Красная веломигалка 2 LED + зарядка от Солнца

Здравствуйте! Обзор обычной веломигалки на двух светодиодах. Брать можно. Подробнее под катом.
Посылка добралась за 20 дней, отправили почтой Гонконга.
Видео распаковка посылки, тут конечно весь заказ из магазина, возможно на что-то еще сделаю обзор, но посмотреть можно:

Обычная упаковка, ничего не пострадало:

Крепление, можно мигалку снять что бы не унесли:

Вид сверху, почти все место занимает солнечная батарея:

Вид снизу, можно заметить крепление и кнопку для переключения режимов работы:

Режимов работы 3: мигает медленно, мигает быстро, постоянно горит.

Демонстрация работы:

Уже установлено на велосипеде:

В общем годная мигалка для велосипеда для тех кто ездит ночью. Солнечная батарея порадовала. Я думаю, что такой маленький элемент должен быть на каждом велосипеде.
Вот бы мигалку да на 18650 !)
видео с красной точкой доставило)))
Дистанция примерно 15метров.
  • NosArt
  • 17 июня 2014, 17:29
Зачем, если двух батареек AAA в китайской моргалке за 2.5$ хватает на весь сезон?
Реально удобно! Днём заряжается — вечером светит! + за обзор!
Реально удобно!

Полностью согласен! Китайцы порадовали :)
  • 17 июня 2014, 14:27
я пробовал, 3-суток мигала. к сожалению, яркость падает.
что там за источник питания? не вскрывали?
нет, пока еще не вскрывал.
  • dts
  • 17 июня 2014, 17:37
я вскрывал, там действительно аккумулятор и заряд с солнечной панельки тоже на самом деле идет. Брал на бике.
  • albus
  • 17 июня 2014, 13:58
Заказал такую на BIKе второй месяц ползет.
А подсидел у тебя АД.
Сочувствую, бывает.
Хорошее кино.
Жаль быстро кончилось :(

А вот тема солнечного элемента не раскрыта. Работает ли? Может он там нарисован? Как быстро заряжает? На сколько хватает заряда? Может еще и моторчик на приводе потянет?
Работает конечно :) Он пришел немного разряженным, я положил ее на подоконник минут на 10 — она полностью зарядилась. Сейчас она установленна на велосипеде, езжу примерно уже неделю, включаю вечером на 30-60 минут.
  • Apxun
  • 17 июня 2014, 14:13
включаю вечером
Так а где кнопка вкл/выкл? (как влючить/выключить мигалку?)
Смотрите фото после слов
Вид снизу, можно заметить крепление и кнопку для переключения режимов работы:
  • Apxun
  • 17 июня 2014, 19:03
Смотрите фото
Это я читал, фото видел, но не понял, что эта же кнопка и вкл/выкл! (должен быть «механических прерыватель контактов», иначе какой-никакой, а разряд будет и в выключенном состоянии!)
Сдается мне джентльмены, что там внутри обычная батарейка. Разбор нужен.
  • 17 июня 2014, 14:30
за этот экземпляр не скажу, китайцы могли изменить схему. у меня такая же внешне уже два года. заряжает, мигать может до 3 суток с уменьшением яркости.
гуано… у самого такая, заряда хвататет на оч мало, а вот что внутри, а конкретнее элемент питания
  • 17 июня 2014, 14:31
скорее всего вам не повезло, я своей пользуюсь 2 года.
Разбирать?
  • Ossss
  • 17 июня 2014, 15:04
Да-а-а-а!!!
Разбирайте уже)
Вот Вам!

Непонятно, заряжается она от света или нет?
  • dts
  • 17 июня 2014, 17:37
заряжается, я проверял
да заряжается, слева можно увидеть проводок соединяющий плату и солнечную зарядку.
  • SSN
  • 17 июня 2014, 15:15
2 LED маловато будет, особенно на трассе, где тебя должны за 1 км (хотя бы) увидеть.
  • char
  • 17 июня 2014, 16:02
У меня такая же, вскоре подломился язычок защёлки, и теперь она не держится. Имейте в виду.
Солнечная энергия это конечно хорошо, но думаю лучше купить на двух элементах ААА. У самого такая одна из самых дешевых с бика, крепление сломалось, пришлось заколхозить, но светит уже второй сезон.
Блин опередил на пару дней ты меня, приехали 2 таких неделю назад, гонял с ней.
Фото сделал но выложить не успел
От себя
1) На полном заряде — включенная в статике на 8 часов хватает.
2) Крпеление слабое — угол не держит
3) Резинка в комплекте одна — и слишком толстая- мне не подошла
  • Nate
  • 17 июня 2014, 17:28
С прошлого года с такой катаю, полностью устраивает, особенно за такую цену)
Крепление, можно мигалку снять что бы не унесли
нужная штука, оставил вел пристегнутым у магазина на 5 минут, вернулся — нет мигалки! теперь всё снимаю.
А мигалка то висела за 30р с рынка, батарейки в ней Дюраселл 2 шт стояли, дороже чем сама мигалка, их больше жалко было. Позарился ведь кто-то… что ей без крепления делать?
у меня спидометр так украли.
Велокомп снимал и раньше, все-же стоит дороговато, не думал что габарит за 30р кому-то может понадобиться
  • NosArt
  • 17 июня 2014, 19:29
А я наоборот эти дурацкие крепления меняю на металличекий хомут. А то на первой кочке можно без новой мигалки остаться, уж больно хлипкие крепления у них.
Юзаю такой веломигалкой второй сезон, доволен. Стоит копейки, батареек не нужно, вытащил фонарик, поставил на солнце и можно неделю- другую ездить. Единственный минус — обязательно при установке на велосипед нужно дождаться соответствующего щелчка фиксации фонарика в креплении — иначе фонарик может выпасть при езде. Один такой на велосипеде ребёнка уже потерян
ну в этом можно найти плюс- кому то не придется заказывать с китая))