Китайский шуруповерт Lomvum LV - 8612S 12V

Свой первый шуруповерт я приобрел в 2006 году, прошло десять лет и аккумулятор с NiCd к этому времени способен закрутить 3-4 шурупа. Варианта два — переделать под li-ion или купить новый шуруповерт. Времени у меня не так много, поэтому переделку решил провести чуть позже, а пока я решил заказать китайский шуруповерт. В обзоре будет тест кому интересно заходите под кат.

Я не специалист по инструментам, но как я понял из обзоров, которые уже были тут неоднократно, шуруповерта на 12V вполне хватит для домашнего использования. Производителей в ассортименте магазина представлено не так много. Я взял тот, что мне понравился больше всего — LOM YUM LV — 8612S 12V, плюс в комплекте идут два аккумулятора.

Шуруповерт поставляется в картонной коробке без полиграфии, пластикового чемодан в комплект не входит, он поставляется в старших моделях.

Производитель: LOMVUM
Две двухсторонние биты;
Два аккумулятора 12V;
Зарядное с китайской вилкой;
Переходник под европейскую вилку;

На картинках трудно понять какие реальные размеры шуруповерта и по сравнению с моим домашним шуруповертам он кажется очень компактным, и аккумулятор теперь не будет мешать работе.

Я работал в перчатках, дискомфорта не ощущал, в руке лежит хорошо.

На корпусе присутствует три светодиода указывающие на уровень заряда аккумулятора. Светодиод над кнопкой подсвечивает рабочую зону, точнее место сверления. Патрон зажимает сверло максимум 10мм.

Ручка и часть корпуса прорезинена, так что без перчаток ухват ручки хороший.

Перейду к тесту и потом посмотрим внутренний мир шуруповерта и на комплектующие.

Для начала я решил просверлить доску 40мм, сверлил обычным сверлом 10мм, сверлом по дереву 10мм и пером 22мм, сверло форстнера 35мм сверлил уже ДСП. Шуруповерт с нагрузкой справился, каких-либо трудностей во время сверления я не ощутил.

Я закручивал длинные шурупы 152 мм, в деревянную доску зашли легко, но все же интересно насколько хватит по времени работы одного аккумулятора.
Для теста аккумулятора я взял доску 40мм, в качестве нагрузки я взял шурупы 35мм в количестве 355 шт. Очень монотонная работа, но необходимо было все сделать за один раз, я делал небольшие перерывы на несколько минут. В итоге я закрутил в доску все 355 шт. шурупов, аккумулятор еще держится, так как у меня закончились шурупы я решил выкручивать их с тем же аккумулятором. Выкрутить удалось всего 321 шуруп потому что аккумулятор разрядился, опираясь на предыдущие обзоры я делаю выводы что аккумулятор способен закрутить 500 шт. шурупов.

Я уже писал что я не специалист по инструментам, поэтому выводы по комплектующим делать вам, лично для меня все собрано достаточно аккуратно, вот насчет качества судить вам.

Кнопка регулятор скорости оборотов имеет следующую маркировку.

7,2V-24V DC 5A<15A

О качестве я сказать ничего не могу, это мой первый разобранный шуруповерт :)

Зарядное 12,6V 800mA, по качеству изготовления в поле нормальное, вот только предохранителя не хватает.

Аккумулятор на 12V 1,3aH проверить ёмкость нечем, но тест показал его примерную живучесть, корпус аккумулятора разбирается с трудом, так как он на защелках, но для обзора пришлось помучится.

Внутри расположены 3 li-ion аккумулятора 18650 от неизвестного производителя. Плата защиты отличается от других аккумуляторных шуруповертов как и сам разъем для подключения к шуруповерту. Заряжается аккумулятор без док станции, круглый разъем предназначен для подключения блока питания как по мне, очень удобно. Термодатчик висит в воздухе, что очень плохо, при сборке я его прижал к аккумулятору термоклеем. Заряжается аккумулятор до 12,4V и разряжается до 9,4V.

Данный шуруповерт ничем не выделяется из из тех, что продают в строительных магазинах. За ту же цену можно приобрести шуруповерт с пластиковым чемоданом и гарантией. Регулятора усилия на самой первом положении 1 хватает для того чтобы закрутить шуруп в деревянную доску, хотелось бы увидеть тут более легкую регулировку, чтобы не сорвать резьбу при сборке, придется регулировать усилие при помощи кнопки.
К качеству изготовления шуруповерта у меня претензий нет, сборка хорошая. Блок питания, не уверен в его надежности, но как мне, сказали его мощности хватит для данного аккумулятора. В случае выхода из строя платы защиты аккумулятора найти замену будет трудно, каждый производитель разъемы делает на свое усмотрение.
С шуруповертом из обзора я собирал мебель, вполне удобно благодаря небольшим размерам.

