Спортивные очки UV400 +5 сменных линз!

• Цена: 588 руб.($10.18)

Всем привет.Сегодня на обзоре спортивные очки.
Очки мне понадобились для катания на велосипеде.Увидев цены в специализированных магазинах решил заглянуть на просторы китайских интернет-магазинов и увидел их:
Посылка шла около 2 недель, что порадовало…
В этих очках я прокатал уже месяц, и могу сделать выводы, а пока перейдем к комплектации…
В комплекте:

1) очки
2) сменные линзы – 5шт.
3) шнурок для ношения очков на шее
4) широкая резинка с креплениями (использовать очки без душек)
5) мягкий мешочек
6) оправа для диоптрийных стёкол
7) салфетка для очков
8) жесткий чехол

Очки можно использовать как с дужками, так и с резинкой вместо них.
Я лично использую с дужками, очки хорошо держатся на голове и не слетают.
Из-за того что дужки съемные, в месте крепления они немного люфтили, но кусочек скотча все исправил)!

Теперь перейдем к линзам, ощущения, и для чего вообще мне очки…

Линзы пластиковые, за время эксплуатации не поцарапались.
Черные линзы действительно поляризационные (проверял поднося их к экрану ПК и поворачивал, под определенным углом линза темнеет.Так же в комплекте есть картонка с нанесенным рисунком, которые видно только в поляризационных линзах)
Лично я использую желтую (очень приятно глазам при катании вечером), поляризационную (в яркое солнце.
Очки довольно легкие и почти не ощущаются на голове.
Читал отзывы якобы они искажают, но у меня небольшой минус и я ношу линзы.При одевании и снятии очков я не вижу разницы. Очки могут искажать если их одеть не правильно, например сильно поднять дужки вверх.

А приобрел я их конечно же для безопасности своих глаз, т.к крылатые насекомые и мелкие камни от проезжающих машин, так и норовят залететь тебе в глаз, а последствия могут быть разные…
Ну вроде и все.Очками я доволен и к покупке я их советую.Берегите свое зрение.
Спасибо за внимание)
прикольные)закажу и себе такие
Продам в 2 раза дешевле, валяется 2 комплекта уже год без дела, не юзались. Есть черные и белые =))

aliexpress.com/snapshot/6340064126.html
Куплю если Вы с Украины.
Уже продал)
Были такие, редкое гуано. У меня еще и диоптрии, так в такую вставку никто линзы ставить не решился. Плюнул и купил нормальные очки Cebe — зрение дороже
  • FarS
  • 03 июня 2015, 16:39
так аргументируйте, почему «гуано»?
только из-за диоптрийной оправы?
Не только. UV защита там была только для галочки, на одних стеклах, уж не помню на каких. Поляризация — только на черных. Крепление резинок выпадало на 'ура', дужки тоже держались не ахти…
Проверял в оптике, если что. Вердикт был — лучше не носите. К слову — купить очки мне не предложили, просто проверили.
Присоединяюсь к Nautilus. Плюсы пусть каждый выделит для себя сам, а вот минусы, обнаруженные за полгода перечислю:
— Царапаются на ура — после зимы прозрачные линзы (ими я зимой чаще всего пользовался) носить уже невозможно. На подходе черные и желтые линзы (кто бы что ни говорил — ношу очки в комплектном мешочке).
— Изображение они заметно искажают, особенно в двух-трех метрах под ногами.
— Линзы стали выпадывать практически сразу. Выход — колхоз:

— Одна из дужек почти сразу переломилась в месте перед шурупом, хотя очки вроде не падали. Выход — дикий колхоз в виде имплантанта:

Делайте выводы…
Сам юзаю пару лет. Продал таких несколько десятков (предварительно все досконально проверив). Ни с одним из описанных вами недостатков не сталкивался. (говорю именно про «Rockbros»)
Да, брак иногда встречается, но китайцы по первому требованию высылают замену или возвращают деньги.
А уж по поводу искажений — точно враки!
Если они искажают, то как вы в них катаете? :)

