Куртка-бомбер болотного армейского цвета

• Цена: $13.93 (+доставка $ 6.56)

Всем привет. В этом году бомберы стали хитом среди молодежи. Самые различные модели, от простых к более усложненным — такая модель куртки полюбилась многим.

Я тоже захотела себе такую курточку, так как у меня подобной нет. Да и вообще что-то я давно не покупала себе осенних ветровок, как-то без них обходилась :)

Мне нравятся бомберы с вышивками, они смотрятся ярко и стильно, а еще меня привлекают, так называемые «американские бомберы», ведь они несут спортивный характер, но в этот раз я выбрала самый простой однотонный вариант.

Вообще, бомбер — это летная куртка, созданная для пилотов, но такую модель очень полюбила молодежь, да и не только, поэтому многие производители запустили у себя производство таких курток. Людям нравятся, а это означает, что спрос есть.

Эта куртка есть в 4-х расцветках: черный, винный красный, армейский зеленый, темно-синий.
Я выбрала зеленый.

Цвет на фото ниже отличается от реального!

Зеленый оказался не таким ярким, как на фото в магазине. На самом деле он немного тусклее. Примерно, как на всех остальных фото. На «фото на мне» передан самый точный цвет, ведь фотографии сделаны при нормальном естественном освещении.

Перейдем к описанию. На рукавах создается дутый эффект за счет пошива.

Швы немного присобранны.

Есть два небольших и неглубоких кармана, которые застегиваются на металлические кнопки.

На левом рукаве есть небольшой кармашек. Он там действительно есть, это не карман-обманка.

Резинки на манжетах рукавов и на поясе сделаны из плотного материала. Тянутся хорошо. Ветер не задувает :)

Застежка-молния — металлическая.

Куртка хорошо пошита, нет торчащих ниток, швы ровные. Единственный маленький нюанс заметен на фото ниже. Пожалуй, это единственный явный минус.

Внутри куртка выполнена по типу стеганой.

С размером гадать не пришлось, ведь бомбер — это не обтягивающая вещь.
Самый маленький размер S подошел идеально. В груди не тянет, в талии свободно.

Замеры:
— плечи 44см,
— длина рукава 63см,
— грудь 100см,
— талия 95см,
— длина 64,5см.

Доп.замеры:
— обхват манжеты 17см,
— ширина куртки снизу, по резинке, 84см.

Замеры практически соответствует. Максимальное расхождение 2см: в груди заявлено 98см, на деле 100см.

Фото на мне:

Детали:

Вывод: хорошая легкая курточка. Подойдет на теплую осень/весну, а также для прохладных летних вечеров. Размер подошел, цвет понравился.
p.s. извините за неглаженую вещь, обещаю, что поглажу :)

Спасибо за просмотр.

• anddmi
  • 27 октября 2016, 08:00
А где видео? Требую видеообзор! :))
То-же что-ли такую курточку прикупить :-)
В следующий раз, если будет настроение, то слеплю видео :)
  • Megapey
  • 27 октября 2016, 18:54
со стойкой на руках, если можно.
  • a4569
  • 27 октября 2016, 14:47
как всегда не читал, но
«Понравилось! Жаль что нет видео
  • malikin
  • 28 октября 2016, 03:37
и толкните шкаф пожалуйста…
Нее, я не хочу делать плагиат :)
  • skif31
  • 27 октября 2016, 08:15
За последнюю фотку +++
  • 27 октября 2016, 08:24
Хз, куртка пацанишняя, будь мне 18 лет и моя девушка одела бы такой прикид, я бы сделал вид, что её не знаю:))
Цвет и фасон до боли знакомый, что-то из американских фильмов про тинейджеров и бравых лётчиков, из восьмидесятых.
Странное отношение к девушке. Если бы мой молодой человек сделал вид, что не знает меня, то и вправду бы больше не знал :)
  • 27 октября 2016, 09:49
Не передёргивайте, понятно, что образно выразился. Я бы ей честно сказал, что мне не нравится и на улицу с ней, в таком прикиде я не пойду. Был в моей жизни такой случай, когда были молодыми, она хотела одеть с длинной юбкой мою короткую кожаную куртку, смотрелась, а ля цыганка Сейра:))
Не передёргивайте, понятно, что образно выразился
Ну так и я тоже :)
  • 27 октября 2016, 09:53
Ок, значит не всё потеряно:)
  • VIPerFLA
  • 27 октября 2016, 19:30
а, вот что у меладзе пелось! а я всё не мог слов разобрать в доинтернетовскую эпоху))
  • 27 октября 2016, 19:47
-del-
  • 27 октября 2016, 09:44
Ну почти… Писал ниже
  • 27 октября 2016, 10:43
Видел:)
  • maksyola
  • 27 октября 2016, 19:14
А у нас в городе эти куртки «пилотами» называли и носили в основном с «аэродромами» :)
  • 27 октября 2016, 19:36
Сам похожие кепки носил, только восьмиуголки, типа как на фото ниже, а аэродромы, это что-то из семидестятых, хачик-стайл, в основном гоги любили такие шляпы:)

