И еще одна куртка от U.S. Polo Assn. - дешево и сердито?

Данную куртку я купила еще давным-давно, так сказать, на заре своих самостоятельных заказов в США. Купила для мужа, но так и не смогла пока определиться, а стоила ли она не только средств (да, небольших, но все же кровных), но и ожиданий. В общем-то, я бы на нее и не писала обзор вовсе (все же лежит она уже довольно долгое время у меня, и возможность была, но желания не было), если бы не все тот же предыдущий обзор куртки от U.S. Polo Assn. Продавать эту куртку, или муж ее будет носить в качестве сменной – пока не решено, поэтому не стану позиционировать ее как «нашу». Куплена она была на Amazon, в архиве ордеров нашла стоимость (а то и забыла уже во сколько она обошлась) в 21,7$ (на данный момент она стоит 70$, из чего прекрасно видно, да и известно всем, о частых скачках ценников на этой площадке), доставка по США до склада форвардинговой компании была бесплатной (это точно, т.к. с платной еще ни разу с Amazon и не заказывала), а вот к нам она обошлась примерно в 4$ (вес куртки 1,1кг., я же пересылаю по тарифам 3,52долл. За 1 кг. веса)

Описание U.S. Polo Assn. Men's Long Snorkel Jacket with Hood:
Основной материал – 100% полиэстер;

Материал подклада – 100% полиэстер;

Наполнитель – 100% полиэстер.

В первую очередь хочется сказать о материале – наружный более плотный, чуть грубоват, в меру жесткий (иными словами – держащий форму, что ли). В общем, добротный. И это уже огромный плюс!

Внешне куртка полностью соответствует демонстрационным фото со страницы листинга, причем это касается не только модели, но и цветов – насыщенный темно-синий и яркий красный (хотя тут тоже вопрос спорный, т.к. у каждого свои настройки цветопередачи мониторов)

Общее качество пошива хорошее, нет торчащих нитей, нет узлов и кривых швов. Сами нитки, кстати, плотные и толстые (видно по строчкам, постаралась передать и на фото)

Сама куртка довольно теплая, учитывая плотность наружной ткани – ветронепродуваемая. Но и тяжелая (более 1 кг. веса).

Застегивается на молнию + декоративные застежки с пуговицами. В общем плане фурнитура довольно хорошая (хоть и пластиковая)

В куртке предусмотрены наружные карманы, которые застегиваются на кнопки, а также навесные и скрытый кармашек на рукаве. Также имеется и карман у груди (застегивается на молнию). В общем, при желании спрятать в недрах куртки заначку от жены, либо взять пару нужных мелочевок, получится без проблем=)

Порадовало наличие внутреннего манжета рукава – удобно, тепло и комфортно. Резинка довольно тугая, я бы сказала, что чуть пережимает запястье (т.к. после 5 мин.носки на коже остались следы резинки)

Капюшон довольно глубокий, сзади имеется регулятор глубины (металлический и довольно хлипковатый, предполагаю, что после пары-тройки дождей может начать окисливаться и покрываться ржавчиной)

Имеются претензии к материалу подклада – относительно плотный, но очень неприятный тактильно, стеклянный и жесткий.

Во внутренней части также имеется карман (застегивается на липучку), а также утягивающая резинка в области талии с собачками-фиксаторами. Лично мне она кажется лишней, т.к. в чуть затянутом состоянии куртка превращается в подобие платья (не айс)

Что касается размерной сетки, прилагаю чуть нижу замеры в L-ке, куртка на мой взгляд полномерит в объеме:

Общая длина – 80см.;

ПОГ – 65см.;

Длина рукава от шва капюшона – 79см.;

Ширина по низу – 64,5см.

У мужа все куртки именно в размере L, т.к. и под низ предполагается одевать как минимум джемперок либо флиску, да и в груди ему М маловаты. Эта же куртка в груди явно великовата, да и по талии села не особо красиво. Именно поэтому она пока и не причислена ни к удачным, но и не к неудачным покупкам. Скорее сохраняется в ячейке «А потом посмотрим что с ней делать». Вот так она села на мужчину ростом 190 см., ОГ 107 (+-1см), ОТ 87см.

