THE MOUNTAIN - 3D футболка. и дополнение от меня - двойное 3D!=)

Всем приветик!

О качестве и яркости футболок (да и не только футболок, но и других видов одежды – пайт, платьев, маек и т.д.) от бренда THE MOUNTAIN знают все, но также многие предпочитают не покупать оригинальные изделия, а отдают предпочтение подделкам. Мол, чего там – на пару баксов дешевле, а эффект – тот же, так зачем, спрашивается, платить больше? Лично я предпочитаю все же переплатить. Почему? – а сейчас и расскажу, заодно похваставшись новой мужниной футболкой THE MOUNTAIN

Года четыре назад я купила первую футболку 3D для мужа, причем купила «за бешеные деньги», из наличия, но оригинал (в этом сомнений нет!). Так вот, он ее носит не то чтобы и не снимая, но очень активно и часто – одна из любых футболок, которую менять ни за какие коврижки не согласен. В итоге, по всем законам, она бы должна была уже если не расползтись, то хотя бы деформироваться (растянуться), стать потрепанной и страшненькой. Но нет! Да – чуть потеряли сочность цвета, да – выстиралась и выгорела, но рисунок не стерся, не потрескал, не потерял «живость», а потому я лично считаю, что уж лучше заплатить на пару долларов дороже, но купить действительно качественную вещь, которая прослужит больше 1-2 сезонов (еще и если учитывать, что эти футбы носятся не только летом, но и в демисезон, а также зимой). Думаю, я смогла аргументировать свою позицию, а потому плавно перейду к обзору футболки, пополнившей гардероб супруга яркими и сочными красками — THE MOUNTAIN с языкатым хамелеоном=)

Покупка была оформлена на eBay, причем стоимость была чуть ниже, чем сейчас стоит у продавца – мне она обошлась в 16,95$. Пересылка по США до склада форвардинговой компании была бесплатной (FREE Expedited Shipping), а вот доставка уже к нам обошлась аж в 1,4$ (отправляла морем, тариф стандартен для украинцев – 3,52 долл/кг, вес самой футболки составил чуть менее 400 грамм).
Описание THE MOUNTAIN CLIMBING CHAMELEON NATURE ANIMAL CAMOUFLAGE T TEE SHIRT:
Основной материал – 100% коттон (экологически чистый хлопок);

Особенность – отсутствие бокового шва;

Принт – с эффектом 3D, нанесен безопасной не токсичной краской. Износоустойчив благодаря технологии нанесения (с этапом термообработки, которая буквально «впаивает» краску в волокна ткани).

Скажу сразу – футболка не разочаровала абсолютно! Яркая, сочный цвет, довольно забавный=) принт. Лично мне нравится эффект «варенки» + наличие пятен-взрывов добавляет ей живости и все той же яркости

Конечно же, в первую очередь обращаешь внимание на рисунок. Прорисока детализации обалденная, благо, есть хороший фотоаппарат и могу показать во всей красе принт. Что мне нравится – нет «слоя» краски на материале, т.е. он не жесткий и грубый в той части, где нанесен рисунок, а все такой же мягкий (но стоит быть честной – чуть грубее, конечно, чем в тех местах, где нет рисунка). Краска сосредоточена в волокнах ткани – именно благодаря этому принт не лопает, не трескает, не деформируется и пр.

Есть ли эффект 3D? – да, есть! Причем более чем реалистично смотрится вот этот язык, да еще и со слюной, капающей с него =)

Пару слов о самой ткани. Учитывая то, что у мужа уже есть футболки THE MOUNTAIN, да и я в руках держала уже не одну (помните, писала обзоры на презенты? Вот тут прочесть можно, и вот тут), я могу сравнить эту с другими. Скажу сразу – уж не знаю почему, но сама ткань в данной футболке не такая плотная, и если те (даже что в обзорах) больше сгодятся для деми и летом в них будет жарко, то эту можно носить и летом, ткань более… тонкая, скажем так

Что касается качества пошива – бесшовная технология (отсутствуют швы по бокам, от подмышек вниз), по лицевой части замечаний нет абсолютно! А вот с изнаночной в области шеи обнаружился целый комок из нитей. Конечно, убрать его проблем не составит, но все же было бы лучше, если бы не пришлось «удалять лишнее»

Из логотипов – стандартный у левого бока, расположенный аккурат под принтом, а также на внутренней части, который нанесен аналогично краской (нашивных бирок в футболке нет вообще, была, правда, наклейка с размером, но ее сняли в первый же день). Стоит отметить – абсолютно все футболки THE MOUNTAIN, если говорить об оригиналах, должны быть произведены в Mexico!