Шуруповерт покупался за свои, поэтому скидки в обзоре не будет.
  • Vadim2S
  • 05 сентября 2016, 16:09
Что с зарядкой? У меня похожая игрушка — так там полная зарядка за 5 часов и нет нормального индикатора окончания. Красный и зеленый просто моргают попеременно хоть сутки. Валяется в сарае. Я на дачу свой Metabo вожу каждые выходные, потому что даже это приятнее, чем этой дешевкой работать. Да, в 3 раза дороже. Зато тянет лучше, вес меньше, заряжается быстро.
  • 05 сентября 2016, 16:26
Для дачных работ подойдет но все зависит от нагрузки.
Зарядное работает так красный заряжается аккумулятор, зеленый окончание заряда, потом не мигает просто горит постоянно зеленый.
  • sir0ta
  • 05 сентября 2016, 16:42
Долго… В ремонте даже для себя не пойдет. Я переделал Шурик на провод. Не совсем удобно, но всегда работает )
  • 05 сентября 2016, 23:04
У дешевых аккумуляторных дрелей с Ni-Cd элементами есть такой косяк — окончание заряда никак не контролируется визуально — только по времени, обычно 3-5 часов. У всех Li-Ion аккумуляторов ЗУ отключается по окончании процесса зарядки.
  • xpm
  • 06 сентября 2016, 06:16
5 часов это бред, Bosch 10.8, внутри также три банки 18650, но он заряжается за ~40 минут.
  • 12 сентября 2016, 09:59
Вот только проскакивала инфа что у боша нет балансировки и дохнут акки быстро. Но ПЯТЬ часов это перебор — полтора норма для вусмерть разряженного. Момент на максимальной скорости не очень — акки просаживаются. Сравнивал с переделанным на полимерку от авиамодели обычным китайцем — тот сверло 5ку при закусывании ломает если трещотка не включена.
  • sybersky
  • 12 сентября 2016, 10:33
У меня шуруповёрт HYUNDAI A 1210Li с батареей емкостью 1,3Ач(аналогичного с дизайном и ценой в топике). Его комплектный БП выдёт 0,4А соответственно (1,3Ач/0,4А = 3,25ч) на полную зарядку с нуля требуется чуть больше 3х часов. Я решил этот маленький вопрос следующим образом. Я просто заказал альтернативный БП на 1,5А (за 150-200р). Теперь на зарядку требуется не более 60 минут )

p.s. в моём случае у аккумуляторов есть контроллер, который не допускает избыточную зарядку.
  • Paravoz
  • 05 сентября 2016, 16:10
Расцветкой очень похож на AEG.
  • 05 сентября 2016, 16:26
Похож но все же качество отличается сильно, я в строительном смотрел AEG чувствуется фирма )))
  • 05 сентября 2016, 18:42
обычный ширпотреб, они бюргерам и стиралки и телики, другую бытовуху делали\делают…
Если брать, то Stanley, DeWalt, Milwaukee, синий Bosch…
Dewalt — дорого и нет сервиса
Милка — очень круто, и так же надёжно и дорого
Bosch -запчасти по цене самолёта
Stankey — жуткий китай.

Удивлён что не посоветовали народную Makitу
  • 05 сентября 2016, 21:09
сударь, Stanley, не Stankey :), это инструмент уровня DeWalt.
если боятся сломать, тады лучше ничего не покупать, ковырять все ручками)
батареечные девайсы можна легко найти в США за разумные деньги(не раз так делал и себе и друзьям), сетевые уже по месту жительства\ в инет магазах…
Макита раньше да… но уже не торт…
Ну очепятлся, бывает, K и L на клавиатуре рядом находятся :) Насчёт stanley — ручной инструмент в США неплох, наверное и электро на уровне, не сталкивался. Но вот Stanley у нас — это просто ужас.
А если электроинструмент тащить из Америки, то, имхо, ничего лучше милки нет. Ну и Ridgid хорош.
  • 05 сентября 2016, 23:08
Я бы не сказал, что Stanley инструмент уровня Dewalt, лучше сказать что это бюджетный Dewalt, так же как Skil — это бюджетный Bosch.
  • 07 сентября 2016, 17:29
Бюджентный Деволт — это Блэк-энд-Декер… ;)
И кстати! Пора разделять профинструмент и инструмент для домашнего применения. Там в цене разница даже не в 2-3 раза…
Нашли что сравнить Стэнли и АЕГ, Бош и Деволт…
Да, незаслуженно забыли шурики от Хитачи.
  • Oxide
  • 06 сентября 2016, 09:46
Hilti?
  • 07 сентября 2016, 17:33
Ценник?
Metabo забыли
  • 12 сентября 2016, 12:38
Так ничего удивительного AEG давно китайская Techtronic Industries выкупила еще в 2005 году и теперь эта торговая марка к германии не имеет отношения, кстати Milwaukee принадлежит тоже этому концерну, производят инструмент для рынка США и очень похожий внешне бюджетные линейки для внутреннего рынка Китая. Руоби как и ряд других бывших европейскими в той же китайской копилке))))
  • 12 сентября 2016, 14:09
Milwaukee M12 fuel брал — высокого уровня инструмент, странно сравнивать его с Райоби, особенно без держания в руках/тестов…
  • 12 сентября 2016, 15:24
Даже в мыслях не было сравнивать эти два бренда, с выкупом Milwaukee Китаем производство перекочевало с исторической родины в азиатский, сравнивать качество передислокации нет возможности. Скажу был на шопинге в Китае там есть в принципе неизвестные бренды, только для продажи внутри страны, так делите ценник Milwaukee на 2 при том же качестве и всем остальным, за исключением, что из страны вы этот инструмент официально не вывезете.
  • DrHouse
  • 05 сентября 2016, 16:14
Всегда считал что такие вещи лучше покупать в магазине, хоть там и дороже.
  • 05 сентября 2016, 16:23
  • 05 сентября 2016, 16:56
На Ni-Cd серьезно?