кто бы что ни говорил — ношу очки в комплектном мешочке
Проверьте, может у вас там песок в мешочке? :)))
  • Pash80
  • 03 июня 2015, 18:42
тоже такие есть с бика, не удобные они — дужка что сверху в лоб упирается, тяжелые, на переносицу неприятно давят…
там же покупал чуть другие, так те легкие и приятные в ношении были, но после первого падения сломались — каверна была в дужке… (
В оптике моего города вставили без проблем( -5.5, если что). Ничего не выпадает.
  • Spyle
  • 03 июня 2015, 21:00
У меня чуток больше (-6), оптики залупили ценник в 130 евров вставить линзы…
550рублей отдал)
  • Motto
  • 04 июня 2015, 07:58
Мне поставили линзы в такую вставку.
Сначала не хотели, но я уговорил мастера попробовать вставить оправу в станок.
Она встала.
Тогда и согласились сделать но без гарантии результата.
В итоге 10 мин времени и цена в три раза дороже, чем сами очки, 1500 руб.
6) оправа для диоптрийных стёкол
Стекла из нее вылетают.
Деньги на ветер…
кстати, пробовал сейчас на ультрафиолетовый фонарь. Светофильтры ослабляют раз в 10. Поляроид — меньше.
  • 03 июня 2015, 18:38
Брал в своё время 2 подобных комплекта. В этом сезоне решил взять солнечные очки без сменных линз. Считайте сами, в этом комплекте 10 баксов по сути за 3 линзы — 2 тёмные и одна жёлтая. Остальные линзы не использовал. Тогда как очки без сменных линз стоят 1,5-2$ x 3 = 4,5-6$
  • DLL
  • 03 июня 2015, 20:30
UV защиту как нибудь проверили? если её нету — не рекомендую одевать с затемняющими линзами
  • Motto
  • 04 июня 2015, 08:22
У меня реплика ЕСС Кроссбоу, купленная на Али по наводке муськовчанина.
У этих очков конструкция до безобразия похожа, только они менее массивны.
И наверное весят поменьше и меньше давят на нос.

По опыту скажу, что куча стекол не нужна.
Нужно желтое стекло, как дающее хороший контраст в пасмурную погоду и в сумерки и нужно черное, в яркий солнечный день.
Все остальные стекла лишь побаловаться.

Автор, сделайте фото в очках с диоптрийной вставкой.
Мне вот все приятели сказали, что так можно выступать в цирке без грима.
Выглядит и правда, как минимум необычно, особенно с желтыми стеклами.

А стекла у китайцев дерьмо, похоже, что практически у всех.
Мало того, что пальцами уляпываются в момент, так еще царапаются сильно и защитное покрытие быстро слазит.
А главное, у них оптические свойства какие то не такие.
У меня имеются фирменные стекла, желтые с поляризованным фильтром и черные.
В машине лежат, за рулем одеваю в зависимости от погоды.
Устраивал тест драйв. Катался день в своих, день в китайской реплике с таким же цветом стекол.
Не знаю как правильно объяснить, но в китайских стеклах чувствовал дискомфорт и ощущал себя не в своей тарелке.
За день вроде привыкнешь, но на следующий день одевал фирменные стекла и прямо прозревал.
И думал, ну зачем я вчера целый день себя мучил китайским фуфлом.
Может это такое свойство пластика в сравнении со стеклом, может китайцы изготавливать не умеют, я не знаю.

Спросите зачем покупал.
Дело в том, что хорошая фирменная оптика это стекло, а не пластик.
Поликарбонатные линзы у нас на заказ не делают, а если кто и берется, то сильно небюджетно получается, от 200 баксов.
А горные лыжи, парашют и велик, там в стеклах нельзя, нужны небьющиеся очки.
  • 04 июня 2015, 12:21
Быть может вам не повезло с китайскими линзами?
Мои первые велоочки были Uvex I-vo. Бренд как бы германский и весьма именитый. Как ни странно, но эти очки очень существенно увеличивали, а также царапались. После них брал только китайские очки, которые практически не искажали и по соотношению цена-качество были гораздо лучше.
  • Mortem
  • 04 июня 2015, 08:47
Приветствую всех велосепидистов! Не удержусь от собственной оценки:

1. Лежат у меня почти такие китай-очки и именно лежат, потому как носить не возможно. Как ни печально в большинстве случаев китай-очки действительно гуано, да простит меня автор поста, и носить я их физически не смог, не сели на голову вообще ни как.