Что касается размерности – в L-ке реальные замеры следующие:

Общая длина – 79см.;

ПОГ – 57см.;

Плечо – 18,3см.;

Длина рукава от плеча – 19см.

Кончено же, прилагаю фото на фигуре, да и для оценки общего вида, а также 3D-эффекта без данных фото был бы обзор не полноценным=)

В итоге – отличнейшая футболка! Яркая, с интересным дизайном, но самое главное – она качественная! И нет абсолютно никаких сомнений и волнений на счет срока ее службы, я более чем уверена в данном производителе, а потому могу смело рекомендовать их продукцию в общем, а также эту футболку в частности, к приобретению!

P.S> и в качестве бонуса – настоящий эффект двойного 3D: первый от бренда THE MOUNTAIN, второй – от Тоби!

=)
Покупал у этого же продавца 4 футболки этого бренда, отличные футболки, уже года два ношу, как новые. Рисунок не выцветает, футболки не растягиваются. Единственно нужно понимать, что футболки американские, большие и длинные, на больших людей и покупать нужно размер в размер, купите на размер больше, будете ходить как наркоторговец в черном квартале:)
покупаю американские вещи на размер меньше, китайские на размер брльше, европейские вроде как раз по размерам
  • 11 июля 2016, 19:42
С брендом знаком не по наслышке. Отличная и интересная футболка, цена, с учетом качества, вполне оправданна.
  • Procop
  • 11 июля 2016, 19:44
Собачка на футболке смотрится не хуже хамелеона.
  • He1ix
  • 12 июля 2016, 08:02
100% коттон (экологически чистый хлопок)
А экологически не чистый хлопок, я так понимаю не коттон, а cotton?
Да, тут эффект 3D гораздо лучше, чем в одном из предыдущих обзоров футболки
Отличный 3D эффект, а язык вообще смотрится натурально.
Увидев в заголовке «двойное 3D» думал увидеть фотку футболки на женской груди.
Пёсик тоже ничего, но грудь лучше.
Во- во… тоже ожидал такого эффекта.
  • 11 июля 2016, 19:59
Нормуль, погонять можно.
Дайте ссылку на магазин пожалуйста ) классных арбузов

www.samara.kp.ru/daily/25735.5/2725332/
Очень реалистичный принт :)

