Носки Condosock и другие наборы от БЧК. Натянуть? Легко!

Недавно я купил консервированные носки от Брестского чулочного комбината (БЧК) и опубликовал обзор на муське. Многие писали в комментах: «а ты еще на Condosock сделай обзор!». И я уже планировал искать, где их можно купить… как со мной связывается представитель брестской чулочки, который видел мой обзор, и сообщает, что предприятие хочет сделать мне подарок к Новому году) Обзор писать меня никто не просил, но я все равно решил это сделать.

Историю предприятия и процесс производства носков Брестского чулочного комбината (далее БЧК) Вы сможете найти в моем обзоре тут

В посылке оказалcя бумажный пакет с ручками, а внутри сразу три упаковки с носками. Однако, в каждой из упаковок находятся одни и те же классические черные мужские носки, так что я решил объединить все в один обзор.

Пойдем по порядку с самого интересного:

1. Condosock — (от англ. condom — презерватив и sock — носок) — одно из последних «изобретений» брестской чулочки. Лимитированная версия носков была выпущена к 1 апреля 2019 года. По сути это классические мужские носки, но в необычной упаковке и форме. Главное отличие технологии надевания на ногу: не натягивание, а разматывание. Принцип такой же, как при надевании презерватива — отсюда по сути и забавное название Condosock.

Стоит сразу заметить, что в одной упаковке находится только один носок, поэтому они продаются сразу в связке по два

Упаковка носка аналогична упаковке презерватива

А вот габариты поболее будут

На обратной стороне упаковки указано название Condosock и рекламный слоган: Натянуть? Легко! Размер 40-42. Артикул -19С2134Р. Цвет черный. Состав: 73% хлопок, 25% полиамида, 2% эластана.

Инструкцию по натягиванию можно изучить на сайте БЧК при переходе по QR-коду

Упаковку «кондоска» можно вскрыть вручную или же воспользоваться ножницами

Свернутый носок напоминает скорее амбюшуру наушника, нежели носок

По обратной стороне можно понять как нужной стороной натянуть носок на ногу (по шву мыска)

Технология натягивания — дело нехитрое) Просто надеваешь на пальцы ноги нужной стороной и разматываешь по своей волосатой стопе

И вуаля, носок надет

Есть даже видео-инструкция по надеванию

Носки не имеют никакого рисунка — обычные черные. Из-за оригинальной упаковки и сматывания — сразу как ношенные получаются, помятые)

Резинка не очень тугая, ногу излишне давить не должна. В то же время, обеспечивается достаточная фиксация на ноге, тянется хорошо

Носки имеют усиленный мысок и пятку, они дополнительно прошиты

Я такими носками с подобным составом от БЧК пользуюсь уже долгое время. Ткань по качеству вполне приличная. носятся хорошо.

Вывернем носок наизнанку: есть отдельные торчащие ниточки, но в целом все выглядит неплохо

Примерка

Размеры

2. «Джентльменский набор» — включает в себя один контрацептив и пару черных мужских носков. Партнёром Брестскому комбинату в исполнении идеи стал дистрибьютор лекарственных препаратов «Фармин». Они выпускают презервативы под брендом Indigo.

Сбоку приведена аргументация состава такого интересного набора. Состав такой же, как у «кондоска», т.е. это один и тот же носок.

В коробке находятся: классические брестские черные носки и презерватив Indigo

3. Комплект: трусы и носки в тубусе Black line

Высота упаковки 22 см

Диаметр чуть более 8 см. тубус изготовлен из картона.

Вес тубуса вместе с содержимым — 201 грамм

На днище указан состав носков и трусов. Носки все те же) А состав трусов: хлопок 92% и 8% эластана

Упаковка «опечатана», можно открыть потянув за ярлычок. На этикетке указан размер L 94, 98

Внутри до боли знакомые носки и черные трусы

Трусы «типа боксерки» полностью черные и имеют лишь надпись с логотипом «Брестские». На мой взгляд, мрачноваты, я привык к более «цветастым» трусам с рисунком.

