Часы от фирмы WEIDE Mens Army Military - Ожидание и реальность

Всем привет

Купить часы на каждый день – как оказалась задача не из лёгких. Я далёк от таинственного мира часов, и какие часы выбрать, если взять механические как правило цена на них начинается от 30 долларов, что дороговато если я их сломаю на работе. Силиконовые от 4 долларов, хоть и будут показывать время и не жалко будет их потерять, но слишком дешево смотрятся. Я решил купить часы на разные случаи жизни, пока пришли первые часы, о них и будет этот обзор, добро пожаловать под кат.

На китайском рынке, выбор наручных часов просто огромен, но я решил остановиться на одной модели часов от известной фирмы WEIDE в средней ценовой категории 25 — 40 долларов, и заказал одну модель часов на пробу. Данная фирма имеет свой завод по изготовлению часов, и многие фирмы закупают у нее часы, потом ставят свои логотипы и упаковывают в красивую коробку.

Часы были в пути меньше месяца, и пришли в желтом пакете в плотной пупырчатой упаковке, с гарантийным талоном и инструкцией на английском, я заказал без коробки и сэкономил пару долларов.

Технические характеристики

Features:
* 100% WEIDE brand new, never used, high quality
* Analog-digital display sporty watch
* Original JAPAN Quartz Movement
* Alarm LED Mode Included
* Environmental IPS electroplating case with stainless steel band and Fold-Over-Clasp-With-Safety
* LED electronic display, Time,Week,Month,Date,Alarm,T2 time(include the quartz time) function
* Display month, date, hour, minute and second
* Display system of 12 hours or 24 hours
* Under any mode, press any key once to check time and illuminate LED for three seconds
* 3ATM water resistant(Please Don't Press Any Key Underwater)

Size/Measurements:
* Watch weight(g): 157

Package included:
1 * WEIDE Sport Watch
1 * User's Manual

Эти часы продают разные фирмы под своим логотипом и названием, но все они одинаковые, и отличаются только цветами корпуса и циферблата.

Посылка пришла без повреждений, взяв в руки часы они мне показались очень большими, я уже давно не носил часы, надев на руку я привыкал к ним за 3 дня, потом дискомфорта было меньше, из-за больших размеров сгибать ладонь больно. Первое что я сделал так это подогнал часы под свой размер запястья, извлек два звена. Ремешок имеет дополнительный замок от случайного раскрытия.

Корпус циферблата изготовлен из сплава металлов, ремешок изготовлен из нержавейки, после ежедневного использования в течении зх недель, появились небольшие царапины на ремешке, само покрытие не стерлось.

На задней крышке нанесены надписи которые говорят нам следующее:

ФИРМА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ WEIDE
МОДЕЛЬ WH-2309
НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ
ЗАЩИТА ОТ ВОДЫ 3АТМ
РАБОТА БАТАРЕЙКИ 3 ГОДА

Часы водонепроницаемые и имею степень защиты 3АТМ, точнее часы имеют стандарт «water resistant 30 meters». Перевод с китайского стандарта на наш отечественный означает что часы с легкостью выдержат водные процедуры например мытье рук или дождь, инструкция предупреждает не нажимать на клавиши если часы в воде, часы точно не пройдут испытание если вы в них захотите поплавать. Вскрыть заднюю крышку так и не получилось.

Часы имеют и цифровой циферблат 12 — 24 часа, при нажатии боковых клавиш под стрелками загорается цифры лед красного цвета, на улице при дневном освещении их видно плохо, а вот полусумраке цифры видно хорошо, эта функция оправдывает себя ночью, при нажатии на любую клавишу подсветка загорается на 3 секунды. Часы отображают день недели на английском языке в сокращённом виде, к которому нужно привыкнуть.

Часы запоминают последнюю нажатую клавишу, что добавляет дискомфорт в использовании, так как при нажатии можно спутать день, время, или будильник, приходится все время нажимать два раза на клавишу. Цифровой циферблат хорошее решение в ночное время, а вот реализация отображения немного подкачала.

Назначение клавиш описывать не буду, их можно посмотреть в инструкции.