Если вам есть что сказать по поводу товара пишите о нем, не стоит провоцировать автора обзора. Есть доказательства предъявите.
Есть доказательства предъявите
Не вижу о чем спор. Чего так буйно реагировать? Вполне себе обоснованное сомнение с учетом репутации магазина. Так же можно сказать и наоборот:
— Есть доказательства? предъявите ;)

Ps. Администрация сделайте кнопку «Ответить» у модераторов. А то порой так хочется Ответить, а нажать некуда. )))
Если у Вас есть доказательства того, что автор не покупал за свои — предъявите. Нет — см. п. 14.
Да нет, есть и дешевле:) купил похожий в интернет-магазине на букву «Ю», за 2.5тр, очень доволен, как минимум стоят хорошие аккумуляторы и солидная плата контроллера заряда.
  • AndrVU
  • 05 сентября 2016, 17:13
Подтверждаю. По наводке уважаемого SERG27 на днях купил HYUNDAI A 1210Li в питерском Бензолюксе за 1930 рублей. Машина — зверь! ))
  • serg_mur
  • 05 сентября 2016, 17:42
Очень много жалоб на биение патрона. По гарантии не меняют. У Вас такого нет?
  • AndrVU
  • 05 сентября 2016, 19:56
Биения не наблюдаются. Впрочем, пользовался только 1 день, но ок. полусотни шурупов закрутил.
  • bones27
  • 05 сентября 2016, 23:43
2 года пользуюсь таким хундаём, биение есть, но оно не мешает сверлить 1.5 мм сверлом. Аккумулятор уставать уже начал, после 20-30 шурупов 6.3 в 2 мм железо начинает вырубать защита. Хотя это может быть связано с тем, что ребенок бросил его в ведро с водой :) Уже серьезно подумываю о замене банок на LG HE2 (просто они есть).
Да купил практически точную копию, только под другим брендом. И дороже. но все равно радует. Hammer acd120gli, от вашего отличется похоже только цветом.
  • vovka036
  • 05 сентября 2016, 17:27
В Юрате дороговато всё
Даже не знаю такого магазина:) то был другой, нормальный крупный сетевой интернет магазин:)
  • ziodino
  • 06 сентября 2016, 00:13
Какую модель?
  • 2channel
  • 05 сентября 2016, 16:16
Пластик корпуса тонковат.
  • serg_mur
  • 05 сентября 2016, 16:37
За обзор плюс. Давно на такой засматриваюсь, жду акции, чтоб подешевле.
  • Vovikk1
  • 05 сентября 2016, 16:41
Посоветуйте пожалуйста недорогой проверенный проводной шуруповерт для домашнего использования раз в пятилетку (аккумуляторный в нужный момент у меня всегда разряжен).
  • 05 сентября 2016, 16:47
а что за шурик за 1300(примерно 20 долл) в Суперстрое продают? На литиевых
  • 05 сентября 2016, 16:59
Я не говорил про 20 долларов, в магазине встречал 35 долларов с гарантией 3 года.
  • 05 сентября 2016, 17:54
не говорил про 20 долларов
я просто спросил, может кто покупал… На сайте суперстроя уже нету.Там ещё набор из шурика(на литии)+ударная дрель+виброшлифовалка+болгарка=1990руб стоял на днях.Сам офигел от такого ртасклада, но если б вместо хотя бы болгарки или дрели со виброшлифовалкой была шлифовалка ленточная-хапнул бы с ходу весь набор.А так неинтересно-всё есть
  • 07 сентября 2016, 17:35
Одноразовое все скорее всего. С пластмассовыми редукторами…
  • 07 сентября 2016, 18:36
С пластмассовыми редукторами
может быть, но та витрина уже пустая… хммм… Ждём появления этих инструментов на Авито раза в 2 дороже.как минимум
  • ded1971
  • 05 сентября 2016, 17:14
Видео почти 20 минут, смотреть утомительно. ТС на будущее — делай видео по-короче
  • 05 сентября 2016, 17:18
Я подумаю как можно сократить видео ))
  • Zoolog
  • 05 сентября 2016, 17:16
В итоге я закрутил в доску все 355 шт. шурупов…
Выкрутить удалось всего 321 шуруп...
Вот это эпично. Отчаяно плюсую за такое тестирование.
  • 05 сентября 2016, 22:30
Для вас старался )))
Хотя не все оценили труд…
На днях решил для себя проблему шуруповерта. Считаю, что сетевой для дома оптимальнее, не каждый день пользуюсь, дольше проживет однозначно. Интерскол ДШ-10/320Э2 за те же деньги.
  • 07 сентября 2016, 17:40
Интерскол действительно неплох. Работал тут дрелью ДАУ-13/18 — зверь! Ок 30 метров забора из профлиста на одном акке вкрутил, шурупы те что со сверлом, вгонял через профлист в мет. профиль с толщиной стенки 2,5мм.
Минус один — тяжеловата.
Да, нормальный китай, только вонючий. Но выветривается. По функционалу — все в норме.
  • kar2009
  • 07 ноября 2016, 01:43
Если вонючий, то можно было Зубра взять сетевого. 1 в 1 как Интерескол только мне обошелся 1850 руб. Запах надеюсь за полгода выветрится. Только коробку надо приоткрытой держать.
третьего дня я лоджию доделывал стоя снаружи на 6-ти метровой лестнице… я даже представить не могу сколько горюшка я бы черпанул с ПРОВОДНЫМ инструментом
Кнопка на шурике работает как выключатель или как регулятор оборотов? Спасибо
  • 05 сентября 2016, 19:13
Написано-же
Кнопка регулятор скорости оборотов
Неплохой шурик, жаль что кейса нет…
В Интерсколе 12В те же самые внутренности.
  • 05 сентября 2016, 18:28
Купил такой же с месяц назад на евере. Работает нормально. С баллами обошелся мне примерно 31 доллар. Подтверждаю — патрон болтается. На шурупах конечно это все равно, может сказаться при сверлении тонкими (1-1,5 мм) сверлами. За цену меньше двух тысяч двух-скоростной Шурик с двумя литиевыми акками считаю нормально. Очень хорошо лежит в руке.
  • 07 сентября 2016, 17:43
Ну если часто приходится сверлить 1-1,5 мм может что-то иное использовать? Все-таки тонкваты сверла для таких шуриков. Хотя если сверление черновое и сверла не жалко…
  • 05 сентября 2016, 19:07
вот только предохранителя не хватает.
Проволочный резистор его неплохо заменяет
Их минусов зарядки — забыли поставить Y конденсатор
  • 05 сентября 2016, 19:10
Да вы вообще чтоли уже? За эти деньги вполне реально купить нормальный инструмент от нормального бренда, в оффлайне. С гарантией само собой.
  • 05 сентября 2016, 19:44
Ну давайте примеры и чтобы с двумя аккумуляторами.
  • 06 сентября 2016, 01:31
leroymerlin.ru/search_go.php?h=00f482fe0f2f01000e453fa76324461c&u=%2Fcatalogue%2Finstrumenty%2Felektroinstrument%2Fshurupoverty%2F17084301%2F

