Мужская куртка U.S. Polo Assn. - а стоит ли овчинка выделки?

Всем приветик!

В предыдущем обзоре я вскользь упомянула о довольно негативных отзывах в сети на куртки от U.S. Polo Assn., и сейчас у меня есть отличная возможность не только воочию убедиться в их правдивости (а может и нет!), да и заодно поделиться с читателями личными впечатлениями, а также наблюдениями. А вот покупать ли аналогичную куртку, либо другой модели, но этого же производителя, решать придется самостоятельно – все же кто платит, тот и музыку заказывает=)

Данное приобретение не мое, и даже не близкого, либо хотя бы знакомого мне, человека. Тут, можно сказать, я поработала почти что настоящим посредником, платой, правда, стала бутылка шампанского и конфетки=) мужнин сотрудник попросил выкупить куртку для сына, дал ссылку, деньги, сказал размер и расцветку. Покупка производилась у этого же продавца, что и в основной ссылке, но по другому листингу (он уже удален и даже фото не осталось, поэтому вставила ссылочку на аналогичную куртку, но в другом цветовом решении). Как я уже сказала, куртка куплена для молодого парня (не знаю точно сколько ему, лет около 20, не больше), и красный цвет, в принципе, не является кричащим либо моветоном, скорее – динамичным и молодежным. – примерно так я и рассуждала=) что касается стоимости – я не могу сказать, что куртка относится к бюджетным вариантам (в моем понимании, бюджетная куртка подобного класса – это 30 долларов и не более. Отмечу, что я не говорю о действительно качественных и именитых брендах, которые известны не только названием, но и технологическими решениями и инновациями). Стоимость данного лота составила 65,99$, доставка по США до склада форвардинговой компании обошлась в 6,95$, а вот доставка к нам обошлась в меньшую сумму (4,1$).
Описание U.S. Polo Assn. Men's Classic Short Bubble Jacket:

Основной материал – 100% полиэстер;

Материал подклада – 100% полиэстер;

Наполнитель – 100% полиэстер;

Особенности – отстегивающийся капюшон.

Приехала куртка в огромном полиэтиленовом пакете, в комплекте не значилось ни фирменной упаковки, ни пыльника, ни даже плечиков (тремпеля).

На первый взгляд – вполне хорошая куртка, полностью соответствует демонстрационным фото (вставляю картинку сюда, чтоб можно было сравнить).

Цвет яркий, сочный, прокрас материала равномерный, без потеков и проплешин.

Но, блин! Материал! Честно, я была крайне удивлена и разочарована качество наружной ткани. И если бы эту куртку купила я для мужа, то… была бы огорчена вдвойне. Внешняя ткань не тонкая, она плотная, но очень напоминает китайские дешевые куртки – чуть лоснящаяся, какая-то зыбкая, что ли.

К качеству пошива критических претензий нет, — есть пара торчащих нитей, но они все собрались аккурат у окончания строчек, причем имеются нитки как с лицевой стороны (более короткие), так и с изнаночной (вот там длинные, сантиметров по 10-15). Основные же строчки, которыми прошита куртка, вполне аккуратные и ровные, но сами нити даже визуально выглядят хлипкими и тонкими. Предполагаю, что после стирки, хоть наполнитель и не собьется в одну кучу, но швы могут поползти как пить дать

На рукавах присутствует регулировка объема, но опять же, выглядит она как-то беднои по жлобски

На груди расположен кармашек, который застегивается на молнию. Рядышком вышит логотип U.S. Polo Assn. Еще одно удивление – стандартные наружные карманы без застежек. Внутри подкладочная ткань тоже не ахти какого качества, вот честно – стекло-стеклом, да и тонкая она

Фурнитура, наоборот, хорошая. Молния весьма объемная и плотная, бегунок аналогично добротный, да еще и с гравировкой лого производителя

Капюшон полностью отстегивается, молния не заедает, в этом плане опять все ок

Внутренняя подкладочная ткань в области груди и спинки (а также капюшона) – из флиса. В рукавах опять же та самая стекло-ткань

Из особенностей внутренней отделки и функционала. Имеется регулятор объема по низу куртки (собачки с фиксаторами), а также внутренний карман (не застегивается)

Что касается размерности. Прилагаю полные и детальные замеры куртки в размере L:

Общая длина – 69-70см.;

ПОГ – 57,5см.;

Длина рукава от плеча (с манжетом) – 62см.;

Плечо – 16см.

