Мужская стеганая куртка U.S. Polo Assn.

Всем приветик!

Я уже не один раз писала о мужских куртках U.S. Polo Assn., такая популярность этих курток среди моих знакомых объясняется довольно просто – бюджетно, относительно качественно, лаконично по дизайну. Именно эти три причины и стали триггером покупки стеганой куртки для отца от этого же производителя.

Сказав, что все мои покупки (для меня лично, и знакомых) всегда радовали качественностью и качеством – не могу. Но если брать во внимание ценник – то однозначно (ИМХО) более достойного варианта из бюджетных я пока не встречала (если говорить именно о куртках для мужчин). Поэтому по просьбе отца подобрать нормальную и бюджетную осеннюю куртку для офисного работника (соответственно – подошедшую бы для офисного стиля одежды не строгого дресс-кода), первым делом просмотрела листинги с куртками U.S. Polo Assn. из нескольких вариантов отец выбрал эту – стеганую, легкую, в темно-синем цвете. За куртку я оплатила 32,99 $, доставка по США до склада форвардинговой компании была бесплатной (т.к. самое время готовиться к новогодним праздникам – купила месячный прайм аккаунт на Amazon, покупки однозначно еще предстоят). Доставка уже ко мне (оформила на авиа, т.к. куртка осеняя и было самое время ее носить) обошлась мне еще в 5,8$ (куртка весит чуть более 1 кг.). прилагаю скриншот из личного кабинета в качестве подтверждения стоимости

Описание U.S. Polo Assn. Men's Diamond-Quilted Jacket:

Основной материал – 100% полиэстер;

Дополнительный материал – 100% полиэстер;

Теплоизоляция – 100% полиэстер.

Хочу сразу сказать о не значительном в моем случае, но для кого-то возможном существенном не соответствии куртки. Цвет был заказан Classic Navy, на навесной бирке – аналогичная подпись этого параметра (CLNV). Но в жизни цвет абсолютно не синий! Скорее – темно-серый с едва проглядывающимся синеватым тоном. Этот момент можно списать на цветопередачу монитора, но, на мой взгляд, в этом случае есть именно не соответствие оттенка материала

В остальных деталях замечаний по соответствию нет – по дизайну куртка идентична представленной на демонстрационном фото.

Качество внешнего материала понравилось – плотный, не жесткий, как показала практика – не мнется.

Качество пошива отличное! Аккуратные строчки, ровные швы, брака либодеффектов пошива нет (торчащих ните, узелков, скошенностей швов, недострочек, торчащего наружу наполнителя и т.п.). причем пошив близок к идеальному не только по лицевой части, но и изнаночной!

Куртка легкая, с тонким слоем наполнителя теплоизоляции, подойдет для носки в осеннее-весенний период (для зимы будет очень холодной!). На груди – контрастный логотип U.S. Polo Assn. в виде вышивки

Имеются навесные наружные карманы, застегиваются на кнопки. На груди скрытый карман (на молнии). Куртка застегивается также на молнию, наружная часть – на кнопках. Фурнитура хорошего качества, вся рабочая (кнопки расстегиваются с усилием, предполагаю — спустя некоторое время будут расстегиваться легче. Молния не заедает, «ход» легкий и плавный)

На рукавах имеются регуляторы объема в виде кнопок. Понравилось наличие аналогичных кнопок, позволяющих регулировать объем, и у талии на спинке

Подкладочный материал плотный, тоже не жесткий, неприятных ощущений при касании не вызывает. С внутренней стороны вшиты два кармана – оба открытого типа, один застегивается на пуговку

По размерной сетке: в размере L полные замеры следующие:

Общая длина от плеча – 77см.;

ПОГ – 57см.;

Длина рукава от плечевого шва – 67,5см.;

Плечо – 14см.

Куртка на отца (мужчина с пузиком=) села отлично, и даже более – визуально «утоньшает» силуэт. Двигаться в ней комфортно, движения немного сковывает, но как и обычная куртка, без каких-то отдельных моментов.

На мой взгляд, эта покупка себя оправдала! Куртка хорошего качества, пошив отличный, со стороны смотрится лаконично и «серьезно». Единственный не приятный момент – не соответствие параметров оттенка. В остальном – отличная куртка, которая вполне соответствует своему ценнику. Отец ею доволен, в носке уже чуть более недели – нареканий нет. К покупке рекомендую, соотношение цена-качество полное.
  • DSi
  • 12 декабря 2016, 22:11
Вы переплатили.
Я взял подобные 2 штуки по 19.99 на распродаже.

Что мне в ней не нравится, это молния. Уж не очень надежно выглядит.

А так покупка даже за указанную сумму очень достойная.
а где брали?
поделитесь, плиз, источником! можно в лс)
  • rubanok
  • 12 декабря 2016, 22:41
Стёганная
  • lerych74
  • 13 декабря 2016, 08:53
  • rubanok
  • 13 декабря 2016, 13:46
Да я и сам в шоке, но мнения разделились.
  • 12 декабря 2016, 23:05
Я впервые вижу достойную вещь из полиэстера.
Не могли бы посмотреть, нет ли отверстий для проветривания в районе подмышек?
  • 12 декабря 2016, 23:48
завтра гляну и отпишусь)))
  • 13 декабря 2016, 22:00
неа, нету в ней никаких вентиляционных проемов)
сплошная в подмышечной зоне
Сплошь и рядом полиэстер, но люди видят впервые) Ок, как качественную вещь из..)
Он просто привык к ватнику и к хлопковой майке с растянутым горлом и валенкам шерстяным.
  • 13 декабря 2016, 11:37
Да, к ватникам люди быстро привыкают.

«прощай молодость»
Вы не правы
Надо прикупить, только кажется они немного «большемерят» как большинство американцев.
  • INN36
  • 13 декабря 2016, 00:03
Основной материал – 100% полиэстер;
Дополнительный материал – 100% полиэстер;
Теплоизоляция – 100% полиэстер.
Прелесть какая…
да нормально всё там. половина вещей сейчас из полиэстера и никто не умер
  • 13 декабря 2016, 11:38
Предпочитаю вторую половину.
  • persty
  • 13 декабря 2016, 03:00
А на Амазоне можно подделками торговать?
Простите, но что за бред? U.S. Polo Assn. — " – бюджетно, относительно качественно, лаконично по дизайну". Это всегда был топовый бренд. Я думаю что Вы сильно удивились бы, если зашли в официальный магазин. За 33 американские деньги там и футболку не купить.
  • Danitch
  • 13 декабря 2016, 22:38
Путаете с polo ralf lauren. Это действительно качественные и достаточно дорогие вещи.

us polo assn — это где-то уровень олд неви.
Каким форвардером пользуетесь, если не секрет?
  • Lindo
  • 13 декабря 2016, 11:59
Качество в последнее время что у U.S. Polo Assn что у Кархарта, страдает :( На какие ещё марки стоит смотреть на амазоне и 6ПМ?
  • Danitch
  • 13 декабря 2016, 22:39
Нормальная одежда начинается с jcrew и banana republic.
Смотрите на официальных сайтах. По полной цене только не вздумайте ничего брать.
Мне тоже интересно кто это отправил больше килограмма всего за 5.8? Если это конечно не рекламная скидка
  • 13 декабря 2016, 22:00
это не реклама
этоо бычный тариф для Украины
пользуюсь Юкрейн Экспресс
  • swedrad
  • 21 декабря 2016, 18:43
Подскажите, есть ли для России аналогичные по стоимости? Самый дешевый, что нашел — Shopfans. И то дорого. 10баксов за 1 фунт