CURREN 8139 кварцевые часы классического дизайна

Здравствуйте. Много уже часов обозревалось, но и китайцы ведь не дремлют, клепают новые как из пулемёта, так что еще один обзор парочки часов никому не повредит, а кому то даже поможет выбрать недорогие повседневные часы.
Наши герои — CURREN 8139 и SINOBO 9400. Вердикт — брать можно.
Все началось с того, что ребеночку захотелось новые часы, а памятуя о том, что у него в руках все горит, падает и самопроизвольно ломается, решили купить сразу двое часов, ну так, на всякий случай. Открыл я раздел часов на focalprice, дал ребенку рычаги управления компьютером, а сам пошел ужинать. Через полчаса вернулся и стали мы вдвоем цензурировать то, что он там понавыбирал. Сразу отсеяли явный мусор, пообсуждали оставшееся и оставили двух кандидатов — CURREN 8139 Unisex Stylish Quartz Analog Watch with Leather Strap (Grey) за $7.29 и SINOBO 9400 Round Dial Men's Analog Watch with Silicone Strap (Orange) за $7.89
Буквально через 6 дней мегарасторопные китайцы нагрузили почтовых черепах связками часов и они немедленно взлетели. Немного сбиваясь по пути, и даже ошибочно залетев в другое почтовое отделение, черепахи все таки добрались до нужного отделения, показав в принципе неплохой результат — 28 дней с момента заказа.

И вот они, наши герои:

На сцене CURREN 8139
Куррен довольно известная китайская марка, производят обычные нормальные рядовые часы, не помоечные. Часы оказались довольно большими и увесистыми — диаметр корпуса 4-4.5 см, толщина 1.2 см и длина ремешка 23 см. вес 64 гр. Ремешок сделан очень аккуратно, строчка ровная, нитки не торчат, на ремешке изнутри нанесена ритуальная китайская надпись GENUINE LEATHER, вторая часть надписи (of Young Cheburashka) традиционно не пропечаталась.
Часы сделаны очень и очень аккуратно и производят отличное впечатление хороших мужских часов, можно смело одевать вместе с повседневным костюмом. Единственно, что я бы взял с белым циферблатом, но тут выбор киндера.
Вердикт — к покупке рекомендуются.
Но давайте же наконец взглянем на них

На сцену выходят SINOBO 9400
Тоже крупные и увесистые часы, примерно такого же размера и веса как куррен, но чуть потоньше — 1 см. Мягкий силиконовый ремешок на полсантиметра длиннее, будет приятен детской руке. Часы бывают с ядовито-синим и ядовито-оранжевым ремешком, цвет цифр совпадает с цветом ремешка. Сами часы сделаны также очень аккуратно, правда ремешок ядовитой расцветки сразу придает им неформальность, но ведь для киндера собственно и не нужна формальность и классика. Хотя если сменить ремешок вполне можно будет одевать и под костюм.
Вердикт — к покупке для ребенка рекомендуются.
Опять же лучше один раз увидеть чем...

Маленький циферблат и маленькая стрелка на обоих часах являются фальшивкой, элементом дизайна.
Ребенку часы понравились, цель достигнута.
На руке

А теперь для сравнения групповая фотография на фоне моих Timex. Простите за качество фото, снимал на кофемолку.