• Comrad
  • 11 июля 2016, 20:01
Кончено же, прилагаю фото на фигуре
Надо бы исправить :)
  • 4tress
  • 11 июля 2016, 21:24
И две ссылки в тексте тоже куда-то убежали =)
А цена то с отправкой 30$
Интересны рассуждения о том, что лучше взять, подделку или оригинал на 2 доллара дороже? Что за ахинея? Какие 2 доллара? Разница в разы! Поэтому и делают люди выбор.
Это же реклама, чего вы хотите
  • kuzmy4
  • 11 июля 2016, 22:16
Разница в разы!
Где-то продаются подделки на моунтанс за 1.6 бакса? Дайте две! :)
А где футболка за 16,9 баксов? Пройдя в магазин, я таких не обнаружил.Вот ссылка со страницы, где эта футболка.Конечно не 2 бакса ebay.com/itm/281678016936
Но их же носить нельзя будет — синтетика страшная!
  • 4NeoN4
  • 11 июля 2016, 20:24
3D также в реальноти выглядит как и на фото.
Почему спрашиваю, так как некоторые 3D на фотографии супер а в живую не совсем так.
  • 11 июля 2016, 20:35
Вот тут прочесть можно, и вот тут)
ссылки?
За обзор плюс, но по Вашим фото никогда не подумаешь что
Яркая, сочный цвет,
Скорее наоборот, бледные грязные цвета. Либо тут фототехника подвела, либо в реальности цвет и насыщенность сильно отличаются от фото в каталоге. Сам хотел заказать точно такую же, но после Ваших фотографий задумался — выглядит как стиранное раз 200. Так как же в реальности?
Года четыре назад я купила первую футболку 3D для мужа
Да – чуть потеряли сочность цвета, да – выстиралась и выгорела
Читайте внимательнее, может и стирана раз 200, а может и больше.
Э… я вообще-то о предмете обзора — футболке с хамелеоном. Вы уже постирали ее раз 200 или больше а потом фотографировали для обзора? Футболка была куплена год-два-три назад а в обзор попала сегодня? Я правильно понял Ваши слова? :)))
Вот ё, человек купил футболку 4-ре года назад, с хамелеоном. Много раз надевали её, много раз стирали, а недавно с фотографировали и выложили в обзор, она не новая.
Все понятно, спасибо. Просто этот факт не вяжется с фразой
заодно похваставшись новой мужниной футболкой THE MOUNTAIN
в начале Вашего обзора. Отчего и возникло непонимание.
  • LaNaNa
  • 13 июля 2016, 21:52
обзор мой) а вы общаетесь с товарищем, который с чего-то взялся сочинять чему и сколько лет))

футба новая, в жизни яркая, на фото цвет более спокойный — фото чуть затемнилось. если хотите — напишите мне в лс, я вам в файлообменник залью фотки при дневном свете) — поглядите на нее, она реально классная)
  • I_R_O
  • 12 июля 2016, 11:11
читайте обзор внимательней — купили новую футболку, потому что старая очень понравилась! (смотри трек 2016 год)
Максимум 3-ри ;) Она, вроде как, 2014-го года ))
  • LaNaNa
  • 13 июля 2016, 21:50
с чего такие рассуждения?..
футба новая, и речь о самой первой как раз не о ней (хамелеоновской).

сам придумал — сам ответил.
Так и есть, сильно отличаются от фоток на сайтах. Я задавал этот вопрос продавцу у которого покупал, на что получил ответ: This photoshop!!!
  • vre
  • 11 июля 2016, 22:50
Вы пАлитесь, такую фразу мог написать только русский: особенности русской грамматики и незнание английской.
Такую фразу мог написать любой человек, чей родной язык отличается от английского.
диванные эксперты слишкм мало с людьми общаются. все с ошибками пишут, родной, не родной. без разницы.

делать ошибка — это нормально для всех.
Не совсем так. У меня есть пара футболок The Mountain и в жизни они выглядят ну может чуть бледнее чем на фото в магазинах. Но тут разница слишком уж велика, футболка на фото откровенно другого цвета нежели в каталоге. Отчего и возник вопрос — с ней все в порядке? :-)
Обычно для оценки и выравнивания цвета, в фото помещают либо белый предмет, либо листок белой бумаги.
Это верно. А еще снимают при хорошем освещении и стараются чтоб ББ был хотя бы приблизительно установлен (для не понимающих можно проще — чтоб не «краснило», не «синило» и т.п., т.е. чтоб цвета были естественными, какими их видит глаз).
5D майка

• 11 июля 2016, 20:56
Мужики крупным планом показывают качество пайки на схеме и где флюс не смыт, а женшины — как обмётка сделана и где нитки торчат) Каждый профессионал в своей области)
Отличные футболки. Брал такую же по-акции старшему и младшему сыновьям за 9,99$ по акции (по акции платная доставка, но все равно дешевле получается). На Zulily они частенько. Именно этих сейчас в продаже нет, но есть куча других. Качество и ткани и принта отменное! Носят тоже почти каждый день, при чем с поправкой на то, что это пацаны, со всеми вытекающими.
  • dansar
  • 11 июля 2016, 21:41
Как это окно закрыть? Руки бы оторвать разработчику сайта

