Шкатулка для хранения часов

Всем привет

Шкатулка для часов, пожалуй единственный предмет в доме, который пригодится всей семье.

Я задумался о приобретение умных часов, скоро новый год а значит интернет магазины скоро будут делать большие скидки на товар к новогодним праздникам, а пока нужно поискать шкатулку в которой я буду хранить эти и другие часы вместе. Беглый поиск по интернету показал что шкатулки бывают простыми и высокотехнологичными и изготовлены из дорогих пород дерева и кожи, и стоят они не малых денег.

Беглый поиск по Китай магазинам выдал различные формы и виды шкатулок, по приемлемой мне цене и качеством изготовления. Мой взор пал на простую шкатулку, где можно хранить 10 наручных часов, я конечно не соберу в доме столько часов, если вынуть боковую стенку в этом отсеке можно хранить браслеты и другие большие украшения.

Пришла шкатулка обмотанная в три слоя пупырчатой упаковки и обмотана желтым скотчем, внутри все было целым, слегка помят угол от удара но это почти не заметно.

Технические характеристики

Количество слотов: 10
Количество подушек: 10
Размер коробки: 25.5cm х 20см х 8 см
Материал: искусственная кожа — бархат
Подходит для хранения ювелирных изделий.

Вся коробка выглядит красивой в строгом стиле, обклеена искусственной кожи, с прошитыми белыми нитками, сверх окно из толстого полиэтилена через которое видно что лежит внутри.

Внутри коробка разделена на 10 ячеек перегородками, в каждой лежит подушка для часов 10 штук.
Весь внутренний корпус обклеен бархатом, при первой распаковке внутри было много пыли от бархата, почистил с помощью пылесоса. Вся шкатулка изготовлена из плотного картона разной толщины, склеено все аккуратно следов клея не было.

Замок изготовлен из металла, закрывается и открывается легким нажатием пальца, к корпусу прикручен шурупами.

Теперь о том как лежат часы внутри шкатулки, сами часы можно зафиксировать на самой подушке застегнув на ней ремешок часов, уложив часы в ячейку и закрыть крышку до окна остаётся примерно 2 см, так что шкатулка подойдет и для больших и широких часов.

Весь корпус склеен хорошо, единственное нарекание вызвало место склеивание стыков у подушек, видимо их плохо прижали после того как нанесли клей, я проклеил все стыки и прижал на 20 минут шкатулкой.
Так как навесов у шкатулки нет, её роль выполняет на задней стенке искусственная кожа, это слабое место шкатулки которое я немного исправил, в месте сгиба я наклеил изоленту, подходящую по цвету и текстуре.

Видео

Выводы и впечатления

Об этой шкатулке уже были обзоры, после их прочтения я решил заказать эту шкатулку но на другом сайте, как видите шкатулка пришла в точности такая же как и в других обзорах.
Конечно можно изготовить шкатулку самостоятельно, но так аккуратно я все равно бы не смог, поэтому купил. Рекомендую данную шкатулку всем, так как она не дорогая и внешне выглядит привлекательно в строгом стиле, подойдет как для темных часов, так и для светлых часов, можно использовать шкатулку для хранения больших украшений.
Единственное что не хватает этой шкатулке, так это наличие замка с кодом или ключом, но тут и цена будет выше.

Если есть вопросы с удовольствием отвечу на них, задавайте!
подобное хотел купить, часы лежат одни в тумбочке, другие на полке компьютерного стола, уже глаза мозолят, а с коробочкой хоть будут в одном месте, только вот цена кусается, поменьше что-нибудь найти надо

спасибо за обзор, напомнили :)
  • bizzon
  • 21 октября 2014, 20:50
А потом будем искать коробочку для коробочки с часами :) Так вся квартира будет в коробочках.

