Автомобильное зарядное устройство XIAOMI

• Цена: $8.99 с купоном

Давно хотел поменять себе в машине зарядное устройство. На данный момент ассортимент данного типа устройств очень велик, можно найти на любой вкус и цвет, но мне хотелось именно этот вариант от Xiaomi. Почему именно этот вариант я коротко расскажу в обзоре.
Сразу скажу, что разобрать его у меня не получилось поэтому в обзоре присутствуют тесты с USB тестерами и нагрузочными резисторами.

Если скажу, что сбылась мечта… наверное слишком громко будет сказано с учетом того, что зарядник стоит девять баксов ))). Но удовольствие от устройства я получил.
Итак, почему же все-таки этот вариант зарядного устройства, да еще и по пункту 18, многие подумают, что докатился..., не в состоянии купить безделушку за 9 баксов. Я вам отвечу, нет мне не жалко денег, но когда есть возможность взять бесплатно почему-бы и нет!? Хотя можно было взять что-то подороже, но интересовало меня именно это устройство по нескольким причинам:
1. Компактность
2. 2 USB порта
3. Заявленные характеристики
3. Приятная подсветка
4. Металлический корпус
5. Известный бренд
Ну и хватит пока, нужно переходить к упаковке. Пришел «малыш» в фирменной коробке, все аккуратно уложено, кроме устройства в коробке был какой-то листик на китайском, кажется инструкция.
null
Как я уже писал выше к внешнему виду не придраться. Миниатюрная форма, металлический корпус.
null
Два USB порта развернуты друг от друга.
null
Белая подсветка пришлась мне по душе.
null
В темное время суток подсветка не бьёт по глазам, а лишь немного подсвечивает углубление прикуривателя.null
Ну и что же в ней такого хорошего? Характеристики говорят следующее:

Ну сухие цифры так и останутся сухими и никому не нужными без реальных тестов. У меня есть пару девайсов которые помогут протестировать данное устройство. Берем пару USB тестеров, пару всем известных плат для подачи нагрузки, идем в машину и наслаждаемся процессом.
Первая проверка без нагрузки, используем только один порт.
Два порта без нагрузки.

Один порт с нагрузкой в 1А.
null
Один порт с нагрузкой в 2А.
null
Используются два порта с нагрузкой по 1А на каждый.
null
Используются два порта с нагрузкой по 2А на каждый.
null
Хотелось бы дополнить обзор тестом с нагрузкой под три ампера, но увы нечем дать такое потребление, хабы что-бы подключить двойную нагрузку я куда-то удачно положил, что не смог найти.

Итог.
Получился какой-то маленький обзор, хотя про устройство и говорить больше не чего. Я полностью им доволен, зарядное устройство небольших размеров, металлический корпус, подсветка, два USB порта, не греется при работе и в режиме «ожидания», честные характеристики.
Могу смело его рекомендовать всем, на будущее надо будет прикупить парочку на подарки друзьям. Минусов я ни одного не нашел, за исключением того, что я не смог его разобрать. Для кого-то возможно минусом будет наличие всего двух портов, но это уже другая история, с тремя или четырьмя портами зарядное устройство не выглядело бы так компактно и не смогло бы вписаться в интерьер автомобиля, а для тех у кому не хватило зарядить свой девайс я могу предложить свой старый зарядник и прикуриватель в багажнике или в подлокотнике.
P. S. Купон на странице с описанием товара.