2. Пробовал я хорошие, можно сказать, дорогие-фирменные очки. Ощущения — здорово, комфортно, удобно, видно хорошо, но всетаки дорого.

3. Чем пользуюсь сам и вам рискну предложить? Это очки от Kimberly-Clark, да-да от той самой фирмы, что бумажные полотенца делает и туалетную бумагу, и, как оказалось, много чего еще полезного. Пользовал 4 сезона двое очков — темные и желтые модель V40 (сейчас сняли с производства). В конце прошлого сезона обновил, т.к. желтые поцарапались немного и глазу стало не сильно комфортно, а черные за компанию.

Какие плюсы у этих очков? Масса:
а) Удобно сидят, так как их изначально делают для работы (т.е. вам должно быть комфортно в них ходить часами);
б) Качество материалов и дизайн на высоте. Приятно держать в руках, красиво смотрятся на лице;
в) Они ударопрочные. На одни из них я как-то раз наступил, всем весом в 100 кг, в велоботинке прямо на линзы. Поднял, воткнул линзы на место, поправил дужку и еще пару сезонов катал )) Кто рискнет наступить на китай-очки?
г) Цена, да-да, стоят они более чем скромно. В прошлом году покупал в пределах 350 руб. за одни. (сейчас не проверял).

Но есть и минусы (возможно для кого-то критичные):
а) Линзы вроде бы и съемные, но отдельно не видел в продаже, т.е. надо держать при себе двое очков (хотя для меня это плюс — открыл рюкзак, положил туда одни, достал другие и едь себе дальше, но кому как);
б) нет вставок под диоптирии, так что все это счастье только для людей с хорошим зрением (решается покупкой тех же кимберли-кларков с диоптриями — есть такие модели, но они только прозрачные).

Сейчас использую вот такие:

JACKSON SAFETY V30 NEMESIS VL

JACKSON SAFETY V30 NEMESIS
а где их фирменные купить, а не подделку?
  • harrrk
  • 04 июня 2015, 09:40
А сменные линзы, хорошие кто находил к такой оправе? а то я темную линзу коцнул когда менял
  • 04 июня 2015, 12:23
Искал в своё время, но не нашёл. Пришлось заказывать новый комплект, причём оказалось, что эти комплекты клепают разные производители — линзы слегка отличаются по форме.
  • emil_w
  • 04 июня 2015, 11:33
Ну почему «линзы»?
2) сменные линзы – 5шт.
Это всего лишь стекла. Линза — это оптический прибор, минимум «стекло с диоптрией», а у сабжа тупо «стекла» (пластиковые стекла).
  • 04 июня 2015, 12:30
пластиковые стекла
А как называются стёкла, ну те которые из стекла? Стеклянные стёкла? :)
Линза всего лишь устоявшееся название вставок в очках. И являются ли они линзами или нет, не столь важно — все же понимают о чём речь)))
  • Sandro
  • 09 июня 2015, 11:24
Брал вот эти, пользуюсь чуть больше года, нет нареканий, все отлично.
  • Mechanic
  • 04 августа 2015, 12:24
Почитал комменты и вопрос назрел сам по себе -а что вы хотели за эти смешные деньги?))пользуюсь такими года 3 покупал 2 шт -могу сказать отличные очки для велосепедистов, да отпечатки на на «стеклах» остаются но как бэ и стераются-диоприийные стёкла не ставил-в остальном отличныё очки-а если не идут внешне -зачем на зеркало пинять коль… ну вы поняли))