Funky Heat Sensitive Color Changing ON/ OFF Switch High-Grade Porcelain Fashion Coffee Mug/ Cup HLI-78904

Владею данной кружкой почти год.
Внутри неприятный сюрприз — то, что происходит с термореагирующим слоем спустя продолжительное время.

Начну как все — с полного описания, мало ли, кто-то сюда зашел в первый раз.

Конечно же, то как она выглядит на картинке мало соответствует реальности:

Моя

С сайта

Но если заваривать крутой кипяток то в принципе около 10 секунд кружка действительно будет белой и надпись OFF будет еле просматриваться, а так кружка приобретает кремовый цвет, и со временем, с охлаждением, коричневеет и чернеет.

Причем капельки от воды после мытья кружки или вытекшие при «пивке», попадая на эту термореагирующую поверхность охлаждают ее еще быстрее и кружка становится пятнистой в этих местах, на фото видно.

Помыла кружку, налила чай

Выпила чай, ну и для красоты с разных сторон «пивнула»

А при длительном использовании кружка все меньше и меньше реагирует на тепло — при крутом кипятке выцветает в белый не так уже интенсивно, максимум — становится кремовой.
Можно сравнить новые кружки в предыдущих обзорах, да простят меня авторы.

Моя

В сравнении с новой

Также очень быстро стирается этот термоослой — на фотографии показано место где большой палец часто с ним соприкасается.

Материал кружки легкий, написано что керамика, может быть, но первое впечатление было как будто пластик — чуть тяжелее пластика.
Материал опасности не вызывает, никакой реакции организма за год не проявилось.

В общем то прикольное было приобретение, я не жалею.

Ну и видео, для тех, кто не в курсе:
видео по ссылке снизу, уж простите…

Видео из Вконтакте

Плюсы и минусы:
+ оригинальность
+ дизайн
+ безопасность
— цена, привыкла что кружки больше 150 рублей не стоят
— со временем стирается и теряет свои свойства термослой
  • simon80
  • 16 марта 2013, 19:36
Не обязательно было воеваться.
  • fuckT
  • 16 марта 2013, 21:32
Спасибо за разъяснения, все думал как это чудо работает. В таком случае будет практичнее взять вот такую, ибо на ней минимум тремослоя, а обыгранн он лучше mySKU.me/blog/aliexpress/13705.html
  • Nik1G
  • 16 марта 2013, 22:33
ТD, да еще и целая пришла! Обычно приходит конструктор называется «Склей меня сам»
  • borec
  • 17 марта 2013, 00:35
Материал опасности не вызывает, никакой реакции организма за год не проявилось.
«Умер неожиданно один человек. И выяснили, что он всю жизнь ел и сахар и соль. Всю жизнь. Все 93 года.» ~©, Михал Михалыч
  • subw0h
  • 17 марта 2013, 08:07
нет, ну могла же сыпь пойти вокруг рта и на правой руке =)))))) потом доказывай что ты не верблюд %)
Что за бред, кружка такая же пришла целой и отлично используется уже 7 месяцев, ничего не сползает и не портится, человек, которому я ее подарил очень рад и наслаждается. Кружки не стоят дороже 150?? В оффлайне подарочные у нас от 300