Интересно, а радио в зоне неуверенного приема она наглухо глушит, или может не влияет?
Ездил сегодня на дачу, проблем с балалайкой не было.
У меня почти такой же вопрос, у меня если телефон, соединенный по ауксу с магнитолой, поставить на зарядку от похожего адаптера, прут такие жуткие помехи, что приходится выбирать, либо зарядка, либо музыка. Интересно, как с этим у сяомовского адаптела.
У меня зарядка на 2 порта ЮСБ дешевая, внутри микросхема и котушка, глушит радио на слабых станциях. Кто-то их допиливал? Есть опыт? (допайка фильтрующих кондеров, индуктивностей, ...)
  • Bangkok
  • 30 октября 2016, 00:58
Привет. Нашелся ли безпомеховый адаптер?
  • vanenzo
  • 30 октября 2016, 08:21
Неа. Пришел к выводу что проще самому на линейном стабилизаторе сделать
  • 14 мая 2016, 23:15
И 4А для такой малышки достаточно. Я бы ещё подержал зарядное под этой нагрузкой часик и температуру измерил. И посмотрел бы пульсации на выходе, уж слишком мало места там для фильтра на выходах.
Да я бы тоже подержал, но побоялся, что резисторы расплавят пластик в салоне, будет не чего делать попробую что нибудь подложить под резисторы и погоняю.
  • 14 мая 2016, 23:24
Резисторы в стакан с дистилированной водой, как обычно это делается.
  • SMAIL
  • 20 июля 2016, 10:26
А что их так можно?
  • 20 июля 2016, 10:49
Малые напряжения, чистая вода — ничего страшного не произойдет.
Держал более двух часов с такой нагрузкой, температура корпуса около 70 гр., защита срабатывает при 4.7 А. Пульсации мерить нечем.
Ух, такой же на днях забрал — тесты показали при пониженном напряжении в 8 вольт можно добиться выходного тока в 2 Ампера =)
Лучше б оно отключалось чуть раньше и не сажало аккумулятор в ноль (так умеют делать некоторые зарядки).
  • 14 мая 2016, 23:46
А у меня сегодня аккумулятор в Хонде сдох… Если бы не стартер KMASHI, фиг бы я до магазина даже доехал. Ну как их так наловчились делать, что вечером все в порядке, а на утро — бац, и 6 вольт ?!?!
ну например как пишет Offi — сядет аккумулятор — и можно всеравно зарядить телефон. Это меня радует. А так у меня при постановке на охрану — всё отключается.
Да, тут у нас цели разные. Мне бы интереснее возможность позвонить при отсутствии электроснабжения из вне, а позже завестись и уехать.
Забавная зарядка.
Сам пользую Aukey за 3.5$. Компактная, не греется, не пищит, помех не создаёт.
При нагрузке 4 ампера напряжение 5.10 В.
При нагрузке на 4.8 А (заявлено 4.8 А, по 2.4 А на порт) — напряжение упало 4.85 В и был слышен писк и спустя 10 минут температура корпуса поднялась до 55°. Некритично, т.к. моя нагрузка максимум планшет, телефон и регистратор (около 3.5 А), но осадочек остался.
Автор, сможете ли Вы нагрузить на максимум и дополнить обзор?
Был бы признателем. Хочется убедиться, что ею возможно заряжать 3-5 телефонов и не бояться нагрева/возгорания.
Смогу, но боюсь не скоро… как найду хаб.
  • 14 мая 2016, 23:47
Можно поинтересоваться, зачем вам в машине одновременно заряжать 3-5 телефонов ??? Для расширения кругозора.
  • 15 мая 2016, 00:37
Извиняюсь за минус — промахнулся с телефона. Плюсанул в карму.
У меня зарядка на 3 USB: регистратор, мой мобильник, мобильник жены.
Машина родственников. Электрику для регистратора проложить не могу.
  • 15 мая 2016, 06:53
Понял. У меня регистратор + телефон запитаны от кабеля под потолком, а все остальное накинуто внутри на прикуриватель. Так что прикуриватель свободен :-)
Бывают вылазки на природу компанией, и не у всех повербанки)
В прошлом году понадобилось заряжать 4 телефона одновременно, а возможности небыло!
Не то, чтоб нужно сильно, но вдруг)
так судя по характеристикам заявленным и так уже на полную нагружена.
Максимальный ток на 1 порт 2.4А, Общий максимальный ток 3.6А

