OnePlusOne 16Gb

Пришло время менять свой телефон. Хотелось, что то мощное но и с хорошей камерой. Начал смотреть Ноте3, но тут на хабре попалась статья именно про этот смартфон. Сначала отнесся скептически, но почитав профильные форумы решил брать. Далее много фото и текста и видео!

24 утром делаю заказ. 25 получаю трек почты Нидерландов. 27 трекается на почте Нидерландов. 15 уже у меня в отделении. (был в разъездах забрал только 19) — итог 23 дня доставки, от момента заказа.. Довольно быстро.

На почте вручили, что-то мягкое. В белом кульке. Кстати спасибо магазину, сумму телефона написали аж 5 долларов. Таможню проскочило в свист.

Открыв кулек дома я был поражен. Это первый магазин который ТАК БЕРЕЖНО заворачивает посылки. Я сначала и не понял что внутри такое мягкое. А оказываться специальная упаковка. Пробовал кидать на пол только отскакивает. Зато я тоже ставлю + и большой, так как почта просто убивает коробки и что в них. Прошлый заказ с али на подарок пришел в таком виде, что пришлось покупать новую коробку подарочную…

Антипочтовая защита

Внутри находилось две коробочки белого цвета с ярким красным логотипом One+

Материал коробки похож на шелк.

На обратной стороне информация вся на китайском.

Знак китайского ОТК на боку.

Коробка «матрешка» — тянем за хвостик и с небольшим усилием выезжает другая коробка.

Оставим пока в покое, вернемся к другой коробке. Как и логотип компании Оне+ — коробка тоже квадратная. Тут вернусь к упаковке — дизайнерам 5+, смотрел коробку от ноте№, экономия на всем. Тут же решили минимализм сделать стильным. И он у них получился.

Коробка зарядки

Зарядное лежит в специальной «форме». Да розетка не европейская — но переходники тоже надо использовать)

Покрытие зарядного — софт тач с неизменным логотипом Оне+. покрытие не маркое как оказалось

Зарядное и посадочное место

Размеры коробки

Зарядное на выходе может выдавать 5В и 2А.

Размеры основной коробки 175 * 172 * 21мм

Пора открывать нашу матрешку. Коробка в коробке.

Но перед этим характеристики смартфона

Общие характеристики

Тип мелодий полифонические, MP3-мелодии
Виброзвонок есть
Мультимедийные возможности
Фотокамера 13 млн пикс., светодиодная вспышка
Запись видеороликов есть (MP4)
Макс. разрешение видео 3840x2160
Фронтальная камера есть, 5 млн пикс.
Воспроизведение видео MP4, H.263, H.264, RMVB, FLV720P

Поиск по книжке есть
Обмен между SIM-картой и внутренней памятью есть
Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач
Комплектация смартфон, USB кабель
Особенности — прошивка CyanogenMod основана на Android 4.4; экран Corning Gorilla Glass 3

Открываем коробку и видим на отдельном пластиковом ложе лежит покрытый пленками наш герой обзора.

Для того, что бы вытянуть смарт из ложа, необходимо просто потянуть за красную полосочку.

Если поднять пластиковое ложе, то попадаем в отсек для дополнительных аксессуаров. Инструкция, кабель и скрепка.

Скрепка сделана в виде брелка в резиновом корпусе с логотипом компании.

ОнеПлюс скрепка

Кабель для зарядки или передачи данных. Силиконовое покрытие, сам плоский для более удобного сворачивания. Очень удобно, что на кабеле закрепили застежку.

Кабель полностью брендирован в цветах компании Оне+

Застежка резиново-силиконовая, очень приятная как и весь кабель.

ЮСб открытого типа.

В отдельном, ярко красном конверте, лежит инструкция на китайском языке.

Ничего не понятно

Посадочные места, чем-то похожи на пластик.

На самом смартфоне наклеена транспортировочная пленка, с наклейками и инструкцией по расположению симкарты.

По всему периметру идет хромированный поясок. Толщина боковых рамок от края экрана до края корпуса составляет примерно 3 мм — рамки узкие, а на общем фоне телефона они кажутся еще тоньше.

Стекло выпирает над корпусом и ободком. Интересное решение. Внизу стереодинамики, отверстие микрофона и микроЮСБ выход. USB может работать в OTG.

На верху выход для наушников и еще один микрофон.

На левом боку черная качелька громкости и отверстие для сим карты.

На правом боку тоненькая и элегантная клавиша громкости.

МикроСим карта прячется по типу Айфона.

Камера и светодиоды немного ( на 1-2 мм) выступают над всем корпусом.

Есть два варианта исполнения — белый и черный, бамбуковый я считаю опционалом, тем более крышки уже доступны для заказа. Материал это ШЕЛКовое покрытие. Да в руке лежит именно как шелк, но при этом не скользит даже в мокрых руках. Черный по структуре что то типа асфальта ( по отзывам). Я себе заказа небольшой черный бампер от Никкина. Так же на задней части 13 мегаписельная камера от Сони, двойной светодиод и… Еще один микрофон! Лого Оне+ как бы ПОД белым шелковым покрытием, и так как компания любит контрасты, это лого зеркально черное.

