Китайский бомбер цвета Azur или мой первый обзор одежды

• Цена: 19,26$ (цена по акции)

Мой первый обзор одежды. Надеюсь сделал ничуть не хуже обычных. Сегодня я познакомлю вас осенне — весенне — летней курткой, с нынче модным названием бомбер. Бомбер – это короткая куртка на молнии, с эластичными вставками-резинками и манжетами. Как правило, воротник так же представляет собой эластичную вставку.

Единственное, за что хотелось бы пояснить, так это за цветопередачу. Так как многие знают, что я снимаю на все свои обзоры на технику от Samsung, то в данном обзоре использовался параллельно Canon и подстроить их на один лад не возможно. Поэтому где-то цвет будет меняться, но в целом он остается голубым.

Не будем много разглагольствовать и приступим сразу к объекту обзора. Поставляется куртка в блистере на застежке сверху. Вес нетто — 360гр.

Внешний вид распакованной куртки следующий, манжета у горла, рук и снизу, в остальном же плащевка. Материал из которого пошита куртка — 100% полиэстер.

Примеры как куртка сидит на мне:

Если верить наклейке на блистере, то перед нами целых 4XL китайского человека. Дабы не ошибиться с размером, я подбирал по размерной сетке, используя следующие значения:
• Объем груди — 54см
• Объем талии — 47см
• Длина рук — 65см
• Рост — 178см
• Ширина груди — 41см
• Ширина спины — 46см
При своих габаритах я ношу M-L одежду. Цвет — Azure (Лазурь).

Размерная сетка от продавца

На бирке наименование китайского бренда — Chaochao. На обратной стороне некоторая информация на родном для них языке.

Там же указано как обращаться с курткой:
• Только ручная стирка
• Стирать без отбеливания
• Вертикальная сушка
• Можно гладить
• Химчистка запрещена
На этой же бирке имеется стоимость в местной валюте — 259 юаней, что в переводе на рубль — 2500 и в переводе на $ — 40.4. В принципе цена стандартная для подобного рода изделия на моем рынке.

У оголовья имеется внутренняя бирка с обозначением размера, петелька для крючка отсутствует. Строчка ровная, нитки затяжки отсутствуют.

Размеры куртки следующие:
Длина от нижнего края до задней спинки куртки составляет 73см.

Тот же размер, но со стороны спины — 72см.

Ширина плеч спереди — 47,5см.

Ширина спины — 49см.

Ширина груди — 57,5см

Длина от начала рукава до нижней части манжеты — 44см.

Длина рукава — 64см.

Ширина рукава — 27,5см.

Глубина кармана — 20,5см.

Сама куртка выполнена из материала похожего на плащевку, от мелкого дождя спасает, под сильным она быстро намокает. Куртка довольно легкая и усталость от носки не возникает. Вес куртки — 311гр.

В качестве принта довольно минималистические белые полосы, которые сводятся к ч/б картинке на которой изображен человек. Ниже какие-то надписи.

Молния покрашена в цвет куртки, язычок ходит четко, не закусывает. Строчка молнии ровная.

Из интересных особенностей — это то ли задуманные ошибки, то ли фишка дизайнеров. Но слова написаны неверно. Смотрите сами:

Строчка в подмышках крепкая, но немного мне маловата. Если вытянуть руки, то нитки натягиваются.

Перейдем к карману, о не глубокий, моя ладонь помещается до большого пальца. Глубины будет мало, что бы использовать его для переноса телефона. Но для мелочевки вполне хватает. Строчки так же ровно пошиты, как снаружи, так и изнутри.

Нижняя манжеты не цельная, спереди имеется разрыв. Ширина манжеты 7см. Торчащих ниток таки не обнаружено, кроме прогонки.

Манжета на рукавах имеет меньшую ширину, чем поясная. Она довольно мягкая.

Внутри куртки имеется подкладка из того же материала, что и основа.

