Шкатулка для запонок

Шкатулка для запонок.
Мой муж любит носить запонки. Поэтому в качестве небольших сюрпризов на дни рождения, Новый Год и просто так я ему дарила именно запонки.
Сначала все они помещались в небольшой коробочке. Потом я подарила ему вот такой маленький сундучок.

Конечно, ни о какой упорядоченности речь и не шла. Запонки лежали вперемешку, и если нужно найти конкретную пару, сначала находилась одна штука, а потом приходилось рыться в поисках второй.
Соответственно, встал вопрос о хранении запонок в более удобном виде. В своем городе я пыталась найти достойную шкатулку для запонок. Достаточно большую и вместительную. Все, что я смогла найти, – это шкатулки для двух пар или одной, но мне-то надо было для большего количества.
За неимением лучших вариантов пришлось обратиться к алиэкспресс. Тут тоже не было ничего интересного.
Но однажды я заметила в одном магазинчике, где я уже заказывала несколько пар запонок, красивую шкатулку. Можно было выбрать полностью деревянную шкатулку или со стеклом. Шкатулку со стеклом побоялась заказывать: подумала, что вряд ли дойдет целая. Деревянных же шкатулок было две на выбор: для 20 и для 30 пар запонок. Первая стоила 45$, вторая – 88$. Плюс платная доставка в Беларусь. Я решила купить шкатулку за 45$, тут как раз была небольшая скидка 5$ и доставка 5,61$. Итого я заплатила 45,61$.
При заказе попросила продавца хорошо упаковать посылку. К сожалению, забирала шкатулку на почте не я, а муж. Он не сделал фотографий, но говорит, что было так много слоев пупырки, что он устал распаковывать посылку.
Сама шкатулка находилась в коробке, заклеенной скотчем. Кроме того, шкатулка была завернута в один слой пупырки и еще один слой какого-то белого материала, не знаю, как он называется.

Немного фотографий шкатулки и ее деталей.
Я передумала: будет много фото.

Рассматривала я ее со всех сторон очень внимательно, пыталась найти хоть какие-то изъяны. Но нет, все сделано качественно и аккуратно. Присутствовал запах клея. Не проверяла, действительно ли шкатулка изготовлена из дерева.
Размеры соответствуют размерам, заявленным на странице продавца: 240х180х55 мм.

На нижней стороне шкатулки приклеен прямоугольный кусок темно-коричневой бархатистой ткани.

Внутри шкатулка обита светлым материалом, приятным на ощупь. Путем поглаживания не смогла его идентифицировать.

Сюда можно вместить 20 пар, но, если потеснить их, поместится и больше. Может, не так красиво будет смотреться.

Вывод:
Мне очень нравится данное приобретение. Наконец запонки лежат аккуратно и можно быстро найти нужную пару. Не знаю, сколько бы стоила подобная вещь в моем городе, так как не смогла найти ничего похожего.
На данный момент смущают золотистые детали: утратят ли они свой цвет со временем, посмотрим.
А простите из какого дерева? Мореный дуб?
Я не спрашивала у продавца.
  • 11 февраля 2016, 06:56
С покупкой! Недавно набрёл на этот сайт — забавный.

Только не понял почему здесь почти всё ограничивается копеечным китайским дерьмом.

Ведь столько крутых онлайн магазинов в мире.