На верху у нас 5 мегапиксельная камера, датчик освещенности и приближения. И RGB светодиод — про него далее.

Стекло Горрила 3, пальцем возюкать приятно. Так же есть 3 сенсорные кнопки. Для любителей наэкранных кнопок есть возможность отключить сенсорные и использовать только наэкркннаые. Подсветка присутствует.

Первый запуск. Лого Оне+ и андроид. Так же видно как выступает качелька громкости.

Стандартный локскрин Цианогена. Цвета очень сочные. Разрешение экрана 1080x1920

Кнопки светятся не белым, а фиолетовым. Время подсветки настраиваем через меню.

Углы обзора - как и у всех IPS практически идеальные

Черный остается черным (я про дисплей)

Если сравнивать Оне+ и старичка Ноте1. Оне+ удобнее лежит в руке, за счет изогнутой задней крышки и более вытянутого экрана.

Он ОЧЕНЬ тонкий. Плюс визуально кажется еще тоньше, так как задняя крышка немного изогнутая от центра к краям.

Пирожок.

Проведем тесты зарядки. Для этого беру все оригинальное. Из не оригинального только китайский тестер и переходник под нашу вилку.

Сначала нагрузим на 1А.

Теперь попробуем на 2А. Как видим зарядное справилось.

Полностью разряженный теелфон ставим на зарядку.

Через примерно 3 часа получаем результат.Почти 3075 mAh — отличный аккум!

Перейдем к скриншотам. Основной рабочий стол.

Шторка и прозрачные уведомления.

Меню

Обновления весят не мало и в среднем 2 раза в неделю прилетают.

Как видим по умолчанию стоит сеть LTE — но есть возможность выбрать.

Так как это циан, то есть возможность устанавливать дополнительные темы, некоторые бесплатные. некоторые за символическую плату, либо искать, где скачать.

Магазин тем

Настройка верхней строки.

Так же телефон поддерживает жесты. Экран так же включается по двойному тапу или засыпает по нему.

Настроить экран можно на любой вкус.

Отдельно хочу остановиться на светодиоде. Для него мы можем на любое событие назначить свой цвет, режим и скорость мигания. ОЧЕНЬ удобно, не разблокирую экрана увидеть пропущенный звонок, смс или звонок скайпа.

Режим свечения индикатора при зарядке тоже есть возможность изменить.

Как я и говорил, нижние сенсорные кнопки можно отключить и включить большие экранные. На любителя.

Всего доступно 12Гб, в 16Гб версии.

Для программ доступно 8,2Гб.

ОЗУ в среднем занято на 1,2 — 1,5 Гб. Причем даже 3-4 требовательных игры может спокойно держать в памяти не выгружая.

NFS так же доступно.

Если активировать режим разработчика, то телефон можно наточить под себя. Начиная от производительности и заканчивая тактовой частотой процессора.

В смарте установлена последняя версия андроид 4,4,4, модель А001

Как я и говорил, обновления прилетаю довольно часто. Например это принесло возможность сохранять снимки в РАВ формате и кастомизацию локскрина.

После обновления локскрин стал немного другой.

+ появилась возможность сохранять в RAW

Изначально ничего лишнего не установлено, все только самое нужное и все от гугла. Минимализм как он есть. Но как по мне это и дает свою роль в производительности этого смарта.

Основные программы и их скрины.
Галерея удобно сортирует снимки.

Предустановленный диктофон.

Очень полезная штука, которая дает возможность снимать видео прямо с экрана смарта. — как работает в видео обзорах.

Стандартный файл менеджер.

Очень полезная штука — фонарик. доступен даже со шторки или по жестам.

Гуглофото

Эквалайзер действительно хороший. И к тому, что телефон ОЧЕНЬ громкий даже от звука вибрирует в руке — полезность эквалайзера трудно недооценить.

Гуглохром установлен сразу, а не левый браузер — типа как ИЕ ))

А вот к звонилке и ее плиточкам придется немного привыкать.

Так как смарт не сильно широкий, то в отличии от лопаты Ноте1 — палец спокойно достает до всех циферок — не приходится включать режим 1 рукой.

СМС и стандартная клавиатура от Андроид.

Батарея у меня живет в среднем ТРИ дня. Ночью 0% отъедает. За день примерно 25-30% это браузер, немного игр, соц сети. Скриншот — когда телефон просто пролежал дома с минимальной нагрузкой.

Камера. Вот в этих настройках я хочу немного остановится подробнее. Так как они действительно того стоят. Основная камера имеет разрешение 13 Мп с CMOS-сенсором Sony Exmor IMX214 с обратной подсветкой (BSI). Она оснащена автофокусом, двухсекционной LED-вспышкой, также есть возможность снимать видео в разрешении UHD-4k.

Параметры и настройки камеры

Просто ОГРОМНОЕ количество режимов для съемки, среди которых вы либо сами можете выбрать необходимый либо включить авторежим, тогда смарт сам подберет необходимый режим съемки.

В режиме видео есть возможность делать фотографии. Получаются довольно не плохие, но надо делать серию, так ка может уплывать фокус.

