Наушники Xiaomi Wireless Bluetooth 4.1 Music Sport Earbuds

Всем доброго дня. На днях получил беспроводные наушники Xiaomi Wireless Bluetooth 4.1 Music Sport с сайта banggood.com, о них собственно и пойдет речь в этом обзоре. Эта модель уже не новая, но учитывая стоимость и качество компании Xiaomi, то в целом они ничуть не устарели, как в плане дизайна, так и надежности.

Технические характеристики:
Производитель: Xiaomi
Цвет: Черный
Зарядка: Micro USB (заряжаются от 5V)
Сопротивление: 32ohms
Время проигрывания музыки: 7ч (заявлено)
Работа в режиме ожидания: 280ч (заявлено)
Версия Bluetooth: V4.1
Дистанция работы Bluetooth: около 10м
Bluetooth протоколы: A2DP,AVRCP,HFP,HSP
Батарея: 100mAh
Вес: 18г

Как я уже сказал ранее модель не новая, но имеет свои существенные плюсы, стимулирующие к покупке.
Mi Sports обладает влагозащитой стандарта IPX4, другими словами- это пыле и влагозащита.
Пройтись под дождиком или мокрым снегом в таких можно без проблем- то принимать душ или плавать в них к сожалению нельзя.

Упаковка, Внешний вид
Посылка с наушниками пришла в таком виде, упаковано обычно: транспортировочный пакет и несколько слоев упаковочного изолона плотно перемотанного скотчем.

Далее сам внешний вид коробки.
Как и всегда в случае с Xiaomi, коробка белого цвета из хорошего картона, выполнена по традициям компании в минималистичном стиле или дизайне.

На лицевой стороне коробки имеется прозрачное окно для визуального осмотра наушников.
Внизу имеется логотип Xiaomi «mi» выполненный в сером цвете

На боковых гранях коробки никаких обозначений и надписей не имеется. А вот на задней части коробки имеется подробная спецификация продукта, и так же имеется лицензионная наклейка.

На самой лицензионной наклейке имеется код лицензии. Для получения кода, необходимо стереть защитный слой на самой наклейке.

Пройти проверку лицензии на оригинальность можно на сайте, просто вбиваем наш код туда и получаем ответ Официальный сайт проверки продуктов Xiaomi

Далее переходим к распаковке.
Как не странно, но распаковать коробку можно и без отрыва верхнего «язычка»
Открываем снизу как и обычную коробку.

После открытия коробки, вся подложка с наушниками без особых проблем достается. Подложка изготовлена из пластика и картона. Качество фиксации и качество изготовления очень достойные.

Далее по комплектации. Открываем подложку и видим всю имеющуюся комплектацию:
Пакетик с амбушюрами
Кабель для зарядки наушников длиной 18 см (не совсем понятно почему он белый, при том, что наушники черного цвета)
Ну и в виде дополнения по традиции имеется никому не нужная инструкция на китайском.

В пакетике с амбушюрами находятся сразу 4 пары разных размеров + одна пара установлена на наушниках

Инструкция как я уже сказал, на китайском. (имеются понятные для любого рисунки и схемы)

Далее касаемо самих наушников:
Поставляются они в таком виде. Шнур наушников смотан и склеен белым бумажным скотчем (отрывается очень сложно)

Что касается внешнего вида и дизайна- то подойдут они практически любому. Дизайн и стиль не вызывающий, возможно даже посредственный.

С лицевой стороны каждого наушника имеется алюминиевая вставка серого цвета. По контуру имеется фаска, визуально ограничивающая края наушника.

Задняя часть наушников как и весь корпус выполнены из мягкой резины-пластика, визуально все покрытие очень похоже на Soft Touch пластик.

Правый наушник является «Главным» так как на нем находится светодиот-индикатор сопряжения, а так же две кнопки регулировки громкости и изменения треков.

На этом же «Главном» наушнике имеется micro USB порт для зарядки, который скрыт под плотной резиновой заглушкой.

У наушников так же имеется микрофон и активная кнопка для сопряжения, ответов на звонок и включения\выключения, кроме этого этой же кнопкой имеется возможность ставить на паузу воспроизводимую музыку.
Микрофон кстати имеет не плохое качество исполнения и отлично справляется с подавлением посторонних шумов, даже в шумном месте собеседник без проблем услышит ваш голос в прекрасном качестве.

