Сравнение двух китайских пар очков

• Цена: $3.98, $7.69

Всем привет, в этом обзоре я сравню 2 пары китайских очков. Если вас это интересно, прошу под кат.

Предисловие

Каждый день езжу на велосипеде и так получается, что без очков чувствую себя не комфортно. При езде по песку, может попасть в глаза пыль. При ярком солнце начинает болеть голова от того, что постоянно щурюсь. По-этому было решено купить очки. Мой любимый цвет синий, а значит не долго пришлось выбирать цвет линз.

1 очки (Выбор, покупка, мнение об очках)

Долго первые очки не выбирал. Главное чтобы не совсем дорого и чтобы не выделялись сильно. Немного поискав на Али выбор пал на модель якобы spy+ от Кена Блока. Цена за них была: $3.98

Характеристики очков:
Длинна дужек: 13 см
Ширина очков: 14.5 см
Ширина линз: 5.5 см
Высота линз: 4 см
Материал: Пластик

Отзыв: За время эксплуатации они повидали многое. В них я работал, ездил на велосипеде и просто ходил по городу. Краска на одной дужке сразу начала течь (От того, что голова потела и она превращалась в жидкую краску). Я стёр её. Так же качество нанесения каких либо логотипов плохое. Всё стирается пальцами. Линзы без поляризации. Пластиковые линзы ввиду того, что нету чехла быстро начали получать царапины. В итоге было принято решение купить другие очки с поляризацией и чехлом. К покупке не советую. Больше 1-2 месяцев их носить нельзя.

Ссылка: ссылка (Своего лота не нашел, т.к. Али выбраковывает ссылку)

Фотографии:

Цвет линзы:

Фотография на мне:

2 очки (Выбор, покупка, мнение об очках)

На этот раз я понял, что не хочу очки на месяц. Заказал с поляризацией и чехлом. Цена вышла $7.69. Сразу скажу, впечатления от этих очков лучше. Линзы в них имеют желтый фильтр. Глазу приятно. Очки имеют предохранители (Т.е. они не сложатся или не разложатся в не нужный момент) в дужках. Цвет матовый черный. Чехол имеет посредственное исполнение, так же когда прибыли на них была наклеена защитная транспортировочная плёнка (на линзах).
Тестировал на поляризацию с помощью монитора, при повороте на 90 градусов линзы темнели.

Характеристики очков:

Фотографии:

Цвет линзы:

Фото на мне:

Ссылка: ссылка

Спасибо за прочтение. Надеюсь обзор помог вам немного определиться с выбором.
  • niked70
  • 26 августа 2015, 18:59
в названии обзора не мешало бы тоже написать что сравнение двух ПАР очков
  • 26 августа 2015, 19:26
Исправил.
  • abyrvalG
  • 27 августа 2015, 18:45
Не знаю как раньше в названии было, но в обзоре все так же пара очков, а не две пары. )
  • RAT
  • 26 августа 2015, 19:27
Т.е. они не сложатся или не разложатся в не нужный момент
Поясните, пожалуйста. Я достаю из футляра очки, раскрываю их, надеваю, использую. Надобность в очках проходит, я снимаю очки, складываю их и кладу в обратно в чехол. На каком этапе очки могут сложиться или разложиться в ненужный момент?
Это раз.
И, вы получили компенсацию за бракованный футляр?
Это два.
  • 26 августа 2015, 19:30
1. Описал словами простого обывателя. В первом экземпляре дужки просто ходят туда, сюда. Во втором же нужно применить усилие чтобы сложить / разложить в определённом месте.
2. Я не открывал диспут.
  • tucson
  • 26 августа 2015, 19:35
А вот вопрос, почему бы не купить спортивные очки для велика, со сменными светофильтрами на любой вкус? Мне кажется модели описанные Вами не очень подходят для активного вида спорта.
  • 26 августа 2015, 19:54
Мне они не нравятся. На вкус и цвет как говорится…
  • lumentiz
  • 26 августа 2015, 21:08
Вторые очки это реплика Oakley Holbrook, имею несколько пар разных цветов оправы и линз)
По вашим ссылкам первые стоят 6,33$ И не понятно какая модель конкретно. Дело в том, что два вида spy+ у меня уже есть и линзы в них гораздо темнее чем в Вашем обзоре… Ваши мне понравились, хотел бы приобрести.
Вторые очки — 9.26$, что тоже дороже чем у Вас, подорожали?
  • 26 августа 2015, 22:49
Цена поднялась на вторые. Первых уже нету в продаже, как и продавца.
Скинул похожие. Фиолетовые, на одной дужке фиолетовая краска.
  • 2000VVV
  • 27 августа 2015, 11:17
… почему очки считаете парами?.. двух пар очков?