Еще настройки камеры

Связь. Скринов нет )). Но я слышу прекрасно, даже на 80% пришлось уменьшить громкость, так как динамик очень громкий. Меня слышат бесподобно — и восхищаются качеством (ну так 3 микрофона делают свое дело даже на ветру! ;) ). Ну и по поводу громкости звонка… ОН ОРЕТ просто ОРЕТ, вы даже работая перфоратором все равно услышите входящий звонок… Причем не хрипит из последних сил -нет отличная стерео мелодия с басами.

GPS — БОМБА! Поддерживает как GPS так и Глонасс и китайский спутники.

А вот я лежу на диване в 5 метрах от окна, в бетонной коробке

WiFi может рабоать и на частоте 5gHz. Но спидтест через 2 бетонных стены показывает такие результаты

Тесты
Antu Tu — 43165 — и показывает что я не ошибся НЕ КУПИВ НОТЕ 3!

10 пальцев тачскрин.

Тест стабильности.

3D MARK

Квадрант — 23611

CPU-Z

Antutut 3D raiting

GFXBench

NenaMark2

Датчики все кроме температуры и давления.

Geekbench

Velamo

ИГРЫ — ЛЕТАЕТ ВСЕ! По другому сказать не могу. Почти все просто сворачиваются и потом позволяют за 1 секунду вернутся в режим игры.

Deus EX

Wild Tanks

Раннер Jetpack Joyride

GTA SA

RealRacing

рекомендую в видео обзоре далее

Снимки и камера. Мне к сожалению не попалось солнечных дней но — КАМЕРА БЕСПОДОБНА! Снимки делает на очень высоком уровне. Всетаки матрица Sony Exmor IMX214

Характеристики снимков

4 кратный зум

Природа

Цветочки на снегу

При таком освещении можно сравнить простой и HDR снимок

Панораму делает тоже отлично!

Плохая освещенность

Типа макро со вспышкой

В полной темноте

А вот и после обновления стало доступен RAW режим

Размер фото стал 16 мегабайт

Передняя камера хоть и 5 мегапикселей — селфшоты делает отлично!

У видео камеры есть свои примочки. Например можем снимать со скоростью 1 кадр в 0,5 секунды.

Или напротив сделать 60 кадров.

Ну или режим высокой четкости 4К

Простой режим HD

ВИДЕО
Обзор смартфона OnePlus One — часть 1 — распаковка и внешний вид

Обзор смартфона OnePlus One — часть 2 — стандартные приложения

Обзор смартфона OnePlus One — часть 3 — GPS

Обзор смартфона OnePlus One — часть 4 — тесты и производительность

Обзор смартфона OnePlus One — часть 5 — настройка RGB светодиода на различные приложения

Обзор смартфона OnePlus One — часть 6 — играем в игры

Достоинства: Мощный процессор, качественный дисплей, отличная батарея, и поддержка частот LTE. Cyanogen сделанный под этот аппарат. Качество сборки, ничего не скрепит не люфтит, и самое главное тактильные ощущения от него просто БОМБА. Звук в наушниках и внешние динамики — этот телефон невозможно не услышать! Звук качественный, даже я бы сказал очень качественный + есть возможность регулировок эквалайзера которых огромное количество. Цена, за эти деньги я не думаю, что можно купить что то лучше!.. Камера по качеству и параметрам превосходит топовые смартфоны. Качество связи — тут просто позади всех. Шумоподавление даже на ветру работает как надо! А громкий динамик даст расслышать собеседника даже с перфоратором в руках.

Минусов ДЛЯ МЕНЯ — НЕТ!

— Для кого то будет минусом отсутвие карты памяти, но есть 64Гиговая версия, немного дороже.

К ПОКУПКЕ РЕКОМЕНДУЮ. Я решил рискнуть и променять Ноте3 на ОнеПлюс- И я не прогадал, а только выиграл.

Шерстил магазины в поисках подешевле. Но тут очередное спам письмо меня радует — 28$ скидка при заказе от 300$ Код купона: RU1101U28WNM. РАБОТАЕТ на ВЕСЬ ТОВАР и сейчас.
  • 01 декабря 2014, 06:00
Интересный аппарат, цена действительно адекватная в связи с курсом? Не проще было бы взять официальный Самсон оффлайн?
(да, я не описался, корейцы да и остальной мир называют эту компанию именно так, но с «народным» названием русскоговорящих, смирились)

Уважаемый valendar, Вы так шифровались потирая данные с 17track.net, а вот на фото и видео попалились )))
Харьковский масив не спутаешь ни с ж/м Оболонь или Троещиной.
  • Roby
  • 01 декабря 2014, 10:19
На GPS-скриншотах даже точные координаты есть :)
  • 01 декабря 2014, 17:55
Ну, про скриншоты с GPS я пролмолчал из большей анонимности автора.
Ну коль, теперь уже все теперь обратили внимание, то да, каждый киевлянин знает свои координаты )))
  • 01 декабря 2014, 13:13
Приходите в гости плюшками баловатся )
уважаемый а где характеристики? я не хочу читать весь обзор что бы через пол часа после прочтения понять что он мне не нужен! и выкинуть пол часа из жизни!
  • 01 декабря 2014, 16:31
Почти в самом начале под сполйром.