Вот. Прям сходу, никуда даже больше не заходил, легко можно найти и дешевле. На 1000 дороже, но это ж Bosch, а не какой-то мусор, который дядюшка ляо в подвале на коленке наклепал. У вашего китайца даже вольтаж аккума неверно указан. 3 литиевых банки это 10.8v (как верно указано у Боша) или как вариант 11,1 как у некоторых производителей, но никак не 12,4v выдуманные дядей ляо. А сколько они дрянных бит, аккумов или еще какого мусора до кучи положат, лично для меня значения не имеет.
  • 06 сентября 2016, 01:58
PS аккумы по виду без защиты и без баланса, тупо включены последовательно. Сдохнут через месяц. Двигатель по виду самый дешевый коллекторник, как в китайских игрушках, живет так же примерно месяц. В общем радость автора обзора будет недолгой. Скупой платит дважды.
  • 06 сентября 2016, 02:41
Pps Вот вам Black & Dacker по цене вообще как ваш китай. Литий, 1.5A. И это цены именно в оффлайне, прошу заметить.

m.ulmart.ru/goods/3866542
  • 06 сентября 2016, 09:05
Тоже самое: одна скорость, один аккумулятор.
  • 06 сентября 2016, 02:53
Откройте секрет, почему Вы решили что аккумуляторы без защиты?
Балансир обычно и не ставят в шуруповертах, потому Ваш коммент касается подавляющего большинства шуруповертов.

Двигатель по виду самый дешевый коллекторник
Бесколлекторный за эти деньги Вы вряд ли найдете.
  • 06 сентября 2016, 03:03
По внешнему виду банок совсем не похоже, что они с защитой. Редко ставят баланс — это к никель-кадмию — ему пофиг. У лития обязана быть либо защита, либо баланс. И дело не в том, что двигатель коллекторный, а в том, что по виду китайский игрушечный. Нормальные коллекторники очень долго живут.
  • 06 сентября 2016, 09:22
По внешнему виду банок совсем не похоже, что они с защитой.
Угу, а эту плату Вы не заметили.

Спасибо что объяснили, вот только небольшое нюансы.
1. Баланс ставят редко. Даже у брендов его обычно нет.
2. Защита здесь есть
3. Наличие балансира не отменяет наличие защиты.

Если не сложно, можете описать характерные признаки, по которым Вы так решили?
  • 06 сентября 2016, 10:25
Платку, конечно, заметили. Эта платка не имеет никакого отношения к защите внутри банок. Вы вообще не понимаете о чем пишите и не понимаете, что я пытаюсь вам объяснить. Аккумы тупо включены последовательно БЕЗ НИЧЕГО ВООБЩЕ. Похоже не понимаете термина баланс в отношнии литиевых батарей. Как нужно и как не нужно включать литиевые банки описано во многих статьях, читайте, пересказывать основы не буду.

