Танцующий цветок Flip-flop с солнечной панелью

Заказал пару таких цветков на подарочки на НГ, пока пришел один.

Питается от солнечной панели, сам цветок и горшок пластиковый.

Пришел в тонкой блистерной упаковке, естественно, смявшейся в процессе пересылки.

Внутри упаковки оказались пластиковый стебель и венчик цветка, а также клейкая подложка.

Собирается элементарно — просто вставляется в пазы.

Внутри горшка рычажный механизм, благодаря которому стебель цветка и листья взаимосвязаны и колеблятся наподобие маятника.

Солнечная панель, естественно, маленькая и вставлена в корпус кривовато.

Искусственного освещания, конечно же не хватает для полноценной работы устройства.

При комнатном свете цвет еле-еле подергивается, практически незаметно. При дневном — уже веселее, при солнечном проверить не удалось из-за пасмурной погоды.

Девайс довольно дружелюбный, настроение поднимает, рекомендую.

Есть еще похожая модель, но без рожицы:
tinydeal.com/new-solar-powered-flip-flap-flower-plant-dancing-toys-cool-car-gadgets-fothfp01-p-2567.html

Ну и видео напоследок:

дочке такой подарили, в ашане продаётся :) почём не знаю, но думаю не дороже.

бесполезная штука. ну раскачивается чуток. вместо солнца можно светить на него фонариком :) разово побаловаться, потом будет хламом валяться.
  • TpuPyku
  • 08 декабря 2011, 10:13
В машину поставил, там и в пасмурную погоду дрыгается
По нашим дорогам и в кромешной тьме без всяких батареек колыхаться будет. :)
  • TpuPyku
  • 09 декабря 2011, 09:49
В моей машине и при просто заведённом двигателе колышется :)
Конечно же я имел ввиду, что дрыгается без постороннего воздействия.
  • mxcubing
  • 08 декабря 2011, 11:10
зачем оно надо?
  • rm_
  • 08 декабря 2011, 11:21
У цветка такой вид, будто он что-то замышляет. :D
  • rocket1
  • 08 декабря 2011, 11:37
Не понимаю, зачем заказывать такие цветки из Китая и ещё месяц ждать, когда придет посылка, когда на рынках и прочих хозяйственных магазинах такие цветки по те же 100-120 рублей и в наличии.
Не у всех они продаются.
  • zver18
  • 08 декабря 2011, 14:17
согласен, у нас таких нет в продаже, в маге летом как то интересовался, сказали в районе 300 рублей они будут, не стал заказывать…
Бесполезная, много товаров бесполезных на сайтах, однако их покупают и ещё как покупают
зато смешно выглядит на приборной панели новой чёрненькой бмв.