Погружной насос 12В с поплавком

Хороший погружной насос, выход на 3/4" шланг, с реальной производительностью 1200л/час (5 220л бочек в час). С защитой от холостого хода в виде встроенного поплавка.

Просьба не тратить время на этот ОТЗЫВ время тем, у кого нет дачи. Здесь нет живой фотографии насоса на фоне рыбок, на фоне руки, на фоне рулетки, нет вообще никаких фотографий. Только практика и скучные цифры.

Про всякую упаковку, сроки доставки и прочее писать не буду. Считаю это самой бесполезной информацией. Покупаешь с Китая = готовься ждать. Товар пришёл быстрее обычного и в обычной пупырке или типа того.
На ebay итд нашёл много вариантов дешевле, но когда посчитал с учетом доставки — это самый дешевый или один из самых дешевых.

На моей даче проблема с погребом. Там есть ключ, который особенно активизируется в межсезонье после дождей и таянья снега. Приямок в виде бетонного колодезного кольца заполняется (~300л) заполняется бывает менее чем за час. (в период засухи и зимой вода отсутсвует полностью). Чтобы не затопить припасы используется стандартный погружной насос. Но вот беда, в моменты когда он особенно нужен отключается электричество и не на один день.

Закуплен данный насос, солнечная панель 10W, контроллер заряда, найден старый аккумулятор. Дополнительная роль контроллера заряда — не давать аккумулятор высасывать ниже «нулевой» ёмкости, когда осыпаются пластины.… И всё закинуто в долгий ящик — некогда, на даче много другой работы :)

Но в период жары я вспомнил про данный насос и придумал ему другое применение (для основной задачи буду покупать ещё один такой же). Накачивать из имеющегося водоёма тёплую воду в бочки. Из сложнойстей — пришлось придумать два утяжелителя в виде двух камней и алюминиевой проволки. Насос находится постоянно в воде, аккмулятор прикрыт тазом от солнца, шланг хранится рядом в свёрнутом виде накрытый куском линолиума 1,5х1,5м.
По электрическому подключению: «Масса» у насоса одна, а "+" целых два — один включает насос в постоянную работу, второй включает его по срабатыванию поплавка. Режим без срабатывающего поплавка мне не понятен. Подключать через поплавок — разумней и безопасней!

Основные преимущества перед любым другим 220В насосом:
1) Лёгкий, компактный.
2) Безопасный. Т.к. пользоваться буду не только я
3) Ещё раз безопасный (!) + никаких проводов 220В
4) И ещё раз безопасный (!!) — т.к. он работает в воде.
5) Экономичный в плане расхода электроэнергии. (В автономном плане, при питании от 12В аккумулятор он значительно экономичней 220л насосов)

ТТХ:
Габариты: длина 145мм, ширина 83мм, высота 103мм (данные производителя)
Напряжение: 12В, Ток: 3А (не перепроверял), Мощность 36Вт.
Реальная производительность (почти нулевой перепад высоты, 25м шланг 3/4): 1200л в час.Производителем заявлена производительность 750 GPH (US Gallon Per Hour — то есть галлонов в час) 1 US Gallon = 3.78541 литра.
Старого автомобильного аккумулятора с остаточной ёмкостью 15А должно хватить на 5 часов работы, т.е. 6000л, что означает 30 бочек воды => весной зарядил и до осени хватит! По факту набрав 3 бочки воды, замерив на след. день напряжение аккумулятора я убедился, что он эти три бочки даже не заметил. Напряжение 12,8В (полнейший заряд)
Производитель заявляет, что мощности хватит на подъём воды на +3м. Не проверял, но метра на два — точно поднимет!