На ярлычке указан состав и размер

Тканб приятная, почти полностью хлопок

Швы выполнены качесnвенно, без торчащих ниток

Размеры

ИТОГИ

На Брестском чулочном комбинате явно работают креативные люди с юмором. Condosock, на мой взгляд, удачное изобретение, которое должно пользоваться популярностью у покупателей. Оказалось, что даже на обычные черные носки можно взглянуть по-новому и привлечь внимание людей. Джентльменский набор и набор в тубусе также могут стать оригинальным недорогим подарком на различные праздники. Уж простите, трусы без примерки, дабы не травмировать Вашу психику)

Носки стандартные, такие же я ношу уже много лет: высокий процент хлопка, ноги в них не потеют. По качеству вполне оправдывают свою цену: быстро не рвутся и не растягиваются. Стирки выдерживают без каких-либо видимых изменений. Трусы, хоть мне и кажутся мрачноватыми, но тоже вполне себе годные: по размеру подошли, не имеют косяков изготовления и хорошо «дышат», все-таки 92% хлопка.

Все три товара из обзора входят в раздел лимитированных коллекций, так что их не всегда можно найти в продаже. Новые партии выпускают в основном в предверии праздников и легче всего их будет найти в фирменных магазинах Брестского чулочного комбината, если таковой имеется в Вашем городе.

• bobster
  • 17 января 2020, 16:25
не ну это "+"
  • dro1975
  • 17 января 2020, 16:26
Отличный обзор! Повеселил! :-)
  • bobster
  • 17 января 2020, 16:30
где ж такие взять наборы. на 23 влет уйдут)))
  • pab
  • 18 января 2020, 06:51
Обзор норм, но если обозреваемый товар нельзя купить — то не «комильфо»...(
а как при наживуливании опеределить где верх? можно ведь размотать его, а пятка сверху окажется!

надо было вставить видео от производителя, может там сказано
  • 17 января 2020, 16:33
Я же написал, по шву на мыске сразу понятно, он сверху. Ошибиться сложно)
  • Oswald
  • 17 января 2020, 18:15
а в темноте? ))) нужно подсветку предусмотреть
  • assoly
  • 17 января 2020, 20:21
нужно подсветку предусмотреть
Нет, не надо подсветки. Ведь светящиеся презервативы давно уже есть. Они сами себе подсветкой будут. ;)
  • Bald
  • 17 января 2020, 18:05
Ну сначала читать надо, а потом комментировать
Не ну с видео по надеванию носков все становится лучше. Это плюс
где-то тут должна быть шутка про то что большие гондоноски только черные
— Почему презервативы белого цвета?
— Белый цвет полнит.
  • Erkem
  • 17 января 2020, 16:40
Чувствую наши дамуськи (перевод с русск-англ на русский даmysku) расстроенно вздохнули…
  • Gruffy
  • 17 января 2020, 19:51
Напротив. Теперь знают что своим чувакам дарить к 23 февраля… с последующей примеркой.
Привет из Конте Спа! ;)
Кстати, в качестве амбушюр юзать не пробовали? ;))

На такой случай?
  • LePart
  • 17 января 2020, 16:45
Франция. Париж. Мужик заходит в аптеку.
— Дайте мне, пожалуйста, черный презерватив.
— А почему именно черный?
— Понимаете ли, у моей любовницы умер муж…
  • sser
  • 17 января 2020, 16:48
ссылка не на магазин, а на производителя. как купить?
  • 17 января 2020, 16:52
ссылка не на магазин, а на производителя. как купить?
Я написал, что сейчас в онлайне такие наборы не купить, они выпускаются строго под праздники. Это лимитированные коллекции. Нужно искать в фирменных магазинах Брестского чулочного комбината.
  • usb350
  • 17 января 2020, 16:50
Улыбнуло. Главное, не тестируйте презервативы в таком же формате статьи :)))))

