Алюминиевые карабины (3 обзора в 1)

• Цена: от $0.1 до $0.3

В данном обзоре я хочу рассмотреть три разных алюминиевых карабина с BIC'a. Чтобы не писать три одинаковых обзора с разными ссылками на товар, я разместил ссылку на страницу поиска BIC, которая выдает все три карабина. Итак, подробности, фотографии и информация о том, как получить 15% скидки под катом!

Чтобы не повторяться ниже несколько раз, скажу сразу — все карабины, которые мне пришли достаточно качественные, никаких заусенцев, сколов и царапин я не нашел. Подвижные части не болтаются, достаточно упруги, чтобы не открыться случайно, но в то же время не требуют применения силы, для того, чтобы открыть карабин. Теперь рассмотрим карабины в порядке увеличения цены.

3 X Aluminium Carabiner Camping Hiking Hook Keychain S — по описанию три алюминиевых карабинчика размера S. На деле мне прислали аж 9 штук. Я бы решил, что это ошибка и мне случайно запихнули три комплекта, но в отзывах на страничке товара многие пишут, что присылают 9 штук. Поэтому данный карабин будет самым дешевым в обзоре, $0,096 за штуку с учетом скидки 15%. Фотография с карабинами и 10 рублевой монеткой для сравнения:

5 X Aluminium Carabiner Camping Hiking Hook Keychain D — пять алюминиевых карабинов, но в данном случае буква D скорее обозначает их форму, а не размер. Карабинов пришло пять, как и обещали, лишних не положили. Цена одного карабина в данном случае получается $0,162 (опять же с учетом 15% скидки). Ну и фотография:

2 X Aluminium Carabiner Camping Hiking Hook Keychain L — последние герои моего сегодняшнего обзора, карабины размера L. На самом деле они не сильно больше, чем карабины размера S. И снова китайцы превзошли себя. Они отправили мне 3 таких карабина + 1 карабин такой же формы и размера, но чуть-чуть более толстый. На фотографии это не удалось поймать, но в руках это сразу чувствуется. Учитывая щедрость китайцев, цена за 1 карабин получилась $0,238 с учетом скидки.

Возможно не всем везет с лишними карабинами, но я вместо заказанных 2+3+5=10 получил 4+9+5=18 карабинов. Не представляю куда мне столько, разве что для написания этого обзора :)

Также хочу показать все три карабина в сравнении:

Как получить скидку
Жаль, что ссылку на поиск карабинов не удалось корректно разместить, по нажатию на «Перейти в магазин» открывается просто поиск. Вбиваем там «X Aluminium Carabiner Camping Hiking Hook Keychain» без кавычек и получаем то, что нужно.
  • admin
  • 28 октября 2011, 23:23
Исправил, теперь ссылка правильная.

PS: Если видите какую-ту ошибку, то лучше сообщить в личку, я не всегда успеваю все комменты просмотреть.
Почти уговорили заказать. :)
Только подскажите, для чего они нужны?
Например, Вы для чего их использовать будете?
Достаточно удобно вешать что-либо на пояс в походе — зацепляете за петельку для ремня на брюках и привешиваете что угодно. У меня коллега например ежедневно носит тряпочный чехол с телефоном так. Висит сбоку, особо не мешается. Собственно и заказывал по её просьбе, но не ожидал, что их будет ТАК много :)
Интересно, а кто еще какие варианты предложит?
Я вот придумал в качестве брелка для ключей использовать.
Только если у ключей большие дырки, иначе ключ не насадится на него. Хотя можно на связку ключей на кольцо прицепить, но это для красоты и на любителя.
  • yago1963
  • 28 октября 2011, 22:18
Тоже покупал на BIC такие карабины, только все их части были одного цвета. Насчет функциональности — у меня ключи от машины всегда на таком карабине на петельке для ремня на джинсах висят. Очень удобно. Карманы не занимаются, и всегда рукой «невзначай» можно по ним провести. По качеству покрытия — там, где металл по металлу трется, царапины есть, но они того же цвета, что и сам карабин. Один и тот же карабин (моего любимого цвета — золотой) работает уже больше года…
  • Bacchus
  • 29 октября 2011, 14:03
Ты заодно документы на машину там же подвешивай :-))))
  • Aleksey
  • 08 февраля 2012, 12:43
Использую для крепления тента туристического (в разы быстрее стало цеплять).
Отлично выдержали сильный натяг и ливневые дожди, покупкой доволен.
У LUMEN есть такие строки в песне:
Карабиновый рай и они там вдвоем
и мы наверное туда попадем.

Ну или очень похожие).
Ага, только у Lumen «героиновый» рай :))) Но судя по фотографии «Изображение товара» тут именно карабиновый рай :DDD
  • Frank
  • 29 октября 2011, 13:36
Дорога в ад выстлана карабинами :D
пришлите мне штуки три карабина.куплю по договорной цене))
  • Ezheg
  • 29 октября 2011, 17:14
Я использовал такие карабины, правда купленные намного дороже (примерно по червонцу), в ближайшем хоз.магазине, для того чтоб сделать на балконе съемные веревки для сушки белья, там же купил веревку, точнее шнур, почти как у альпинистов, толстую и очень прочную, толстую взял, чтоб сушащееся белье не так сильно мялось.
  • imageman
  • 29 октября 2011, 21:22
какую нагрузку могут держать? 20, 25, 50 кг? или больше?
К сожалению у меня нет грузов, чтобы проверить
  • imageman
  • 30 октября 2011, 10:29
не обязательно с точностью до кг.

Ведро воды выдержит? Вес среднего человека? Может безмен есть? Тогда один конец за безмен, а за второй веревку и тянуть.

PS. Если жалко разрушать, то попробовать нагрузить до тех пор, когда начинается деформирование карабина. Что-то мне подсказывает, что килограммов 10-20 будет.
Ребят не рекомендую использовать эти карабины для ключей. У меня у самого такие алюминиевые карабины уже около года, брал 10 штук на ебейке. Иногда у них защелка ломается и она не возвращается в исходное положение это сами понимаете чревато. По поводу массы которую они могут нести, скажу сразу вообще ни какой нести нагрузки не смогут, доверять им я бы не стал. Тот цвет который на них нанесен со временем просто стирается. Я им нашел для себя самое простое решение нацепить как брелок. На шнурок фонариков, на шнурок строительной рулетки, их плюс в том что они яркие и если скажем вы где то бросили вещицу то можно достаточно быстро найти благодаря тому что они бросаются в глаза.
  • 30 октября 2011, 14:39
Во-во, только как брелок. Покупал такие в LM по 7 рублей, хороший брелок к ключам от гаража — лёгкий, гладкий, в кармане легко нащупать.