Велокомпьютер Bogeer YT-833

• Цена: US$ 16.93

Добрый день, уважаемые читатели. Под катом Вас ждет обзор функционального велокомпьютера с четырех строчным экраном. Проверка водозащиты.

Ссылочка о предмете обзора, велокомпьютере: зачем он нужен, какие они бывают и пр.

После жесткой «уборки» на велосипеде, разбил крепление своего надежного велокомпа Sigma 1609, надо брать новый…

Когда то я уже делал обзор на бюджетный велокомпьютер, сегодня рассмотрим модель подороже Bogeer YT-833.

Кстати, у меня раньше была вот такая модель от фирмы Bogeer, он скончался он от коррозии, попал под дождь — теперь к водостойкости велокомпов у меня особые претензии.
модель YT-813

Упаковка, коробка

Доставка 18 дней, почта Швеции.
Выбрал красного цвета, чтобы бы добавить красок черному велосипеду.

Комплектация:
Скотч для базы

Инструкция

Установка в картинках:

Рассмотрим поближе (кот тоже рассматривает):

Слева кнопка «кружок», по центру «М», справа «треугольник».

Отсек под батарею CR2032 и два контакта базы.
Размеры:

Весит 33 г.
Особенности:
Режим двух велосипедов
Показывает в режиме реального времени текущую скорость, дистанцию, время поездки, калории, текущее время и дату.
Переключение в режим показа: максимальная скорость, средняя скорость, общее время, общая дистанция, количество оборотов колеса в минуту.
Режим ночной подсветки, голубым цветом.
Индикация разряда батареи.
Режим напоминания о смазке и техническом обслуживании велосипеда.
Время 12/ 24 часа.
Термометр.
Секундомер.
Напоминание о превышении скорости.
Широкий диапазон колеса велосипедов 4-40''.
Режим индикации ускорения в режиме реального времени
Влагозащита, легкое снятие.

База (длина кабеля 90 см) и магнит на спицу:

База имеет поворотное крепление, что позволяет устанавливать велокомпьютер как на руль:

так и на вынос руля:

Колечко под крышкой батареи должно обеспечить защиту от воды:

Проверка:

Пару минут полежал — все ок.

Установка на велосипед:
Я предпочитаю ставить базу на руль, так как за вынос часто ношу велосипед.

Крепление базы к рулю лучше усилить капелькой клея чтобы не болталось.
Установка магнита и датчика (между ними должно быть не более 5 мм):

Рабочие режимы:
Кнопки надо нажимать с усилием.

Подсветка вкл/выкл «кружок»+«треугольник».

Вход в режим настроек долгое нажатие на «кружок», там вводим время, дату и длину окружности колеса.
В инструкции есть табличка с длиной окружности для разных типов колес. (Можно померить диаметр и умножить на 3,14 или прокатить оборот колеса, отметив мелком, и замерить пройденный путь).
«Кружок» активирует секундомер.
Дата в дурацком формате год — мес — число.
Во время езды, экраны переключаются циклически или принудительно кнопкой «М».
Режимы дисплея

На цифры не обращайте внимание, ехал как:

Разборка младшей модели

Выводы:
Достоинства: Обилие функций, подсветка, водозащита. Внешний вид неплох.

Минус это цена, тут не поспоришь. Хлипкая база. Функция подсчета калорий явно для галочки.

Бонус фото:

Спасибо за внимание! Удачи на дорогах.

• 11 августа 2016, 08:42
Да цены могут быть более выгодными, мое дело рассмотреть велокомп, указать плюсы и минусы, а где купить люди решат сами.
  • Kotozay
  • 11 августа 2016, 08:44
Ценник 17 у.е. явно завышен в 2-3 раза. Ох уж этот п.18
  • 11 августа 2016, 08:48
Дорого и малофункционально. Пункт 18 во всей красе

