Кашляющая и кричащая пепельница в виде легких с фотодатчиками-отличный подарок для курильщиков! ;)

Иногда просматривая китайские сайты натыкаешься на довольно прикольные и оригинальные вещи. Эта пепельница — одна из таких находок.

Т.к. курящих друзей довольно много, решил заказать несколько штук на подарки.

Пепельница продается в черном и белом вариантах:

Пришли в картонных коробках (помятых) внутри коробок — 2 пенопластовых вставки.

Питается пепельница от 2-х пальчиковых батареек AA, коих в комплекте не поставляется.

Некоторое время не мог понять, как же она включается.) Пепел стряхивал, вертел/крутил…
Оказалось, что срабатывает, когда кладешь сигарету в гнездо.

В корпусе 2 гнезда — слева и справа, в которые встроены фотодатчики. Когда срабатывает левый датчик, пепельница начинает кашлять.
При срабатывании правого-кричит и задыхается) Слышно довольно четко и громко.

Из наблюдений могу сказать, что, похоже датчики настроены на определенный перепад света. Когда пепельница стояла на балконе при ярком солнечном свете, кашлять наотрез отказывалась.

А вот при комнатном свете работает без проблем. Даже при включении/выключении света срабатывает. Тут кроется и плюс и минус — будет иногда сама кашлять и напоминать о здоровье. С другой стороны
звук кашля может достать прилично)), а вот кнопки вкл/выкл нету, т.е. придется вынимать батарейки.

Еще скажу, что при довольно большом размере (и по толщине она не маленькая), объем легких для пепла можно было бы сделать побольше, и ниши поглубже.
А вообще как подарок — супер, друзья были довольны, буду заказывать еще парочку белых для барышень.)

Для полноты представления снял видео:

• roman_c
  • 04 августа 2012, 10:52
че она такая по драная
Она не драная) это пыль от пенопласта пристала к корпусу
Задумка ничего, но выглядит она не очень.
  • utilite
  • 04 августа 2012, 11:56
на боках в пазах светодатчики?
да
а первые разы чего не заработала?
первый раз на балконе снимал
я же написал, что при солнечном свете не хочет работать, в комнате нормально
  • nikitosk
  • 04 августа 2012, 12:58
А что за сигареты?
Которые не электричские.
Richmond Cherry )
  • Kostyl
  • 04 августа 2012, 13:21
Прикольный девайс (или гаджет)! Автору респект за наводку на подарок: на работе курильщики задрали дымить — теперь им лишнее напоминание будет!
  • aeva
  • 04 августа 2012, 14:30
для друзей конечно подарок сомнительный, а на работу можно
боИтесь вы все поранить душу курильщиков
каждей Чел должен осознавать на что он идет
Я курю, хоть мне и нельзя, и реально осознаю к чему это может привести
дело в том, что, конечно, многим пофиг раньше или позже это произойдет
Но если есть кто-то, для кого можно и есть смыл жить, то это лишнее напоминание «не маяться дурью»
  • -danger-
  • 04 августа 2012, 15:15
она так жестяково кашляет, что реально страшно курить после этого))