Сдвоенная универсальная розетка, для всех типов вилок и двумя USB

Всем привет
Сегодня будет обзор, более продвинутой версии розетки чем ту что я обозревал позавчера причем практически за те же деньги. И если Вас интересует такое устройство, то целесообразнее рассмотреть к покупке именно героя сегодняшнего обзора. Кому интересно — приглашаю под кат

Поставляется точно в такой же коробочке что и розетка из прошлого обзора

И точно таким же кулечком

Комплект поставки — фальшпанель, сама розетка и крепеж

Первое что бросается в глаза — это конечно более универсальная нижняя розетка, в которую войдет не только вилка Тип I — а наверное все существующие. Тут я конечно могу ошибаться, так как физически всех я не нашел, но из тех что я видел — точно все. И два USB порта, надпись на фальшпанели обещает 2,1 А

Внешний вид розетки

Сзади, аналогично предыдущей — три контакта для ноля, фазы и заземления

Крепления винтовые — закрепляется все очень быстро и удобно

Физические размеры — будут нелишними для тех кто заинтересовался, для подготовки к установке

Сравнение с обычной розеткой

В стандартный стакан, так же не войдет

Вилки, к трем вилкам которые я уже проверил позавчера, добавилась еще Тип B. К сожалению других под рукой не оказалось

Так же возможно одновременное подключение двух вилок — например Тип C (евро) и Тип I (китайская) —

Или Тип А (американская) и Тип B (тоже используется в северной Америке)

Вместо интерьерного фото, эту розетку я пока не решил куда поставлю, сравнительно фото с обычной евророзеткой, выглядит гораздо загадочнее :))

Замеры мощности USB портов

Порты подключены параллельно, при использовании 1 порта — можно получить ток до 2.4 А, свыше — напряжение резко падает до 3,26 В

При использовании двух — удалось получить по 1.17 А с каждого, еще чуть выше — и провал напряжения.

Эту розетку я рекомендую всем, кто хочет полностью универсализировать питание, избавится от переходников и USB зарядок.
  • 11 августа 2016, 13:28
А где фото встроенного БП? Это самое интересное.
  • amakovey
  • 11 августа 2016, 13:33
Если она в коробку монтажную не лезет, то как ее вообще крепить?
  • 11 августа 2016, 13:37
Как как? С помощью лома и какой то там матери)))
  • amakovey
  • 11 августа 2016, 13:49
Нее, это демонтаж
Просто купить китайскую монтажную коробку, она квадратная размером 86*86. Но стоят они заметно дороже наших круглых
  • 11 августа 2016, 13:50
86 на 86 — туда вся розетка провалится, у нее по внешней стороне меньше
  • 11 августа 2016, 14:53
Просто купить китайскую монтажную коробку, она квадратная
И к ней квадратную китайскую коронку, чтобы сверлить квадратные отверстия :)
:))
www.youtube.com/watch?v=j5FPhVbA2Hc
вот только по бетону мне не известна.
А так, если гипсокартон, то без проблем. В бетоне прийдется сделать больше телодвижений.
Монтажники-строители обрадуются и возьмут тройную-пятерную оплату т.к. головняка гораздо больше.
  • 11 августа 2016, 18:43
Я знаю такое, но боюсь что:
1. В бетоне (кирпиче) такое не пройдет.
2. Если пройдет, то цена такой коронки будет стоить нереальных денег.
3. Производить вращательные, колебательные и поступательные движения одновременно, да еще и с ударом? Боюсь будет ну очень сложно.
видео для общего развития чтобы не бегать в другие места :))

В бетоне проще пропилить квадрат болгаркой, потом вынуть коронкой основную часть, а остальное выбить перфоратором.
Бо держать перфоратор чтобы он сделал такую дырку это нужно быть Гераклом по времени.
И таки да, стоимость такой приспособы для бетона будет стремиться к стоимости сопоставимого по массе куска золота/серебра…
  • 12 августа 2016, 00:07
Так-то попроще. У меня пенобетон легче чем дерево обработать. И пыли нет youtu.be/1XBCz10lhSQ?t=429
По бетону насадка подороже, но смысл тот же
  • 12 августа 2016, 00:13
По бетону насадка подороже, но смысл тот же
Вы пробовали сами или так, просто теоретически? :)
По бетону забудьте такой штукой подрозетники вырезать.

Если пробовали, то расскажите как получалось.
  • 12 августа 2016, 00:34
Ого кого я заинтересовал! :)
Пробовал в силикатном кирпиче. Подрезал круглую дырку до квадрата. Насадка с карбидной крошкой вместо пилки. В бетоне конечно дольше резать по времени. Тем не менее работает.
С формой насадки только проблема- плоской не нашел- корячился сферой. Плитку разбитую из пола вырезать ею намного удобнее.
Вот неплохой вариант насадки
  • 12 августа 2016, 00:39
Пробовал. Подрезал круглую дырку до квадрата.
В железобетоне?