• 27 октября 2016, 22:40
А у нас в городе бомберы так носили в 98-01
  • jaxxa
  • 27 октября 2016, 12:05
бравых лётчиков
Ну, так оно и есть. «Бомбер» же, бомбардировщик вроде как. Классический фасон, в штатах со времён второй мировой и носят в различных вариациях. Новое — хорошо забытое старое.
  • 27 октября 2016, 12:42
Амеры молодцы. у них всё красиво, а в России, увы после огтябской геволюции, не было красивой формы, посмотрите фото офицеров царской армии, красавчики.
  • VVictor
  • 27 октября 2016, 14:30
Хуго Босом потыкать забыли.
  • 27 октября 2016, 14:47
Хуго Босом потыкать забыли.
Да нате, если вам легче от моего дальнего земляка.

И она до сих пор в тренде у «определенных кругов». Мисье згнает толк в извращениях! )))

• 27 октября 2016, 18:52
Ваше фото нигера с пидарского сайта явно не в тему, да? Сравнивать нужно так.

Явно в тему! П… ры, как вы изволили выразиться, просто обожают эту форму! Только вот победить в войне она не помогает. Чистые понты. Как раз для п… ров.
  • santjago
  • 27 октября 2016, 21:32
согласен с вами, точно сказано…
  • 27 октября 2016, 13:45
Новое — хорошо забытое старое.
У них оно (такие куртки) никогда вроде забыто не было.
  • jaxxa
  • 27 октября 2016, 14:12
Я и пишу
в штатах со времён второй мировой и носят в различных вариациях
. А так, у меня, помнится, ещё в 90-х подобная была. Удобный фасон, для повседневного ношения, нравилась мне. Сейчас вот посмотрел на sportsdirect, большой ассортимент, цена на какой-нибудь Lee Cooper почти такая, как на эту. Может куплю.
Аж резко похудеть захотелось что бы влезть в такую куртку ) Большое спасибо за обзор! :)
Худеть нужно хотеть и без куртки :)
  • dkuznets
  • 29 октября 2016, 12:19
Эээххх… Помимо хотения еще и что-то делать надо… А вот на делание уже хотения не хватает :)
  • 27 октября 2016, 09:43
Делайте это независимо от одежды: стройное тело это всегда красиво и хорошо. Не только для глаз окружающих, но и для здоровья. Дерзайте, я вас поддержу!
  • vadooz
  • 27 октября 2016, 08:27
А мне понравилась:) Хорошая куртка. И цена адекватная.
Во-во :)
  • Erkem
  • 27 октября 2016, 08:40
Куртка так себе, девочка — бомба. В хорошем смысле. ))
  • asir
  • 27 октября 2016, 08:54
  • 27 октября 2016, 08:59
ты поди куртку и не смог толком разглядеть… :) лично у меня не получилось, как тут обзоры читать… безобразие
  • 27 октября 2016, 08:44
У мну похожая, только из арамида. Для аэродромной обслуги. По идее, жаростойкая. Тычок бычком выдержала (случайно на улице). Промокает с трудом, сохнет быстро, тепло до -10. Питерский ветер не продувал. Если что, можно пристегнуть поддевку (на них выпускаются специальные, для утепления) и капюшон.
У вас улучшенная версия бомбера :)
Где взять? )))
  • 27 октября 2016, 16:52
я брал на наебае. БУ в идеальном состоянии. Похоже, со склада.
  • 27 октября 2016, 22:34
"-ИМЯ! СЕСТРА! ИМЯ!!!"©
  • 27 октября 2016, 22:56
Тогда уже БРАТ )))