Тип смартфон

Тип мелодий полифонические, MP3-мелодии
Виброзвонок есть
Мультимедийные возможности
Фотокамера 13 млн пикс., светодиодная вспышка
Запись видеороликов есть (MP4)
Макс. разрешение видео 3840x2160
Фронтальная камера есть, 5 млн пикс.
Воспроизведение видео MP4, H.263, H.264, RMVB, FLV720P

Обмен между SIM-картой и внутренней памятью есть
Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач
Комплектация смартфон, USB кабель

Вы выкинули 10 минут на напсиание этого текста, это же ужас правда (
написал за 15 секунд вам сообщение. не хочу придираться.но обычно у всех в верху пишут а потом уже все остальное! хорошего вам вечера.
  • 01 декабря 2014, 18:02
Спасибо за приглашение, как раз в субботу буду у сестры отмечать ДР в пяти километрах (ХШ) от того места где Вы делали селфи )))
  • 01 декабря 2014, 18:05
Если по прямой то не более 3 ех )
  • 01 декабря 2014, 18:45
На машине, дворами? )))
Сестра живёт на ХШ как раз напротив озёр в парке ПС.
  • 01 декабря 2014, 18:47
Понтяно — частный сектор — Красный хутор
  • 01 декабря 2014, 18:55
Нет, Харьковское Шоссе 139/2 )))
  • 01 декабря 2014, 06:08
Ну я бы не стал так резко утверждать что «не прогадал», Note 3, если мы говорим о Samsung, а не о китайских копиях, имеет фишку вроде стайлуса, да и с починкой без проблем, тут все таки попроще, хотя да Oneplus One отличный выбор.
  • 01 декабря 2014, 13:13
Нафиг мне не нужный этот стилус — за 2 года ниразу не достал )
  • sem232
  • 01 декабря 2014, 17:17
телефон хороший но не вижу смысла менять нот 3 на этот, был бы он хотя бы с 2 симками и картой памяти до та.стилусом я бы пожертвовал ряди этих преимуществ. а так нот 3 еще огого какой хороший.менять шило на мыло не вижу смысла.а вот нот 2 с радостью поменял бы на этот!
  • 01 декабря 2014, 17:20
Хозяин барин, не меняйте )
Только у меня был не ноте3, а ноте 1 :)
  • sem232
  • 01 декабря 2014, 18:05
аааа))вот оно что)ну тогда да)замена замечательная)
  • 01 декабря 2014, 18:48
Спасибо — сам очень рад. Ноте3 менять было бы рано еще ))
По акции в киберпонедельник купил за 350 долларов версию с 64 гига, будем посмотреть ))
Отличный выбор, но курс более 52 рубля за 1$ убивает все его превосходство. На авито есть много объявление о продаже Note 3, который я скорее всего возьму. А вообще раньше думал брать OnePlus One.
  • 01 декабря 2014, 14:12
Я бы подаждал еще к НГ должны быть купоны.
Для себя отметил, что в руках держал ноте4 и по сравнению элегантности Он+ ноте уступеат (
  • 01 декабря 2014, 06:14
И с арифметикой не ладится, цена на сайте $418,92 — $28 скидка получаем далеко не указанные $342.73, а целые $390,92
  • 01 декабря 2014, 06:16
Точно, я цену с сайта смотрел, а не в начале топика. Поэтому и спрашивал — не дороговато, ли?
Стоп!
Так скидка же есть по коду RU1101U28WNM
(столько текста и фотографий, что запомнилось, как говорил Штирлиц, последнее)
Всё… разобрался. Чёрный телефон дороже от белого.
Та же история была у меня два дня назад при заказе Cube Talk 9X U65GT между белым и чёрным планшетом.

п.с. Вопрос к автору: а почему Вы не добавили к заказу бесплатный переходник?

• 01 декабря 2014, 15:59
Есть такой переходник — могу сфотать, акцент делал на телефоне