Но если серьезно — белорусы молодцы. Фабрика на грани банкротства была. И вот таким необычным решением спасли и места и производство. Нашим бы поучиться, покупать у китайцев ума не надо.
Ага, а то пришлют и тоже попросят «обзор не делать » )))))))))
  • 17 января 2020, 17:24
Ага, а то пришлют и тоже попросят «обзор не делать » )))))))))
Ну меня этот обзор действительно никто делать не просил, эти товары прислали в благодарность за прошлый обзор, где я носки покупал за свои деньги. А тут раз получил бесплатно, указал п.18. Я так-то и сам в состоянии носки купить для обзора)) Не обеднел бы
Ну теперь они просто обязаны что-нибудь ещё подарить:)
Купил полгода назад их носки. Короткие. Протерлись пятки до сетки после второго ношения. Хз из чего их делают. А узбекские какие-то дешевле в полтора раза ношу уже год. Ещё держатся.
  • ygeek
  • 18 января 2020, 20:57
походу как и кондомы, одноразовые)
Я так и подумал про презики. Носки в консервах не представил.
  • pacha5
  • 17 января 2020, 16:56
Пойду продавщиц помучаю. В консерве встречал давно, но таких как в данном обзоре не видел.
  • spc
  • 17 января 2020, 17:12
Носки имеют усиленный мысок и пятку, они дополнительно прошиты
А должны быть одноразовые :)
презики тоже усилены и прошиты?
Только штопанные
Какие-то траурные наборы(по цвету..)… Может, именно к подобным датам?! :(
Но, вот к 1-му апреля.. -пожалуй, я б не рискнул. ;-)
Фиг с ними с носками не интересно, где такую линейку взяли?
  • 17 января 2020, 17:36
Фиг с ними с носками не интересно, где такую линейку взяли?
По наследству досталась)
  • chaloc
  • 17 января 2020, 18:16
Забейте в поиск «Линейка справочная геометрия», но теперь в продаже только новодел из дерева или пластика. Алюминиевый оригинал можно на барахолке типа Мешка или Авито найти.
  • OWL01
  • 17 января 2020, 17:47
Только вот пятка никакая не усиленная.
  • Dif_ON
  • 17 января 2020, 17:53
Стилизация во всей красе
  • Oswald
  • 17 января 2020, 18:14
сатиновые семейки — свободно, прохладно, 60 руб.
;-)
по носкам слишком кондо-во на мой вкус, хотя неумных девиц с такими подарками на 23 должно хватить.
p.s. задумался когда последний раз покупал презервативы…
Насколько я могу судить по ценам на носки аналогичной паршивости в гипермаркетах, переплата за белорусский сабж 5-6 раз, без преувеличения. И поэтому они, конечно, молодцы — прочитали методичку, как грамотно впаривать обыденные вещи.
странный продавец — на сайте не продаёт…
ну и где. и как -купить?
  • Mihmich
  • 17 января 2020, 19:40
Носки конечно так себе по качеству, но форма подачи веселит.
Теперь предлагаю выпустить носки в тюбике, чтобы выдавливались.
  • SCUM
  • 20 января 2020, 05:45
и намазывать их на ногу
  • ryaba73
  • 17 января 2020, 20:02
На 23 февраля самое оно было бы. Жаль, в России не продают, видимо. Где у нас фирменные магазины брестского комбината?
Или заказать онлайн. Но там такого нет. В Минске искал, у посредников х3 в цене.
Пускай делают доставку по почте. Взлетит, имха
  • bretin
  • 17 января 2020, 20:02
Беларусы молодцы! Им бы еще чуток природных ресурсов, могут жить как в финляндии, благо такого воровства как в рф там нет.
  • cofein
  • 17 января 2020, 20:54
Вы там были только в отпуске в центральных городах?
Просто я там жил с пол года и мои розовые фантазии рухнули. да и стоит проехать в колхозы и деревние дорогу в которые ремонтировали последний раз лет 20 назад и автобус 2 раза в день — так ничем не отличается от РФ. А в городе да, круто, собственно туда я обычно и ездил, у меня та родня по отцовской линии.
  • cofein
  • 17 января 2020, 20:41
Мне не понравились не смоленские, не брестские. Когда бывал в РБ, то покупал DiWaRi пачками. У нас видел только на «валбирес» по цене не малой, а сколько они в РБ уже не вспомню, но я был в восторге.
Хрень какая-то…
  • Prays
  • 17 января 2020, 21:44
До последнего надеялся, что это будет оплётка для проводов.
  • Hector
  • 17 января 2020, 21:50
В обзоре не все примеряно.
  • Topador
  • 18 января 2020, 01:22
Вам нужен автор в *костюме тройка*? Носки, трусы и презерватив?
Брестские носки отличные. Тоже пользуюсь ими. Товар качественный! Проверено годами.
У них ещё прикольные носки с велосипедами.
На Брестском чулочном комбинате явно работают креативные люди с юмором.
Ликви Моли тоже не без юмора