А теперь одно из главных замечаний. Муж с разрешения сотрудника (да и фото делались с ним же) примерил куртку для фото в обзор. Замечу, что рост у него 190см. и как видим – рукав мал! Хотя по объему в груди, да и по длине, куртка пришлась впору. Так что категорически не советую покупать данную куртку мужчинам, чей рост превышает 180см., ну или у кого руки длинные=)

Я не хочу в пух и прах критиковать данную куртку, возможно, кому-то она и придется по душе. Но я видела куртки в данной ценовой категории, которые в разы превосходили эту по качеству материала, да и по внешнему виду и презентабельности.

К слову сказать, у мужа имеется простенькая куртка Braggart, которую еще 3 года назад взяли в оффе за 20 долл. для поездок на зимние вылазки и т.д. Так вот, она смотрится намного лучше и ярче, чем эта! В общем, мое мнение, думаю, уже понятно – однозначно, ценник у куртки завышен в несколько раз, и покупать ее для своего мужчины я не стану.
  • 22 октября 2016, 17:03
брал ее тут www.6pm.com/u-s-polo-assn-classic-short-bubble-coat-w-small-pony-lime-stone, ок 25 долларов
За эту цену мне понравилась. В конце весны были скидки, куртки выходили от 15 до 30 баксов.
  • go-to-go
  • 22 октября 2016, 18:28
Как заказывали в Россию? Пишут, что только по США.
  • 22 октября 2016, 18:36
Через мейл-форвардера вестимо
  • 22 октября 2016, 18:40
через посредника, Мист експерсс, только я заказывал в Украину.
  • kote
  • 22 октября 2016, 22:42
На фото по Вашей ссылке, рукава тоже короткие.
  • vagonsky
  • 23 октября 2016, 11:17
брал ее тут
многим в оффлайне проще купить и дешевле.Подобные пуховички у нас от (по курсу примерно) от 25долл до 60 долл в магазинах.Недавно покупал-глаза разбежались от разнообразия.Купил простой за 1790руб(прим 25 долл)
  • rubanok
  • 22 октября 2016, 17:07
У меня создалось впечатление, что у вас изначально предвзятое отношение к этой куртке. Все объясняется легко: ваш муж не попал в размер и у мужа есть куртка в три раза дешевле.
Хозяин куртки, если попадёт в размер, думаю, будет доволен.
  • 22 октября 2016, 17:10
на сто процентов согласен, я читал отзывы на шопоголике многие не попадают в размер, и сетка немного отличается у разных моделей.
  • ligovo
  • 22 октября 2016, 17:15
«Мужнин сотрудник»… )) Это почти как: " Ольги Лузиковой сестры мужик ".
  • kirogaz
  • 22 октября 2016, 18:21
Колькиной бабы сестры мужик.
  • bm_s
  • 22 октября 2016, 18:30
Передайте пожалуйста Зинаиде Михайловне, что Розалия Францовна говорила — Анне Ивановне, Капитолина Никифоровна дубленку предлагает. ©
  • 22 октября 2016, 18:29
Эти куртки видел на Амазоне в светлом цвете по 18 долларов...)))
  • 22 октября 2016, 18:43
по 18 была другая модель, более мешковатая, длиннее и с резинками по бокам.
  • 22 октября 2016, 18:52
Этот обзор был ранее опубликован на taker.im.
На момент опубликования эта самая красная куртка в этом самом размере стоила в районе 20 баксов.
  • 22 октября 2016, 18:34
Поло ассн — это дёшево, но не сердито.
А уж практически по msrp — a 70 баксов это очень похоже на то — брать его точно не стоит.
  • derial
  • 22 октября 2016, 18:58
в гараж норм ходить…
  • myskul01
  • 22 октября 2016, 19:13
треш какой.
По штрих коду и доставке made in USA, по бирке made in China.
И по качеству тоже made in china
Смысл это всё везти за $77 с обратной стороны глобуса?
Все за брендами гоняется народ… ну-ну
Автор отлично всё расписала, респект ей и уважуха. Тем более ее на деньги слегка поджал этот знакомый мужа в обмен на шампанское.
  • 22 октября 2016, 21:37
Сейчас почти все мейд ин чайна.
Но мейд ин чайна, пошитая по драконовским контрактам с западными корпорациями и купленная потом на распродаже ниже себестоимости и мейд ин чайна с али, у которой 70 % стоимости — доставка, маржа продавца и комиссия Али/ибея — это совсем разные вещи.