По движку я ж сказал — по внешнему виду. Мне хорошо знакомы эти дрянные китайские движки.
  • 06 сентября 2016, 10:40
Покажите шуруповерт, где банки имеют собственную защиту.

На всякий случай подскажу, в шуруповертах не применяют банки с собственной защитой (могу даже объяснить почему). Всем контролем занимается вон та большая зеленая плата, которая видна на фото выше. Она контролирует напряжение на каждой банке и отключает батарею при выходе из строя хотя бы одной из них.

Похоже не понимаете термина баланс в отношнии литиевых батарей.
Прекрасно понимаю, а также понимаю, что его практически никогда не ставят.

Подняли настроение.
  • 06 сентября 2016, 11:29
Что они там собрали не понятно, подключений к средним точкам не видно, а это главное, со всеми вытекающими. И батарея это не принципиальный вопрос, а лишь один из моментов. Самое главное, что цена на этот китайский нонейм, практически как на нормальные брендовые инструменты
  • 06 сентября 2016, 11:40
Ага и полевики сами по себе управляются.
Есть там контроллер, даже термозащита присутствует.

как на нормальные брендовые инструменты
Которые по сути не сильно отличаются от этого шуруповерта :)
Хотя конечно цена несколько завышена.
Я делал обзор 16.8 Вольт шуруповерта, тоже двухскоростного, там выходило 33 бакса, аналогов по цене/комплектации у нас нет.
  • 06 сентября 2016, 12:06
kirich, мне вот лень даже вглядываться в эту плату и думать что там сделали китайцы, настолько это несущественно и не принципиально, при том, что нормальный качественный Black&Decker в оффлайне и с двухгодичной гарантией стоит столько же.
А то, что вы не видите разницы между китайским нонеймом и нормальными фирменными вещами — ну это говорит про вас о многом.
  • 06 сентября 2016, 12:58
Поверьте, вижу.
Например вижу что хорошие фирмы ставят литий феррум, а не литий ион, что двигатели бывают и лучше, что светодиод подсветки не так удобен как в брендах.

Но мой разговор не совсем о том.
Просто вы пишете — я вижу что г..., я же спрашиваю Вас, что конкретно Вы видите. А в ответ — что г…

Заметьте, насчет цены я не писал что она хорошая, в качестве хорошей цены я привел другой товар, где соотношение куда лучше.

Да как же несущественно и непринципиально если Вы сами несколькими комментами выше писали —
Собственно вопрос, почему данный двигатель должен умереть через месяц? Ресурс будет конечно несколько ниже чем у Джонсона, но насчет месяца Вы сильно загнули. Там стоят вполне нормальные щетки.
  • 06 сентября 2016, 13:51
Я пас. Доказывать чем Panasonic лучше Powasonic'a не собираюсь.
  • 06 сентября 2016, 14:17
Понятно, аргументов так и не будет, спасибо, расходимся.

Я думал что Вы знаете о чем говорите и можете поделиться с другими, а в реальности — Китай г..., Бош рулит.
Вот только предложенный Вами Бош ничем не лучше этого китая.

1. Цена выше
2. Односкоростной
3. Аккумулятор несъемный.

Я пользуюсь разным инструментом, и дешевым и дорогим.
Дорогой имеет выше надежность, но не в «бытовом» сегменте.
Лучше эргономика, здесь да, бренды рулят, также как и в том, что у них лучше соотношение мощность/масса.
Гарантия, да, в этом плане бренд также выиграет.

Но за все, что Вы получаете от брендового инструмента, Вы платите. Если Вам не нужна пром надежность, то инструмент «бытового» класса почти одинаков.
  • 06 сентября 2016, 14:33
Про B&D что-то вы скромно забыли. Но вы правы, аргументов для вас у меня нет. Так бывает, бывают люди, которым лучше ничего не доказывать, а лучше просто отойти в сторону.
  • 06 сентября 2016, 14:44
Про B&D что-то вы скромно забыли.
А с ним что не так?

Уважаемый, промотайте комменты выше, в самое начало нашего разговора и Вы увидите, что изначально я
1. Отвечал на Ваше утверждение насчет отсутствия защиты у аккумуляторов.
2. Спросил о характерных признаках определения — игрушечный двигатель.

Вы элегантно перевели тему на —
На что я также ответил, что цена у обозревемого экземпляра высоковата и что я делал обзор более оптимального шуруповерта.

Но в итоге от Вас ни одного аргумента. Вы не хотите доказывать, а Вы пытались это делать? Какие аргументы Вы привели кроме —
Сдохнут через месяц.
по виду китайский игрушечный
Аккумы тупо включены последовательно БЕЗ НИЧЕГО ВООБЩЕ.
А в итоге —
мне вот лень даже вглядываться в эту плату
И под конец —
ну это говорит про вас о многом.
Но в данном диалоге это скорее говорит о Вас, чем обо мне, уж извините.
  • 06 сентября 2016, 16:39
Какие ещё аргументы тут могут быть? Чтобы убедительно доказать, нужно взять штук 10 (как минимум) образцов и устроить им всестороннее испытание на долговечность. Не придуривайся, ты всё прекрасно понимаешь.