Размеры устройства
Длинна наушника: 6 см
Длина корпуса наушника: 3.3 см
Ширина корпуса наушника: 1.3 см
Общий вес: 18г

Размеры корпуса микрофона и активной кнопки

Сопряжение
Подключаются наушники очень просто.
При первом сопряжении нужно просто включить их нажав на одну и единственную кнопку.
Далее для сопряжения ищем новое устройство в списке устройств и подключаемся к нему.
Для вторичного сопряжения с другими устройствами. Активную кнопку сопряжения нужно нажать и удерживать около 10 секунд, после чего гарнитура будет обнаружена на любом другом устройстве.

Качество звука
Низкие частоты в наушниках звучат хорошо, бас глубокий четкий и чистый, иногда его многовато, но в целом для спортивных наушников низкие частоты наверное и должны быть посильней.
Средние частоты присутствуют куда меньше и в этом плане будет не большой провал. Для заядлых меломанов мало.
Высоких частот как и низких, слышится многовато, в крайних случаях или при дискомфорте лучше убавить их на эквалайзере устройства воспроизведения.

Автономность
При средней громкости, наушники у меня отработали чуть больше 6 часов, результат более чем не плохой, учитывая что на борту всего 100 мАч
Проверить в полном режиме ожидания не удалось. Но придется поверить производители. В любом случае наушники в режиме ожидания будут жить около 7-10 дней без особых проблем

Личное мнение от использования
В целом наушники выдались более чем успешны, даже сейчас более чем через год после начала продаж- они без особых проблем могут конкурировать в своем сегменте как по цене так и по качеству.
При использовании никаких проблем не возникает. Сопряжение работает отлично, при использовании c iphone 6 никаких сбоев сопряжения или искажения качества не наблюдалось.
Как я уже сказал ранее наушники обладают достаточно сильным басом, но при этом это не вызывает дискомфорт.
Сидят на ушах наушники удобно и плотно, не слетают даже при занятии активным спортом. При длительном ношении дискомфорт не ощущается.
Если вы не «Эльф»- то и вам без особых проблем подойдут))

На этом этот краткий обзор подошел к концу. Выводы делайте сами ну и естественно пишите в комментариях свое мнение.