На внутренней стороне присутствует бирка с дублирующей информацией по уходу за одеждой. На обратной стороне состав на китайском языке,

В целом куртка на довольно хорошем качестве, проверена плохой погодой, дождем и ветром. Она перенесла Московский дождь и краска не потекла. В ветряную погоду в ней довольно комфортно, она не продувается. Что еще нужно? Цена на уровне того, что продается на местных рынках, но ниже, чем в «бутиках». Поэтому если захотите брать, можно заказывать смело.

Это я ещё улыбался

это нормально для одежды\обуви уровня абибас
если кто-то будет говорить про ошибку в надписях, то всегда можно сказать что не шаришь и это фича))
Я улыбнулся когда читал) все таки эти надписи не стареют)
  • Dimon_
  • 05 июня 2018, 10:50

Почти 40 лет прошло, а я всё так и не в курсе, что это называется «бомбер»…
Я сам не знал, пока жена и подруги не поправили. Для меня это все куртки)
  • Dimon_
  • 05 июня 2018, 10:54
Тогда для этого применялся термин «олимпийка»…
Олимпийка — это спортивная куртка)
Бомбер от слова бомбардировщик. По факту это дизайн военной летной куртки изначально.
А разве это не название кожанок было (военные лётные куртки из кожи вроде бы?)
Это название именно дизайна. А шили их из много чего.
  • Boor
  • 05 июня 2018, 13:50
В Ленинграде тогда модным было название «гондон» для такого рода ветровок. )
Такое лето, что куртку потеплее надо бы. В этой можно замерзнуть.
У нас весной +25 так что норм)
Не, у нас нормально, вообще не мерзну в ветровке (50% пух/50% перо)…
Я как то по молодости в такой куртке всю зиму отходил))
Просто у нас такое лето )))
А у нас зимы максимум 15-20 градусов)
Нужно больше фоток!!!
Первый обзор все таки, я хз как их писать. Так что не пинайте)
  • Demz
  • 05 июня 2018, 11:11
Первый обзор все таки, я хз как их писать
эм… а предыдущие 105 кто писал?
105 обзоров на технику, одежда это немного другое)
  • QA-Men
  • 05 июня 2018, 11:06
В таких вещах главное не промахнуться с размером, т.к. китайцы обычно шьют как пойдет)
Поэтому желарельно проконсультироваться у швеи)
• Объем талии — 47см это как?
Хз, мерила швея)
Ну у меня такого кентюха нет)
Вспомнил! Все размеры вроде как половинчатые
Идеально! :D
  • vldim
  • 05 июня 2018, 12:18
Увидел обзор и сразу понял, что эта картинка тут будет. Зашел поставить +
Аналогично! Только я увидел заглавное фото, то сразу у меня возникли ассоциации с Свидетелем из Фрязино! )))))
Cremator еще и прекрасный коллаж сделал! +++++++++
Кстати, еще есть прекрасная игра (Свидетель) The Witness от создателя шедевра Braid

www.youtube.com/watch?v=P6y4lEI-33E

• SL-SPB
  • 05 июня 2018, 13:00
или мой первый обзор одежды
Вот тока угрожать не надо).
Я предупредил :D
Только больше не надо бритых ног :)
А где вы их увидели? Дайте электронку, я вам волосы на ногах на 16Mp пришлю)
НЕ НАДО! :)) Извините, я муську на телефоне читаю + не учел, что вы блондин, наверное.
Я натуральный блондин)
Я хз, конечно, но там на куртке спереди сразу две ошибки в слове School style и несколько других несуразных надписей. Без этих надписей было бы еще хоть как то для сельской местности.
По обзору: обзор нормальный, фотки качественные их много, смотреть приятно.
Я делал акцент на неправильных словах в обзоре, кстати ;)
Суровый дядька.
Взгляд выработанный годами
  • Brs
  • 06 июня 2018, 00:19
Не дал бы что 91го года выпуска )
Я сам иной раз в шоке, а подстригусь и снова молодею, а если побриться))
Если бы еще после написания прочли свой обзор. А то местами грамматика прям как серпом… А рекомендовать такое за 40 из китая, при том что у нас и дешевле можно найти и примерить ну не знаю…
Голубой бомбер. Теперь я видел всё.
Werry nise bonbaer!))))
ю инглишь ис бед!
this is ironic comment, no criminality