Syma F4 2.4G 3CH RC вертолет для начинающих!

Всем привет!!! Сегодня на обзоре RC вертолет Syma F4 2.4G 3CH.Как и всем мне тоже стало интересно полетать на таком «чуде».И я остался доволен! И так начнем:

Поставлялся вертолет вот такой вот коробке, почта конечно постаралась, и помяла коробку на 5+, но вертолет не пострадал.

Перейдем к комплекту:
— вертолет
— пульт управления
— комплект зап.частей
— USB кабель

Перейдем к самому вертолету, с виду он кажется очень хрупким, но это совсем не так, этот вертолет уже перебил все стены в моей квартире, выдержал все падения на улице, в общем бояться, что он сломается не стоит, ну конечно если его не кидать на асфальт и т.п.
Управление 2.4G, что позволяет летать далеко и без помех.
Время полета:~5-7 минут
Время заряда:~30 минут

Вот его фото:

Далее у нас пульт, он выполнен в стиле пультов xBox, удобно лежит в руке, сделан из хорошего пластика, работает от 4-х батареек типа АА.

С помощью пульта можно зарядить вертолет, есть выход USB.

Имеет аккумулятор 150 mAh.

Далее у нас комплект зап.частей, что входит вы можете посмотреть на фото!

Инструкция полностью на английском языке, но с картинками, если что-то будет не понятно, разобраться можно.

Его "+"
— управление 2.4G
— съемный аккумулятор
— качество сборки
Его"-"
— все таки не хватает 4 канала, летать на улице можно только совсем в безветренную погоду, а так больше минусов я не обнаружил