Кстати, рукав в этой модельке сел отлично!

В общем-то, если взять ценник в 20 долларов, то куртка вполне хороша, материал добротный, но подкладочная ткань не порадовала, качество пошива достойное. Внешний вид – на любителя. Данная куртка подойдет мужчинам высокого роста (и рукав, и сама куртка не коротки), но вот есть в ней что-то «не то». Возможно, в моем случае сыграла роль именно неказистость посадки на моего мужа, возможно – появилось предвзятое отношение к курткам U.S. Polo Assn., но примерив ее сразу же после красной, так и не появилось ощущения «а мне все же повезло!».

Так что покупать ли ее – решайте сами, я рекомендовать не стану.
  • bm_s
  • 09 октября 2016, 19:04
Совершенно неэстетичен этот прогал.

• myskul01
  • 09 октября 2016, 20:02
Зато на ее мужа в такой куртке никто из соперниц не покусится. дешево и практично.
Товарищи, заказывайте куртки made in china в США! :)
это отличительная особенность всех парок, и сделана для того, чтобы куртка не задиралась при хотьбе.
  • bm_s
  • 09 октября 2016, 20:50
Всех? Имел Bask, сейчас Canada Goose, никаких дыр внизу. Да и не парка на обзоре.
  • Kraus
  • 11 октября 2016, 12:15
del
  • 09 октября 2016, 20:41
Это как бы классика, вот от Alpha Industries за 200$ например :)

• xpm
  • 09 октября 2016, 22:53
Такая хорошая ebay.com/itm/172366594788:g:OfYAAOSwGIRXaWyH, теплая, и качественная.
каким посредником пользовались?
Присоеденяюсь к вопросу!
  • 09 октября 2016, 21:28
Юкрейн Экспресс=)
Автор, отвечайте, пожалуйста! Народ жаждет знаний о таком замечательном посреднике!
Что за посредник возит за 4 бакса из США?
  • 09 октября 2016, 21:29
за 3,5 и 5,5
Юкрейн Экспресс
  • SVakaSAD
  • 09 октября 2016, 22:30
Зашел на их сайт почитать тарифы. 3.52$ за кг есть такое, морем, но сразу же написано, что минималка морем стоит 16$. Ничерта не пойму
  • Marble
  • 10 октября 2016, 00:22
Это означает, что нужно минимум на 4.5кг посылку формировать, чтобы получить такую цену за кг
  • Sosedus
  • 09 октября 2016, 21:41
В Украине таких много, есть еще Миист, Глобал Каста
  • CIP
  • 09 октября 2016, 21:23
Автор из UA. А посредник скорее всего Dnipro LLC + морской тариф (1-1,5 мес доставка).
  • Boor
  • 09 октября 2016, 19:11
Отличная куртка за разумные деньги. Удачная покупка...)
спецовочного вида. не?
  • airwalk
  • 09 октября 2016, 19:30
Сдалось вам это поло? Все равно туркестан. Айдынлы груп.
А т.к. модель бейсик, так еще и для аутлетов шилась. Поэтому цена не удивительна.
  • 09 октября 2016, 20:00
туркестан это где?
Туркестан-Центральная или Средняя Азия, Территория Современных Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, и Казахстана
  • 09 октября 2016, 20:56
и там производят эту куртку? )
Както в питере купил майку производства Ташкент — ул. Катартал (Район вроде улицы красных фонарей). Могут и эти там шить или где-то рядом.
  • 2channel
  • 09 октября 2016, 19:40
Мешок какой-то, а не куртка.
  • fanlp37
  • 09 октября 2016, 19:51
Обзор хороший, старались — плюсанул. А вот сам товар и задаром не взял бы, не люблю куртки в виде спецовок или сидящие как мешки. Такой фасон подойдет мужикам с животом, солидным животом
  • jaxxa
  • 09 октября 2016, 19:55
Без обид, но мне «робу» зимнюю выдали, там намного лучше куртка. Пуговицы тут вообще… Дело вкуса, конечно, неужели такая вещь дороже в магазине? Дефицита вроде нет сейчас.
  • 09 октября 2016, 20:06
чего плохого то? купцы не?
странный комментарий
  • 12 октября 2016, 09:51
у Вас очень бурная фантазия.
?