P.S. Прикольная коробочка, только большая.
можно купить и поменьше, тогда мешать не будет и дом не захламится, положить для красоты куда-нибудь на видное место, например на стенку
  • 21 октября 2014, 20:58
Шкатулки доступны разных размеров, большая а значит универсальная можно разделить на две части, первая украшения — вторая часы.
а может быть лучше купить две маленьких и положить в одни украшения, а в другие часы?
думаю красивее будет. а большие шкатулки больше подходят для больших витрин в магазинах
  • omgFiRE
  • 21 октября 2014, 22:50
Так квартира — это уже коробка в которой другие коробки.
  • 21 октября 2014, 23:59
Для десяти часов, самый оптимальный размер.
  • 21 октября 2014, 21:02
Пожалуйста )))
  • 21 октября 2014, 23:07
помоему дороговато, я с Тао за 700 р (уже цена с платой посреднику) деревянную взял правда она без окошка цельная крышка )) часов у меня пока нет много, накидал туда все какие имею) даже СССРовскую Ракету ))
  • 21 октября 2014, 23:17
А ключ не маленький )))
А как в закрытом состоянии выглядит.
  • 21 октября 2014, 23:23
в закрытом вот так
  • fishchel
  • 22 октября 2014, 08:49
А ссылку можно на такую шкатулку?
  • 22 октября 2014, 13:23
и главное скидку караулить
ссылочку бы, а то я таких цен/качества и близко не видел…
  • 22 октября 2014, 13:20
сейчас он вроде подорожал вот я за сколько взял (цена в моём кабинете уже с ценой за услуги посреднику) а вот ссылка на Тао там справа видно что у него есть и ещё всякие)) только дороже item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.0.0.ARz2Vx&id=19874166374
благодарю
Об этой шкатулке уже были обзоры,…
А почему бы ссылки не вставить?
вообще не вариант, коробка из под обуви с ватой и пищевой плёнкой в 3 слоя
Сама коробочка не впечатлила — похоже, что ее сшили из непроданных дешевых чехлов для планшетов. А вот модель и производителя черных часов хотелось бы узнать :)
из такого материала дешёвые кошельки делают
  • 21 октября 2014, 21:13
Да коробка изготовлена из дешевого материала, но собрана очень хорошо.
На эти часы я пишу обзор, как проверю точность хода я выложу обзор.
Выпускается различными фирмами, эти часы называются WEIDE Mens Army Military.

Издалека они казались лучше, еще и эта мерзотная индикация с традиционными надписями :/ Но за ссылку спасибо.
  • 21 октября 2014, 21:19
del
Офигенная штука для того, у кого много часов, не поддавайтесь на провокации о качестве и престиже…
Как коробка может быть престижной? :)
не престижной, а удобной!
  • 21 октября 2014, 21:47
Из экзотического дерева, обитая кожей аллигатора, с пуленепробиваемым стеклом и сигнализацией – вполне может :)
  • Berezovy
  • 21 октября 2014, 21:34
подарили подобную купленную в оффлайне за почти 100 у.е.)
потому, думаю, вашу покупку можно считать весьма удачной)
  • 21 октября 2014, 21:44
А какой смысл в замке с ключом?
Воры упрут всю коробку целиком.
Это только если хозяин гостям, детям и прислуге (у кого есть;)) не доверяет.
  • maseal
  • 21 октября 2014, 21:49
Что-то видимо в моей жизни не так: шестеро членов семьи и ни у кого нет часов.
  • 21 октября 2014, 21:57
Для вас тоже часы найдутся )))
  • maseal
  • 21 октября 2014, 22:29
лет 10 назад я тоже носил часы и не самые плохие (до сих пор где-то в шкафу лежат «Командирские» и «Atlantic»). Просто перечислю где сейчас часы у меня и без того всегда под рукой: в мобильнике, в ipod, в планшете (в компе/ноуте даже уже не считаю), в фитнес-трекере, в микроволновке, на телевизоре, на духовом шкафу, на домашней метеостанции… по ночам еще до кучи проекционные часы на стене :)
Уже давно не могу себя убедить, что мне нужны часы как отдельный аксессуар. Разве что совсем изредка в походы надеваю «Коммандирские».
  • 21 октября 2014, 22:41
Все верно, часы окружают человека кругом, сейчас возвращается мода на часы, теперь они могут не только показывать время но и управлять различными гаджетами, например показывают входящий звонок на мобильный, что очень удобно как для меня, ненужно лесть в сумку искать телефон.
блюпуп гарнитуры уже вышли из моды, настала эра умных часов))
хотя одно и другое бесполезные вещи для большинства, попробовал, носил дня 3-4 и бросил в дальний ящик, хотя некоторые часы даже очень красивые и можно найти те которые действительно по нраву и вы их точно не снимите
  • 21 октября 2014, 22:58
хотя одно и другое бесполезные вещи для большинства
бесполезные для большинства, не значит бесполезные для всех…
сильно зависит от потребностей человека в определенный период.
на прошлой работе мне например просто невозможно было без гарнитуры. и никакие умные часы не заменят. сейчас потребность отпала — тоже забросил в дальний ящик. нужно будет — достану и накласть на моду, главное удобство.
а часы и сейчас считаю полезными и ношу постоянно (вне дома). возможно просто привычка, но если допустим забыл надеть то сразу некомфортно.
Люди объясните в чем красота часов, заставляющая покупать их и покупать?