• 09 февраля 2018, 08:41
привык к plantronics m70. умирала батарея -нашел похожую за 350р на Али. еле впихнул. сяоми бренд нравится и решил взять как в обзоре. музыку не слушаю но думал будет меня лучше слышно с микрофоном на проводке. по итогу оказалось не удобно то что амбюшур не крутится
  • Asasl
  • 09 февраля 2018, 09:11
сяоми бренд нравится
Должен нравиться не бренд, а продукт, который под ним выпускается.
  • Asasl
  • 09 февраля 2018, 11:03
Привет минусаторам!
Умные люди выбирают нужный товар исходя из необходимых им параметров.
Брендозависимые, как правило, этого сделать не в состоянии.
У самого полный дом xiaomi, но человек прав на 100%
  • ska2html
  • 10 февраля 2018, 04:38
скажите это людям использующим технику Apple. Чтобы полюбили именно бренд, нужно выпускать в большей степени именно качественные продукты. Например я брал 2 разных нашуников от Bluedio, больше от этого бренда ничего покупать не буду.
  • Horzey
  • 11 февраля 2018, 19:46
Согласен. Bluedio в топку.
Вы же про моно-гарнитуру пишете. Как можно сравнивать?
  • 09 февраля 2018, 11:33
да как бы понятно что это типа бегать музыку слушать но просто на гире по акции брал так для сравнения. С одним ухом действительно неудобно ходить. второе болтается где то да и просто повесить на ухо не втыкая особо не получится. все равно внутрь лезет.
пришла еще одна сяоми одноухая но без амбюшура вообще не понравилась, да и не такая громкая как plantronics. пока не проверял как микрофон работает но в plantronics m70 при важном звонке приходится выключать. и кстати ползунок включения выключения гарнитуры на много удобнее чем держать кнопку. И кстати сяоми показывает уровень заряда батареи у значка блютуз на андройде. а plantronics только на ios
  • 09 февраля 2018, 09:04
Батареи поменять, можно ли при необходимости?
  • 09 февраля 2018, 09:46
Серые овальные металлические вставки на скотче, когда постирал в машинке открывал и сушил. Ремонтопригодность нормальная кмк.
  • 09 февраля 2018, 10:09
поподробнее? далее разбирается?
  • 09 февраля 2018, 10:19
К сожалению, фотографий не делал. После снятия накладок все внутренности доступны для инспекции и замены.
Нашел иллюстрацию на youtube
Исправьте:
Завялено… ;-)))
  • 09 февраля 2018, 10:03
Пардон =)
Интересно, как вы проверяли звук в двух ушах одновременно, если, судя по всем фото, вы наушники брали на перепродажу и даже на распаковали их? А без распаковки они тупо не дотянутся до двух ушей.
Лично меня наушники устраивают, но я не аудиофил ни разу.
  • 09 февраля 2018, 10:08
Фото не всегда объективно. Ввиду того, что сначала снимался фото-обзор, а потом видео. То вышла такая накладочка.
Наушники использую сам лично. И тот самый связывающий их хлястик, который очень плохо снимается вот он:
  • voldate
  • 09 февраля 2018, 10:33
Фото не всегда объективно.
Это тоже не объективно, наушников-то нет))
там упаковка одноразовая
  • since88
  • 09 февраля 2018, 09:41
Забрал сейчас qcy q50 с почты. Сидят удобно не болтаются, ловят далеко, думаю даже до телефона из раздевалки достанут. Кто владеет такими отпишитесь выключаются они если нет сопряжения в течении какого-то времени.
Все отключаются.
  • RAT
  • 09 февраля 2018, 09:45
активная кнопка для сопряжения
Поясните, пожалуйста, термин активная кнопка, что обозначает? Активная, бывает и пассивная? Для меня кнопка — это устройство замыкающее два и более контакта. Пытался гуглить, но всё в сторону джаваскриптов и хтмл.
  • 09 февраля 2018, 10:11
Активная кнопка- она же кнопка управления (находится рядом с микрофоном)
  • 09 февраля 2018, 10:04
Не надо пудрить мозги. Собеседник будет прекрасно Вас слышать только, если Вы находитесь в комнате с минимумом посторонних шумов. Микрофон расположен всегда на уровне щеки и направлен в большинстве случаев в сторону от юзера. Так что гарнитура тут для галочки, как впрочем в большинстве беспроводных гарнитур. Мне пришлось вообще отключить профиль гарнитуры, чтобы не мешал.
  • 09 февраля 2018, 10:18
Не надо пудрить мозги.
п18 значительно улучшает слух и делает голос прекрасным.
  • katran
  • 09 февраля 2018, 21:48
цена ещё больше его улучшать особенно если она начинается от 200$
  • dvb
  • 09 февраля 2018, 11:06
Микрофон расположен всегда на уровне щеки
Это если щеки обвисли до груди. У этих наушников микрофон расположен на проводе. См. фото.
  • 09 февраля 2018, 19:26
Мне не зачем смотреть на фото, т.к. сам имею эту гарнитуру. При всем желании дотянуть микрофон до рта не получится, только до щеки. Я совершал несколько вызовов при помощи данной гарнитуры. Собеседник всегда жаловался, что очень плохо слышно.
  • dvb
  • 09 февраля 2018, 19:41
Прошу прощения. Это я с мини версией перепутал, у нее микрофон на прищепке.
  • 09 февраля 2018, 20:34
вот это уже лучше, можно ко рту поднести. жалко, не знал о мини версии, когда брал.
  • 09 февраля 2018, 11:35
одно ухо можно снять (у которого микрофон близко) и говорить прямо в микрофон
  • 09 февраля 2018, 19:28
Конечно можно, но неудобно. Во-первых, надо постоянно снимать и надевать наушник, во-вторых, когда его снимаешь ощущение будто оглох на одно ухо.
Даже авторизоваться, ради того, что бы отзыв написать.