• 09 октября 2016, 21:30
опечатка)
  • Elkmann
  • 09 октября 2016, 20:05
Да и вообще, не понимаю, как покупать одежду и обувь через интернет? Это же все примерять надо, смотреть как сидит. На фото одно, на самом деле другое. По сути, покупка кота в мешке.
  • 09 октября 2016, 20:08
идешь в магазин подбираешь себе одежду или обувь по вкусу и размеру, а потом заказываешь точно такую но дешевле.
  • RazDva
ПРОшопер
  • YUMi
  • 09 октября 2016, 20:21
Нормальная куртка!
Я бы купил, если не хотите носить!
Эта куртка в светлом и XL размере стОит сейчас 18 долл.
Едет АВИА за 14 долл. посмотрим, что это.
Одежды много не бывает…
На зиму лучше мешка ничего не придумали ещё...)))
Если зима тёплая — ходим нараспашку, холодная — пару флисок под низ!
  • Ursa
  • 09 октября 2016, 20:30
Извините, напомнило-" беру чёрный кайен с красным салоном":)
  • 09 октября 2016, 20:44
Это классика для курток «аля аляска», чтобы лучше было видно на снегу.
  • slaiger
  • 09 октября 2016, 20:32
за 20 баков можно и взять, но куртка а ля «джейсон борн», действительно на любителя.
«В общем, при желании спрятать в недрах куртки заначку от жены, либо взять пару нужных мелочевок, получится без проблем» — спрятать от жены, которая сделала на куртку подробный обзор можно только при полном незнании этого)
  • Sosedus
  • 09 октября 2016, 20:55
был в магазине в офлайне, неплохой выбор и хорошее качество, это бренд не из дешевых,
retaildesignblog.net/2014/02/25/u-s-polo-assn-store-by-geomim-istanbul-turkey/
видимо, действительно на любителя, не очень аккуратно сидит на фотках, хотя с другой стороны — 20 баксов очень даже не дорого
  • Lagoon32
  • 09 октября 2016, 21:28
Да это марка Ральф Лоран для бедных, типа из далека мулька крутая, а на самом деле подвал подвалом. Плюс американская размерная сетка, что бы куртка норм смотрелась надо либо пузо откормить, либо в спорт зал записаться и куосануть стероидов как следует. И да не нужно вестись на низкую цену, лохов давно уже нигде нет, в 90% случаев будет качество аутлетных линеек уровня Ашана, брал кеды cK, guess, TH, в штатах до 20% качеством был немножко обескуражен.
  • Zel_ik
  • 09 октября 2016, 21:42
Я так понимаю что фирма эта не Айс… процитирую высказывание с д.форума
US Polo Assn. — это фирма, которая не имеет ни малейшего отношения к Ральфу Лорeну!
Они судятся друг с другом за слово Polo последние лет дцать.
Ральфу Лорeну принадлежат марки Polo, Polo Ralph Laurent и Polo Sport.
US Polo и US Polo Assn. принадлежат Американской Ассоциации игры в поло, которая сама одежду не шьет. Они лицензируют право ставить свою марку на одежду других компаний и очень активно продают это право по всему свету, причем на дизайн, качество ткани и т.п. вообще никак не влияют.
Самые разные фирмы, со своими собственными дизайнерами, шьют и продают эту одежду в самых разных странах. например, у меня прямо под окнами есть магазин с мексиканской US Polo Assn одеждой, и она прямо очень плохая, совсем убогая.
В Штатах одежда под этой маркой обычно продается в супермаркетах, и качество намного-пренамного хуже, чем у Ральфа Лорeна, никакого сравнения.
В Википедии сказано, что в Россию тоже продали лицензию, то есть России тоже какая-то компания шьет лицензионную одежду под этой маркой.
  • 09 октября 2016, 21:57
за 20 баксов нормально.
  • 09 октября 2016, 22:57
За $20 она не продаётся. Продаётся за $55.
Да и $20 выкидывать не хочется.
  • 09 октября 2016, 22:56
Нет, я бы такую не брал.
Куда её носить? Для зимы — слишком холодная, для осени — слишком тяжелая.
Пошита… Одна только голая молния на кармане рукава чего стоит. Рукав не промокнет, карман насквозь.
Уж лучше я распродажу у Redfox подожду.
  • 09 октября 2016, 23:11
За 20$ вполне норм. Просто этот фасон не идёт Вашему мужу. Вот и всё. Он для более плотных мужичков, коренастых, что ли…
Нормальный обзор, нормальная за эти деньги и с учётом даже доставки, куртка.
Плюс+
  • 09 октября 2016, 23:15
Коренастый, более плотный.
Я «это» носить не буду.
  • 09 октября 2016, 23:22
Кто-то заставляет? :)
  • 09 октября 2016, 23:27
Да тоже не балерун)))
Я делаю акцент на цену. Я тоже не стану. Мне на зиму хватает Анапурн, Носорогов Анлим. и Альфы с ГеоНорвеями)
  • 10 октября 2016, 00:01
Он для более плотных мужичков, коренастых, что ли…
Почему то считается, что нормальные стильные вещи должны носить люди худые. А всякое дерьмо надо надевать на коренастых.
Не надо.
Если пошито похабно, то оно коренастым тем более не подойдёт.
А эта куртка пошита именно похабно.
  • 10 октября 2016, 00:10
Где считается? У кого? Я имею ввиду именно эту куртку!
С чего вы на ровном месте заговор раздуваете против коренастых? Куда вас несёт?
Спор ради спора? не, мне времени жаль,
  • Danitch
  • 10 октября 2016, 04:24
Не путайте «коренастый» и «с избыточным весом».
А так да — есть в США такой прикол — чем марка дороже, тем одежка там в среднем «слимее».
  • 10 октября 2016, 08:32
А эта куртка пошита именно похабно.
В чем похабность? Эта куртка пошита по мотивам парки N-3B, разработанной для американских лётчиков в 50-х годах прошлого века, со всеми вытекающими. Качественные реплики от алфаиндастрез стоят от 200$. В чем смысл спора непонятно, не нравится военный шмот, не покупай :)
  • 10 октября 2016, 09:37
Эта куртка пошита по мотивам...
Встречаются два еврея.
— Слушал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят, что только в них находят?
— А где же ты их слышал?
— Мне Мойша напел.