Ну и скажем так, подрезать и резать это несколько разные вещи.
Кроме того Вы забываете о сроке службы насадок.

Плитку разбитую из пола вырезать ею намного удобнее.
Вот здесь спорить не буду.

Вот неплохой вариант насадки
Мне кажется или у нее длина рабочей части больше чем размеры подрозетника?
  • 12 августа 2016, 00:51
Сорри, не успел исправить. В силикатном кирпиче. И из готовой круглой дырки
Там куча вариаций. Можно узким краем работать. Есть и другой формы. Рабочий ход -вибрация в диапазоне 3 мм

А пилкой, что в ролике дырки под индикатор режу в корпусах из ламината :) Очень удобно
  • 12 августа 2016, 01:15
В силикатном кирпиче. И из готовой круглой дырки
В силикатном кирпиче я перфоратором и тонким буром быстрее квадратное отверстие сделаю :)

Вы в железобетоне попробуйте, очень большая разница я Вам скажу.
  • 12 августа 2016, 01:25
Ну нету бетона :) Плитку вырезал из пола после кривых строителей в качестве затирки использовавших цемент. Нормально справляется
  • 12 августа 2016, 01:47
Ну нету бетона :)
Повезло. :)

в качестве затирки использовавших цемент
Цемент из швов вырезается гораздо проще затирки, особенно влагостойкой, там вообще капец.
  • 11 августа 2016, 13:51
Есть масса способов :)
  • 11 августа 2016, 13:59
Мб фото в студию?)
  • 11 августа 2016, 14:02
Дырок в стене не видели? :))
  • 11 августа 2016, 14:05
Массы способов =)
Инструмента, которым можно просверлить бетоне в квадратную дырку.
  • 12 августа 2016, 00:09
  • 11 августа 2016, 17:29
обрезал 4 угла в такой, вошла в круглую как миленькая
  • 11 августа 2016, 13:44
А в китае вообще реально найти подобные розетки, которые влезут в стандартную круглую коробку? Можно даже без ЮСБ портов.
  • Demz
  • 11 августа 2016, 14:51
а зачем? вам нашего ширпотреба по ценнику от 1 уе за штуку мало?
  • 11 августа 2016, 14:57
У нас не видел универсальных розеток. В частности нужны для плоских вилок.
  • 11 августа 2016, 14:59
В частности нужны для плоских вилок.
Что интересно, на старой квартире, в доме постройки 74 года (примерно), в прихожей была розетка совмещенная с выключателем, так она была универсальная, и под обычные вилки и под плоские штыри.
  • 11 августа 2016, 15:11
Ну, мне бы новую купить, и чтоб стену не долбать )
  • 11 августа 2016, 15:12
Это понятно, мне скорее любопытно, зачем такие раньше производили.
Для соц. лагеря (или сделаны в соц лагере) и для экспорта в туже Азию/Африку/Латинскую Америку.
В разных странах СЭВ были разные стандарты на электо сети. Можно даже сейчас найти инфу что было раньше.
  • 11 августа 2016, 18:39
В начале 70-х, в обычной 9 этажке? Странно.
  • 12 августа 2016, 10:03
У меня в городе (в европейской части РФ) есть панельная девятиэтажка, которая до 80 была полностью заселена китайцами.
Что достали снабженцы то и поставили. :)), дефицита был уже тогда.
Ну или электрик где-то намутил и ставил вместо привычных.

Все равно вилки были одной формы-размера.
Это теперь плюемся что разные вилки, а тогда было требование чтобы нашу вилку можно было впихнуть.
  • anubis31
  • 09 октября 2017, 19:52
Да ничего странного
Это радио розетки выпускались как раз с 70 годов
  • 09 октября 2017, 20:15
Это радио розетки выпускались как раз с 70 годов
Все бы ничего, но:
1. Я знаю такие радиорозетки
2. Это была электрическая розетка, а не радио и стояла она в одном блоке с тройным выключателем.