Будильник слабый, пикает в течении 10 секунд, звук такой же как при нажатии на клавиши, не стоит на них надеяться что они вас разбудят в заданное время. Когда будильник активен, загорается зеленый светодиод под надписью ALE.

Стекло с анти бликовым покрытием, и выступают на 1 мм, это неплохое дизайнерское решение и смотрится необычно, но такое расположение увеличивает шанс повредить стекло.

Необычный внешний вид часам придают именно кнопки часов, они гармонично вписываются в дизайн часов как и большая красная кнопка, ход кнопок тугой но плавный, углубляется чуть больше миллиметра.

Выводы и впечатления

Часы по началу показались большими, но со временем я привык и визуально казались не такими большими, эти часы хорошо подойдут большим и высоким мужчинам. Дизайн часов преподносится как спортивные, с такими часами заниматься спортом я не стану, из-за больших размеров. Часы я ношу ежедневно 3 недели, пока сохранили приятный внешний вид. Точность хода также порадовала, спешат на 1 минуту.
В курточке такие часы носить не удобно, пока что я их положил на хранение в свою новую шкатулку для часов, пусть ждут свое время, а пока заказал спортивные часы, надеюсь они будут поменьше размером.

А что за часы у товарища Сухова?
  • exile
  • 28 октября 2014, 11:03
Смысл заголовка ???
Ожидал часы носить, по факту кинул пылится?
  • alanzet
  • 28 октября 2014, 11:07
Какой клёвый гибрид наручных часов и бабушкиного будильника!
Несуразно выглядит, особенно на фоне «по-деловому» красиво разложенных смартфона и ручки. Вне школы я бы такое постыдился надевать.

P.S.

Оох да я же вотермарку не оценил! Вы только посмотрите, какой водяной знак на некоторых картинках, прямо как у взрослых дядек с зеркалками! За такой модный обзор и плюсов не жалко, тем более, что браслет поцарапался…
  • itdes
  • 28 октября 2014, 12:02
«Релаксь. Унбоксь.» :)
  • ve-gas
  • 28 октября 2014, 11:12
Назначение клавиш описывать не буду, их можно посмотреть в инструкции
присылайте, почитаем. адрес сказать?
и накой тут какие-то Features? пишете на русскоязычном ресурсе, для русскоязычных читателей, так потрудитесь перевести, раз считаете свое сочинение обзором.
  • sav13
  • 28 октября 2014, 11:12
Темные стрелки на темном циферблате.
Плоховато с читаемостью, на мой взгляд
  • nemo
  • 28 октября 2014, 11:16
Брутальные часики! Большая красная кнопка видимо делит на ноль?
  • mogul59
  • 28 октября 2014, 11:23
Или запускает ракеты с Плесецка
  • itdes
  • 28 октября 2014, 11:35
Нельзя делить на ноль, даже если ты — Большая Красная Кнопка. Особенно, если ты — Большая Красная Кнопка.
  • ev6dx
  • 28 октября 2014, 11:22
Не ожидал, что такие большие… Спасибо за обзор!
  • 28 октября 2014, 11:23
Вот и зря Вы кнопки описывать не хотите. Большая верхняя правая педаль — это классическая реализация полетного таймера (заточенная на нажатие в крагах). Она обязана либо счетчик запускать, либо метку начала отсчета на кругу устанавливать. А она?
  • Imho
  • 28 октября 2014, 11:27
Воздержусь от комментариев по поводу дизайна этого так сказать девайса, у всех свои вкусы…
Но вот большая красная кнопка напомнила момент
  • 28 октября 2014, 11:32
Эти тоже дёшево смотрятся, а большая красная кнопка (которая скоро начнёт облезать) привлекает к ним внимание, тем самым лишний раз напоминает что на руке дешёвые часы.
Мне кажется в этом обзоре часы хоть и дешевле в 2 раза, но смотрятся лучше: mySKU.me/blog/china-stores/28008.html
  • 28 октября 2014, 11:37
  • 28 октября 2014, 12:33
По ссылке — настоящие, разницу видно и без ценника, а большая красная кнопка — привлекает взгляд и становится видно, что на руке — китайская подделка. Личный самолёт мог бы ввести в заблуждение, но без него — сомнений нет, «кетай». Ну примерно как в случае серьги в ухе и наличия/отсутствия пиратского корабля за спиной…
  • 28 октября 2014, 12:46
Это не подделка, это жанр. Часы с большой красной кнопкой говорят, что они из жанра часов с большой красной кнопкой. Он обширен. Наши, кстати, тоже иногда делают.
  • 28 октября 2014, 13:07
Нет, это грубая подделка под «жанр»…
Наверняка в Китае делают ещё и подделку подделки…
  • 28 октября 2014, 14:28
Про Китай поймите простую вещь: в стоимость 10-долларовых часов работа дизайнера не заложена. Вообще.