+ не черная версия дороже, а дороже 64Гб версия.
  • 01 декабря 2014, 18:17
В случае с CUBE 9X как раз дела обстоят таким образом: 2GB/16GB только белый, 2GB/32GB только чёрный. В сети люди так и пишут, мол «чёрный» или «белый», у них ещё экраны, точнее технология кардинально разная была (IPS IGZO vs IPS OGS), правда сейчас вроде одна.
В описании Вы написали, что:
Слот карт памяти отсутствует
Если отталкиваться от этих характеристик, то стоимость телефона со скидкой $440,16-$28=$412,16. Но, у Вас телефон именно со встроенной памятью 16GB. (не вводите людей в заблуждение поправьте описание).
Также Вы пишите, что:
По-моему дороже получается почти на $70 — для меня это не «немного». Немного, эта такая сумма которую человек зарабатывает в течении получаса-часа и с ней не очень жалко расстаться.
  • 01 декабря 2014, 18:30
Кому-то и 300$ немного, а кому-то и 1$ много. Поэтому это «немного» у всех разное.
  • 01 декабря 2014, 18:39
Увы, чем больше человек зарабатывает, тем тяжелее он с деньгами расстаётся.
Но, для такого дела как имидж никаких денег не жалко — ни «много» ни «немного»… )))
  • 01 декабря 2014, 18:42
Увы, чем больше человек зарабатывает, тем тяжелее он с деньгами расстаётся.
Таких людей называют скрягами, и они одинаково тяжело расстаются с деньгами вне зависимости от того, сколько они зарабатывают.
  • 01 декабря 2014, 18:50
ну так правильно — откуда 440? У меня цена 370 уже со скидкой, но без рождественского купона.
Если бы я обзор назвал Оне+ 64Гб — тогда и цена была бы дргуа. Не путайте людей.!
  • 01 декабря 2014, 21:14
Посмотрите, пожалуйста, выше — я разместил скриншоты двух вариантов этого телефона.
В описании, под спойлером Общие характеристики Вы указали
Объем встроенной памяти 64 Гб
В этом-то и вся путаница.
Поправьте описание, пожалуйста.
  • 01 декабря 2014, 21:16
Упс — сории — поправил.
  • 01 декабря 2014, 21:22
Наконец-то, Вы меня поняли ))).
  • 01 декабря 2014, 22:23
)) — просто увидел 6ку и все а что это 64 )
  • 01 декабря 2014, 13:14
У Вас возможно не ладится )
370,73-28 = ???
  • virus_59
  • 01 декабря 2014, 06:45
Телефон хороший и обзор очень подробный, но уж слишком приторно сладкий ;-)

Недостатки они всегда присутствуют, ну и конечно у 3-го нота возможностей чуток побольше будет как железе так и в софте.

Да и по цене ничего особенного не выгадали, у нас он стоит 269/299 евро (т.е. даже чуть дешевле), да за такую минимальную разницу уж наверняка лучше было бы выбрать версию с 64 гигами, карты памяти ведь нет ;-)
  • Never
  • 01 декабря 2014, 07:58
основной недостаток — отсутствие слота под карту памяти
с 64 гигами врядли
  • 01 декабря 2014, 22:29
Это на любителя у меня обычно с собой помимо 32 гигов внутри еще 2-3 карты на 32, на одной видео. на другой музыка, а на основной фото + карты навигации. Удобство в том что не ограничен количеством, хоть сколько бери с собой.
  • 01 декабря 2014, 22:41
Удобство в том что не ограничен количеством, хоть сколько бери с собой.
Если уже на то пошло, то нужно брать сразу одну карту на 64/128 Гб и использовать ее, но носить кучу карточек… как по мне, то это мазохизм какой-то.
  • 01 декабря 2014, 13:15
ФАкт, но у кого какие задачи, мне 16 хватает, кто хочет больше 64 думаю для любого подойдут
  • 01 декабря 2014, 18:21
OneDrive может автоматически забирать фотографии и прочее с устройства с освобождением памяти.
  • 01 декабря 2014, 18:50
Чуть подробнее что за Оне драйв такой?
  • 01 декабря 2014, 18:59
OneDrive для Android с Play Market
Описание:
OneDrive — это централизованное бесплатное интернет-хранилище на все случаи жизни: для фотографий, видео, документов и других файлов. OneDrive работает на любых устройствах: ПК, Mac, Android, iOS, Windows Phone и планшетах. Кроме того, вы и ваша организация можете использовать OneDrive в офисе для совместной работы над деловыми документами в рамках Office 365 и SharePoint Server 2013.
Приложение OneDrive для Android позволяет легко открывать персональные и рабочие файлы, управлять и делиться ими в дороге:
• Просматривать свои личные и общедоступные файлы, сохраненные в OneDrive
• Делиться файлами OneDrive, приглашая пользователей, отправляя ссылку или посылая файлы в другое приложение
• Открывать файлы OneDrive в других приложениях
• Быстро открывать недавние документы
Функции на Android версии 4.0 и выше:
• Автоматическая отправка фотографий и видео в персональное хранилище OneDrive, используя архивацию камеры
• Доступ, изменение и предоставление общего доступа к рабочим файлам в OneDrive
• Улучшенная поддержка Office Mobile для Android и OneNote, в том числе редактирование документов Office
• Одновременное скачивание нескольких файлов
• Поиск файлов и папок
• Сортировка файлов и папок
  • 01 декабря 2014, 18:56
Я что то подумал Оне+ свой драй сделали, а тут мелгомягкие.
Для фото у меня 30Гб дропбокса — мне с головй хватает.
  • 01 декабря 2014, 19:08
У меня на OneDrive почему то тоже 30ГБ (было 15ГБ)
  • 01 декабря 2014, 19:53
ну можно и к китайской флешке подключится, и к яндексу — короче сервисов валом. Мне дропбокс почему-то более по душе.
  • 01 декабря 2014, 21:06
Лично мне по душе пользовать приложение ShareIt. Очень удобно лазить с телефона/планшета по всем папкам компьютера, включая системные, и наоборот с компьютера шарить по папкам устройства на Android.
У девайсов с платформой на Windows всё несколько грустнее… например, тот-же Microsoft Remote Desktop работает лучше на Android 4.х, чем на Windows Phone 8.1.
  • 01 декабря 2014, 21:10
Для MS есть TeamViewer
  • 01 декабря 2014, 21:20
Для чего «грузить» устройство графикой и прочими ненужностями, когда задача стоит, например, в передаче файлов между двумя устройствами в сети. Скорость в разы больше, чем шнурком по OTG, и то не все виндофоны умеют OTG (например, большая часть Nokia Lumia).
Попробуйте ShareIt, потом Спасибо скажете! ;)
  • 01 декабря 2014, 21:36
Попробуйте ShareIt, потом Спасибо скажете! ;)
Честно говоря я не так часто обмениваюсь большими объемами информации, вполне хватает AirDroida (когда нужно закинуть файлы на телефон) или яДиска (когда нужно 1-2 файла перекинуть), а TeamViewer позволяет использовать телефон как отличный пульт управления ПК, очень удобно если использовать ПК как медиапроигрыватель :)
  • 01 декабря 2014, 21:42
Я не открещиваюсь полностью от TeamViewer, ней я тоже иногда пользуюсь.
  • 01 декабря 2014, 13:15
Я пока не нашел — использую 2 недели. будут отпишусь
А не нашел. флешку не воткнуть — сейчас напишу. Но для меня 16 гб с головой хватает. Комук то будет мало.
  • 01 декабря 2014, 07:36
И где вы эти магазины берете, то) я как алиэкспресс для себя открыл с ебеем — забыл про китайские магазы. Кроме фасстеха)))
P.S. Палец стер листамши вниз)
  • 01 декабря 2014, 07:54
А у кого то память хорошая)))
  • 01 декабря 2014, 08:34
У спам-ботов с купонами)
Вы можете не поверить, но иногда (с купонами) в некоторых магазинах можно купить ДЕШЕВЛЕ чем на али.
Вот например я купил себе вчера две камеры ESCAM BRICK (ссылка на ее обзор) в магазе EachBuyer. Вот ссылка. С купоном EBSS15 получается дешевле чем везде. (Али, тини, байску, бангуд, евербаинг… специально проверял)
  • Alger
  • 01 декабря 2014, 08:27
слишком много лишних фотографий. а так обзор хороший