Output 3.6A max, one USB output 2.4A.
Упс, проглядел, Вы правы.
Буду дальше юзать aukey.
cc-s3?
Так точно, cc-s3!
Жду ее уже 1,5 месяца(
Не знаю, жалеть, что на нее потратил деньги или радоваться…
  • Pigmat
  • 15 мая 2016, 11:03
ссылкой поделитесь, для нуждающихся ?!
Сам уже неделю как заказал этот Xiaomi.
Привет. Имеется такой же регулятор нагрузки. Это нормально, что он дико греется? Поставил на минуту, хотел вытащить и чуть не обжегся(
  • 15 мая 2016, 00:38
Эм… Ну это как бы принцип его работы — преобразование лепистричества в тепло резистора…
Понял, спасибо. Зачем минус вот только поставили? :((
  • 15 мая 2016, 02:24
Минус не мой. Хотя минусатора понимаю — купить и пользоваться «нагрузкой», при этом не понимая почему она греется — как минимум странно.
Без обид.
Ходить вы тоже не сразу научились. Я понимаю, что оно должно греться. Но оно нагрелось быстро до довольно приличной температуры, что меня насторожило и вызвало логичный вопрос — а насколько это безопасно? Ведь я планировал оставлять это устройство включенным для теста на несколько часов.
  • Eidar
  • 15 мая 2016, 08:28
По идее существуют нагрузки с охлаждением (радиатор, вентилятор)
Ходить вы тоже не сразу научились
А это разве не школьный курс физики, 8й класс?
mySKU.me/blog/aliexpress/28208.html
Есть неприятная особенность — очень сильный нагрев резисторов, поэтому располагайте нагрузочный модуль так, чтобы он не касался горючих веществ и пластиков.
Также незьзя трогать резисторы работающего модуля руками — мигом обожгётесь.
В режиме 1А измеренный максимальный нагрев резисторов 183ºС.
В режиме 2А измеренный максимальный нагрев резисторов 235ºС. В этом режиме от платы довольно сильно пахнет палёным — обгорает эмаль резисторов и сама перегретая плата.
Спасибо за ссылку. Больше всего смутило, что от резисторов пахло и пошел дымок :)) Это уж точно было ненормально. Только ненормальный не обратил внимания. А из чего радиатор такой маленький? Сами сделали или купили?
А из чего радиатор такой маленький? Сами сделали или купили?
Не в курсе, это не мой обзор.
Я делал из коробки трубу, продуваемую вентилятором — температура резистора упала до 101°C (вместо 235).
  • Imk
  • 15 мая 2016, 00:14
QuickCharge не хватает. После покупки Redmi Note 3 Pro все зарядки кроме QuickCharge кажутся ооочень медленными. Использую вот это в машине, и вот это ношу с собой.
  • 15 мая 2016, 00:40
С собой носите зарядку??? Зачем?
Или я чего-то не понимаю, или ваш Сяоми ооочень быстро разряжается — вроде ж аккум после XRN2 до 4000 мАч увеличили?!
Тоже не понял, зачем ему зарядник.
Гоняю свой rmn3p и в хвост и в гриву.
Полный день с 4g, bluetooth (miband подключен), часа 4-5 игор, и постоянная активность экрана на 100% яркости — часов в 10 вечера еще 20% остается.
  • wxp
  • 15 мая 2016, 12:53
Видел в инете тесты Xiaomi при зарядке с QC и без оного, разница во времени зарядки минут 10, и стоит оно того? Еслиб QC действительно была супер технология, то давно бы все ее внедряли, а так больше похоже на дешевые понты, аля луи виттон…
  • 15 мая 2016, 14:12
Не знаю что там выдаёт Xiaomi с QC и без него, но мой Samsung Galaxy S6 c оригинальной зарядки берёт 5,17v*0,77A=4Wh, а при включенном QC2.0 он берёт 9,10v*1,60A=14,5Wh Как говориться почуствуйте разницу. Для примера у знакомой Lumia 640 и моей зарядки Galaxy S6 берёт 5,07v*0,29A, ну а Lumia 640 с оригинальной зарядки Samsung берёт 5,10v*0,40A
  • wxp
  • 15 мая 2016, 14:28
У меня rmn2 берет 1.4А*5.20В
почему напряжение повышается, когда ток выше? это такая хитрая электроника? может это правильно? такой эффект видел в тесте фирменной зарядки от какого-то брендового дорого телефона. а в Orico, Aukey и других подобных наоборот на большом токе напряжение проседает…
  • CKYHC
  • 15 мая 2016, 03:22
Вот вы же сами ответили почти на свой вопрос…
Чем выше ток, тем больше потери на проводах, чтобы эти потери компенсировать — зарядное и повышает напряжение.
Некоторые устройства вообще не возьмут 2А если будет ниже чем 5,4В.
  • vigera
  • 20 мая 2016, 08:53
Некоторые устройства вообще не возьмут 2А если будет ниже чем 5,4В.
А бывают ли честные заявления производителей гаджетов про такое?
Недавно столкнулся с ситуацией, когда оригинальный повербанк Xiaomi 10000mAh, в инструкции к которому чёрным по белому написано про возможность зарядки его током 2А при напряжении 5В, отказывался брать более 1.2А от ЗУ, которое лично протестировано мной на возможность отдачи 2.4А при напряжении 5.08 на выходе. Пришлось подключать другое, выдающее 5.3В, только тогда ток достиг 2А.