Погуглите, например, Panerai 1940 — тоже обнаружите свои «в 2 раза, но смотрятся лучше».
  • 28 октября 2014, 14:38
Я знаю. Но причём тут это?
  • 28 октября 2014, 12:35
Минусаторы, чё так мало ненависти? Наши люди в булочную на такси не ездят не имеют права часы на Valjoux 7750 знать.
Не понмю как фирма называется, тоже делают огромные часы, похожие на эти, типо брутальные. Стоят очень приличных денег, хотя сама идея дищзайна точно такая же, следовательно и внешняя стоимость аналогичная.

Мне кстати часы искренни понравились, я бы заказал себе что то для носки с футболками итд аналогичное.
  • 28 октября 2014, 13:06
Часы состоят из показа времени и «понтов». Если покупать понты ради понтов — то понты должны быть настоящими, а не подделкой. Иначе выглядит глупо.
Если на пальце перстень из жёлтого металла с большим прозрачным камнем — то латунь и стекло опустят имидж «носителя» гораздо ниже, чем просто отсутствие перстней… Так и часы, если уж «режут глаз» (обилием золота, блестящими кристаллами, громкими марками, большими красными кнопками) — то всё это должно быть настоящим, иначе выглядит жалко и глупо. Как шильдик «Мазератти» на старой 2108…

Вот сегодня в «суперсделках» есть недорогие и «в меру брутальные» часы:
aliexpress.com/store/product/2014-V6-men-watch-military-original-big-digital-analog-relogio-masculinos-sport-watches-dieseler-shock-resistance/1047583_2016376507.html
вполне выглядят на полтинник баксов, а стоят меньше десятки. И не «пытаются крикнуть» что стоят 4-5 тыс евро…
  • 28 октября 2014, 13:49
Здрасьте, приехали: китайская копия Invicta Corduba с фальшивыми циферблатами не является жалкой подделкой. Надо прям записать.
  • 28 октября 2014, 14:36
Записывайте: является подделкой, но не жалкой, вполне себе выглядит на полтинник, как и оригинал.
Жалкие подделки — это когда за 5-10$ пытаются изобразить часы за 100К евро.
  • 28 октября 2014, 14:43
Нет такой дистанции, с которой она выглядит на полтинник.
На расстоянии: о, Инвикта — баксов 250.
Вблизи: о, фальшивые циферблаты — баксов 5.
  • 28 октября 2014, 15:22
От 1 до 5 метров — «какие-то часы за полтинник», и только вблизи, водя носом, можно сказать «какие-то инвикта, вроде сделано добротно, м.б. и сто баксов стоят» или «у, крашенный корпус, фальшивые циферблаты, наверно китайская подделка, но безель крутится, поэтому стоит не пятёрку, а дороже»
  • Dimause
  • 28 октября 2014, 11:50
Автор, никого не слушай. Часы — огонь! Большая красная кнопка — это наше все…
Дизайн-дело хозяйское.
Представление достаточно полное.
Плюсанул, хоть и сам не понимаю, как мог это сделать, если в обзоре часы не побывали банке с водой)
  • 28 октября 2014, 12:36
в обзоре часы не побывали банке с водой
Честные «30 метров / 3 АТМ» — это «можно помыть руки не снимая часов» или «в дождь можно не прятать в герметичный пакет», китайский вариант надписи ничего не гарантирует.
Невнимателно читал я значит.
Тогда возникает вопрос, зачем они за почти 20, если можно за 40 взять EF550, которые касио и которые 2 сезона выдеривают заплывы в различных водоемах, и батарейку еще не менял.(Сижу, смотрю на них, и думаю, а нужен ли Муське обзор «Edifice ef550 с Али после 1.5 года использования»)
  • 28 октября 2014, 19:46
Вы просто обязаны написать )))
  • 28 октября 2014, 12:13
На задней крышке нанесены надписи которые говорят нам следующее:
НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ
А нам они говорят, что из стали только задняя крышка ;)
  • kreexus
  • 28 октября 2014, 12:51
Часики мои родные )) Сам заказал себе именно эти же ещё в июне-месяце. В июле получил, носил с удовольствием. Они большие, но это на любителя, кому-то нравится, кому-то нет. В общем по их водонепроницаемости и качеству притензий нет. За свои деньги (брал за $24) они более чем отличные. Однако, ремешок не пережил экстренной ситуации. В автокатастрофе ремешок просто лопнул и часы испарились в груде металла. Я уже на следующий день заметил, что часы куда-то пропали с руки (не до часов было). Ну а потом нашёл их на полу авто. Лопнул штырёк, скрепляющий звенья ремешка… Да и стекло лопнуло. Позже попробую найду фото ремешка, точно помню, что снимал это, но куда всё сохранил — не вспомню…

