Водяной насос/фонтан на солнечной батарее.

Воистину в Китае есть все — это в Греции сейчас уже нифига нет! Все-таки нет-нет да и натыкаешься на какой-либо уникальный редкий девайс.

Вот и я в свое время, бродя по сайту нашел раздел устройств на солнечных батареях и наткнулся вот на такой фонтан.

Питается он действительно не от сети и не от батареек, а от реально работающей солнечной панели (до чего дошел прогресс).

Для его работы абсолютно ничего не нужно — только свет. Надел насадку, подключил к батарее, и вуаля — работает.

Цена? Думаю, что низкая для такого устройства. Сколько проработает? Пока неизвестно, буду надеяться на лучшее.)

Была у меня сначала одна шальная мысль им помидоры на даче поливать)), однако к сожалению никаких шлангов в комплекте не было.

Вода засасывается через отверстие в корпусе насоса, шланг к ней не присобачишь, таким образом насос привязан к емкости с водой.

В комплекте идет несколько насадок с разным рисунком прорезей, если только подобрать шланг подходящего диаметра и присоединить к выходящему патрубку насоса. Думаю, следующим летом попробую, хотя опасаюсь что при длинном шланге не хватит мощности насоса.

В любом случае если не получится, сооружу что-то типо интерьерного мини-фонтанчика и поставлю дома — пусть водичка льется и воздух увлажняет.

Должен сказать, что насос работает достаточно тихо, никакого жужжания не наблюдается, поднимает воду вверх сантиметров на 50-60…

Потребляет, судя по описанию 7V. При нехватке солнечного света, фонтан начинает работать с перебоями в несколько секунд смотрится тоже неплохо…

В общем-то, если ставить его дома можно вообще просто подключить к обычному блоку питания на 7-8V.

Гаджетом доволен, показал нескольким знакомым — тоже заразились купить))

Кому интересно реально увидеть как работает — посмотрите видео:

• Vahk
  • 21 октября 2011, 22:57
Ну, на комментарий этот отчет тоже не подходит, большой, хорошо написанный.
Больше отчетов хороших и разных :)
Так я и не против.
Но для тех, кто заинтересуется, я думаю полезно будет почитать еще один обзор такого же товара, но из другого источника.
  • Timmus
  • 21 октября 2011, 14:37
У меня уже такой висит в вишлисте :-)
я тоже еще буду другу заказывать)
  • Eremey
  • 23 октября 2011, 16:25
Брал такой на БИКе. Забавная вещица. Насос легко разбирается и очищается. Насадки меняют высоту фонтана, что понятно, ведь количество отверстий разное.