. такие кружки и чай продаются только в oz.by, а они доставляют только по Беларуси
Так что, получается, что чайку тоже не попьём(нет доставки!)?! А весь обзор был рекламой oz.by, да незабвенного усатого производителя устриц и креветок?!..
Дожили....-пойду, лучше, да закажу кружку со своим портретом и надписью:-здесь был Вася!
  • peetbull
  • 02 октября 2019, 22:07
поди, поди
  • n3ro
  • 07 октября 2019, 11:32
Гы, а у меня в Бресте друганы есть
надо попросить прикупить ))
  • s3mki
  • 02 октября 2019, 16:52
За тобой уже выехали))))
  • 02 октября 2019, 18:12
Малиновое варенье все же лучше полония
  • 02 октября 2019, 17:42
Так, надо срочно ехать к родне )))

Я у себя в офлайне вот такой беру, именно этот вкус, нравица.
Напарник брал другие вкусы, тоже говорит что вкусно. Фото не мои, из отзывов

• Alex208
  • 02 октября 2019, 17:55
Бэларусский чай.Где растет? Под Гомелем наверное? Когда будет обзор про белорусские креветки и ананасы?
  • Bober
  • 02 октября 2019, 18:16
Он растёт в тех горах, которые рядом с Белорусским морем. Ананансы выращивают там же, только пониже.
  • Megapey
  • 03 октября 2019, 09:04
В белорусском море неспокойно: американцы туда свой шестой флот обещали направить.
  • 02 октября 2019, 18:28
Иван чай. У нас его в аэропорту продают по цене героина, для туристов замануха, хотя кто пил — говорят что вкусно.
Он вроде даже в обычных магазинах продается не сильно дороже липтона.
Про английский чай почему не вспомнил? Много ли в его в Британии выращивают?
У нас тут в магазинах вовсю продают русские чай и кофе — не подскажете, где эти плантации?))
  • Ginsot
  • 03 октября 2019, 23:03
Чай в Краснодарском крае выращивают. Есть неплохой, но в магазинах хороший краснодарский не найти. Кофе в России не растёт нигде. Как впрочем и в Италии, это если вдруг кто вспомнит про итальянский кофе.
  • n3ro
  • 07 октября 2019, 11:33
есть просто итальянская обжарка, несколько типов
любят они прям его зачернить
Я так понял(по минусам!, что визу мне в Белоруссию(Беларусь) уже не дадут больше?!....;-)
Ладно, пройду границу нелегально!-шо нам, НЕгражданам, мы ж не к «бацьке» за чаем, а до родни!..
  • Ioannych
  • 02 октября 2019, 18:21
Хотел кружку заказать, но требуют ввести белорусский номер телефона.
  • SKindyk
  • 02 октября 2019, 18:58
Хотел кружку заказать, но нет доставки за границу…
Коллега, ты спалился)
ЗЫ офис свой по фото узнал ;)
  • ambuddy
  • 02 октября 2019, 19:37
Вы спалились. Страну по президенту узнал :)
А теперь и ты ;)
я этим ником 15 лет пользуюсь — больше спалиться сложно)))
  • ambuddy
  • 02 октября 2019, 19:38
Эпичный опус))
  • 02 октября 2019, 20:06
Чай с вареньем? Слабый? Это не чае вообще. Пойдет тем, кто пьет пакетики, а кое-кто еще и несколько раз, для цвета.
в смысле слабый?
  • 02 октября 2019, 22:32
так дно даже видно. У меня с трудом видно дно ложки, если налить в нее чай. Это не чифир, но достаточно крепкий. А еле желтый, как тут — ну я как-то не знаю даже, зачем это пить. Можно просто воду с вареньем
так дно даже видно. У меня с трудом видно дно ложки, если налить в нее чай
Это потому, что вы пьете магазинный чай с красителем :) Проверить просто — налейте теплой воды в стакан градусов 40-50 и положите туда чай. Обычный чай цвет воды поменяет слабо, тот что в пакетах магазинный или часть развесного, сразу даст насыщенный цвет. А еще там ароматизаторы запаха чая. Попробуйте выпить магазинный чай в пакетах методом пролива. Сделайте и слейте первый пролив и сделайте второй. Увидите, какой он на самом деле мерзкий на вкус. То, что у автора он красит слабо воду, это хорошо, на самом деле
  • 03 октября 2019, 01:51
Нормальный колер у обзорного чая, но что совсем не красит прохладную воду, это к совсем безвкусному чаю.
  • 03 октября 2019, 08:17
не магазинный, а тот, что тут обозревали. Бровки. Кладу столовую ложку чая с горкой на стакан чая.
  • Bald
  • 03 октября 2019, 08:31
Ну хоть чай настоящий. Но без ароматизаторов не обошлось. Листья и кусочки там для маркетинга. Весь вкус это ароматизатор
  • 03 октября 2019, 17:12
В маленьком сито может хуже?..
Так-то всё для меня просто трава — с дешёвой плантационки.
Ну вот те же англичане чай в пакетиках пьют, и считают это чаем. Не сходится твоя теория с реальностью. Физичка рассказывала про повторную заварку, они называли это второй производной и так далее.
Сверху красные потеки крови малинового варенья
Зря зачеркнули.
Ваша картинка с кружки:

И оригинал:

с названием Blood Drop или Vampire-facial
  • Demz
  • 02 октября 2019, 20:26
не-не-не!
у нас все оригинальное, никакого плагиата!
Никогда такого небыло!