п.с. фото кота отсутсвует но он есть. Обычный, прибившийся к даче рыжий кот — мышелов!
  • ser100
  • 12 июля 2015, 03:46
Так то звучит неплохо, но высоту бы понять на какую он может поднимать.
  • 12 июля 2015, 04:01
Производитель заявляет 3м. На днях попробую, метра на два если поднимет — значит и на 3 поднимет.
  • bombus
  • 12 июля 2015, 05:06
Это как так?
  • 12 июля 2015, 06:05
В некоторых описаниях указана высота 3,8м. Но это наверное вода поднимется, а из шланга уже не вытечет :)
  • Bloop
  • 12 июля 2015, 10:05
При увеличении перепада высот производительность должна сильно уменьшиться. Было бы неплохо провести ряд экспериментов, поднимая конец шланга выше на полметра и каждый раз засекая подачу. И выложить в виде таблицы.
Если вы можете положить вытянутой рукой на высоту два метра, это не значит что вы можете положить на три метра без дополнительных мероприятий и приспособлений.
«метра на два если поднимет — значит и на 3 поднимет.»
А если и на 3 поднимет, то и на 4.
А если и на 4 поднимет, то сами знаете… =)
И все?
  • 12 июля 2015, 04:03
Простите, не хватает фото с упаковкой товара, его расчленением, игрой в «разорви пупырку», 10 фото во всех ракурсах, и разумеется скриншота движения посылки? => бюсгалтеры, трусы и сумки в другом месте.
Когда читал обзор — не видел ни одной фотки. Теперь вижу 3, а самого товара не видно. Он вообще маленький, большой
?
  • 12 июля 2015, 04:27
Спасибо за объективное замечание! Очень маленький. Добавил в обзор размеры.
Фото в руке отсутсвует :(
  • wd40
  • 12 июля 2015, 10:43
Это зря. Про треки, фото со штангенциркулем и проч. — согласен с Вами. А вот фото в руке или рядом с аккумулятором и пр. — наглядная демонстрация габаритов. Не будьте столь аскетичны и категоричны.
Вижу шланг, аккумулятор, забор. А где собственно насос?
  • 12 июля 2015, 05:53
Там еще и суслик кот прячется. Вот ты кота видишь? Нет! А он есть)))
  • 12 июля 2015, 04:19
Посыпаю голову пеплом! Не думал, что габариты так важны. А ведь действительно это имеет значение…
В крупную ладонь весь влазит! Очень лёгкий.
Фото добавил после написания обзора (этой мой первый обзор на MySKU). Сейчас добавлю габариты.
Это не обзор. Больше выглядит: — Пасаны, я себе насос купил. Насос крутой, но я вам его не покажу!
  • 12 июля 2015, 07:00
  • RAT
  • 12 июля 2015, 08:47
Причем здесь фото бикини и трусов?
Вы обозреваете товар. На основании вашего обзора люди будут делать выводы покупать им данную вещь или нет. По вашему обзору трудно составить мнение о качественности устройства. Да что там о качественности, даже о внешнем виде.
  • 12 июля 2015, 10:01
Принимается! В следующий раз буду стараться делать разбор девайса или сразу предупреждать, что разбирать жаль. Т.к. могу не собрать :)
ты какой то злой. люди дело говорят
  • Egor47
  • 12 июля 2015, 07:06
36 Вт, шланг 3/4, 20 л/мин, O_o
Ну хотя б расчлененки добавили — там ведь винты, десять минут на собрать разобрать. Или он запаян?
  • detrin
  • 12 июля 2015, 13:14
Или он запаян?
А вы как думаете достигается герметичность? :)
Блин, ну хотя бы прокладками. Часы от касио к примеру герметичны, но вот не запаяны оказывается. Сам проверял)))
Я думаю, что автор никак не охарактеризовал конструкцию и ремонтопригодность.
  • lamut
  • 12 июля 2015, 08:00
Извините, что не по теме, не о насосе. С подвала, погреба, подполья воду выкачивать не рекомендуется. Вы сами себе промываете русло будущей реки.
  • lentri
  • 12 июля 2015, 08:17
Цена 25.62$ уже… Конечно фото реального не хватает… Как подключаются шланги и хотябы небольшая расчленёнка, чтобы понять какую нагрузку он сможет потянуть, какое качество данного сабжа.
  • 12 июля 2015, 08:33
Шланг 3/4 одевается… как родной. Вместо хомута — кусок алюминиевой проволки.
Про нагрузку согласен. Второй — разберу, за этим нырять уже не охота :)
Что с фильтром? Вода из водоёма не убьёт этот насос через месяц?
  • 12 июля 2015, 09:52
Вода мутная но песок если есть то на дне. Надеюсь лет на 5 хватит.
Фильтр думал заколхозить в виде марли… Но передумал. Пусть поработает в экстремальных условиях, т.к. в описании где-то натыкался что мелкие частицы допускаются.
  • 12 июля 2015, 09:14
Хорошая вещь! Знакомый в бане освещение сделал на 12 вольт, 220 там рядом в помине нет, приезжает с заряженным аккумом париться. Надо ему посоветовать воду качать, для облегчения ручного труда.
Это развод, другие продавцы честно пишут, что насос для выкачивания воды со дна лодок «automatic boat bilge pumps for boats»
aliexpress.com/item/MKBP1-G750-06-750GPH-12v-automatic-boat-bilge-pumps-for-boats-rule-automatic-bilge-pump/32282612900.html
  • 12 июля 2015, 09:28
А в чём развод то?
в производительности насоса. 1200 литров в час это 20 литров минуту. Замерьте, за сколько у Вас дома с крана эти 20 литров наполнятся :) и сравните оборудование в подвале дома и эту малышку.