Как гарнитура — хрень полнейшая! Все обзорщики пишут про звук, хотя это ещё и гарнитура.
Работаю в шумном окружении, на руках есть оба вида этих наушников, так зачастую не могу разговаривать по ним, потому что слышат только шум(шумит вытяжка, не промышленная) и приходится искать варианты укрыться.
Если микрофон начинает ёрзать об одежду, жена кидает трубку :) приходится во время разговора держать микрофон рукой.

Может подскажет кто, хорошую гарнитуру именно для разговора, потому как скоро лето (велик, ролики) и хочется спокойно болтать по телефона, а уж потом только слушать музыку.
  • 12 февраля 2018, 08:15
plantronics
  • Zloft
  • 13 февраля 2018, 17:12
могу только подтвердить. собеседник слышит так себе и с окружающими шумами.
если постоянно слушать музыку, то 6-ти часов работы там нет. но за свою цену, а я брал за что то около 20-ки, вполне ок наушники. правда в первое время уши от пластмассовых дужек побаливали.
  • DSxxx
  • 09 февраля 2018, 10:11
отработали чуть больше 6 часов

Это оптимально на сегодня, но за эту цену хотелось бы 8ч. Тем-более что там БТ4.1.

Как на счёт гибкости заушин? У меня часто ломаются от натяжения провода (с таким длинным проводом правда еще не использовал)
  • 09 февраля 2018, 10:15
Время покажет, это мои первые подобного рода наушники. Но как мне кажется, сломаться просто так не должны. Там все достаточно эластичное.
  • mifiozi
  • 09 февраля 2018, 10:12
П. 18 :(
без особых проблем могут конкурировать в своем сегменте
Выпросите на обзор Meizu EP52 и не обманывайте нас больше
  • 09 февраля 2018, 10:23
Ну эти при худших раскладах стоят $28.99, а Meizu EP52 $81.25 сравнить конечно можно, но разница в цене минимум в 2 раза, а то и в 3. (Цены с banggood)
  • 09 февраля 2018, 10:33
  • Hazex
  • 09 февраля 2018, 10:34
  • Vitalig
  • 26 февраля 2018, 01:10
Эти при худших раскладах купил в ноябре на гирбесте за 20$. Не нравятся, сначала скакал звук, потом открыл для себя другую их болячку — выпадают из ушей
  • n00b1k
  • 09 февраля 2018, 15:02
Meizu EP52 очень странно передают голос собеседника, будто насыщают басами, прям вот до неестественности.
Есть Xiaomi mini — про них выскажусь плохо, уже метрах в трех начинают заикаться, звучат вроде бы нормально, но сидят не очень удобно.
  • 09 февраля 2018, 10:18
Вот насчет звука — увы говно редкостное(
Низких нет, высоких тоже нет. Сидят ужасно. Да и купил в офлайне за те же деньги
  • 09 февраля 2018, 10:38
Тут Вы не правы. Звук достойный. Не лучший, но достойный.

Подберите под себя амбушюры, там их 5 комплектов. Звук станет нормальным.
  • 09 февраля 2018, 13:20
А вы думаете я не пробовал, и пену и все размеры — звук все равно говно
  • 09 февраля 2018, 19:33
есть у них один глюк. у меня он проявился однажды. суть в том, что после совершения вызова они будто не выходят из режима гарнитуры. соответственно, звук в этом режиме полное говно. надо их сбросить до заводских настроек. во время зарядки зажмите и удерживайте кнопку включения пока не перестанет моргать индикатор.
  • 09 февраля 2018, 10:49
Написал ниже по поводу звука и увидел что и у Вас разочерование. Очень многие жалуются на эту проблему: отсутствие звука.
И нечего минусовать человека за его мнение!
  • Rvv
  • 09 февраля 2018, 10:31
Тема ушек не раскрыта ;)
Почему нет разбора по п.18? Учитывая то что по крайней мере в первых версиях влагозащиты не было от слова совсем (почитайте тему на 4pda.ru) — ни плата ничем не покрыта, ни в корпусе никаких прокладок не было, уши выходили из строя от пота и легкого дождика. Интересно — исправили или нет?
По кодекам — тоже ни слова.
М-да, водозащита близка к нулю. Случайно пролил чуток миниралки (на бегу) на шнурок с кнопкой, который болтается под подбородком как сами знает что, и ВСЁ. Сушка, зарядка, ожидание чуда — не помогает.
Так что слово sport в названии сильно лишнее.
  • 09 февраля 2018, 11:03
Ну во-первых не под подбородком, а на шее сзади-сбоку (как положено) и при беге чувствуют себя неплохо. Залил водой раз именно кнопку, продул и высушил. После через месяц постирал в машинке. Опять смог восстановить. Что я делаю не так? Может секрет какой есть? Согласен водозащита никакая, но и убить их сложно из опыта.
Ах да, точно где-то сбоку возле подбородка (сзади шеи кнопка мне была как-то бесполезна)… подзабыл уже, так как носил я их всего пару раз, а вот «сушатся» они уже несколько месяцев.
Ну я не знаю, что у вас за волшебная продувка… поделитесь опытом что-ли, дуть чем и куда конкретно в случае «залива» кнопки?
  • 09 февраля 2018, 22:24
Вы не стесняйтесь, спрашивайте. Мне достаточно было сначала сильно дунуть в щели вокруг кнопки, потом феном холодным воздухом закрепить)
  • 09 февраля 2018, 10:46
Качество звука
Звук ужасный. цокают высокие, средние и нижние отсутсвуют.
я пытался понять почему и наткнулся на отзывы, где написано что если повернуть наушники под определенным углом, то появятся средние и низкие. И таки-да! мо в таком положении их носить невозможно.
В тех же отзывах было предположение что эти наушники только для китайских ушей.