переведем из австралийских баксов = 12500. как говориться кто успел тот и съел
  • 01 декабря 2014, 11:02
15% прислали?) а по какому курсу списали и с чего? по палке платил или по курсу банка?
палкой по курсу банка. карта кукуруза. 15% прислали без проблем даж 2. вот теперь вопрос в курсе банка. когда спишется сумма с кукурузы не понятно. у меня рекорд был до 3 недель :-) если бы платил по курсу пэйпала 13200 по курсу банка 12500(у кукурузы по цб)
  • 01 декабря 2014, 13:41
надо было по пайпалу платить. Через 3 недели 15000 спишут)
  • Aleks-nt
  • 01 декабря 2014, 09:37
За обзор большой плюс. А на счет телефона… Если б ему памяти вместо 16 гб поставили 64 гб, да и разъёмчик под карту микроСД до 128 гб то цены бы ему не было. А так получается как в анекдоте: -«кастрированный кот тоже кот, но уже не тот)))».
дак есть и 64 гиговая версия
  • g-host
  • 01 декабря 2014, 10:15
А подскажите, пятый андроид под него обещают? Даты известны?
обещают. как цианоген перейдет на него.
  • g-host
  • 01 декабря 2014, 10:40
Как сделают форк для цианоген, а потом бранч под уанплюс, вы наверное имеете в виду?
В любом случае, интересуют даты, может кто нибудь знает? Выбираю подарок супруге между этим и пятым нексусом. Второй ощутимо слабее в плане железа, но меня он сильно радует уже чуть меньше года. А в пятом андроиде есть несколько киллер-фич, которые делают четвертый устаревшей ОС.
  • khot
  • 01 декабря 2014, 11:54
1+ обещали обнову в течении 3х месяцев с появления 5ки.
циан стабильную обещал к средине января.
первые сборки есть уже сейчас.
  • 01 декабря 2014, 13:16
Обещают! Через 2 месяца!
  • Sarman
  • 01 декабря 2014, 23:41
Можно Liquid поставить, forums.oneplus.net/threads/rom-android-l-near-stock-liquidsmooth-install.185669/#post-7651901 Пишут, что работает стабильно, хотя сам пока не потестил, времени не хватает пока. drdevs.com/devs/teamliquid/Nightly/One_Plus_One/
  • Sarman
  • 02 декабря 2014, 06:15
Сегодня поставил, полет отличный. Крайне рекомендую к установке, хоть и лончер я потом сменил на любимый buzz, общие впечатления крайне позитивные. Все очень отзывчиво и симпатично.
  • khot
  • 01 декабря 2014, 11:57
белая версия плохой выбор,16 все же очень мало.
и шел телефон не в оригинальной коробке.
китайцы его или тестировали или зажали денег на доставку.