www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=coolscan+ls-50&_osacat=0&_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=aramid+jacket&_sacat=0
Лайнеры на них — это подкладка дополнительная, для более суровых холодов.
ЗЫ. Подорожали курточки…
  • 31 октября 2016, 00:22
ценник окашалотить можно =(
  • 31 октября 2016, 03:29
Так я ж и написал, что подорожали ((( Я за 40 брал.
  • 27 октября 2016, 08:53
Такое ощущение что маловата в подмышках, особенно когда руки в карманах. И отпарить бы не помешало.
Перемерила… все ок, вам показалось.
Отпарить не помешало бы, не спорю, я об этом написала в конце обзора :)
  • zork
  • 28 октября 2016, 00:11
Тоже обратил внимание. Обычно это проявляется, когда держишься за верхний поручень в транспорте — рукав сильно сползает и плечо острым углом. (
  • 27 октября 2016, 08:53
троллит девка россиян, у нас уже снег 50 см лежит неделю, все в пуховиках шмыгают
  • asir
  • 27 октября 2016, 08:58
Троллишь. Россия большая, на одном краю снег лежит а на другом ещё купаются.
  • 27 октября 2016, 09:00
Угу. забыл про некий_полуостров_который_тут_упоминать_нельзя
  • ruditor
  • 27 октября 2016, 08:59
Не у всех – Россия большая! ;)
  • 27 октября 2016, 09:04
у нас уже снег 50 см лежит неделю
Урал, север Свердловской обл. снега нет, ночью -2, днём +1.
  • 27 октября 2016, 09:24
nsk.myttk.ru/portal/webcam/zoo.php
бери ведра, приезжай, отсыпем сколько унесешь
  • 27 октября 2016, 09:51
Это разве снег для Сибири? Так. весенний снежок, при нулевой температуре растает, на дорогах будет каша)))
Какой урал, москва снег нет, псков — снег неделю как. Всего 700 км, да?!

Восток Москвы — снег нет, Химки — снег четрые дня назад, всего 50 км, да?

Глобальное потепление, э!
  • 27 октября 2016, 11:43
москва снег нет
Сегодня будет, специально для вас, ждите:)
  • 27 октября 2016, 15:08
> Глобальное потепление, э!

Скорее уж — выход из последнего малого ледникового периода и движение к оптимуму.
  • 27 октября 2016, 15:02
Мурманск, сегодня снег первый день, позже нормы на ~2 недели. Кто-то уже стёр все шипы… :)
  • 27 октября 2016, 16:44
Служил во Вьюжном в 86 в июле снег сошёл, а 5 сентября выпал! В Мурманске был 9 Мая снега нет дождь идет а во Вьюжном( теперь Снежногорск) снегу полно! Другой берег Кольского залива по прямой всего ничего, по дороге вроде 70 км автобусом.
  • 27 октября 2016, 16:38
Земляк!
  • Djovani
  • 27 октября 2016, 08:56
А погладить, не?
Не знаю, как нормально пользоваться отпаривателем. Китайский какой-то :)
  • 27 октября 2016, 09:37
Так осваивай, заодно и обзорчик забабахай на него.
Он прислан на обзор, осваиваю, пока что-то не идет :)
  • 27 октября 2016, 08:59
В этом году бомберы стали хитом среди молодежи
У меня еще мама такое носила, когда училась в техникуме. У меня таких пара была, да и у каждого второго. Да и сейчас иногда надеваю в межсезонье… Какой хит года? Обычная куртка.