• Bober
  • 18 января 2020, 07:13
А буржуям можно говорить, что это действительно натягивается на х член, ибо в России такие суровые зимы, что иначе его можно и отморозить…
  • Suhoff
  • 18 января 2020, 12:04
А 40-42 на упаковке — это длинна в боевом состоянии.
  • Bober
  • 20 января 2020, 22:08
Зачот!
  • s0noww
  • 18 января 2020, 08:52
Не ну блин, в РФ столько народу бы купило эти носки он-лайн, а фабрика не торгует не через какую площадку, это же ппц.
  • playnet
  • 18 января 2020, 12:01
> Швы выполнены качесnвенно
Сделано в POCCNN

Вообще, трусы многие, включая меня, берут 100% хлопок, носки — не менее 95% (чуть эластана может быть). Так что идея 5/5, реализация 2/5
Традиции соблюдены! В советские времена ОНИ тоже продавались парными упаковками. 2 кондома — 4 копейки!

Носки по фото, качество не ахти, джентльменский набор стоит дополнить «маленькой», но это уже не к автору. А вот автор, мог и указать, после скольки дней непрерывного использования носки начинают… ломаться или трескаться
  • Turzvuk
  • 18 января 2020, 17:35
Почему, вот почему производитель не догадывается маркировать парные носки случайными символами (чтобы не повторялись)???
а как в джентельменском наборе решается вопрос с разными размерами стопы и хм ягодиц? трусы могут быть нужны одного размера а носки другого…
следующей инновацией должны быть носки которые можно одевать как угодно ( не только пяткой вниз), таким образом продлевая их срок в разы. В основном все носки рвутся на пятках и возле пальцев. Либо нужны носки с вплетением нити из титана))))
Купить где/как?? *Shut up and Take My Money.jpg
  • G99999
  • 19 января 2020, 03:51
Стал фанатом белорусских носков после приобретения пары с фразой" след махровый" или что то в этом роде.Там и правда нижняя часть-след, прям волосатый.А ноге так мягонько;)В Ашане чёрные хрен успеешь купить! Детёныш а армии просит только такие!
  • kit99
  • 19 января 2020, 09:44
Следующее изделие- «Носотрусы»!.. Начинаем надевать с носка, разворачиваем до пояса… вуаля! 2в1, Носки+Трусы=Носотрусы! )))
Раз эти носки купить проблематично, накидайте ссылок на хорошие (какие себе покупаете) носки с АЛИ?
Дичь какая-то.
  • FenixSU
  • 21 января 2020, 21:04
Да это же амбушюры для наушников!
  • Kabron
  • 08 августа 2020, 10:07
Ну и как их обратно закатывать?
Тема не раскрыта
А зачем? Неделю носишь, потом выкидываешь и меняешь на другие. То же и с презиком — носить, не снимая, и всегда в боевой готовности!