Мужская сумка POLO (кожа PU)

Всем привет.
Обзор небольшой удобной сумки на плечо. Выбирал между нейлоновой и из кожи PU, мой выбор пал на последний, рассчитывал носить планшет 10 дюймовый и большую тетрадь.
Сумка пришла в черном пакете, замотанным желтым скотчем. Сама сумка лежала еще в одном пакете и подкладке.

Несколько слов о материале. Сумка изготовлена из PU кожи, раньше я носил сумки исключительно из нейлона, так как они прочные и износоустойчивые. Сумка из кожи выглядит солиднее и придает деловитости. Выбирая сумки из натуральной кожи, также я рассматривал и местного производителя, самые низкие цены меня не порадовали.
Заказ был сделан в chinabuye, на тот момент была не большая скидка, за одно посмотреть что за материал PU кожа.

Внешне сумка нечем не выделяется по стилю. Держатели ремешка металлические не скрипят, носить тяжелое ничего не собираюсь, думаю прослужат долго. Сам ремешок из нейлона.

На сумке имеются два небольших кармана с молнией и без, внутри два больших отсека застегиваются одной молнией.

Имеется карман для смартфона.
Подкладочная ткань плотная.

Планшет 10 дюймов помещается легко, тетрадь А4 помещается с небольшим трудом.

Два вшитых магнита.

Дно плоское.

Все сшито очень хорошо, места стыков проклеены.
Сам материал очень напоминает натуральную кожу.

В сумке с легкостью вместился планшет и рабочая тетрадь, также поместился небольшой зонтик, сумка в мешок не превратилась.

На сайте можно выбрать цвет сумки: черный, темно коричневый, светло коричневый. Я выбрал последнюю.

Сама сумка оставила приятное впечатление, аккуратно сшита, интересный дизайн.

Видео распаковки и демонстрации сумки.
  • davtura
  • 12 декабря 2014, 16:57
PU кожа=Дермантин
  • ABATAPA
  • 12 декабря 2014, 17:08
> Дермантин

Дермати́н[1] (от др.-греч. δερμάτινος — кожаный) — хлопчатобумажная ткань с нитроцеллюлозным покрытием, нанесённым на одну или обе стороны ткани; заменитель кожи, дешёвый отделочный материал.
  • kurmunke
  • 13 декабря 2014, 01:30
Нет, это разные вещи. Дерматин это полностью синтетическая вещь, а PU кожа это спил натуральной кожи на полимерной основе. В данном случае сумка с дерматина, а не с PU.
  • maxby
  • 12 декабря 2014, 17:01
сумка неудобная.
1. нет ручки. всегда носить на плече неудобно.
2. магниты слабые. если положить че-нить толстое, то можно и потерять его.
3. кожа на углах ооочень быстро стирается до розовой основы.
4. листы а4 чуточку великоваты для этой сумки, так что доки носить можно, но край будет замят замком.
  • amakovey
  • 12 декабря 2014, 18:00
Что людей заставляет выбирать такой цвет. Как у обивки ЛИАЗ-677.
  • Yandex
  • 12 декабря 2014, 18:37
Что людей заставляет выбирать такой цвет? Как у обивки ЛИАЗ-677.
Наверное настольгия по ЛИАЗ?)
  • Kjerom
  • 12 декабря 2014, 18:46
у меня такая-же, через неделю отвалилась заклепка ремешка, сумка сама по себе нелегкая, учитывайте это. недавно видел такие в магазине по ценам дешевле чем из китая заказывать…
  • Tellur
  • 12 декабря 2014, 19:27
Спасибо автору за обзор. Я выскажу и своё мнение на счет этой сумки.
Хуже сумки у меня не было. Она неудобная: бумага А4 не кладётся нормально, в один карман не помещается, в другом мнется. Наплечный ремень мне чуточку коротковат и сделан из самой дешевой стропы на которой значится непонятное название.
Плохие материалы: сумка сшита из самого дешевого PU Lether. Там, где он не порвался (все места соединения и сильные изгибы), он протерся до жёлтой основы.
Фурнитура — шлак! Молнии расходятся все! У металлического крепления плечевого ремня открутился болтик и потерялся и теперь из двух тяг его удерживает на сумке только одна.
Моя сумка превратилась в НИЧТО коричневого цвета за 4 месяца аккуратной носки (не более километра в день, езжу на машине).
Хотя у продавца мало негативных оценок, вы можете купить и себе такую и проверить мои слова.
  • nevsky
  • 12 декабря 2014, 20:10
Ношу каждый день подобную с апреля (только в форме планшета и тёмно-коричневая), пока ничего не оторвалось. Единственное, что не нравится, то что она скрипит на фурнитуре. В описании было указано, что кожа натуральная, после получения понял, что только передний клапан кожаный, и то со спилка.
п.с. Спилок — Wikipedia
  • immortal
  • 12 декабря 2014, 22:27
Да жалко что не кожа! Развалилась подобная сумка от Polo за пару месяцев.
  • ar4ius
  • 13 декабря 2014, 00:55
Была сумка Поло, прожила 2 месяца. Все маленькие карманы порвались, хотя там только мелочевка была. Застежка на ремне постоянно раскручиваются. Не советую брать.
  • nevsky
  • 13 декабря 2014, 01:58
Возможно, есть сотни производителей сумок с надписью POLO.
Но это не говорит о том, что качество у всех одинаковое и обязательно категорически плохое.
Моя сумка на вид именно как кожаная, внутри плотная подкладка за восемь месяцев не прорвалась, ношу внутри всякую мелочевку в т.ч. колющую и режущую, с меня друзья уже прикалываются, когда в различных ситуациях я оттуда извлекаю необходимое.
  • Trasser
  • 13 декабря 2014, 16:02
То же самое. Использую год. Магнитики отклеивались — подклеил. Уже раньше писал что винтики крепления ремня пооткрутились почти все, при этом конечно потерялись. Заменил винтиками от компа, этого добра у нас коробками, только шайбочку нужно подобрать подходящую. Все швы карманов разошлись, теперь вечно «теряю» то ручки то ключи. Смартфон в кармашек не влезает. А4 в сумку нормально не влезает (для меня это самый главный плюс, т.к. когда брал, надеялся, что буду документы таскать в сумке).
Сейчас в основном использую, когда нужно на работе побухать :)) бутылка входит нормально и через проходную без палева можно зайти…
  • delfi
  • 14 декабря 2014, 00:17
По фото — по цвету не очень похожа. Да и при владении айпэдом покупать в китае непонятного качества сумки — странная идея.
  • VitruM
  • 14 декабря 2014, 01:51
Причем еще и китайскую обложку натянул, срамота.
  • delfi
  • 14 декабря 2014, 02:06
Ужас.
Всегда забавляли владельцы планшетов/телефонов от модных брендов, но которые
1. Ищут где прикупить эту модную технику подешевле, при этом рассчитывая получить в обществе статус современного человека при деньгах
2. Затем покупают чехлы в Китае
3. Ездят на метро