Но с другой стороны можно ничего этого не делать, так как качество и надёжность китайской подвальной продукции и так хорошо известна, давно проверена и вполне прогнозируема. Качество и надёжность каждого элемента, а так же китайских схемотехнических решений положенных в основу этого мусора. Можно и внутрь не заглядывать, всё-равно попадёшь пальцем в небо.
  • 12 сентября 2016, 10:14
Насчет мусора от бош это Вы верно заметили. Такое односкоростное г… за 5 штук брать да ещё и с кривой зарядкой… Уж лучше Китай.
  • 12 сентября 2016, 00:00
Не совсем так. Про от бытового отличается временем непрерывной работы за смену, это мне знакомый дилер боша раскрыл тайну, не помню как в цифрах но PRO может работать всю смену с незначительными перерывами, бытовой практически то же самое но интервалы перерывов чаще.
Если взять перфоратор, ну не все же 8 часов кто то бурит бетон и останавливается только пот со лба стереть, а потом передает перф по смене.
По дружбе сказал что бытовой от про патрохами приблизительно одной мощности ничем не отличается, это маркетинг.
  • 07 сентября 2016, 14:48
Полевики понятно зачем, но про среднюю точку товарищ не зря говорит. Вот не видно там подключений к средним точкам. да и балансировочных резюков тоже. Если честно, я не понимаю, почему даже бренды не ставят в шурики балансиры. Т.е. понятно, что из экономии, но как быть с разбалансировкой? она ведь тем актуальнее, чем выше разрядные токи, а в электроинструменте они как раз немалые…
  • 08 сентября 2016, 01:37
Вот не видно там подключений к средним точкам.
Полевиками управляет контроллер, обычно к нему все и подключается.
Я разбирал батарею от более мощного аналога этого шуруповерта, там все было, не думаю что здесь нет.
Да и никакой производитель не станет делать шуруповерт на литии без защиты, даже в Китае.

Если честно, я не понимаю, почему даже бренды не ставят в шурики балансиры.
А смысл, чтобы батарея дольше работала?
Так тогда производитель меньше заработает, батареи стоят довольно дорого.
  • 08 сентября 2016, 09:09
А, ну да. Я ж мыслю как пользователь — чтоб дольше работало. Иногда надо поставить себя на место производителя). а сколько реально живут литиевые аккумы в шуруповертах без балансира?
  • 08 сентября 2016, 10:38
а сколько реально живут литиевые аккумы в шуруповертах без балансира?
Так тут куча факторов, потому предсказать очень сложно.
Сначала будет просто защита выбивать, если баланс совсем уплывет, потом скорее всего заблокируется, но не факт.
  • 08 сентября 2016, 10:58
Это да. Но я хотел узнать о вашем личном опыте.
  • 09 сентября 2016, 01:22
Здесь не угадаешь.
Не так давно ко мне попал шуруповерт известного бренда под названием Блек и Деккер, так у него аккумуляторы умерли примерно через пол года, если не путаю.
  • 09 сентября 2016, 09:23
Что лишний раз доказывает актуальность балансировки. Я для своего шурика с лифешками сделал пассивную балансировку — просто подключил параллельно банкам на стороне зарядного устройства мощные резисторы. Надо сказать, что разброс напряжений на банках после зарядки стал меньше, хотя все же небольшой перекос остался.
  • 09 сентября 2016, 09:44
Что лишний раз доказывает актуальность балансировки.
По большому счету я тоже считаю что это было бы правильнее, но производители так не делают. :(
  • 09 сентября 2016, 02:47
Нет у него никакого личного опыта, врать только умеет, да и то плохо — mySKU.me/blog/china-stores/44348.html#comment1590770
  • 09 сентября 2016, 03:27
Нет у него никакого личного опыта, врать только умеет, да и то плохо
Смешно :)
Единственная моя ошибка была тогда в том, что я не знал что в том шуруповерте стояли литий-феррум, пришлось вынуть те, что установил и поставить другие.
Было это два года назад.
  • 06 сентября 2016, 09:03
А ничего, что он односкоростной, да и аккумулятор только один в комплекте. Так еще и дороже.
  • 06 сентября 2016, 09:58
Смешной. ))) Что тебе толку от 100500 скоростей если все это мусор и проживет месяц. Это во-первых, и во вторых — актуальная скорость для шуруповерта 600 оборотов, а у ляо одна 350, другая 1300, если верить дяде ляо. То есть ни одной актуальной.
Две скорости и второй аккум это как мигалкоперделки в китайской магнитоле или неработающие циферблаты в китайских часах — отсутствие нормального качества пытаются заменить всякой бутафорией, на которую клюют всякие дурачки, как сороки на все блестящее.
  • 06 сентября 2016, 11:50
А я то думал, что дурачки клюют на такой же китай, но с гордой наклейкой «бош» пр. Теперь буду знать, спасибо, что разъяснили.
  • 06 сентября 2016, 12:10
Всегда пожалуйста. Все, кто профессионально использует Бош лохи безнадёжные, куда им до вас.
  • 07 сентября 2016, 17:48
«профессионально использует Бош»
Поржал. Бош если используют «профессионально», то уж точно не тот, который вы себе представляете.
Совсем профессионально используют Хилти, АЕГ, Милуоки.
Просто профессионально — Макиту, Метабо, Хитачи и кое-что из Боша.
  • 09 сентября 2016, 00:24
А я говорил, что «тот»? Сам себе что-то придумал, сам поржал, сам себе ответил. Продолжай дальше в том же духе.

