Легкая ветровка для очень крупных мужчин

• Цена: ¥ 158.00 ($25.10) + доставка

Найти на Тао одежду на двухметрового автора сложная задача. Одежда для «обычных китайцев», как ни странно, имеет ростовку до 180-185 см. Неплохо, но все-таки маловато, приходится искать специальные магазины с большими размерами. Благодаря особенностям китайского менталитета в них продается одежда «для толстяков». Раньше я брал пуховик в таком магазине и все прошло успешно. О новом опыте покупки легкой куртки расскажу в своем обзоре.

Давно хотел классическую прямую ветровку, выглядящую примерно так:

Причем мне не хотелось темную куртку. Самый оптимальный вариант бежевый цвет, на втором месте светло-серый.
Начав поиски в уже знакомом магазине ZUOGEEYA, я сначала наткнулся на довольно дорогие темно-синие куртки.
Потом создал поисковый запрос «легкая куртка», сделал сортировку по возрастанию цены и начал просматривать сотни лотов на Tao и TMall. Основная проблема это были поиски большого размера.
В районе 20$ нашел несколько темно-синих бомберов. Затем чуть дороже темные классические куртки. Потом, нашлось то что я искал — светлые прямые классические куртки начались в районе 25$.
Обозреваемая модель лучше всего подходила по размерам. Да и светлый серо-коричневый цвет на картинке выглядел привлекательно.
На куртке висели ярлыки с брендом Langxi.

Разворачиваем саму куртку. По пропорциям видно, что она рассчитана на обладателей объемного живота. Притом, что рукава узкие. То есть это приталенный фасон «для толстяков».

Цвет у куртки серо-коричневый. Коричневый оттенок заметен в зависимости от освещения. Нередко выглядит просто серой.

Мои параметры следующие: рост 198 см, ширина плеч 56 см, обхват груди 125 см, длина рукава должна быть от 67 см.
Приведу параметры куртки для роста 215. Только я совершил ошибку. Куртка оказалась очень широкой для меня в талии, и я ушил ее в ателье, забыв замерить первоначальные размеры. Ширина плеч и длина рукавов подошли отлично, эти параметры остались неизменными.
Ширина плеч 58 см.
Длина рукава по наружной стороне 70 см, по внутренней стороне 50 см.
Длина куртки от ворота до низа спереди 82 см, сзади 74 см.
Ширина куртки от подмышки до подмышки 66 см, ширина по низу 62 см.
Длина воротника по внутренней части 51 см.
Ширина рукава в районе плеча 32 см, в районе манжета 16 см.

Начнем знакомиться с деталями.

Воротник стойка. Сзади декорирован трикотажной полосой.

Застежка-молния металлическая.

Зубцы молнии и бегунок прикрыты декоративной тесьмой. Симпатично, но иногда бегунок закусывается в ней.

Боковые карманы врезные, закрываются тоже на металлическую молнию.

Мешковина темно-синяя, с топографическим рисунком.

Размер карманов средний для моей ладони. Ширина входа 18 см, глубина кармана 16 см.

Как видно, на ткани есть квадратики подобные плетению «рипстоп». Но не знаю, действительно ли она обладает стойкостью на разрыв.
Плечевой шов аккуратный.

Рукава практически прямые.

И весьма странно выглядит ширина проймы по соотношению к ширине самого рукава.

Манжеты простенькие.

Ширина регулируется при помощи кнопок.

Теперь посмотрим на спину. Так как материал синтетический, гладить куртку опасаюсь. Жду пока сама отвисится.

Трикотажная полоска на воротнике.

Кокетка и плечевой шов.

Пояс.

Выворачиваем куртку наизнанку.

На спине, как всегда, ничего интересного.

На петельке для подвешивания указан рост и размер.

Я заметил, что китайские производители повадились делать подкладки из ткани с рисунками. Пока что эти изображения меня это не раздражают. Не розочки, ну и ладно. В этот раз тут конноспортивная тематика.
Седла, подковы, сапоги, свитера.

Переворачиваем.

Все везде аккуратно пошито, но какого фига с внутренней стороны бегунок и молния в зеленом налете?

Хотя насчет аккуратности я немного перехвалил, пояс разной ширины изнутри. Хорошо, хоть снаружи симметричный.

Но вершина модельерского искусства — это внутренние карманы на разной высоте. Причем меня это не раздражает, а скорее смешит.

Размер карманов 14 на 18 см. Фаблет Xiaomi Mi Max помещается без проблем.