А в целом, часы нравятся, когда отошёл от произошедшего, снова задумался купить именно эту модель.
  • Dimause
  • 28 октября 2014, 13:37
Вот я бы на вашем месте задумался над покупкой тех же часов… не зря они умерли вместе с машиной:)
  • alanzet
  • 28 октября 2014, 14:15
А перед аварией красную кнопку, случаем, не нажимали?
  • 28 октября 2014, 15:05
Скорейшего вам выздоровления.
Друг, купи касио, долгие годы прослужат верой и правдой.
  • 28 октября 2014, 15:05
Спасибо друг за совет, касио очень хорошие часы, на работе многие носят именно касио из-за их долговечности.
Но я же должен чем то среди них выделяться )))
  • 28 октября 2014, 15:49
Назвать сабжевые часы «милитари», сможет только человек пересмотревший аниме. Нет не циферблата Easy to Read, не подсветки, не водозащиты. Огромные размеры тоже не способствуют удобству устройства.
Как всегда покажу кое-что из Julius. Брутальная модель, вменяемого размера 44 мм JAH-004. Приличное качество прилагается.

Цена не очень скромная 36$. Имеются 4 расцветки.
В ценовой категории 25-40 долларов можно взять Timex, Casio, Lorus, Limit, Kahuna, Ben Sherman и многое другое.
  • 28 октября 2014, 18:37
1. Не облазят? 2. Не похоже, чтобы скоба откидной была — это ее откручивать каждые 2 месяца для перестановки даты, или они просто не ходят столько? Хотя стойкость Юлиуса Фучика как бы обязывает, наверно.
  • 28 октября 2014, 22:54
Ко мне едет другая модель от Julius. После получения будет обзор.
О покрытии на часах этой фирмы, в обзорах ни одного плохого слова не было.
У данной модели, возможно ЗГ удается выдвигаться во второе положение внутри скобы.
Корпус у этого поделия тоже из сплава, водонепроницаемость аналогична Weide, про дизайн и его отношение к Military промолчу, но декоративную скобу обойти вниманием всё же не могу, ребята из Curren плачут, что не они первые её придумали).
  • 28 октября 2014, 22:49
Для меня милитари часы Traser, Luminox, очень немногие из Wenger и Victorinox, некоторые модели G-Shock, и малоизвестные Tawatec, H3Tactical, KHS, SFAS и т.д.
«Это поделие» я не рекламирую, просто прозвучала мысль «Сабж Г…зато брутальные», я предложил, брутальные, не милитари, но покачественнее, с более приятным дизайном IMHO без огромных кнопок, LED дисплея и т.д. Впрочем, дело вкуса, я себе такие брать не стал. Тем более за 40$ начинаются Timex.
Скоба, наверное, дань уважения, одной фирме связанной с итальянскими пловцами, к творчеству которой я равнодушен. Curren терпеть не могу, к чему Ваша фраза не понятно.
И давайте-ка просветите нас несведущих, какие часы не из сплава (нержавейка, титан, углепластик) можно купить за 36 долларов, не пытаясь выиграть аукционы, в свободной продаже?
Вопрос только в покачественнее. Имхо на данный момент ваша альтернатива выглядит в стиле: Игра была равна: играли два г… на.
  • 29 октября 2014, 07:44
Насчет не сплава, кто-то слился?
Я сам знаю часы из нержавейки за 40 баксов, за 36 не видел.
При чем здесь собственно нержавейка. Изначально вы приводите julius как более качественную альтернативу, хотя и качество и характеристики более чем одинаковые, при этом цена отличается в 2 раза.
  • 29 октября 2014, 14:34
Честь часов, которые в руках не держал, отстаивать не вижу смысла.
Вы же сами развели крик, «Что за Г…, тоже из сплава», ну так посоветуйте за эти деньги не из сплава. Обоснуйте свое мнение.
Насчет качества, во всех Julius стекло хардлекс и механизм Миёта. Внутри сабжа неизвестный якобы японский механизм, который за 3 недели ушел на 1 мин., для кварца это дофига, у моих часов с Seiko внутри 20 сек./мес. максимум. Стекло тоже непонятно какое, но с антибликом.
Цена, по моему мнению, высоковата. Большинство моделей в линейке фирмы стоят 20-25$, в данном случае переплата за дизайн, для любителей. Часы я никому не навязываю, просто если бы Вы регулярно читали часовые обзоры, то заметили в случаях когда сабж особенно Г… (Curren), я пытаюсь предложить Julius. Так как хорошо изучил его модельный ряд перед покупкой своих часов. Это не реклама, это альтернатива.
  • Deema
  • 29 октября 2014, 00:16
JAH-004 понравились, а еще что-нибудь похожее можешь посоветовать?
  • 29 октября 2014, 07:41
Вот на эту модельку был обзор на Муське от камрада MGB. Название модели не помню. Поищите на Али. Цена примерно 22-25 долларов.