В итоге они валяются, пользуюсь только если другие наушники разряжены. Долго держать в ушах не приятно…
Разочерование!
  • 09 февраля 2018, 19:37
скорее всего они глюканули. сбросьте до заводских настроек. или смените амбушюры.
  • KLoAS
  • 09 февраля 2018, 11:15
Пользуюсь такими, есть несколько минусов, первый — постоянное шипение, если не слушать ничего и просто подключить наушники к телефону издается какой-то шум, ну и второй, чтобы отследить зарядку на них, приходиться ставить сторонние приложения.
А какое приложение работает для отображения заряда? Если конечно речь идет об Андроиде 7.
  • KLoAS
  • 09 февраля 2018, 11:57
BatOn
  • 09 февраля 2018, 13:03
На LG G2 android 5 отображается уровень зарядки
  • 09 февраля 2018, 13:21
Уровень заряда от телефона зависит, у меня на meizu показывает рядом с индикатором блютуса
По моему скромному мнению которое я никому не навязываю, любые беспроводные наушники это решение отказатся от проводов в первую очередь, а уж потом по максимуму вытягивание качества из того что имеется. Я не знаток лампового звука и отдельного плеера для lossless не имею поэтому мое мнение может быть субъективным. Всем добра и хорошых выходных!

П.С. Если есть возможность, то конечно вместо обозреваемых вкладышей лучше брать что то от Meizu или если уж бюджет позволяет то Sony (не знаю почему, но всегда считал что аудиотехника Sony это золотая середина соотношения цена/качество). Само собой все вышеописанное мое мнение и никому его не навязываю.
  • silinol
  • 09 февраля 2018, 11:30
Вот мне любопытно, что многие в этой теме рекомендуют Meizu.
А Вы читали их ветку на 4пда? Она вся пестрит сообщениями о поломке на второй день/неделю/месяц: не заряжаются, или садятся за считанные минуты.
Я допускаю, что отписываются только те, кто столкнулся с этой незадачей.
Но Вы пробовали эти уши? Почему советуете?
  • 09 февраля 2018, 11:40
наверно просто у кого то meizu и он не любит сяоми или просто у кого то meizu. мне сяоми в первую очередь нравяться хорошим соотношением цена/качество. про качество могу сказать так как уже лет 15 периодически ремонтирую различную технику
Как вдельцем iBfree 1MORE, и по опыту скажу что если оставить их на неделю не у дел, то вполне можно получить вкладыши с очень капризным аккумулятором (наверно именно поэтому на подобные вкладыши всегда устроивают баснословные скидки.

По этой причинея их и не рекомендовал, но только лишь по той причине! В то же время перед покупкой моих вкладышей узнавал у пользователей Meizu их отзывы, и многие хорошо отзывались о них в частности и об автономности. Еще рассматривал LeEco, но на тот момент не смог найти достаточно информации про них. Так же пользовался Macaw 2000, ужаснейший формфактор как мне кажется НО за 4 месяца пользования ни разу не было самапроизвольного разряда даже через неделю простоя.