Внутри рукавов более привычная однотонная подкладка.

Перейдем к примерке. В оригинале куртка хорошо бы подошла мужчине с обхватом талии 125-130 см. У меня обхват 112 см и поэтому она висела «колокольчиком».
После перешивки сидит точно по фигуре.

Размер карманов достаточный, длина рукавов отлично подошла.

На спине швея убрала лишнюю ткань, создав приталенный силуэт. У меня под курткой надет тонкий свитер, на футболку села бы свободнее.

Так как в магазине заявлено “Material composition: Polyester 100%, Fabric Category: Polyester», то я опасался, что куртка окажется паронепроницаемой. Но пока дела обстоят неплохо. Довольно длительное время находился в ней в помещении, ходил в плюс 15 по улице. Эффекта «парника» нет. Более точные выводы смогу сделать в конце мая, когда температура установится в пределах плюс 20-25 градусов.
В итоге могу сказать, после перешивки мне куртка понравилась. Цена высоковата, но это расплата за большой размер.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Покупал товар сам, доставку оплатил посредник.
Посредник
Посредник yoybuy.com. Доставка сборной посылки весом 6.9 кг стоила 73$.

• 09 апреля 2018, 15:10
День сурка…
  • bdos
  • 09 апреля 2018, 15:11

Думал или в глазах двоится или брат близнец))
  • 09 апреля 2018, 15:16
Фотошоп ))))
Надо еще Лену, как в предыдущем обзоре))
  • 09 апреля 2018, 17:22
Ну если настаиваете…
  • 09 апреля 2018, 19:44
Тут у zoolog недавно обзор трусов был. А слабо Лену и туда приделать?
  • 09 апреля 2018, 19:55
Слабо. Я ж потом от Игоря и администрации сайта за такое огребу :)
А потом ещё и zoolog добавит, когда у него терпение (и одежда) кончится. Он свои габариты озвучил, я теперь боюсь. Сам то я из единоборств только фотошопом и владею, и то плохо, как видите :)
  • 09 апреля 2018, 20:17
эх, а я понадеялся на интересные фотки
Халтурите, товарищ. У Лены грудь больше, чем у прототипа.
  • 09 апреля 2018, 15:22
Похожи кстати! Прям одно лицо!
Прошу простить великодушно, хотел плюсануть, ткнул минус со смартфона.
  • 09 апреля 2018, 15:28
поправил
я тоже
  • 09 апреля 2018, 15:51
А я подумал — стерео. Новая фишка обзоров, примерка в 3D…
я человек простой- увидел слово стерео- плюсую
  • navyg
  • 09 апреля 2018, 15:13
Хорошо иметь брата-близнеца в одинаковой одежде. Можно людей разыгрывать. )))
  • DyGygg
  • 09 апреля 2018, 15:18
няшненький подкладик какой!!! :-D
  • nsn
  • 09 апреля 2018, 15:21
Не, ну как расходник, может быть, и нормально, но ещё и перешивать это… Этак можно дойти до перешивания футболок.
  • 09 апреля 2018, 15:27
Перешивать то необязательно
Достаточно того, чтобы одежда подходила по размеру.
В данном случае быть двухметровым мужчиной весом 150 кг.
  • nsn
  • 09 апреля 2018, 16:22
Понятно, что достаточно, а как этого гарантированно добиться? Карманы, вон, на разной высоте, чего же ждать от размеров. Низ без резинки, не тянется. Не сойдётся — и прювет, это даже и не перешьёшь.
Так уже до перешивания трусов тут кто-то дошел.
вроде нормально. еще бы автор ее погладил перед примеркой :) но тема 'для крупных мужчин' не раскрыта. я бы не назвал автора крупным :)
  • 09 апреля 2018, 15:55
я бы не назвал автора крупным :)
У меня вес 125 кг. А куртка рассчитана примерно на дядек под 150 кг.
У меня вес 125 кг
никогда бы по фото не сказал :)
  • migel
  • 09 апреля 2018, 18:49
Ну для очень крупного все равно не тянет, у меня вес ~200, сколько точно даже не знаю сам, весы не кажут более 185))
  • 09 апреля 2018, 18:58
Ого!
Да, я про такие варианты не думал
  • migel
  • 09 апреля 2018, 20:47
Ну такой вот вышел) худел почти до 150, но отпуск, Доминикана, то к тёще приедем, то к матери, и все хотят накормить))
ну на меня не налезет.рост 210м вес 150… а автор не крупный
  • Dizim
  • 09 апреля 2018, 16:14
А здесь Лена в этой куртке появится, как в комментариях к предыдущему обзору автора;)?
Да можно и без куртки
  • 09 апреля 2018, 16:51
Второй раз уже баян будет.
  • 09 апреля 2018, 19:45
Пришла уже, смотрите выше
  • oboltus
  • 09 апреля 2018, 16:36
Сегодняшняя куртка лучше предыдущей))) +
Ничем она не лучше. Автор, видимо считает, что он слишком толстый и пытается «скрыть» это, покупая одежду на размер, а то и два меньше. А получается совсем обратный эффект. Эдакий взрослый мальчик, донашивающий курточку, купленную на вырост…
  • oboltus
  • 09 апреля 2018, 17:02
не, про автора промолчим))))
  • Slasher
  • 09 апреля 2018, 17:26
Да нормально сидит, больше было бы уже не то. Другое дело что куртка, сама по себе, так себе. Я помню подобное массово лет семь назад продавали. Если это оно то ткань абсолютно не дышащая, стоит чуть пробежать или пройти пару километров на скорости выше крейсерской как сразу начинал понимать за что деньги за нормальную платятся, и фурнитура Г, а пошив третий сорт не брак. В общем не то пальто чтоб спустя столько лет опять обращать на это внимание)
  • 09 апреля 2018, 17:37
Мне лет 10 назад попалась абсолютно недышащая ветровка.
Пошел в ней на следующий день в институт. Все проклял в тот день. Весь мокрый от пота, еще и синтетикой одежда воняет. После носил ее только в плюс 10 (не теплее) и при ветре.
Потом купил длинную и просторную ветровку из чистого хлопка на базаре. Абсолютно не «паркая». Но вид стариковский. Носить не хочется.
Сабжевая, промежуточный вариант между ними.
  • Sancha
  • 09 апреля 2018, 16:39
Все то вас на обтягивающее и короткое тянет. Неудобно ведь наверное, коснись чего руками делать или кардиган с карманамм поднадеть.
Этот?