В 70-80х в них ходили скинхеды и нацисты Великобритании и США, ну и наверное других стран.
Ну а на моднявом сайте указано: «Возродили моду на куртки-бомберы современнее дизайнеры, включив их в свои новые коллекции 2013 года»
  • albus
  • 27 октября 2016, 09:13
У нас, она была хитом в 90-х, да и по теплее была.
А вы не знали, что хиты могут повторяться?) В этом году — да, хит. 20 лет назад тоже была хитом.
А вот в следующем году иль через 2, пожалуй, в тренде будет что-то другое. Мб, снова куртки типа косух иль плащи какие-то. Не мне знать :)
  • 27 октября 2016, 09:38
Это не хит, а просто популярная повседневная куртка, не зависящая от моды. Так же, как и джинсы, например. Раз появившись, не исчезают.
Да, не исчезнет. Но через год-два ее популярность на время затихнет. Это, как с любой песней, которая становится хитом месяца… через месяц появляется новых хит, но старая песня, конечно же, не исчезает, просто ее меньше вспоминают.
  • 27 октября 2016, 09:44
Боюсь возврата моды на ватные фуфайки и кирзовые сапоги, и такая мода была. Тинейджеры по Москве щеголяли. Забыл уж в каком году это было.
А куртейка так себе, ничего выдающегося. Могли б уж и клапан сделать на молнии или внутри, да и молнию в цвет основной ткани вшить.
  • 27 октября 2016, 10:47
такая мода была
Была в конце 80-х, телаги расписанные шпана таскала, типа такого новдела как на фото ниже, про кирзовые сапоги первый раз слышу, бред какой-то, ещё магнитофоны народ таскал по улицам, типа нигерских комедий в видеосалонах насмотрелись:))