По Вашему я бы спутал ее с радиорозеткой? :)
Кстати, радиорозетки с плоскими штырями ввели позже, чем была изготовлена такая.
Где кишки? Сколько потребляет усб зарядка на холостом ходу?
  • 11 августа 2016, 14:03
Кишки — к тем кто по п.18 получает. Я свое добро потрошить не хочу, не люблю
  • knop4eg
  • 11 августа 2016, 14:44
Знаете, такие вещи потрошат даже не из-за 18 пункта, а из-за собственной безопасности, безопасности дома и заряжаемых гаджетов!!!
  • rbskates
  • 11 августа 2016, 15:13
Кишки есть в моём обзоре. Добавил ссылку.
Не хватает клавиши включения преобразователя для USB-портов. БОльшую часть времени он молотит вхолостую.
  • 11 августа 2016, 17:30
Тащемта да, но уже года три не напрягает это, не греется не шипит…
  • 11 августа 2016, 17:47
просто интересно а вы зарядку для телефона\планшета всегда из розетки вытаскиваете?
Да
  • Lind
  • 11 августа 2016, 14:02
Народ, скиньте ссылку на коробку, кто найдет, можно даже на русский магазин
И насадку, чтоб квадратное отверстие сделать=)
  • nickfox
  • 11 августа 2016, 18:12

Держи :)
  • Olen
  • 11 августа 2016, 21:35
Ещё перфоратор надо добавить, Makita или Bosch, и можно хоть треугольные углубления делать )))
  • derial
  • 11 августа 2016, 14:02
и usb зарядка все время будет потреблять энергию? (как это отразится на пожаробезопасности)
  • 11 августа 2016, 14:05
Несколько многопортовых зарядок — типа удлинителя сяоми и 5 портового блицвульфа никогда из сети не отключаются… И никаких страданий по этому поводу нет… «Намолотит» он вам 5 копеек в месяц
  • 11 августа 2016, 14:09
А если этот девайс «намолотит» пожар в квартире? Поэтому хотелось бы оценить потроха. Не думаю что это невозможно сделать.
  • 11 августа 2016, 14:12
Простого способа вскрыть не вижу, ломать не хочу
  • HiMeM
  • 11 августа 2016, 14:35
Зачем же ломать сразу, для этого специально оборудованные крючки имеются. На фото их прекрасно видно с лева и с права по два —
img.mysku-st.ru/uploads/images/02/90/62/2016/08/11/7c4849.jpg
  • 11 августа 2016, 15:27
слева и справа
она легко вскрывается, по контуру 4 защелки, и кишки наружу. Тоже долго уже присматриваюсь к такого рода девайсам, но пожара не очень хочется, реально было бы не плохо глянуть на внутренности
Пластик таких устройств не должен поддерживать горение. Но не все изготовители стремятся использовать именно такой пластик.
Никогда не оставляйте включенные приборы без присмотра. Этому учат с детских лет. Поэтому я не вижу смысла в подобных розетках. Если только размещать их на корпусах каких-то приборов.
  • Inpharh
  • 11 августа 2016, 16:28
Вот интересно, вы уходя из дома всегда отключаете холодильник от электросети?
Холодильник это исключение. Производители их конструируют под круглосуточный режим работы. Тем более, он весь металлический.
  • Inpharh
  • 11 августа 2016, 17:10
Это был саркастический вопрос))
Помимо холодильника бОльшая часть современных приборов и устройств предусматривает постоянное подключение к электросетисети с работой в дежурном режиме: телевизоры, компьютеры, роутеры, микроволновки, посудомойки, кондиционеры, и т.д., и т.п.
Не соглашусь что холодильник весь металлический. Далеко не весь, очень много пластика там.
Но соглашусь что правильнее всё-таки было бы отключать часть приборов. Идеально — иметь автоматы у двери квартиры/дома и уходя разом выключать всё кроме холодильника и ещё может быть пары приборов, но ведь почти никто так не делает))
>> компьютеры, роутеры