• Sancha
  • 09 апреля 2018, 16:57
Это уже какой-то халат типа «пальто». Не думал что гусары такое носят)))
Шерстяной камзол, Петр I Бы одобрил!
  • Slasher
  • 09 апреля 2018, 17:42
С гусаров станется… Они белые лосины носили)
ну ТС в гусары все равно не взяли бы. Из цитат:
Кстати, в гусары не брали людей выше 1.60 м ростом и тяжелее 60 кг. Такова специфика лёгкой кавалерии.
Те еще шибздики были, зато с гонором.
С гонором, но и смелости там тоже хватало и рубились не по детски.
Настоящие гусары лосины не носили.
Только немые:P
Этот хмм… кардиган из недавнего обзора.

А одежду типа «кардиган» почти гусар придумал. Звали его так.
  • CyJLTaH
  • 10 апреля 2018, 12:05
Звали… Позор британской кавалерии, который британская армия забыть не может.
Отхватил в Крыму по самое «небалуйся»!
Там мутная история была. А Крымскую войну, к сожалению, не Россия выиграла.
  • 69igor
  • 09 апреля 2018, 17:37
Хочу похвалить швею, она мастер!
  • 09 апреля 2018, 17:40
Да, мне результат очень нравится.
Работа вышла 2000 тенге (примерно 400 р.)
  • ko1961
  • 09 апреля 2018, 20:12
Можно было ещё на изнанку примерять, учитывая интересный рисунок подкладки))
Так это и есть jockey jacket. Дошел до ипподрома, вывернул наизнанку и в седло! :)
  • spo
  • 09 апреля 2018, 22:33
А мне кажется карманы внутри на разной высоте таже удобно :). Если куртка не парит, как автор написал, то вообще отлично. Может ее отпаривателем отпарить? Швея углубила уже имевшиееся приталивающие швы сзади?
  • 09 апреля 2018, 22:51
Я думал про отпариватель, но у меня его нет в наличии.
Швея углубила уже имевшиееся приталивающие швы сзади?
Да, она эти швы заново переделала
  • spo
  • 10 апреля 2018, 05:43
ну в общем это, наверное, лучшее решение, но из-за того, что вся переделка сосредоточена в спине, куртку все-таки зрительно слегка «тянет» назад
  • denM
  • 10 апреля 2018, 01:18
Зоолог не знал что ты еще поправился и очки стал носить ;)