На распродажах и с купонами можно покупать иногда даже дешевле чем криво слепленный китайский хлам покрашенный токсичными красками…
Ну конечно, вы из России. Вам легко говорить. А ко мне доставки во многих магазинах просто нет. А у китайцев есть.
  • 11 февраля 2016, 08:23
А откуда вы?
Во-первых, в тексте обзора я упомянула Беларусь, Более точно Минск, что можно увидеть в профиле.
  • Yaroslav
  • 11 февраля 2016, 00:27
уверен, Вы найдете таки пару сайтов, на которых призывом «лайк, если тоже недалекий» поднимите себе рейтинг)
  • Shmoky
  • 11 февраля 2016, 00:55
Запонки? Шкатулка? 45 баксов? Барвиха, сэр?
Что вас смущает?
P.S. Я не сэр.
  • aceton
  • 11 февраля 2016, 01:15
Мем, это ж запонки, а не затычки для ушей. Надо что-то дарить более соответствующее к примеру. А тут моветон какой-то. Ну как бы объяснить понятней, это как лысую резину амтел на бентли ставить. А вообще никого не слушайте, главное что подарок от души.
  • Tuks
  • 12 февраля 2016, 00:38
Тут скорее запонки (те что на фото) — моветон. Только несколько приличных вижу. Шкатулка смотрится дороже. Шкатулка хорошая.
Сам люблю запонки, имею правда две пары пока. К сожалению, как оказывается, не так просто купить рубашки под запонки.
  • 12 февраля 2016, 09:51
А Вы их заказывайте! Для себя на Charles Tyrwhitt остановился, но есть три конкурента в Англии же.
вы хотели сказать: «несколько неприличных»
  • 11 февраля 2016, 01:19
Всё нормально. И цена… Ну вобщем «правильная» :)
У меня вот такая шкатулка для часов. Судя по технологии изготовления и фурнитуре она видимо того же производителя
aliexpress.com/item/HIGH-QUALITY-Free-Shipping-Retail-28x11-3x9cm-Painting-Mahogany-Wooden-Watch-Display-Box-Case-5-Lattices/1435123185.html
Цены можете сравнить. Совпадают можно сказать. Качество вполне приемлемое. За пару лет использования ничего не отвалилось, не облезло, «золотые» детали сохранили покрытие. Однако у моей небольшой брачок, благодаря которому видно, что сделана она из обычной деревяшки, поверх поклеена видимо бумагой с текстурой дерева и покрыта лаком. Осмотрите свою повнимательнее, возможно найдёте этому подтверждение.
Обзор недели… или месяца… или нет — года! Плюсую.
Надо хоть изредка обзоры с фотками «на теле» и обзоры степ-ап ардуин разбавлять и такими. Не, я совсем серьёзно!
Такой дорогой акссесуар негоже 1-долларовой рулеткой мерять.Подберите что нибудь посолиднее.
  • sav13
  • 11 февраля 2016, 06:05
А какой шикарный корпус для ардуины )))
  • nemoi13
  • 11 февраля 2016, 07:19
Такая же мысль посетила. Места много, снаружи выглядит хорошо, и спокойно поместятся дополнительный бп и шилды.
  • sav13
  • 11 февраля 2016, 07:56
Как минимум — запилить туда подсветку на WS2812, чтобы когда открываешь, все запонки разными цветами переливались!
  • nemoi13
  • 11 февраля 2016, 08:50
Отличная идея!
Или на этих же диодах сделать подсветку снизу, с локальным подсветом каждой запонки и какойнибудь фишкой типа рандомного утреннего выбора какие запонки одевать, с помощью генератора случайностей.
Типа открываешь коробочку, видишь бегающую строку имитирующую процесс подбора запонки, потом бац, освещенной остаётся только один набор запонок. Сегодня они стали избранными. И так каждое утро.
Думаю проблема выбора утреннего набора, стала бы не проблемой, а утренним интересом, какую же запонку для меня сегодня выберет моя коробочка.
Замечательная идея, надеюсь, можно будет сделать её темой курсовой работы в следующем семестре.
мормышки еще можно хранить…
  • G99999
  • 11 февраля 2016, 01:24
А вы уверены, что он ЛЮБИТ запонки? Или ВЫ так думаете?
Может радиоуправляемую машинку лучше подарить? Вот Это вещь!!!
Любит, потому что сам мне давал ссылки на запонки, которые ему понравились. И носит их каждый день.
Я дарила не машинку, а два радиоуправляемых вертолета, чтобы совместные гонки устраивать)))
  • Bolsen
  • 11 февраля 2016, 06:20

• G99999
  • 11 февраля 2016, 19:30
Ну тогда стопицот плюсов Вам! Без сарказма! От души! Кому то везёт!
  • 12 февраля 2016, 00:41
Можно попросить ссылку на запонки из потрошков механических часов? Сам находил когда-то, но потерял.
s.aliexpress.com/INryiMzy
(from AliExpress Android)
  • 12 февраля 2016, 13:55
спсб
  • Bolsen
  • 11 февраля 2016, 06:26
что за пир во время чумы?
  • 11 февраля 2016, 07:00
Что за безумный русский менталитет.

Вместо того чтобы предъявлять претензии о чуме тем кто её устроил

Наезжаешь на женщину за то что та купила в китае коробку для хранения бижутерии.
Ну да, не написала. Сейчас у нас курс 22 000, покупала 10 января, курс был 14 000.
  • 11 февраля 2016, 11:23
Это что — за месяц в 1.5 раза девальвация?? Я даже не в курсе был…
  • Tuks
  • 12 февраля 2016, 00:41
Да, это у нас в порядке вещей уже. Тихим сапом съели. Еще не вечер, потихоньку падаем дальше :)
  • 11 февраля 2016, 09:50
Что-то в этом есть парадоксальное: в РФ превалируют Монбланы, а в РБ двуглавого орла носят.
Вы про запонки с гербом России?
  • 11 февраля 2016, 10:11
Ага! Хотя ж, наверно, все от связки с часами зависит — если к костюму, то это швейцарцы, а надел швейцарцев — ремень и запонки того же класса. Стереотипы. Но такая уж сама эта «запоночная» тематика: клише на клише и клише погоняет.
Эти запонки муж покупал сам. Купил, потому что он россиянин)
  • 11 февраля 2016, 10:55
Слом шаблонов, и респект мужу!
з.ы. Раз уж про часы. Это DS-1 Day-Date на рекламе в вашем офисе?
  • stosoll
  • 11 февраля 2016, 09:52
запонки конечно оригинальные, но половину я бы наверное не надел. а ящик — шиикарен
по визуальной баХатости и массивности запонок, а также нестриженым ногтям: муж — человек с избыточным весом, брутальный управленец среднего звена \ мелкий предприниматель, косящий под олигарха. И где-то обязательно должна быть еще коробочка с перстнями с детский кулак
  • 11 февраля 2016, 11:24
Запонки дарит дама, выбирая «интересненькие», но что за спор о вкусах?
  • 11 февраля 2016, 11:24
Но как, Холмс?!..