Конечно, и до сих пор есть бренды «made in usa», но поверьте, цена вас не порадует.
  • 22 октября 2016, 21:57
В каком то американском большом интернет магазине, видел в фильтре «американские производители» и на весь магазин только два товара было в выборке.
  • 22 октября 2016, 22:05
Bills Khakis умирает почти год.
В результате зачистки складов на ибее появилось довольно много их одежды по цене 10-30% от msrp.
Я взял себе пару чино и спорткоат мэйд ин уэсей за копейки.
Качество действительно выше «топ масс — маркета» типа jcrew.
  • Aragami
  • 23 октября 2016, 00:22
ссыль, будьте любезны
  • 23 октября 2016, 03:18
Просто ищете на ибее bills khakis.
Многие частники шлют в РФ, но все равно, выгоднее получается через мейл-форвардера.
У шопфанс например сейчас акция — «первая посылка бесплатно».
  • bm_s
  • 23 октября 2016, 10:27
Не увидел там ничего за копейки
  • 22 октября 2016, 21:25
Послушайте, но по американской сетке надо было брать XL на рост 190! У меня рост 187 и я в основном беру себе XL. Куртка парню просто мала.
  • 22 октября 2016, 23:39
Сейчас только смотрел на Амазоне…
полно этих Поло в районе 20 долларов, цвета белый и светлый…
Также есть дешевые куртки под маркой Авиа…
  • Grog
  • 22 октября 2016, 23:54
дайте ссылку плиз
  • 23 октября 2016, 06:29
  • 64eu64
  • 23 октября 2016, 22:38
Ну ты сбрехнул. Размер L дешевле 39-40$ нет
а вторая ссылка ниже вообще фуфло какое-то, даже не похожее на сабж.
  • 25 октября 2016, 18:05
Размер L дешевле 39-40$ нет
Размер XL…
Делайте поиск по своему размеру — что-то да найдёте!!!
  • 64eu64
  • 26 октября 2016, 11:16
Здесь же описан размер L, или я плохо вижу?
При чем тогда XL и прочие?
  • 23 октября 2016, 06:30
  • 23 октября 2016, 06:47
Куртка понравилась, себе мечтаю джинсы из штатов выписать, но побаиваюсь с размером не угадать, а то уже были случаи, когда пару курток с местного Ламода по размеру не подходили.
  • Bzzzz
  • 23 октября 2016, 08:17
Зайди в фирменный бутик, померяй пару-тройку джинсов, запиши размер. Этот размер и заказывай, шансов промахнуться с фирменными вещами практически нет.
  • 23 октября 2016, 08:33
Ага, спасибо, как появятся фирменные бутики в нашей дыре, обязательно зайду:)
  • Bzzzz
  • 23 октября 2016, 10:01
Да ладно, никогда не было джинсов нормальных чтоль?
  • 23 октября 2016, 13:10
Есть конечно, не на луне же живём. Брал разные, иногда размеры не подпадают.
  • 23 октября 2016, 13:12
во многих магазинах есть отзывы покупателей, там часто пишут что маломерят или наоборот велики.