• bugmenot
  • 27 октября 2016, 12:21
«Где эти школьные мальчики,
В телагах, формовках, худые и мрачные» ©
  • 27 октября 2016, 12:48
В телагах, формовках, худые и мрачные
Ещё помню каждый двор, район — это своя банда:) Вообще детство было беспокойное, подраться как в кино сходить, приходилось спортивные секции посещать, что бы в грязь лицом не ударить. Тогда это было нормой, я тогда совсем юным был.
  • 27 октября 2016, 12:27
Сапог не было, а вот войлочные ботинки были )))
  • 27 октября 2016, 12:43
Боты назывались, ходили только дети:) Дефицит на нормальную обувь был.
  • 27 октября 2016, 13:02
Не, в 1987 году приехал я на зимние каникулы, а друзья хвастаются, мол новая мода у нас, войлочные ботинки… Я просто в ужасе тогда был.
  • 27 октября 2016, 13:22
Я в 83 в первый класс пошёл, мне 39, через неделю сорокет. Точно конечно помнить не могу, но по тем временам казалось, что это обувь наших бабушек. Когда телаги в моде были, старшаки носили, высокие кроссы на трёх липучках, помню рассказывали, что одна пара на Шувакише (очень большой рынок в свердловске, ныне ЕКБ) стоили как две зарплаты инженера. Да ладно кроссовки, за видемагнитофон можно было квартиру однушку купить или на машину поменять.
  • driver
  • 27 октября 2016, 15:27
На полгода моложе, из Тюмени.
Все сказанное готов подтвердить.
Еще про «варенки» забыл. Тоже, от 100р были…
  • 27 октября 2016, 17:04
Варенки, это писец социализма, тогда казалось, западный тренд)))
  • 27 октября 2016, 16:54
Шувакиш это легенда СССР! Джинсы по 350 были когда з/п была 120-140 р. Пласты(пластинки виниловые с Pink Floyd, Madonna и т.п.) по 120-140 р. если никого не знаешь и один пойдешь могли по башке дать и остаться без всего. Невнимательные с одной штаниной джинсов могли с рынка вернуться! :-) Эх были времена, аж слезу смахнул! Только шестой десяток разменял.
  • 27 октября 2016, 17:02
Джинсы по 350
Блин, я думал дешевле стоили, во времена были)))
  • 27 октября 2016, 19:44
Видимо мода имела еще и региональный оттенок )))
В нашем городе, построенным зеками и окруженным зонами, подобная «мода» пришла году эдак в 86-ом. Да, мне самому 44.
  • 28 октября 2016, 06:14
В нашем городе, построенным зеками и окруженным зонами
Вначале подумал, что мы с одного города, пока не глянул в профиль:)
  • 28 октября 2016, 10:21
Насчет видака ошибаетесь. Жигуль стоил порядка 6000 «копейка» в магазине. Реально без открытки — умножайте на 2. Волга порядка 12000, умножайте на 2. В 1989 году после подорожания ВАЗ-21063 по открытке — 8600 руб. Электроника ВМ-12 выпускалась примерно с 84 года и стоил 1200 руб. Спекулятивную цену не помню, но не менее чем в 2 раза. Квартиры не продавались, но были кооперативы. Основной взнос на 3-шку в Москве 3500-4000 руб, но повышенная квартплата.
  • 28 октября 2016, 14:49
Насчет видака ошибаетесь
Возможно, я тогда ребёнком был, а вот новые Лады меняли на квартиры, помню были объявления в газетах, год наверное 91-92, потому что тогда квартиры вроде уже можно было продавать. Квартиру родителям давали там, где работали, бесплатно, потом году в 95 они её приватизировали.
Волга порядка 12000
Только с выходом новой Волги «министерки» они стали стоить 12 тыс. руб, до этого цена была 9 т.р, 21 ещё дешевле. Цену поднимали потому, что на неё был очень большой спрос. Её выпускали до 2009 года, очень красивая машина, сам чуть в 2004 её не купил. Вчера как раз читал про неё на сайте За рулём.
  • 29 октября 2016, 08:26
Тут многое от города может зависить. Я — из Москвы. У нас такого не помню, но годы были дикие.
По поводу цен на машины — на Волгу 24 я помню почем покупал батя приятеля. Батя был генерал-лейтенант милиции. Пытаться вспомнить сколько стоила крупа на даче в сельпо — гиблое дело.
Кстати, с первой половины 70-х в Березках отпускали на чеки Внешпосылторга и, насколько помню Внешторгбанка. Впрочем, кино есть кино.
  • 27 октября 2016, 16:47
Боты под народным названием-«Прощай молодость» сам таскал удобные и не прихотливые были ну и дешевые!
  • 27 октября 2016, 16:58
Заметьте, что в отличие от современной обуви, при своей толщине, были очень теплые:)))
  • 28 октября 2016, 10:29
Они и сейчас продаются в «Рабочей одежде» недорого. www.specodegda.ru/product/sapogi-voylochnye-muzh-utepl/
  • bvb73
  • 27 октября 2016, 09:04
  • 27 октября 2016, 09:36
«Щитай» что хочешь, но сначала научись писать без ошибок.
  • 27 октября 2016, 09:40
Чтобы написать «щитаю», достаточно использовать только правую руку, а вот для букв С и Ч нужна еще и левая, но она занята.
  • 27 октября 2016, 13:06
Спасибо! Вы сделали мой день! :)
Хотя занудства ради надо отметить, что «и» на левой стороне клавиатуры.
  • 27 октября 2016, 13:39
Да, как и А. Но они ближе)
  • Advoot
  • 27 октября 2016, 17:31
т.е.писал однорукий?
  • 27 октября 2016, 15:01
Их класс мог ещё эту тему не проходить. :)

• t0xy
  • 27 октября 2016, 09:07
не хватает биты к такой куртке) а так, на красивых девушках всё смотрится хорошо
  • FloX
  • 27 октября 2016, 09:07
очередная вариация на МА-1

«Этот “Баз Риксон” – уникальный, практически музейный экспонат, реплика легендарной куртки “МА-1”, которую американские летчики носили во время второй мировой войны. Апофеоз практичного минимализма. Тихая завись Доротеи поистине мучительна: она ведь не может не понимать, что японцы, работавшие над дизайном “Баз Риксона”, руководствовались соображениями, весьма далекими от моды.