Наблюдал, рецензировал и помогал

• zhaba
  • 11 октября 2014, 00:11
Всю эту информацию можно получить и в магазине… Добавьте хоть фото на руке, размеры.
  • gogabig
  • 11 октября 2014, 00:13
фотография на фоне моих Timex
Timex как-то смотрится ущербно на фоне более молодых хронометров, у него даже нет дополнительных маленьких циферблатов и фейковый календарь плохо виден, я бы Timex себе не взял однозначно. :)))
  • lunoxod
  • 11 октября 2014, 10:53
хронометров?
На средних так гордо и написано — chronometer :)
  • l0lder
  • 11 октября 2014, 13:02
ну а вдруг у этих чудных часов есть сертификат COSC… ))
Богатая идея. Глядишь, скоро китайцы начнут писать на подобных безделушках «COCS certified chronometer» (ну кто обратит, в самом деле, внимание на пару буковок переставленных?) :)
тогда уж «cocks certified...» :D
Но давайте же наконец взглянем на них и Опять же лучше один раз увидеть чем... и где реальные фото часов? С линейкой, на руке, на весах, в стакане с водой??? Аж одно реальное фото. Судя по качеству — сделано оно на кухонный комбайн в разрешении Full HD.
  • ser100
  • 11 октября 2014, 00:41
Мне такси не надо, тут часы обозревались вроде, а не свистоперделки для таксомотора. По сабжу — где реальные фото часов??? То что китайцы умеют фотошопить — я понял… но на 2 пары часов — одно фото, ладно, две фотографии… содержательный обзор.
  • Elvise
  • 11 октября 2014, 01:03
Фотки нормальные(реальные) запилил!!!
  • VGA
  • 11 октября 2014, 20:35
перелогинься ))
  • pronja
  • 11 октября 2014, 01:47
Человек сделал свой первый обзор, надо плюсануть))) Не налетайте на него, а то не захочет еще обзоры делать
Есть такие же curren'ы, но с белым циферблатом. Исключительно радуют: идут точно, смотрятся прилично. Как ни странно, но и ремешок за пол года еще живой. Могу посоветовать, если внешне нравятся и нужны часы, а не имиджевый брелок.
  • federman
  • 11 октября 2014, 01:49
а я плюсанул-мне не шашечки, мне ехать
  • busbarus
  • 11 октября 2014, 02:17
Поздравляю! ВКонтакте в одной из групп этот Curren рекламируют по 935 руб.
  • vg026
  • 11 октября 2014, 02:27
что-то подсказывает мне, что Curren через месяца 3 облезет…
(тоже ищу сыну 10yo ходики)
  • azamn
  • 11 октября 2014, 07:06
Так и случилось, только через месяц
  • 11 октября 2014, 09:03
Качественные часы, для детей, а не 40-45 мм, из Англии
Распродажа
www.watchshop.com/SALE-Watches.html&prodsorting=pricelow&tab=Childrens
Можете и без скидки посмотреть
За 6 месяцев ничего не облезло и не поцарапалось на таких же часах.
Несколько фото (копировать весь адрес с запятыми): imgur.com/DjiRfg8,iZxNrRG,K5OjX1M,4eF4OhQ
+ 8 месяцев. только после купания в море ремешок гнить начал.
  • serp886
  • 11 октября 2014, 07:23
Опять фейковые стрелки-циферблаты… Дальше это убожество можно и не рассматривать. Есть же у китайцев куча приличных часов без фейковых стрелок, что за необходимость покупать с ними???
  • 11 октября 2014, 08:59
Это болезнь…
Фейкодопоцыфомания; — )))
Да даже у Curren и Eyki достаточно более-менее прилично выглядящих часов без фальшивых циферблатов:

Но есть определенная категория покупателей, которым такие часы покажутся «скучными» (им что, нужен на запястье «цирк с конями»?!), «старпёрскими» и т.п.
А в чес разница? На ваших примерах он же, но в форме «окошка», а не кругового циферблата. Я тоже не люблю их, но почему-то почти все модели идут с этим нерабочим функционалом отображения даты.
У этих моделей с датой, насколько мне известно, все в порядке. Нижняя, по-моему, даже кем-то обозревалась ранее.
  • 11 октября 2014, 09:11
О какие фото!!! Претендент на обзор месяца!
Что, что говорите? Профессиональные китайские фотографы? Тогда приз посылаем им (((
И к чему повторы:
mySKU.me/blog/aliexpress/23414.html
mySKU.me/blog/china-stores/23575.html
mySKU.me/blog/aliexpress/20911.html
Можете в Похожие обзоры добавить
  • wg1948
  • 11 октября 2014, 14:38
Есть такие. Облезли месяца через два.
Забыл снять поплавал в море — запотело стекло. Открыл вылил воду, подсушил. Идут нормально.
Еще раз забыл снять, поплавал, слил воду, Подсушил, закрыл со щелчком.
Опять забыл снять, поплавал — стекло не запотело и идут по сей день.
  • 11 октября 2014, 17:11
Из таких Casio воду выливать не придется. 22 доллара на Ebay с фришипом.
пластмассовый корпус, у которого через полгода-год отвалятся уши крепления штифтов ремешка… пластмассовый, не силиконовый, ремешок, который от пота и частого надевания банально дубеет и ломается… и при этом WR100m… выглядит как издевательство… :)
  • 11 октября 2014, 21:23
Лично я, если бы приобрел эти часы, то точно не для ежедневного ношения.
Так, летом как аксессуар к комплекту джинсы/футболка, или на пляж и др. места с повышенной влажностью.
Но я не соблазнился.
  • Romero
  • 12 октября 2014, 22:58
нормальные часы. брал на асосе по акции за 15 фунтов с доставкой. преимущественно используются на работе по строительству. За полтора года ничего не отвалилось, не отклеилось, пластик очень прочный, да появились царапины, но на работу эту не влияет=) Зарекся брать китайские дешевые часы. в которых в клубе неожиданно может отлететь ремешок, при мытье рук они вдруг решат запотеть, а потом в самый неожиданный момент и вовсе встать ( это я, кстати, про куррены) Не жалейте лишнюю десятку, берите недорогие часы известных брендов, например. Касио, Таймекс. Ситизен.
  • Ariva
  • 11 октября 2014, 16:13
на самом деле часы-помойка!
сильно громко они тикают. фольшивая стрелка приклеена очень плохо, покрайней мере из 5 штук что я заказал(себе отобрал конечно получше) это очень заметно. ремешек конечно это самое хорошее в них-но он короткий для больших рук. ход пеплохой вплане точности но у всех разный(кто вперер, кто назад). штифты это особый разговор-слетели при первом напряге. Хорошо что брал когда-то комплек 8-24мм большой набор.
вывод: для ношения без допила не обойтись и ремешек для небольшой руки.
  • Ariva
  • 11 октября 2014, 16:14
каждый уважающий себя муськовчанин должен после прочтения нескольких обзоров про это часы все-равно наступить на эти грабли :-)
  • 11 октября 2014, 21:24
Бывают же в жизни совпадения!
На днях скачал несколько видео из Youtube, сегодня уселся смотреть, а на экране сабж.
Название ролика «Китайские часы Curren за 7$ через 3 недели использования.Жесть!»
Ссылку давать не буду, ищите сами.
В течение нескольких минут малолетний хозяин рассказывает о том, что «носил часы очень аккуратно», но они облезли. Лично у меня в аккуратности владельца сомнения, ведь он додумался оставить часы на 2 дня на дне бассейна для проверки водостойкости, теперь под стеклом конденсат.
В общем, кому интересно, смотрите сами.
Дома 2 шт таких кюренов: одни купил жене за 11 баксов после полугода использования выглядят как новые и вторые купил за 5,5 себе через неделю краска слезла
подделывают за пол цены))
  • l0lder
  • 12 октября 2014, 01:37
жене, куррены, за 11 баксов… Любите видать сильно :)
  • 12 октября 2014, 07:38
Ровно в раза больше, чем себя; -)))
  • dymonb
  • 12 октября 2014, 09:58
а мої CURRENT тріснули-ледь торкнувся об стіну у квартирі-вигляд непрезентабельний тепер(( так ото валяються
вигляд непрезентабельний тепер((

Дело поправимое, но как бы замена стекла не обошлась дороже самих часов
  • stabst
  • 12 октября 2014, 23:48
Куррены из обзора мне понравились. Эх, вот такие же бы, да без фейкового циферблата:(
Кстати, без фейкового цифера была бы бомба