В качестве альтернативы обозреваемому — aliexpress.com/item/Professional-Multifunction-Waterproof-Wireless-Stopwatch-Digital-Cycling-Bike-Computer-Cadence-Speedometer-Heart-Rate-Monitor/32684920001.html — беспроводной с подсветкой, с датчиками каденса и сердечного ритма. И не сильно дороже обозреваемого, всего на доллар
  • Nuke142
  • 11 августа 2016, 09:13
Что то прям захотелось свой брендовый Cateye Velo 7 поменять на этого китайца.
Как оно, надежно по беспроводной связи будет?
  • Kotozay
  • 11 августа 2016, 09:45
Главное, чтобы у беспроводного компа автостарт / автостоп был. У меня Topeak Panoram V10, всем удобен, но без автостарта. Если не нажал кнопку в начале движения — комп не просыпается. Это не баг, а недоработка производителя
  • 11 августа 2016, 09:55
Там есть автостарт/автостоп
  • 11 августа 2016, 09:59
Сейчас катаю его, беспроводная связь надежная. Все нормально, кроме кардиодатчика. Кардиодатчик попался бракованный — умудряется убить батарею 2032 в ноль за полчаса езды. Но сам виноват. Общаюсь с продавцом, но по большой глупости успел поставить отзыв и получение товара.
Вообщем, если будете такой заказывать — проверьте все досконально, а потом уж ставьте получение товара.
  • Mik-Mik
  • 11 августа 2016, 11:18
ded1971 Спасибо за наводку!
А вы не хотите сделать обзор на него, было бы интересно.
А какие варианты отображения еще есть? (в какой строке можно включить отображение времени, общего пробега, сред показателей и тд?).
А где кнопки у него?
Связь аналоговая или цифровая? Под линиями электропередач не тереться?
Зон сердечного ритма наверно нет? Как часто происходит измерение сердечного ритма?
  • 11 августа 2016, 11:50
Пока обзор не хочу делать, поскольку веду переписку с продавцом насчет бракованного кардиодатчика.
Отображение — 3 строки, из них две верхние постоянные — показывают каденс и скорость. Третью строку, нижнюю можно настроить и поставить: время, температура, пройденный путь, пульс и средние показатели этих параметров. Зону сердечного ритма не показывает, но можно выставить нижнюю и верхнюю границу порога, которая будет индицироваться при достижении. Две кнопки снизу, подсветка включается при удержании правой кнопки.
Насчет свзязи — без понятий какая там связь, цифровая или аналоговая. Помех от фонаря нет. В предыдущем велокомпе (BION CY-528H — я его обозревал) помехи от фонаря были и на определенных режимах фонаря велокомп глючил.
  • Tosha
  • 11 августа 2016, 10:53
На практике понял, что компы с таким количеством одновременно отображаемой информации не удобны. А подсветка, включаемая одновременным нажатием двух клавиш… На ходу в темноте это цирк!
  • 11 августа 2016, 11:02
а смысл включать подсветку на ходу в темноте? — навернуться. Остановился, глянул.
Остановился, глянул.
ага, остановился, глянул скорость
  • 11 августа 2016, 11:45
максимальную или важную среднюю. И дистанцию опять же.
  • detrin
  • 11 августа 2016, 20:02
В темноте я обычно смотрю текущую скорость. Ведь ощущение скорости в темноте совсем другое.
  • detrin
  • 11 августа 2016, 20:01
Тоже обратил внимание, что у автора не удобно нажимать две кнопки.
У меня немного другой Bogeer. Там нужно нажимать 2 кнопки на торце — вполне удобно делать это большим пальцем.
как работает режим двух велосипедов? в сигмах 4 контакта, как базу поставишь, тот вел и считает.
Как работает подсветка? яркость? время? автовыкл?
  • 11 августа 2016, 11:00
Переключается кружком велик А или Б, для них можно разные параметры задать.
Яркость подсветки достаточная, время секунд 5, да.
  • s3mki
  • 11 августа 2016, 11:56
За велик всегда +
  • tedbeer
  • 11 августа 2016, 12:33
Почему список функций назван особенностями? Или это не полный список? И вынесите его наверх, пожалуйста. Думаю это важнее коробки и комплектации.
  • 11 августа 2016, 12:36
Все мои обзоры построены по одной логике. Характеристики и особенности после упаковки и внешнего вида.
Вначале возник вопрос — а почему бы вместо нонейма не доплатить чуток и не купить сигму 16.12
www.bike-components.de/en/Sigma/BC-16-12-Computer-p33616/

18,5 евро плюс доставка вскладчину 1,9 евро — итого 20,4 евро. Это 23 доллара за брендовую вещь с человеческим креплением, кучей функций и возможностью подключения датчика каденса против 17 за нонейм
  • 11 августа 2016, 13:02
у меня была сигма 1609, крепление ушаталось
База? Если что, то китайские базы от велокомпа Sodlon sld-571 (они еще продаются как Sunding SD570) отлично подходят к сигмовским. Да и сами эти велокомпютеры практически полные аналоги Сигмы. Кстати довольно таки неплохие, а за свою цену (от 5$ и выше) вообще одни из лучших, имхо. Уже больше 3 лет служит 2 таких компа верой и правдой :)
  • 11 августа 2016, 14:07
Я делал обзор и знаю про сигма-совместимость.
У меня 16.09 лет шесть с походами, теперь на веле жены, и 14.12 (с альтиметром) года три — все ок. И с поворотным быстрым креплением самого компа, и с креплением базы. Последняя крепится уже не родной резинкой (где-то протерял), а универсальным крепежом, вырезанным из велосипедной камеры ))

Раньше видел, как уносило с поворотных креплений младшие сигмы — ветками, взмахами т.д. Не знаю, когда это пофиксили, но начиная с 16.09 еще никто из знакомых не терял.

Китайские тоже юзал, в том числе совместимые по площадкам — по «проводным» плохого особо сказать не могу (я брал еще, когда подсветка была никакая). Просто дешевка, нажимается хреново. По функционалу семибаксовые иногда и богатыми бывают — удобно и познавательно знать максимальную и минимальную температуры, к примеру, а также управлять выводом всех дополнительных параметров. Но за 17 — это перебор, имхо
  • chmv
  • 12 августа 2016, 04:00
У меня в Sigma BC1006L повылетали 3 из 4х кнопок. Могу фотку этого адища добавить.
  • snows93
  • 18 августа 2016, 02:35
>Дата в дурацком формате год — мес — число.
Американцы живут, используя дурацкий формат. Прекрасно. Я им передам

Велокомпьютер слишком дорогой, имхо. Полно более дешевых вариантов…
Печально было глядеть на таблицу коэффициентов для колёс. Не понятно, 27 это у них 27 или 27,5, а 28 это 27,5? )) Да и довольно популярного размера 27,5х2,20 нет. Приходится играть с замерами линейкой и мелком (((