Подведем итоги:
Покупать или не покупать данную модель вертолета, решайте сами.Я получил кучу эмоций и впечатлений от данной игрушки.Это очень хороший подарок для ребенка и даже для взрослого человека.
Спасибо за внимание!!!
  • 28 мая 2014, 22:30
После обзора «красного риса» все обзоры кажутся какими то короткими, только начал входить в суть дела и конец… Информацию прочитал. Спасибо!!!
красный рис победит!
  • 28 мая 2014, 22:38
дык реально, столько часов потратить ради нас…
  • Depr
  • 28 мая 2014, 23:02
А в чем проявляется нехватка 4 каналов? И сколько каналов у этого вертолета? Что это вообще за каналы?
  • BestMC
  • 28 мая 2014, 23:36
Подробнее про каналы и вертолеты
Этот вертолет 3-х канальный, для «первого опыта» самое оно…
Для первого опыта перед чем? Перед другой игрушкой? Или перед нормальной моделью?
погодите, то есть ты заряжаешь его 30 минут, летаешь 5-7 минут и потом опять заряжаешь 30 минут???
  • BestMC
  • 28 мая 2014, 23:43
Да, так и есть… Именно по этой причине многие сразу покупают пару-тройку запасных аккумуляторов…
Страница продавца, все правильно. Заряжается долго что бы не всдулся.
Built-in rechargeable Li-battery, can fly more than 5 minutes after charging for 40 minutes.
  • 29 мая 2014, 09:12
Заряжается долго что бы не всдулся.
Мало того, необходимо после заряда еще дать время "остыть" аккум-у!!! (про это мало где пишут, но это является одним из важнейших условий нормальной эксплуатации Li-Po аккумов!)
Итого: 5 мин. полета, затем 40 мин заряда, 15 мин «остывания» — залог долгой жизни АКБ!
Зарядку надо нормальную и все будет ок.
  • 29 мая 2014, 19:32
Зарядку надо нормальную
Нормальная зарядка стОит как несколько таких вертов!
А так, соблюдая указанные «правила», аккум тоже прослужит достаточно долго.
Нормальная зарядка стоит 1500 руб. iMAX B6 например не фейковая.
Зато заряжает до 6 аккумуляторов за раз.
  • vooov
  • 29 мая 2014, 05:00
это как с картингом — берешь 5 минут и после них думаешь: вот бы еще пару кругов!
Берешь 15 минут и ближе к 10 минутам уже довольно сильно устаешь с непривычки…
Как это они умудрились сделать такой верт четырехканальным?
Я вижу все 4 канала — тарелка перекашивается вперез/зад и вбок + можно менять тягу основного ротора (вверх/вниз) + можно менять тягу хвостового ротора (крутиться вокруг вертикальной оси)
Или я не прав?
  • 30 мая 2014, 02:40
там сервомашинка одна только на перекос. Вторая тяга жестко на раме закреплена.
Поубивал бы — копеечную серву пожалели.
Тогда это верт покупать не советовал бы — одни недостатки классики, достоинств нет. Цена сравнима с мелкой 4хканалкой.
Да это и есть по ходу четырёх канальный, у трёх канальных хвостовой винт сверху, а не сбоку как у четырёх канальных.Сам заказал четырёхканальный за эти же деньги.
  • astoa
  • 29 мая 2014, 01:07
Перекоса вбок нет.
На одной из фотографий видно что тяга, которая наклоняет тарелку вбок закреплена на корпус, а не на сервопривод. А сервопривод только один, который наклоняет тарелку только взад-вперед.
Интересная игрушка, спасибо за обзор, плюсанул.
Спасибо, старался)
  • 29 мая 2014, 09:47
впервые вижу р/у вертушку у которой в пульте 4, а не 6 аккумуляторов )) И вообще пульт какой-то продвинутый. Все-таки для новичка я бы рекомендовал соосник для начала, особенно для помещений. Но вертушка класс.
  • 29 мая 2014, 10:15
Вот как раз в помещении летать мне проще было на 4-канальном (V911). Соосник сразу убил. Хотя последний устойчивее, но если «что-то пошло не так» вырулить просто не успеваешь. А на 4-канальном — легко.
  • 29 мая 2014, 13:33
соосники тоже бывают четырехканальные (типа «Аватар», с боковыми двигателями). У меня есть тоже V911 классической одновинтовой схемы, им невозможно в помещении управлять. Скорость и маневренность просто не для помещений. Я на улице его выше облаков поднимал, пока он в точку не превращался. Один так ветром унесло совсем. Но даже на таком расстоянии они уверенно управляются.
Симулятор вам в помощь!
  • 29 мая 2014, 21:47
симулятор ИГРУШЕЧНОГО ВЕРТОЛЕТА?!.. хех
и об что нужно приложить соосник, чтоб его «сразу убить»?.. ну наверное в ведро воды его уронили, по-другому никак.
Разговор шел про v911. Вы же написали, что на нем дома летать не можете.
Я на v922 и HCP80 отлично дома летаю.
А это 3D вертолеты с коллективным шагом.
Ими сложнее управлять, чем 911.
Все дело в руках и голове.
Симулятор вам в помощь, еще раз. :)
А насчет соосников и симулятора… В РеалФлае есть модели соосников, например Blade MCX2.
  • 30 мая 2014, 02:41
Да ладно, я на 911 из комнаты в комнату по квартире летаю
  • 30 мая 2014, 07:44
Я под ножками стула пролетал.
  • 30 мая 2014, 11:26
Ну дык! Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка! :)
Видимо многих не видели. на вскидку v922, HCP80 — 4 батарейки в передатчике.
Квадрик Hubsun — 4 батарейки.
Перечислил, то что у меня есть
Владельцы Спектрумов смеются.
  • Mike-
  • 29 мая 2014, 10:47
купил себе 3,5 канальный v398 из-за соосности и ракет, теперь жалею, ракеты — ерунда, вертолет болтает из-за завихрений, надо было срау брать V911. Правда брал из-за опасений что ребенок не справиться с v911, им реально тяжелее управлять?
  • 29 мая 2014, 13:19
ребенок не справиться с v911, им реально тяжелее управлять?
Реально сложнее на 911! (посмотрите несколько видео-роликов и сами поймете)
Именно по этой же причине (дабы «не спугнуть» ребенка) я тоже первым вертом купил соосник («3.5» канала)… Еще тренируемся…
  • 29 мая 2014, 13:35
совершенно верно. А для совсем маленьких есть двухканальные летающие «шарики», где в проволочном мячике находится моторчик и винт. Они безопасны для детей, я таким даже в люстру бил без последствий. Очень лёгкий в управлении и разворотах.
Купи лучше ребенку 385 квадрик. Им управлять легче, чем любым вертом и дешевле он (можно найти за 25-30 баков RTF)
80-85 грамм дополнительного груза поднимет?
ножницы совсем чуть чуть поднимает
  • 29 мая 2014, 13:15
Маникюрные, бумажные, технические или тактические (вес)? Можно примотать еще пару АКБ, наверное.
Видеокамеру прикрутить хотел…
  • 29 мая 2014, 13:36
есть модели со встроенной видеокамерой (миниатюрной конечно), а также с разбрызгивателем мыльных пузырей. Ничего, летают себе. Но 80 грамм думаю вряд ли поднимет.
Кстати удивила богатая комплектация вертушки. Запасные лопасти всех видов в комплекте — это новость. ТС, сфотайте вертолет на ладони, чтоб размеры заценить.
ок)может в VK скинуть лучше?
  • 30 мая 2014, 10:15
Не поднимет.
Я на 911 цеплял 18650 аккум, в том не более 50 грамм, думал, если поднимет — запитать от него для прикола :D
Корячился-корячился, от земли отрывает из-за экранного эффекта, а выше никак.
Движку будет хана очень быстро…
  • Rai220
  • 29 мая 2014, 16:46
Спасибо за обзор! Пошел покупать такой же :) У меня уже был один вертолет классической схемы, но сгорел на ровном месте не смотря на втрое большую цену (Nine Eagles Solo pro). Было жалко. А этот не так жалко будет :) А классическая схема по-моему намного интереснее, чем соосная в управлении.
Купи лучше 911 — разница в цене минимальна, но это проверенный вариант и запчастей море.
  • 01 июня 2014, 11:58
Раздолбал вчера крепление хвостового движка. Пластиковую штучку. Ничего, кусок термоусадки + проволочка — летает как новый!
  • 29 мая 2014, 17:16
сколько у меня этих вертолетов побывало! Для новичков мой совет. Вот идеальные модели для первых полетов в помещениях:
трехканальный
tinydeal.com/s585-1-alloy-structure-35-ch-rechargeable-rc-helicopter-p-75663.html