Подключал всё это дело коротким, 0.5м толстым кабелем, падение напряжения на котором составляет не более 0.05В при токе 2.4А.
  • CKYHC
  • 20 мая 2016, 13:05
Нужно смотреть по спецификациям а не общедоступным презентациям.
И помнить. что ЮСБ в данном случае ТОЛЬКО и исключительно разъём.
Помнитне
ся какой-то из массовых кетай — планшетов вообще хотел 5,8В.
  • vigera
  • 20 мая 2016, 19:34
Вот, собственно и интересовался у Вас конкретным указанием прибора, в спецификации которого указано о необходимости питать его напряжением 5.4В!

Смотрел спецификацию на свой повербанк ведущего китайского бренда Xiaomi, про необходимость использования БП с выходным напряжением 5.3В для обеспечения реального зарядного тока 2А там ни слова!
  • 15 мая 2016, 09:29

Вроде не так и сложно, ждём разбор)))
Вы думаете я не видел эту картинку?
Вот разбор, но не мой mySKU.me/blog/aliexpress/38137.html
  • 15 мая 2016, 09:46
Я не писал, что Вы чего то не увидели, всего лишь сослался на картинку, и написал, что не думаю, что это так сложно. Если есть какие то подводные камни, то напишите о них. Или вы просто не хотите это сделать?
Я попытался раскрутить зарядник, но ничего из этого не вышло, работать инструментом типа плоскозубцы нет желания, так как могу вообще его сломать.
  • resana
  • 15 мая 2016, 10:25
Ну уж если вы инструмент так обзываете, то работать им точно не стоит, зарядку всю поцарапаете.
  • 15 мая 2016, 10:27
Ok, значит выглядит просто, а на самом деле не все так просто, как на картинке))
Не увидел в статье и быстрое гугление ответа не дало: как сделано в этом заряднике сообщение подключенным устройствам о том, что оно может выдать больше 0.5 А стандартных для USB и соответственно с какими устройствами оно совместимо
Отвечаю сам себе:
● Intelligent identification and automatical output power adjustment, strong compatibility
A. Xiaomi car charger according to the charged devices, intelligently adjust the output power, meets the different devices's charging need.
B. Fully compatible with Xiaomi, Apple, Samsung, HTC, blackberry and other mobile phones as well as Google tablets. Meanwhile, it can charge the battery for MacBook and part of the digital cameras and handheld game consoles.

Короче говоря умная логика на выходах есть, понимает как минимум Xiaomi, Apple, Samsung, HTC, blackberry и скорее всего большинство современных устройств.
  • 15 мая 2016, 11:20
Хотел купить оригинальный Samsung или Xiaomi, но потом увидел обзор на Aukey и купил всем родным и знакомым Aukey. Вариантов куча:
2 порта 5v по 2,4A каждый = $3.66
1 порт QC3.0 от 3A до 1,5A + кабель 1м (цена кабеля ~ $1.92) = $7.67
2 порта: один QC3.0 от 3A до 1,5A, второй 5v 3A + кабель 1м (цена кабеля ~ $1.92) = $9.68
Простите, и я промахнулся, с телефона мелко все. Плюс в карму.
Я так же юзаю аукей и доволен)
Думаю еще одну прикупить, чтоб можно было кучу всего заряжать.
Поправил минус в комменте
  • SQuadron
  • 27 декабря 2016, 17:45
«Купон на странице с описанием товара.»
Что-то не могу сообразить, где найти купон? Или просто его уже нет? Подскажите пожалуйста.
быстрая зарядка 9в. а не 5в
  • 15 мая 2016, 13:58
Быстрая зарядка 6,5v, 9v или 12v в зависимости от того что подерживает ваше устройство. И где я написал что быстрая зарядка 5 вольт?

ТТХ зарядки Aukey — Quick Charge 3.0: DC 3.6-6.5V/3A, 6.5V-9V/2A, 9V-12V/1.5A
  • 15 мая 2016, 16:06
Немного не так. Обычно QC это 5В/2А, 9В/1,5А и 12В/1,5А, если ничего не путаю. Соответственно 10Втч, 13,5Втч и 18Втч.
  • c22k
  • 14 июня 2016, 00:35
Господа, добрый день!

Кто-нибудь сможет померить на сколько данная зарядка торчит из гнезда прикуривателя? Интересует именно та часть которая возвышается на поверхности! Буду при много благодарен!
Купил такую — Вещь!
Тяжёлая, маленькая, подсветка не бьёт в глаза.
И самое главное — заряжает мой планшет Sony tablet Z!!!
Он, зараза, дома только с одним зарядным работает и одним только кабелем, сволочь такая.
А тут пожалуйста…
Однозначно покупать.