Уж слишком далеки эти «мотивы» от оригинала.
  • 10 октября 2016, 09:50
Уж слишком далеки эти «мотивы» от оригинала.
У них и цена разная. «оригинал» такой же мешковатый
US polo assn это галимейший кЕтай. Бренд уровня даже ниже чем спортмастеровские demix и outventure. Несколько лет назад брал кроссовки этого бренда. После того как у них через месяц лопнула подошва (не зимой) и даже не склеивалась из-за гамнянейшей резины, этот бренд обхожу за три версты.
  • alex2141
  • 10 октября 2016, 07:49
>>Куплена она была на Amazon
как вы умудряетесь покупать на Амазоне? Что бы я не выбрал — результат примерно одинаковый. «Иди отсюда, мальчик». В Питер не отправляем.
  • CIP
  • 10 октября 2016, 12:32
автор написал, что доставлял через посредника
а вы заказжите не с amazon.com а с amazon.co.uk
недавно 2 посылки получил. Отправляют с Англии транзитом через Германию
В шоке от скорости доставки: за 1,5 суток с момента отправления посылка выходит из таможни в МСК
в Якутск 1 посылка прилетела за 4 дня, 2-ая за дней 6, но затуп был в отправке с МСК в Якутск
Посылки отправляли через UPS, стоимость доставки около 17-27фунтов
  • Tisa
  • 10 октября 2016, 10:08
Ну собственно она и на фото у продавца, на «мужчине-модели» седит «мешком».
Что кстати большая редкость, т.к. специально стараются сфотографировать так что-бы выглядело красиво, Так что сразу был понятен результат.
  • PavelK
  • 11 октября 2016, 07:05
А что это за тариф такой 3,52$/кг?
  • 12 октября 2016, 10:33
обычный тариф для жителей Украины)