сам 1+1 пользуюсь с лета, хороший телефон.
купил 64гб всего на 30$ дороже оригинальной цены.
батарейку ему бы побольше и отпечатки пальцев на экране слишком остаются, а так все нравится.
  • 01 декабря 2014, 13:36
мне белаю нравится больше — для вас плохрй для меня черный плохой.
16 мне хватает — еще 8 свобождных
— хз — коробка все равно в мусор уходит

Пальцы как то не замечал, или потому что в кармане трется… А аккуму куда уж больше? и так пашет аки конь.
Не могли бы Вы прикрепить скриншоты потребления батареи в процессе эксплуатации смартфона? Очень интересна его автономность.
  • 01 декабря 2014, 14:57
Я просто все никак не могу зарядить его на 100 ). ок сделаю!
в обзоре на 64гб я свои скрины кидал.
2-3 дня приработе экрана 5-6 часов — как норма.
  • FerR0zer
  • 01 декабря 2014, 21:54
Если топикстартер не возражает, кину свои :) Сегодня утром снял с зарядки. Весь день на работе wifi, корпоративная почта, gmail, полчаса звонков суммарно, по дороге — 3g/2g-интернет, казуалка. По графику вижу, что форскваре явно нужно крылышки подрезать :)
  • 01 декабря 2014, 22:25
Спасибо, так как у меня еще не совсем полноценное использование, то тесты, то игры, то фото на 100% только 1 раз заряжал!
  • FerR0zer
  • 01 декабря 2014, 21:43
С коробкой всё нормально — это комплектация телефона для китайского рынка. Вы же, похоже, покупали в международной.
Вот товарищ сравнивает две комплектации и различия версий www.youtube.com/watch?v=68oEta3VNgY
Повезло ж Вам с таким апаратом и на таможню не нарваться:)
  • 01 декабря 2014, 13:17
Ну так китацы 5 баксов написали ) -
  • chaloc
  • 01 декабря 2014, 13:19
Кибернеделя на Е-Бэй OnePlus ONE 64GB Black за 372$
  • Ajax_by
  • 01 декабря 2014, 16:04
Прод какой-то стремный, не? Да и цена слишком заманчива, видать что-то тут не то…
  • chaloc
  • 01 декабря 2014, 16:17
количество продаж и отзывов именно по этой модели впечатляют. Такое ощущение, что на его улице перевернулся грузовик с пряниками телефонами.
  • davtura
  • 01 декабря 2014, 16:16
Юзаю с июля, Китайскую версию, 64 гиговая, белый. Купил дополнительно чехол Pelosi и стекло Titan. Всем доволен.
  • 01 декабря 2014, 16:26
Минусов ДЛЯ МЕНЯ — НЕТ!
Вы нарушаете ПРАВИЛА МУСЬКИ — минус наддда хотя бы выдумать! :)

Сын юзает такой уже давно, доволен, а минусов вроде у этой модели действительно нет, я бы всё же отнёс к минусам отсутствие беспроводной зарядки.
  • 01 декабря 2014, 16:29
Я уже написал минус — для кого то будет минусом, что нет слота под карту памяти!!!.. Скажите, что еще нарушил я сразу исправлю, а то не хочу опять отправлять на модерацию.

— Не отнесу к минсам беспроводную зарядку, он и так заряжается почти 2,5 часа, а на беспроводнрой будет день заряжаться ))
Не умеете вы искать минусы, я таки нарыл) mySKU.me/blog/aliexpress/28439.html
  • 01 декабря 2014, 16:53
Из пальца высосанные??
— Не расширяемая память — Я про это написал, для МЕНЯ это не минус. А телефон я брал СЕБЕ.
— Большие габариты — Так надо было покупать 3,5 дюймовый! Бред какой то!
— Однотонная вспышка — Простите что?!
— Недоработанная камера — Чем не доработанная?! Может автор просто не разорбрался в настройках??!
— Тонкие аппаратные кнопки — Ага и большие габариты, а были бы большие писал бы большие?!.

Нет простите, я бы тоже был опечален купив аппарат за овер 400 баксов, ради бамбуковой крышки. Но что бы откровенно высасывать минусы… ((
Возможно, я просто более реально смотрю на вещи и видел в своей жизни больше, чем 2 смартфона) А у вас одни оргастические переживания походу)
  • 01 декабря 2014, 17:09
Я даже не понял, что это был Ваш обзор.
А кол-во смартфонов измеряется кол-вом обзоров?? Если так то простите ))
А чего в минусы не записали высокую цену?? Ведь для кого-то она действительно высока.
Я в Вашем обзоре бы написал переплата за крышку не стоит того к минусам,.

На вкус и цвет фломастеры разные, не стоит это забывать ;)

Вам спасибо за расчлененку, погляжу хоть, что внутри, а то любопытно ))
  • 01 декабря 2014, 17:11
Успокойтесь, Mu-mu_killer просто немного троллит неайфонистов и действительно после айфона ему немного тяжело разобраться с новым телефоном, мы постараемся ему помочь:)))
— Не расширяемая память
Да, тут как и у Ифона, совсем бедаааааа-горе.