Так я не про плагиат, а про ассоциации при виде кружки.
  • 02 октября 2019, 23:10
А еще про сам сайт oz.by можно вспомнить — начинали они полностью стащив ozon.ru, даже водяные знаки не убрав.
Хотя да, небылотакова. )))
  • puma88ss
  • 03 октября 2019, 01:42
Мне, жителю России, белорусский магазин ничего плохого не сделал. Вы упомянули ozon.ru. Это член АКИТ. www.akit.ru/portfolio/members/
На mySKU.me все должны понимать, что такое АКИТ и её инициативы. Стоит развивать эту тему?
Я хоть и довольно много времени тут провел, но не понимаю что это такое. Видимо потому, что я из РБ
  • puma88ss
  • 03 октября 2019, 02:17
secretmag.ru/cases/interview/aleksej-fyodorov-akit-pokupaya-na-aliexpress-vy-po-suti-sovershaete-krazhu.htm
3dnews.ru/986741

mysku находится в домене ru, да и сайт на русском языке — вот я и подумал, что все «местные» и в курсе. Я не против свободы предпринимателя устанавливать любую цену, но когда предприниматели проталкивают закон о снижении суммы беспошлинного ввоза только для физических лиц — меня это накаляет.
  • 03 октября 2019, 10:00
Вообще ничего не понял.
Просто рассказал старую историю. О оз.бай. Безотносительно всего остального.
А тут какие-то наезды. У нас в Беларуси сумма беспошлинного ввоза 22 евро :( Так что акиты уже сравнительно мало волнуют :(
  • weterew
  • 02 октября 2019, 20:20
тс не будет высылать чай на заказ по просьбе братьев из России
снести пост как вызывающий конфронтацию
  • Nefrite
  • 02 октября 2019, 22:42
агляд прынёс радасць
… при этом я решил не палить домашний адрес. кому надо маски шоу посреди ночи ?? конечно, оставался вариант, что меня примут прямо при получении. ну тут уж такое дело. если решат принять — то примут в любом случае. а так и родственникам спокойнее, если это произойдет не у них на глазах да и у жены посреди ночи сердце не станет, когда выбитая дверь влетит в квартиру под вопли «всем оставаться на местах, не двигаться! лицом вниз! руки за голову!».
но также и остается шанс вообще проскочить. а вот закажи с доставкой на дом — живи потом и оглядывайся. прислушивайся по ночам к каждому шороху и стуку в томительном ожидании…
хотя о чем это я!.. а не хацице чаю ?? с малинавым варэннем? ))
простите белорусы но весь обзор улыбался
блин как кружку такую в Украину отправить то
  • 02 октября 2019, 23:15
Вариант раз.
Попросить на муське кого-то из белорусов выслать в Украину. Но тут могут быть у белоруса проблемы — запросто могут припаять «незаконную предпринимательскую деятельность», если увидят перевод денег из-за границы )))
Вариант два.
Заказать у китайцев 500 штук и не париться. Заодно можно всем желающим на муське предложить )))

неправильная у тебя радость, дядя Федор )

П.С. Отсюда:
у меня уже скулы болят ржать
Они вам тоже принесли в таком пакетике ??
  • 03 октября 2019, 11:12
Зачем ему столько петрушки?
Хз, лет через 10 можете у него спросить. У нас за такую петрушку серьезные сроки.
Обзор классный, позитивный. Особенно чык чырык с усами батьки улыбнул) Хорошо придумали, креативно. Немного обидно что кружки третьего сорта продают под дорогим брендовым соусом.
  • lakoros
  • 03 октября 2019, 17:54
Ну тут магазин просто украл в интернете картинки, слепил их и заказал кружки со своим принтом на китайской фабрике.
кртинка на кружке менее узнаваемая чем сам forced недо-мем

на ней не узнать бацьку без предыстории на 5 страниц
  • 03 октября 2019, 01:56
Цена-качество определённо — жуть.
Мне нравится дизайн чая «подарки востока».
  • lorhen
  • 03 октября 2019, 02:06
С Чык-Чырыком все более менее ясно, но кто тогда Пык-пык?..

Успенский не хило поднялся на Простоквашино, а тут борзые ребята на шару прислонились к чужой идее.
  • char
  • 03 октября 2019, 12:14
Пыка-Пыка — пародия на возглас Пикачу («Пика-Пика»)
  • ebook
  • 03 октября 2019, 07:29
обзор шикарен -улыбнуло.плюс ую
  • Um-ka
  • 03 октября 2019, 08:48
У знакомого сын учится в Англии, бориску практически все называют маленьким трампом.
  • DeivaSA
  • 03 октября 2019, 10:57
Укурыный чай, дизайнеры упаковки гарантируют.
  • ower
  • 03 октября 2019, 14:10
Спасибо за обзор, долго ржал. Вчера коллеги как раз в Минск поехали, попросил купить. Надеюсь они вернутся…
Автор тролит всех, в т.ч. и муську
выглядит забавно, но на мой взгляд зря в картинке усы на ягодки прям везде поменяли. могли сделать с одной стороны с усами с другой с ягодами картинку.

З.Ы. ароматизированные чаи не очень люблю т.к. пью черный крепкий чай и если такой чай заварить крепким, то аромат «ягод» получается слишком уж ядренным. Как вариант (когда вдруг хочется ароматизированного) беру смешиваю с обычным черным который такой же как основа ароматизированного, чтобы «разбавить». По крайней мере с крупнолистовым хейлисом такой фокус удавался.
зря в картинке усы на ягодки прям везде поменяли
перестраховались — боятся «диктатора»
Вирусная реклама Беларусии.: о)
Жаль в РФ кружки не отправляют. Пойду искать на родных просторах.