Просто зарегистрироваться через Google или Facebook. У меня это окно всплывало очень давно в первый раз.
Вообще гемор конечно))
Сразу пошли на… другой сайт. Желают отпугивать покупателей рукожопством, другие продадут.
Вот для отпугивания это и сделано ) Синюю кнопку ткнул и ВСЁ
  • 12 июля 2016, 00:41
Варианта 2. Даю пример для Firefox, на других браузерах не знаю как:
1. Отключить скрипты (плагин NoScript) — тогда скрипты будут работать только на разрешенных пользователем сайтах. Минус — сайт может работать некорректно без скриптов.
2. Вырезать непонравившийся кусок сайта (плагины AdBlock Plus + Element Hiding Helper). В данном случае оверлей с регистрацией, блокирующий работу. Минус — надо немного понимать HTML для достижения максимального эффекта.

У меня оба эти варианта на данном сайте работают.
  • maxivc
  • 12 июля 2016, 13:02
Да с этими плагинами эта картинка скрывается, но после работы этих плагинов ничего не открывается на этом сайте (все как-бы в серой палитре). Как это обойти я пока не понял.
  • 12 июля 2016, 13:28
Вероятно пункт 1й использовали — я предупреждал про некорректную работу некоторых сайтов. Просто отключите этот плагин, если не разобрались как он работает — больше проблем себе заработаете.

В случае №2 в меню Adblock будет пункт «Select element to hide». При клике этого пункта он переходит в режим выбора элемента для удаления — вы водите мышью, а он красной рамкой подсвечивает элемент сайта. Как я и говорил, надо немного знать HTML, чтобы выбрать какой элемент спрятать. На данном сайте их 2:
1. Наведите на серый фон, под красной рамкой в подсказке будет " div, class: modal-backdrop.in....", кликаете мышкой, в появившемся окне для создания правила просто жмете ОК.
2. опять выбираете Select element to hide в меню, наводите мышь на центральную хрень, где-то по самому ее краю, чтобы красная рамка захватила всё и подсказка была «div, class: modal-content», клик мышью, потом ОК в окне.
3. обновить страницу — больше это хрени не будет.
если по быстренькому — жмешь «shop now» от балды вбиваешь мейл и пароль
Интересный магазин. Тоже американский? Что-то в Россию посылать отказываются, и даже приложение ставить…
Да, американский. Покупаем там через посредника.
  • Ankor
  • 11 июля 2016, 21:34
… (помните, писала обзоры на презенты? Вот тут прочесть можно, и вот тут)...
Наверное «тут» должны быть какие-то ссылки?
  • 12 июля 2016, 23:05
В оригинальном обзоре они есть
www.taker.im/review/11405-THE-MOUNTAIN-3D-futbolka-i-dopolnenie-ot-menya
ТС плюс сразу в репутацию! Заказал себе и (женскую) супруге. Агонь, класс!
  • yazha
  • 11 июля 2016, 21:42
Ну, это на вкус и цвет.
Лично в этом случае — я бы не переплачивал :)
Да чего там — я бы заплатил, чтобы “не"…
Майка со Слэером — это вещь!!! получилась отлично. Не обращайте внимание на местных попсятников. А про Маунтин уже писал здесь, что есть у меня штуки три. Я их нечасто одеваю, потому что они неприятны моему телу, колючий, жёсткий хлопок, даже после многочисленных стирок.
  • 11 июля 2016, 22:31
колючий, жёсткий хлопок
Жжжете.
Да фиг знает, может я такой нежный. С детства не люблю что-то колючее типа свитеров с начёсом, рубашки бывают противные и т.д.
  • Rzzz
  • 12 июля 2016, 10:16
Сам носил подобное, когда молодой был. Но если в 90е это было как-то свежо, некий протест виделся, то сейчас мир изменился, это уже не актуально. Волосатые мужики с гитарами и окровавленные ужасы вызывают только отторжение.
А что так трудно этот 3D принт сделать, раз за него кучу денег хотят?
За обзор спасибо.
В этом магазине нужная мне панда только размеров S и M. Малавата будет!
Будем искать такую же, только с… нужным размером.
Футболки классные, но важно не ошибиться с размером.
Я 183см, 87кг. Рубашки и футболки ношу L, все остальное (толстовки, куртки, пальто, пуховик) — XL
Так вот Mountain в размере L оказалась просто огромной и длинной. Перезаказал в размере M — в самый раз село.
  • Shmoky
  • 12 июля 2016, 00:05
Я ж звиняюсь но куда в такой майке ходить то?
  • DRUG
  • 12 июля 2016, 00:50
Автор, у вас какое-то особенное зрение? Как вы на обычной ткани с простым принтом смогли увидеть 3Д? Или когда футболка одевается на человека, она становится 3Д? Тогда любая одежда 3Д!
ПС Ношу пару футболок Монтейн несколько лет — хорошие футболки с качественными принтами, а «3Д» — дешевое базарное завлекалово для лопухов, им тут и не пахнет.
  • 12 июля 2016, 01:57
а я вот такую пытаюсь найти за «недорого», пока безуспешно, то размера нет, то ценник конский:(