— Большие габариты
Просто покажем ему эту картинку

— Однотонная вспышка
При хорошей матрице камеры не нужно править цветовой баланс как у ифона двумя светодиодами, но это мы ему не скажем:)))
— Недоработанная камера
Это он писал до обновлений, сейчас камера даже в RAW снимает, опять ифон нервно курит в сторонке:)))

— Тонкие аппаратные кнопки
Тут вы сами отлично ответили :)))
Ну и вопрос на засыпку тогда-какое отношение имеет айфон ко мне или я к нему?
  • 01 декабря 2014, 17:34
И вы тоже не обидевайтесь, это ж я просто для прикола, обычно все любят сравнивать с ифоном, вот и я тоже. Но я верю что уж вы то к ифону не имеете никакого отношения, более того, наверняка даже не брали в руки этого 3,14, ну и он к вам тоже надеюсь не приставал?:)))
  • 01 декабря 2014, 17:23
Спасибо за дополнения ))))
  • 01 декабря 2014, 18:36
Там минусы действительно высосанные из пальца, это как купить LADA и в минусы ставить отсутствие круиз контроля, колеса не R20 и салон не в коже)
  • Aleks-nt
  • 01 декабря 2014, 18:55
к вашему «сведенью» в Лады уже комплектуют круиз контроль)))
а салон сам можешь хоть золотом покрыть )
  • 01 декабря 2014, 19:01
Вообще-то еще не комплектуются, а только будут, и то пока только Granta.
  • 01 декабря 2014, 20:54
В том-то и дело, что комплектуются, но не все.
  • chef1st
  • 01 декабря 2014, 21:53
Обзор очень интересный и для меня полезный, однозначно +, но вот интересно, Вы и в разговоре этот телефон называете — Оне?
  • 01 декабря 2014, 22:26
Ну Ноте — был Тоней, этот Оня ) ))
Просто раскладку переключать запариваешься
Познячки.
Соседаааааааааа
  • 02 декабря 2014, 04:06
:)))
  • 02 декабря 2014, 09:28
заказной обзор! там косяков много, глючный тач внизу желтая полоса типа от клея, булькающик микрофон… и прочее прочее, экран искажает чуток, камера… неаис тоже.хотя да видео снимает лучше других… и самое главное его размеры!!! он очень большой! лопатища
  • 02 декабря 2014, 11:30
Ой — а я и не знал…
Блин вот выбешивают такие люди, не имея в руках аппарата, прочитав на столбе что-то, идут и бред несут.
Тебе болошй не покупай, желтая полоса — не покупай. А лучше КУПИ и сделай свой обзор и покажи желтую полосу, и что он большой, а я приду и почитаю.

Пусть меня хоть 1000 раз заминусят — сударь идите мимо лесом…
  • 02 декабря 2014, 12:36
а форум для кого? инопланетян?.. если человек 50 говорит про такие косяки, наверно они там присутствуют… а тут один пишет, чувствуете разницу? если нет, то вам как раз лесом. и пс. еще изначально было извесно экран похуже батарея садится сечас батарею допилили, а вот экран не допилиш, сбоку цвета засвечиваются и это факт.
  • 02 декабря 2014, 13:04
Перед тем, как что то покупать, 1000 раз перечитываю профильные форумы. Не знаю как тут правилами можно ли давать ссылку, но думаю кто ищет тото найдет…
Покажите мне на фото засвет цвета в моем экземпляре и желтую полоску ?! — жду!
Иначе смело могу считать выше написанное балабольством.
  • 02 декабря 2014, 13:31
вы однако трудный человек, но я повторю еще раз!!! ФОРУМ 4PDA ОН, ЧТО ДЛЯ ИНОПЛАНЕТЯН? если нет то советую воспользоваться поиском, и там таких, как вы наберется много людей у кого все это есть, специально тыкать мне нет никакого желания.
  • 02 декабря 2014, 14:05
Понятно с вами все. Я перечитывал этот форум, а вам рекомендую еще раз прочитать и тему про брак который был В ПЕРВЫХ партиях тоже…
Таких как я там набертся ВАГОН у которых ничего подобного из выше описанного вами нет…

Я четко спросил где в моих фото желтизна и засвет?

Ответа нет — вывод я сделал…
  • cbatok
  • 02 декабря 2014, 14:19
/Качество связи — тут просто позади всех/
Наверное, хотели сказать, что все остальные — позади
  • 02 декабря 2014, 14:29
ага ) Поправлю пасиб
  • 02 декабря 2014, 19:07
вот вроде подешевле ebay.com/itm/171551143851
  • 03 декабря 2014, 01:32
Ага только почему?
Мои 342.73$ против Ваших US $347.60

5 долларов можно на чехол потратить в моем случае ;)
  • 03 декабря 2014, 19:24
Вообще то моя ссылка на 64 Гб версию за 18 685,65 руб., а Ваша на 16 Гб за 18 713,12 руб.
  • 04 декабря 2014, 02:22
Странный у Вас конвертер, курс не поменялся чтоль?! ))
  • 05 декабря 2014, 20:33
Да, ошибся я.