Например, кривые сморщенные швы на рукавах. Подобные швы получались на промышленных швейных машинах довоенного образца, не приспособленных для работы с такой скользкой штукой, как нейлон. Дизайнеры “Баз Риксона” слегка преувеличили этот недостаток, наряду с некоторыми другими мелочами, чтобы подчеркнуть восторженное уважение к своей истории, и в результате получилась имитация, которая выглядит правдоподобнее оригинала. В гардеробе Кейс это, безусловно, самая дорогая вещь, утрата которой была бы практически невосполнимой.» © У. Гибсон. Распознавание образов
  • fallhome
  • 27 октября 2016, 09:16
Автору на заметку — полезное слово «хаки».
  • 27 октября 2016, 09:22
У автора как раз правильно, это скорее болотный цвет чем хаки
  • Bzzzz
  • 27 октября 2016, 17:57
Это не хаки, олива родной цвет куртки (olive green 107, OG-107).
В «хаки» больше желтизны иль коричневого.
  • fallhome
  • 27 октября 2016, 09:54
Пресвятая википедия определяет хаки как #8EA45B
  • 27 октября 2016, 10:01
Это замечательно, только каждый на своем мониторе или экране увидел свой вариант цвета.
Надо на калиброванном смотреть или типографский веер, как на пунктах колеровки красок, к примеру.
  • falcon99
  • 27 октября 2016, 10:21
На заборе много чего пишут. Не стоит этому верить.
  • 27 октября 2016, 14:59
А Вы читайте всё тогда уж:
«Ха́ки (из хинди ख़ाकी «пыльный», далее из перс. خاکی‎ «пыльный, земляного цвета») — название пыльно-землистых оттенков от грязно-жёлтого до зеленовато-коричневого, «защитного» цвета
  • anddmi
  • 27 октября 2016, 10:18
Берём банку зелёной краски и льём в неё чёрную, перемешиваем и получаем хаки.
Нужно посветлей — добавляем жёлтой.
Сам так не раз делал будучи солдатом. ))
оливковый, не? )
  • volkmydj
  • 27 октября 2016, 10:26
Честно говоря, куртка не очень…
«так званные» -> «так называемые», поправьте, пожалуйста
С удовольствием :)
Не сезон на обзоры женской раздежды… Не сезон!
  • 27 октября 2016, 13:08
На рукавах сознается дутый эффект за счет пошива.
Надеюсь пытки при допросе не применялись?
Нет :)
Спасибо, что читаете и помогаете исправлять подобные нюансы).
  • 27 октября 2016, 13:20
Ни один дутый эффект при обзоре не пострадал :))
  • MLook
  • 27 октября 2016, 13:58
2 бомбера в этом году приобрел, выходит я модный :)