четырехканальный
tinydeal.com/4-infrared-controller-rechargeable-mini-airplane-screwdriver-p-16030.html

предупреждаю, на улице они не очень хороши — быстро теряют инфракрасный сигнал на высоте и падают. Живучесть этих вертолетов удивительная, у меня один из них нормально летает с перемотанной скотчем лопастью, а другая лопасть наполовину отсутствует (вдоль длины). Для улицы же берите только на радиоуправлении. А в помещении начните с этих. V911 тоже хорош, но это быстрый вжик, слишком маневренный для новичков. Приноровиться тяжело.
  • 30 мая 2014, 02:48
Кстати, соосники бывают четырехканальными, те же Ламы. Но они выходят из моды, даже 911 выходит, сейчас из мелочей в моде однороторные flybarless аппараты, ну и конечно же квадрики…
  • 30 мая 2014, 11:44
внимательно смотрим, второй верт на моей фотке — как раз четырехканальный соосник
У него нет механизма перекоса лопастей, в отличие о Ламы. Результат — нужно очень хорошо центровать вес иначе это будет не полет, а борьба.

Это также относится ко всем 3-3.5 канальным вертам, поубивал тапком бы того, кто это придумал. Тапком — чтобы дольше мучился :)

Вообще по виду пульта можно определить полное г верт или нет — должны быть триммеры на все каналы.
Если на канал нет триммера придется смещать центр тяжести верта путем подмотки изолентой, для веса.
  • 21 июня 2014, 20:16
нормальный боковой полет, никакой борьбы. Механизм перекоса им не нужен, винты в боковых двигателях без проблем наклоняют машину вправо/влево. Триммер есть на обоих вертолетах в моем сообщении. Вы купите его и полетайте, потом выводы делайте, а то чувствуется теоретик ))
  • 29 мая 2014, 19:22
кстати, ТС, о реферальных ссылках принято предупреждать. Ради приличия.