З.ы. Лет тридцать назад носил Ракету. Не распробовал. Часов не имею совсем.
  • Berezovy
  • 21 октября 2014, 22:03
вы начните, купите 1-2 классных таких… а потом часомания сама придет, без объяснений)
Надо быть осторожным, потому что покупка китайских часов за $5-10-15 способна привить устойчивый иммунитет к часомании. :)
  • 21 октября 2014, 22:32
А при чем тут красота (хотя возможно она тоже играет роль)?
Да и ваш вопрос можно точно так же применить к любым другим предметам… В чем для вас красота трусов заставляющая их покупать? Почему вы считаете что несколько трусов в гардеробе человека это нормально, а несколько часов нет?
Трусы для большей части европейцев нужны и не одни, если вы не чудик. А в чем ценность имения многих штук часов для меня загадка.
  • 22 октября 2014, 21:28
Ну ладно, допустим с трусами я перегнул. Тут действительно все ясно и никуда от них не деться.
Но допустим вот обувь.
Ведь считается нормальным иметь несколько пар обуви под разные стили одежды? Хотя ведь в принципе можно и в одних всегда ходить. Да и еще под разные занятия разная обувь. На работу одна, на рыбалку другая, в театр третья.
Так почему же к часам вы тот же принцип не относите? Как по мне часы (хоть они и считаются аксессуаром) по сути тот же предмет одежды. Соответственно под разную одежду нормально иметь разные часы…
В 21 веке часы скорее стоит сравнивать с ювелиркой. Часто как предмет для обозначения статуса владельца. Для утилитарных целей мои знакомые покупают один два хронографа. Видел касио и сейки. Брегетов не видел — окружение не то ))
ну есть у людей хобби что-то собирать, коллекционировать :)
Да, возможно. Странно только что их так немало на этом ресурсе по сравнению, например с филателистами.
  • chizhikk
  • 22 октября 2014, 12:44
может не только красота, но для разных случаев… спортивные под неформальный стиль, классические темные под офисный, белые на лето. Да мало ли может быть случаев. Часы это аксессуар, почему они должны быть одни, приятнее когда их несколько))
  • PavelK
  • 22 октября 2014, 17:12
Это сложно объяснить. Просто все люди делятся на 2 категории. Одни смотрят время на руке, другие на мобильнике.
  • SeverCon
  • 21 октября 2014, 21:59
Ценник коробки перекрывает цену горсти предметов, для которых предназначена… Для большинства, думаю, здешних «часовщиков»)))
  • 21 октября 2014, 22:51
Вы говорите за шкатулку с автоподзаводом?

У них не только отделка дорогая, но и сам механизм вращения технически сложный, ценник действительно высокий.
  • 21 октября 2014, 22:47
Коментарии натолкнули на мысль как называется человек который коллекционирует часы?
Просто коллекционер?
просто коллекционер, хотя часовщика тоже можно от части назвать коллекционером, поскольку он постоянно имеет дело с часами и у него их обычно очень много
  • 21 октября 2014, 22:53
Это называется запчасти в декорациях )))
  • Klaus79
  • 22 октября 2014, 16:23
Возможно, Time-keeper ))
  • bng_b
  • 22 октября 2014, 07:01
Может я чего-то не понимаю, но кожзам, толстый полиэтилен и картон — это явно не «премиум-класс». Я уже не говорю про желательность доработки клеем и изолентой. За что 26 баксов? Это точно не бесплатный товар? А упомянутая выше цена в 100$ в оффлайне только в страшном сне присниться может.
PS: часов почти не ношу, возможно необьективен.
  • 22 октября 2014, 07:14
Доработка это личная инициатива, и без нее все склеено хорошо.
  • chaloc
  • 22 октября 2014, 07:37
20$ за доставку, 2$ навар китайца, 4$ стоймость коробки.
зы: коробка точно такая у меня уже больше года, качество конечно далеко не «премиум», но реально помогает хранить все часы централизовано… до этого были лажали по квартире, как носки в холостяцкой берлоге.
  • drgrey
  • 22 октября 2014, 09:34
Кому то может быть нужно нашел на ebay за 500р такую, вот думаю тоже себе взять…
ebay.com/itm/331085063659
Пользуюсь такой почти пол года… в течении 2 недель оторвался замок, позже лента фиксатор, Итог… не рекомендую
  • PavelK
  • 22 октября 2014, 17:18
Странно. Чисто внешне пользуюсь точно такой же коробкой. Прям один в один. Правда вышла она дороже и брал в штатах. Но сделана просто идеально. Подкопаться совершенно не к чему.