Норм куртка, за 20ку так вообще отлично.
  • Ath
  • 27 октября 2016, 14:16
Черт с ней с этой курткой, девушка-то какая хорошенькая, на Юлию Топольницкую похожа ))
  • Danitch
  • 27 октября 2016, 14:36
Присмотритесь к «сувенирным курткам» m.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2334524.m570.l1313.TR12.TRC2.A0.H0.Xs.TRS1&_nkw=sukajan+women
  • 27 октября 2016, 14:58
Я смотрю, «бомбануло». :)
  • 27 октября 2016, 17:04
Что-то всех зацепила куртка? Честно, ничего особенного в ткани. А бомберы они уже много-много лет выпускаются вот можно сказать родоночальник их www.alphaindustries.com/ и «аляски» в каком виде они сейчас то-же разработали они для авиаторов хотя не особо мне нравятся имею и то, и то больше они легенду создают. Такую таскаю www.alphaindustries.com/mens-flight-jackets/alpha-industries-cwu-pilot-jacket.htm
  • wiach
  • 27 октября 2016, 18:30
Из далека покажется человек МЧСником в такой куртке. Насчет куртки из топика, думаю в штатах как и у нас на случай ядерной войны, всякой фигней запаслись на 300 лет вперед, вот она и лежит на складах и пылится. Война не началась, время подошло списать или форма поменялась, вот так не спеша избавляются, думаю надолго хватит. Скинхэды наверно не от хорошей жизни такой Г носили (что ни говори военная форма удобнее чем то что продают в магазинах), хотя на хорошей девушке Г или тельняшка приятнее смотрятся чем на скинхэде. У нас наверно до сих пор задеревенелое мясо в вечной мерзлоте хранится и потихоньку солдатикам скармливают да заплесневелые сигареты советских времен выдают, товарищ в нулевых служил при кремлевском полку про все это рассказывал. Можно у нас до сих пор зачехленную фляжку в охотничьем магазине купить с отметкой ОТК 70-х годов.
  • 27 октября 2016, 22:17
Да нет это не запасы просто пиндосы могут продвигать г… о и потом оно перерастает в фешен. Как и с джинсами удобная и прочная рабочая одежда но ведь есть джинсы высокой моды типа True Religion так-же ничего особенного но, стоимость +- 400 бакинских. Alpha Industries была поставщиком военной формы минобороны пиндосии ну и решили а почему её не продавать гражданским при этом надев на знаменитостей от Мерлин Монро до киноактеров и президента маркетинг сделал свое дело при этом создать красивую легенду но, нашим надо отдать должное! Наша форма пусть не красивая но была из натуральных материалов! Хлопок и сукно, а пиндосская одна синтетика! Легендарная 'аляска' N-3B заявляют до -40 градусов но на самом деле максимум до -10 — -15 градусов полная хрень — синтепон с шелком при этом косяки 1. родная молния перетирается бегунком замка в пределах 1-2 сезонов, замок под замену 2. синтетическая опушка скатывается до жути стыдно одевать! Правда для европы шьется с натуральным мехом но и цена конская самому мех сделать, а нужен-ли конструктор за эти деньги пусть сами носят больше не гляжу в сторону ALPHA. Сейчас и наши вещи достойные можно найти за вменяемые деньги. А тельняшка это вещь! Офицерские толстые — теплые. А форма да удобная попробуйте сидя в карманах полазить а в этой куртке нормально не передавливает их поэтому и наши авиаторы похожие сейчас имеют.
  • wiach
  • 28 октября 2016, 07:25
Толстая тельняшка не совсем офицерская, по крайней мере в военторге ее называют «с двойной вязкой». Вещь классная, желательно учитывать то что натуральный хлопок садится и брать желательно на два размера больше надо, не смущаясь при этом что рукава болтаются, закатать и проблем не будет. Иначе потом руки даже не согнешь если свои размер возьмешь. Меня такая штука смущает: в магазинах всякое Г. продают якобы с супер тинсулином (вместо синтепона), мало того что в этих новомодных куртках руки не поднять, когда это надо да цена за 10 т.р. и более. Купил синтепоновый пуховик местного пошива taigatomsk.ru. Только на сайте моей куртки нету у меня короткая. Зимой до -30 в футболке можно гулять при активной ходьбе, притом молния не железная, а крупная-пластиковая, что надеюсь по надежнее будет. И цена 2500р., я долго думал в охотничьем магазине, какое может быть качество за такую цену в период кризиса. Из Китая ничего не купишь за такие деньги чтобы до -30 и удобное было. В нашем климате бывает зимой не до моды, хоть фуфаечку одевай. Считаю что такой проверенный дизайн можно обновить и продвигать в стиле «ватничек в вышиванку» с узбексим хлопком.
  • 29 октября 2016, 09:23
Для зимы посмотрите пуховики baskcompany.ru
«офицерской» назвал потому как их офицерам выдавали во времена моей службы в Заполярье.
  • bslida
  • 28 октября 2016, 17:29
Полный мрак!
  • GeodeZ
  • 30 октября 2016, 02:21
Вам непременно нужно сделать обзор какого-нибудь вольтметра, повербанка или зарядника, чтобы наполучать плюсов не только от шмоточников.
Боюсь, не оценят :)
  • h2898544
  • 31 октября 2016, 01:53
за такую цену — однозначно брать!