Из достаточно дорогих Swiss Legend Conqueror, корпус из нержавейки, покрытие настоящая позолота, стекло — сапфир. Лично для меня огромный размер 50 мм.
Цена на Ebay 110 долларов.
  • 29 октября 2014, 11:39
Странные у вас представления о брутальности…
Предложенные же часы выглядят как если к «более-менее брутальному/милитари» корпусу какие-то наркоманы прилепили золотое/позолоченное кольцо с насечками…
Хотя, конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные…
  • 29 октября 2014, 14:35
Мы уже беседовали на тему, что по Вашему мнению позолота в часах недопустима, и золото должно быть настоящим, а то это дешевые понты. Как я уже говорил для меня желтый металл это всего лишь цвет.
Что касается предложенного варианта, то по характеристикам это такие же фэшн часы, как и сабжевые. Смысл их покупки только в дизайне, как и у Diesel, CK и т.д.
Если так не нравится кольцо, в двух других расцветках оно серое.
Добью любителей прекрасного, вот этой тро-ло-ло моделькой сочетающей классический циферблат с массивным корпусом.
  • Advoot
  • 28 октября 2014, 17:54
Выглядят симпатично
  • Trunkru
  • 28 октября 2014, 18:39
Когда только появились Casio SPF-70 купил их себе за сотню зелени.
Много раз выручали компасом и на земле, под водой и на воде, глубиномер,
таймер погружений, барометр, зарядка от солнышка — ничего лишнего. Лет 12 их таскаю.
Сменил два ремешка.
Несколько раз спрашивали: «Не боишься такие дорогие часы носить», «Где купил? Давно себе такие ищу».
Покупать китайские как то не тянет, просто я в часах и под воду ныряю — китайцы там вымрут в первые 10 минут :)

• k711
  • 28 октября 2014, 20:37
Автор, отличная покупка! Реально приятный глазу дизайн. Застёжка суперская!
Спасибо за обзор.
  • IVA2
  • 28 октября 2014, 22:22
Спасибо за обзор. Точно не куплю.
  • Johnpol
  • 29 октября 2014, 05:16
Видно что ремешок маловат, котлы слишком плотно облегают, острые края и кнопки давят на кожу, мне было бы некомфортно
  • rv82
  • 07 октября 2015, 05:55
Мне нравится! Я бы взял себе такие, но у меня итак уже двое часов