Так на вскидку — аквариум осушить самое то. Или у меня есть идея — в гараже есть бочка в 50 литров. С нее в керхер самотеком (около 1 м перепад) поступает вода, а там мойка высокого давления для мытья машины. Можно бочку подвесить на 2 метра выше, а воду в нее заливать с помощью такого насоса. Тогда давление на входе мойки будет выше и струя на выходе соответственно тоже.
  • 12 июля 2015, 09:39
Для такой малютки — нормально. Не на скорость же наполнять. А вот если высота подъёма маленькая, а похоже это так, то тогда воду не покачаешь.
  • 12 июля 2015, 09:50
С точностью до долей секунды не мерил. 11 минут = 220л бочка полная воды. Дальше дело математики.
Я когда брал этот насос рассчитывал на 500л/ч максимум. Сам удивлён! В обзоре кстати я ведь указывал не только ТТХ производителя но и реальные цифры.
А у вас дома что 3/4 краны стоят? У меня лично на 1/2 да еше и подводка с проходом примерно8-9мм.
Да, но что бы прокачать столько воды требуется промышленный насос :). К тому же используемый автором способ использования неверный. Он ведь для чистой воды (для выкачивания воды со дна лодок), а муть со дна водоема убъет насос.

Вот, к примеру возьмем популярный насос «ручеек». Даже он рассчитан на 450 л/ч. Хотя питается от 220в и имеет мощность в районе 200 вт (в 6 раз более чем этот !).
tdbt.ru/category/nasosy/
Вроде бы Ручеек вибрационный. А в таком случае сравнивать мощность просто некорректно.
  • 12 июля 2015, 09:37
Поплавок нормально срабатывает в любом положении насоса?
  • 12 июля 2015, 09:48
Насос расчитан работать в одном положении. Т.е. не получится его как-то повернуть\перевернуть.
  • 12 июля 2015, 10:17
Т.е. Вы бросаете насос в воду в одном положении?
  • 14 июля 2015, 01:36
Да, всё верно. Насос по сути находится яв воде постоянно, слегка притопленный «грузилами» в виде камней.
А что это за бетонное сооружение заполненное водой и огороженное забором? Подозреваю что это некий фундамент, но почему там вода на уровне поверхности, и зачем его огораживать?
  • 12 июля 2015, 10:03
Изначально это бассейн для разведения воды и редких окунаний. По факту… Видно по фото :(
Ограждение — у меня очень маленький но очень юркий сын. Ради него месяц колотил 40 погонных метров забора :)
Проще было научить ребенка плавать… В жизни всяко пригодится.
Поливать огород таким насосом можно? У меня 2 больших емкости возле дома для сбора дождевой воды с крыши, хотелось бы насос что бы из этих емкостей поливать огород.
Найдите себе утильный от стиралки и поливайте за бесплатно.
В стиралке 12 вольт?
  • 14 июля 2015, 01:39
Да, конечно можно!.. Но если ёмкости выше уровня зелми, то можно и без насоса — самотёком.
Режим без срабатывающего поплавка мне не понятен.
«внешний» поплавок, сигнал от контроллера на ардуине и так далее.
  • 12 июля 2015, 11:01
Я сделал проще. Купил на авито дренажку 13 кубов в час за 1000р. Сетевой, правда, зато новый…
  • Robo
  • 12 июля 2015, 11:02
Для сравнение. Погружной насос Малыш мощностью 240Вт качает до 432 л/час. Максимальная высота — 40м
  • 12 июля 2015, 11:27
Все эти вибро- насосы можно использовать только, если руки юзера растут из нужного места. Включил без воды, или водичка внутрь просочилась и привет Малышу(Ручейку, Родничку, Водолею и т.д.)