а касаемо покупки, быстрее и иногда дешевле можно купить в России например тут
900 рублей на ебей и 1500 в Москве? Не совсем «дешевле»
  • 12 июля 2016, 13:19
какие 900? о чём это вы?
Есть у меня футболка The Mountain, полностью согласен, что они вечные практически, рисунок идеален через три года носки. Размеры не маломерные, при выборе нужно это учитывать. Свою цену футболки однозначно оправдывают.
Кто нибудь знает такой же сервис по доставке из США в РФ, кроме бандерольки.?
Доставка минимум 20 долл. Такую как у автора хотелось бы.
не токсичной нетоксичной
  • Rzzz
  • 12 июля 2016, 09:42
Кстати, 100℅ хлопок теряет форму после некоторого количества стирок. Поэтому в долговечной вещи по-любому должно быть 5 — 10 процентов какого-нибудь эластана, полиакрила или еще какой-нибудь синтетики для поддержания формы.
  • 12 июля 2016, 10:30
на счёт вечные не знаю, но за 2 года всё таки растянулась немного. Кстати точно такую же как в обзоре брал размер «М» на 180/84, в обзоре кажется великовата L автору))
  • Wsc76
  • 12 июля 2016, 10:32
в оффлайне 1400-1600 р.(с 3д принтом и обычные)
peoplum.ru/brand/themountain/
цобака прямо всею своею цраной цракой на футболку села цука! убил бы!
Крутяк
  • watlow
  • 12 июля 2016, 15:26
Общая длинна 79 а на фото вроде 73, или я чего то не понимаю?
  • rotten
  • 12 июля 2016, 19:10
я вот только не понял-автор пишет чтьо на доставку он потратил аж в 1,4$! а мне открылась совсем другая картинка-
такие комические цены на доставку случаются, когда отправляешь большо тюк несколько кг морем. и вот если раскидать пропорционально по весу каждой вещи, то получается $1.5

а за доставку автор поди отплатил долларов 30-40. Просто много всего остального было попутно напихано.
  • SeO
  • 12 июля 2016, 21:29
На мой взгляд отличные футболки для детей — яркие и выносливые. Младший сейчас донашивает за старшим одни из первых наших маунтейнов — цвет практически не изменился, хотя местами уже есть дырки. У самого есть несколько штук — им лет пять, выглядят как новые, но я их конечно одеваю только летом на прогулки с детьми или в отпуск. Размер реально больше китайских или европейских, для летнего варианта это не плохо. Специально аналогов не искал, но те что попадались были хуже или рисунком или материалом.
  • 13 июля 2016, 11:37
18.4 же, почему пропустили?
  • allex
  • 16 июля 2016, 11:20
А мне больше нравится коллекция без зверья. Есть более спокойные принты, можно чаще носить :)

www.themountain.com/native-american-collection/
Отличный обзор! Автор — заботливая супруга, а сама футболка на «носителе» сидит отлично)
Тоже купил недавно, по размеру как и говорилось выше у нас покупаю L или XL, но сабжевая L-ка на меня как платье (рост 186, вес 95)