Solar Power Fountain Pool Water Pump Garden Plants Watering Kit

Фонтан на солнечной батарее. Купил случайно. Делал поиск по ebay на завершающиеся лоты и нашел такой фонтан за бесценок. Какой смысл продавцу выставлять его таким образом, не очень понятно, ну да ладно. Вещь хорошая оказалась!

Изначально думал, что в нашей полосе (Москва) фонтан работать практически не будет, так что планировал использовать батарею для других целей, но оказалось, что он отлично работает даже от последнего октябрьского солнышка (проверенно в эту субботу):

Высоту фонтана видно на фото — не сравнить с «розеточными» аналогами, но вполне прилично, я ожидал худшего. В комплекте есть несколько насадок для разной формы и высоты струй.

На солнце работает постоянно, в тени импульсами — под батареей есть блок конденсаторов, которые заряжаются, а потом дают небольшой импульс для работы мотора. Так что даже в пасмурный день будет красиво!

Но из-за этих конденсаторов батарею нельзя использовать по прямому назначению, например, для зарядки телефона (так она давал бы 7 вольт).

Двигатель фонтанчика бесщёточный (brushless), практически беззвучный.
  • Bacchus
  • 10 октября 2011, 10:22
Забавно, но самая прелесть фонтана это вечером с подсветкой :-)
  • tbnk
  • 10 октября 2011, 10:26
Продавцы обычно так рейтинг себе накручивают
Фонтану +, жаль дачи нет :(

UPD: Хм, это TOMTOP, он в накрутке рейтинга точно не нуждается :)
Может склады подчищает перед НГ, товар-то не по сезону
  • nvv2005
  • 10 октября 2011, 10:31
надо зимы подождать, глядишь еще сбросят :)
автору — зачет
  • Rupert
  • 10 октября 2011, 11:25
Ну почему же за бесценок, я такой же на диале видел почти за ту же цену.
  • Rai220
  • 10 октября 2011, 11:32
Да не, на самом tomtom цена нормальная, но я купил на ebay за половину цены у некого продавца tomtop_w. Он выставил лот за 1 цент, по нему была одна ставка, которую я перебил за секунду до завершения, получив фонарь в итоге за полцены от томтоп (с учетом доставки).
на геймсейлоре он вообще 12 баксов стоит.