Тут как бы про то, если ты не понял, что товарищ утверждает, что «бош такой же китай, но с гордой наклейкой «бош». Безотносительно цены и предназначения бытовой или профи.

Вообще для муськи это в порядке вещей купить какое-нибудь г-но за пять копеек и заниматься самогипнозом, что оно не хуже оригинала, бренда и т.д. Ну когда за пять копеек это ещё можно понять и простить, но тут вообще полный идиотизм, так как г-но куплено по цене бренда и от этого оно меньшим г-ном, естественно, не стало. Бош можно оставить в покое, но за эти деньги можно купить другие вполне приличные бренды, типа Black & Decker, у которых и 2 года гарантии, и съёмный аккум, и плавная электронная регулировка скорости/плавный запуск, и аккум рассчитанный на соответствующие токи, и проверенная многими годами надёжность конкретных моделей (которые просто адаптированы с кадмия на литий). Такой заповедник идиотизма только на муське.
  • 12 сентября 2016, 10:25
Black & Decker «приличный» бренд? Такое же г… И также как повезёт. Гарантия? А на что? На китайский же движок и на корпус? Особенно с аккумами гарантия — на них её вроде бы нет. А никелевыми акками так сразу в помойку можно — для дома точно не подходит. Месяц полежал и нифига не крутит. Для ДОМА разницы вообще нет какой производитель… Китайский из «Метро» у меня уже лет 12 с небольшой переделкой работает. По полгода иногда стоит и ВСЕГДА готов к работе. С силовым литием.
  • 06 сентября 2016, 13:25
По Вашему выходит, что двухскоростной Милуоки с парой аккумуляторов можно также причислить к этой категории? :)
А ведь там иногда и ударный режим есть.

А давайте теперь к этой категории причислим еще Хилти и Девольт.
Тогда в итоге окажется что Бош в сравнении с ними такой же китай.

Мое мнение, тот Бош, что Вы привели, не лучше обозреваемого.
Аккумулятор один, мало того, несъемный, а только это уже приговор шуруповерту. Я бы такой даже бесплатно не взял.
  • 07 сентября 2016, 17:51
Ну бесполезно человеку объяснять для чего второй акк если он крутит шуриком 20 шурупов в год.
Для него и Милка и Бош одинаковы. Оба крутят шурупы…
  • 09 сентября 2016, 00:48
Уважаемый, я бы не называл эти две нонейм какашки, положенные в комплект, аккумуляторами в принципе. У вашего г-на в принципе нет аккумов.
  • 09 сентября 2016, 00:44
Ещё раз. Для особо одарённых. Пофиг сколько там у этого г-на скоростей. Пофиг есть у него ударный режим или нет. И пофиг что у него там ещё есть или нет. Это г-но сдохнет через месяц-два очень бережного отношения, так как изначально, технологически, в него заложен такой ресурс и ни йоты больше. А скорее всего ещё раньше, так как собрано это кривыми китайскими ручками и надёжность там ниже плинтуса. Характеристики, такие, как мощность, естественно, как и у всех китайцев, и близко не соответствуют заявленным.

И ещё раз, дубль в лоб — чё это мы цепляемся к бошу? Вон Black & Decker привёл, который поинтереснее боша. Что насчёт него скажете? И от других производителей тоже можно найти.

Короче, купили г-но по цене нормальной качественной вещи — умейте признать. Вернее автор обзора купил его со скидкой и его ещё можно понять, хотя на мой взгляд тоже не дёшево и лучше бы немного доплатил и взял тот же Black & Decker. Но когда тут начинают отстаивать разумность покупки этого г-на по заявленной цене, то есть по цене сопоставимой с ценой нормальных брендов, это полный дурдом и неадекват.
  • 09 сентября 2016, 01:25
Вон Black & Decker привёл, который поинтереснее боша. Что насчёт него скажете?
Да такой же как все остальные. Аккум умер после примерно полугода.

Внутри не особо отличается от этого китайца, ну разве что аккумы фирменные, что впрочем не помешало им оказаться бракованными.

Кстати балансировки у него тоже нет.

Вы сравнивали или так, опять теоретически?

• 09 сентября 2016, 03:21
Твои слова:
Ага, сам подзабыл уже, спасибо что напомнили мои же слова.

Тогда все даже хуже, чем я помнил. Ремонтировался он уже после магазина, значит качество совсем г…

В общем-то изначально было понятно, что ты тролль, но но теперь у тебя ещё и паспорт есть.
Потому вопрос, в чем я соврал? В том что в шуруповерте убитые батареи? Или в том, что шуруповерт на поверку оказался не лучше того же китая?
Или мои слова как то противоречат тому что —
Аккум умер после примерно полугода.
Так он мог и после полугода пахнуть маслом. Это никак не отменяет того, что я написал выше.