В кратце такой вывод, если беспроводные вкладыши покупаються для того что бы когда нибудь вдруг пригодятся, то с большой вероятностью к тому времени они просто превратятся в непригодные для исспользования проводки. Пока я пользовался iBFree, они справлялись со возложенными задачами просто великолепно! но сейчас стали очень капризными, могут проработать и 5 часов, а могут выключится при простое 2 минуты и не включится до следующей зарядки.
  • CKYHC
  • 09 февраля 2018, 12:06
Именно этот пункт не позволил жадности победить над разумом, полностью распаковать и сфотографировать разложенные наушники.
микрофон этот в результате где будет болтаться?
по логике должен быть спереди этот шнур, там и ограничитель есть, о котором мутно как-то рассказано.
если как на картинках промо — то сзади шнур, получается микрофон тоже в районе шеи и сзади — как в таком случае слышно?

убрать из названия или вставить в скобки 4.1 — это ассоциируется со звуком 5.1 и вводит в заблуждение.
Xiaomi Wireless Music Sport Earbuds (Bluetooth 4.1)
мало того это не наушники в частном понимании, не зря даже БГ написал In-ear Earhooks
  • igor2001
  • 09 февраля 2018, 12:56
Не удобные заушины. Жесткие. Кнопка управления тоже не удобна. Автономность хорошая. Сейчас пользуюсь 1More. Комфортнее. Xiaomi на случай, если села батарейка.
  • Bagrij
  • 09 февраля 2018, 13:00
Главная проблема этих наушников в том, что они ни разу не спортивные.
У коллеги, после нескольких раз активного использования в зале, они перестали включаться- защиты от пота нет, хотя она и декларируется. Влага попадает по шнурку в блок управления и он перестает адекватно работать. Проверено на двух комплектах.
  • lazy4ox
  • 09 февраля 2018, 19:11
Опыт эксплуатации этого «чуда» был почти год, необычайно обрадовался когда начало «сдыхать» левое ухо (по всей видимости кабель в районе стыка с заушиной пошел на излом). Выкинуть их пока они работали было жалко, а покупать другие не было обоснования)))) мой личный хомяк не оценил бы данного пассажа.
Мое личное мнение:
1) слушать в них музыку можно только в случае полной потери слуха, более убого звучания в моей жизни я не слышал (были в эксплуатации с redmi note3 и samsung s8+).
2) для занятий спортом — вполне можно, ходил в них 3 раза в неделю в зал, ничего не разу не залил (может у меня уши не такие потные?)))
3) заряд держат край часов 5-6 (итого — на день мне их не хватало)
4) как же мне надоела китаянка постоянно бубнящая всякую фигню в уши…
5) уровень громкости для метро не достаточен.
Выкинув их в мусорку купил Huawei Honor Sport, и понял что в своей ценовой нише вряд ли смогу найти им конкурентов. Да, конечно, звезд с неба не хватают, но звук гораздо чище и насыщенней, батарея реально держит заявленные 11 часов и никакой китаянки полощущей мозг:) Да, сейчас мне популярно объяснят что Honor стоит почти в 2 раза дороже, но господа — настолько дешевое редко бывает хорошим.
  • Connar
  • 10 февраля 2018, 04:39
А какая у них защита от воды?
Держатся хорошо? А то там какие то странные на мой взгляд крепления.
  • trzn
  • 09 февраля 2018, 19:23
обзор наушников без фотографии «в ушах»…
  • kaktuslv
  • 09 февраля 2018, 22:49
взял и сразу скинул- звук отстой
  • G99999
  • 10 февраля 2018, 02:29
Посмотрел на цену-не обрадовался.Купил их за 13 баксов(купон ебеевский на 10 помог).Такая им и цена.Но звук норм.Меломанам проходить мимо.
с ушей не слетают, но я использую силиконовые накладки с рожками.Автономность ну прям порадовала.Жду qcy 19. Сравню.
  • 407s
  • 10 февраля 2018, 04:30
Брал в Москве за 1200 рублей с гарантией в 1 год. Магазин где-то рядом с Марьиной Рощей.