Я никогда не оставляю их включенными в дежурном режиме, если я ими не пользуюсь. Я считаю, что это снижает их долговечность и их блоков питания, так как происходит их нагрев и деградация. Телевизор я тоже раньше выключал сетевой кнопкой. Сейчас не выключаю, так как кнопки нет и включается он долго после простоя. То есть, данный тв рассчитан на нахождение в дежурном режиме.
Микроволновка, опять же, металлический корпус.
Но вы правы. Сейчас много приборов рассчитаны на постоянное включение в сеть. Но у подавляющего большинства корпус металлический, что снижает вероятность того, что огонь вырвется наружу и что-то подпалит. ТВ-приставки, видеомагнитофоны, DVD-плееры, системники собирают в металлических корпусах. А если корпус пластиковый, то это слабое звено. Риск для производителя и вряд ли он будет советовать в инструкции оставлять такой прибор работать без присмотра.
  • Hydrus
  • 11 августа 2016, 18:27
Может не совсем по теме, и это крайность. Но если вы, как большинство живете в многоэтажке, где у вас со всех сторон другие квартиры, — то сомневаюсь, что все ваши соседи так же как и вы все отключают. И совсем не факт, что они не используют какие либо дешевые блоки питания. В случае возгорания соседней квартиры, вам достанется тоже очень не плохо. Да, я соглашусь, что отключая у себя все приборы, вы снижаете риск возгорания, но это не страхует вас от возгорания в соседних квартирах.
Конечно, нет. Но меня волнует возгорание в моей квартире, а от соседей меня отделяют толстые стены и металлическая, почти герметичная дверь. :)
  • vodyanov
  • 14 августа 2016, 14:51
Как раз для компьютеров частое включение/выключение чревато быстрым выходом из строя…
Мой жизненный опыт этого не подтверждает. К тому же, компьютер потребляет существенное количество электроэнергии и оставлять его постоянно работающим просто не выгодно.
  • aksinit
  • 11 августа 2016, 23:23
Ага, пока пьяный электрик в вашем щитке не подаст вам две фазы на вашу квартиру и вы будете выгребать угольки, оставшиеся от вашего телевизора, компьютера, роутера, микроволновки, посудомойки, кондиционера, и т.д., и т.п.
  • 11 августа 2016, 23:56
так для справочки… там не кто нечего не подаёт
в много этажках просто отваливается Ноль и всё
в сети 380в висит
а вина электрика только в том что вовремя небыл проведен плано предупредительный ремонт
(что часто вина его начальства которое просто не даёт добро на отключение дома\подъезда от сети на это время)
Все зависит от.
Если не делают ремонт, то ноль отваливается.
А если делают, то могут подать две фазы. Причем на весь дом/подъезд сразу :)) или на несколько домов если на трансформаторе…
  • 12 августа 2016, 13:35
в много этажках просто отваливается Ноль и всё
в сети 380в висит
Не расскажете, откуда именно 380?
Поверю в 300, 320, но с таким же шансом и в 100, 150.
  • 12 августа 2016, 14:05
почитай как делается электропроводка в доме а после задавай глупые вопросы
  • 12 августа 2016, 16:22
Да вот как раз потому что знаю и спрашиваю.
В случае обрыва нуля квартиры оказываются включенными последовательно (по сути с «плавающим» нулем), откуда 380?
Любопытно узнать Вашу версию.
  • vodyanov
  • 14 августа 2016, 14:54
Вот именно… больше потребителей меньше напряжение на этих потребителях… Но конечно не исключено и напряжение близкое к 300 и более вольтам. Откуда люди 380 берут?..
  • 14 августа 2016, 17:16
Откуда люди 380 берут?..
Люди слышали что есть 220 и 380, вот и бегают потом со страшилкой — сейчас 380 в розетке будет!!!111
А принципа разделения фаз и нуля в сети не понимают.
на бакс дешевле, а с купоном 15-25 вообще даром ebay.com/itm/121879054262
  • Antaeus
  • 11 августа 2016, 17:28
В какую тему не зайди — найдешь 15 от 25!
Откуда вообще эти купоны? я так понимаю кто-то ими барыжит и рекламирует всюду?
  • vot
  • 11 августа 2016, 19:58
кто упоминает- тот и барыжит
я покупаю, сам пробовал добывать, очень геморно для немолодого, проще покупать по 40р.
  • 11 августа 2016, 17:34
Брал такую 3 года назад, работает до сих пор, к USB вопросов нет, заряжает отлично, вопросы к контактам розетки(220В) — сделаны из обычной меди и совершенно не пружинят, канает только стационарное включение евровилки а-ля «подключил навсегда», тонкие наши вилки не держатся после пары включений-выключений.
Брал такую пару месяцев назад, заряжала неделю, или даже меньше, греясь прилично, потом начала выдавать в районе 3в, а затем вообще перестала включаться (кнопкой щелкаешь, а ЛЕД не загорается). Барахло то еще…
  • xzz
  • 12 августа 2016, 12:18
Кто хотел — Фотки внутренностей (качество не очень)

• 12 августа 2016, 14:17
ну что сказать аккуратненько. хотя на 2А не очень похоже
Покупая китайские гаджеты на Али — планшет (Cube) и смартон (не помню уже названия — брал ребенку, потом подарили кому-то), в обоих случаях пришлось избавиться от их штатных зарядок, ибо от них было больше проблем, чем толку (то не заряжают, то перегреваются, то еще что-то).
Заряжаю все в доме фирменными зарядками от Леново, Самсунг и HTC.
Какая вероятность, что именно в этой ноунейм розетке, окажется толковая зарядка? Думаю, около ноля. Я дорогой гаджет даже не рискнул бы в нее втыкать.
  • olgerd
  • 30 августа 2016, 22:35
На фото выше внутренности, похоже, от другой розетки. От моей отличия большие. Что заметно с первого взгляда:
в моей монтаж односторонний, на 2 выходных запараллеленных диода наклеен радиатор. Собрана на микросхеме
PN8359, производитель утверждает 15W. На фото увидеть бы тип микросхемы и номиналы кондеров