Поломался шуруповерт, человек пытался отремонтировать так как гарантии уже нет, принес потом ко мне, шуруповерт почти новый, еще маслом пахнет.
Классный шуруповерт? Покупайте Блек и Деккер? :)

А вообще если не сложно, полегче на поворотах, а то можно нечаянно вылететь. Я Вам нигде не грубил и не обзывал, не так ли?
  • 08 сентября 2016, 09:10
Вообще-то он двухскоростной.
---но это ж Bosch, а не какой-то мусор

конкретно этот бош — лютое говно… медленный, слабый ну и самое главное — несъемный тощий аккум с зарядкой 3-5 часов
  • 05 сентября 2016, 19:57
Да, Подвердите ссылкой за 1900 двух-скоростной Шурик с двумя лмтиевыми акками как мне обошелся.
  • 05 сентября 2016, 23:14
1900 — это в какой валюте? Рубли? У ТС больше 45 енотов, это минимум 2900 в российских рублях.
  • 05 сентября 2016, 23:40
По ссылке у ТС у меня показывает почти 3200 руб. Есть вот такой аппарат в наших краях:
www.instrumentgrad.ru/product_26952.html
Согласитесь разница небольшая (3418 руб) и в кейсе до кучи.
Prorab конечно г… о то ещё :) но и качество обозреваемого изделия думаю мало кому внушает доверие.
  • 05 сентября 2016, 23:59
Смотрите — по указанной ссылке 10 вольт и один ампер, здесь двенадцать и 1.3, это существенная разница, да и думаю там не литий. Да и 3409 это акционна цена, а так 3800. И думаю он тоже китайский.
  • 06 сентября 2016, 00:01
А по второй ссылке думаю китайский клон того же самого, только под другим именем и дороже.
  • 06 сентября 2016, 07:53
Он в любом случае китайский — это даже не подлежит сомнению. В вашем обзоре нет измерения емкости аккумуляторов, поэтому ваши 1,3 Ач я бы тоже подверг сомнению — китайцы они такие…
  • 05 сентября 2016, 23:34
Я покупал за 1900. Но и за 2900 не думаю что найдется много предложений двух-скоростных с двумя литиями.
Там же есть дешевле с 1 акк. gearbest.com/power-drill/pp_401755.html
  • 06 сентября 2016, 10:46
Он дешевле потому что односкоростной и на корпусе отсутствует уровень заряда.

Упс. На заметил.
На эвере дешевле http://everbuying.net/product1197478.html и не забываем про поинты которые дают при регестрации
  • 07 сентября 2016, 14:45
… а также входного фильтра помех, что для импульсного зарядка очень даже актуальная вещь.
  • Nestor
  • 07 сентября 2016, 20:48
интересно, но ПМСМ, точно не альтернативно обычным магазинным вариантам (с гарантией от именитых Дэвольт/Макита/)
  • 12 сентября 2016, 00:07
У меня внешне похож но AEG, зверюга — загонял нереальные саморезы. Правда где-то по весне ребята в конторе мебель собирали, ну и разговорившись разочаровали, дискать шурики очень хорошие, но за год интенсива у двух редуктора вышли из строя, закупили бош с ним проблем нет, т.к гарантия давно кончилась стал к нему бережнее относится.
  • A11
  • 12 сентября 2016, 08:55
Моя мечта…

Шуруповерт безщеточный ударного действия.
я был в шоке когда на выставке предложили попробовать…
практически под собственным весом без нагрузки заворачивает 150мм саморез.
а я накануне 100ммтровые крутил. Так пока не ляжешь всем весом на шурик толку не будет.
Но бомба была когда показали как он загоняет глухарь в колоду…
Вообщем коплю на него!
  • 12 сентября 2016, 10:18
Это WH 14DBEL? Так у этого монстрика крутящий момент 160Hm )))) Для сравнения у виновника обозрения момент 21 это норма для большинства шуриков, у более серьезных этот показатель 30-80.
160 это кажись перебор, он же руку сломает и даже не заметит))))))))
  • A11
  • 12 сентября 2016, 10:29
и я так думал… пока не попробовал.
Когда обчным крутишь длинный саморез то бита хоть раз да проскочит (провернется) на головке самореза, срезая шлицы а иногда даже саморез закрутить до конца не удается.
Так вот в ударном бита не разу не проскочила!!! я сам в шоке и до сих пор не понимаю как это получается, но после такого инструмента брать в руки обычный даже не хочется ))
и Отдачи практически нет
Один минус — ценник )))
у нас в РБ около 320уй
  • 12 сентября 2016, 10:59
Хм… не часто больше 150 мм загоняю, чтоб шлицы не слетели приходится навалиться, с большим моментом это уже гайковерты, гайки руками привык крутить, но что в ударных есть такая чудо особенность не слизать шлецы не знал… спасибо, надо испытать и купить.
  • 12 сентября 2016, 10:19
я был в шоке когда на выставке предложили попробовать…
практически под собственным весом без нагрузки заворачивает 150мм саморез.
Любой ударный шуруповерт так заворачивает :)
  • 15 сентября 2016, 11:01
Если только у него удар тангенциальный. ;)
  • 15 сентября 2016, 11:48
Конечно :)
Забыл что есть еще с осевым.
  • 15 сентября 2016, 11:05
Вообщем коплю на него!
Лучше деволт или милку на 18/20 в. за океаном посмотрите. Пободрее будут.