Погружной насос Малыш мощностью 240Вт качает до 432 л/час
Две бочки целый час наполнять? Я ведрами значительно быстрее перетаскаю(с перекурами)
Я ведрами значительно быстрее перетаскаю(с перекурами)
С глубины в 40 метров? :-)
  • 12 июля 2015, 11:49
C колодца вибронасосами качать сильно не рекомендуется, во первых вибрацией поднимают всю муть со стенок, во вторых размываются быстро швы между кольцами и пойдёт к вам в дом не колодезная вода со днаи, а верховая, неотфильтрованная.
Да вибронасосы вообще зло :-)
  • 12 июля 2015, 17:49
С глубины в 40 метров? :-)
Это уже скважина, пардон. Разговор был о менее глубоком водоеме
  • 12 июля 2015, 19:06
Для сравнение.Погружной насос Малыш мощностью 240Вт качает до 432 л/час.
У меня 13000 литров за тот же час))) Правда, максимальный подъем не более 9 метров.
ТС, Вы используете данный прибор не по назначению. Он предназначен, не для перекачивания воды на поверхность и уж тем более не для полива, как тут некоторые заметили. Это трюмный насос для маломерных судов (моторные лодки, катера). Для этих нужд заявленные 3м высоты столба — вполне достаточно.
Что там в обмотке, не известно: медь или «медный продукт» :) Поэтому долго под нагрузкой его лучше не эксплуатировать.
Охлаждается он за счет воды в которой находится, и которую выкачивает. Т.к. в нем есть встроенный поплавковый выключатель, он перестает работать, как только откачает воду из трюма (естественно не насухо)
Кому интересно — вот чертеж с размерами и крепежными отверстиями
  • tomsky
  • 13 июля 2015, 09:18

Такой поднимает только на 2 метра от поверхности воды.
Основная интрига: коллекторный там мотор, или brushless — так и не раскрыта. А ведь от этого зависит длительность работы насоса…
А насос подойдет для выкачивания воды из бассейна?
Что с ним будет, если он будет засасывать вода — воздух — вода с воздухом и т.п.?
  • 14 июля 2015, 01:42
А как вы сэмулируете такую ситуацию? Вода-воздух-вода… итд
Если подключить через поплавок — он не будет качать при отсутсвии воды.
Ну вот у меня насос позволяет качать, когда уровень воды больше 2см. Если уровень опускается ниже, то начинает попадать воздух и насос глохнет.
А мне хочется насос найти, который даже с воздухом качать будет, чтобы я шланг перемещал (как щетка пылесоса) и убирал воду
  • 15 июля 2015, 04:12
Странно что Ваш насос глохнет. Но судя по ситуации, вам Нужен насос со Входом и Выходом. У этого есть по сути только Выход.
В таких насосах движки стандартные — щеточные. Если вода внутрь не попадет, то будет работать долго. Воду засасывает за счет лопастной системы (как на старых колесных пароходах), так что мелкая грязь не страшна. Что касается производительности, то она указывается максимальная, без учета подъема воды. И чем выше поднять шланг, тем будет ниже производительность. Сейчас у китайцев мода пошла на без щеточные насосы (ротор-магнит), работают очень тихо под нагрузкой и громко в холостую. Мощность у них тоже разная, как и цена. Вот такие варианты уже можно рассматривать.
Интересно как долго он проработает если его поставить в дренажный колодец?
или может кто встречал дренажные насосы но от 12v?