New Solid Steel Cycling Storage Demo Wall Mount Rack Bike Hanger

Здравствуйте!
Понадобилось мне крепление для велосипеда на стену, причем хотелось с хватом именно с боку рамы, а не за колесо. Заказ на БИКе сделал в начале декабря, приехало за полтора месяца.

В комплекте было само крепление, завернутое в очень большое количество пупырчатого полиэтилена, а также метизы (2 дюбеля и 2 винта М10)

Сделано крепление из металла, крюки обтянуты пластиком, чтобы не поцарапать велосипед.+

Габаритные размеры: 36cm x 26cm x 20cm.

Крепится на стену идущими в комплекте метизами. К сожалению дрель оказалась на даче, а повесить хотелось, как можно быстрее, поэтому дырки в стене «просверлил» шурупом (благо стены у меня кирпичные).
Крепление выглядит надежным. Имеет два положения:

Велосипед висит на креплении довольно хорошо, оснований думать, что оно не выдержит нет. Однако кирпичные стены оказались не настолько прочными. Провисев примерно сутки верхний дюбель начал выходить из стены. Я думаю, что велосипед и дальше смог бы висеть, однако не захотел рисковать, сейчас хочу закрепить на анкерные болты.
Еще одной проблемой оказалась рама моего велосипеда (GT Avalanche) — она в сечении не круглая, а трапециобразная, из-за этого велосипед не так удобно достается из крепления. Хотя висит хорошо и сваливаться не собирается, поэтому серьёзным недостатком не считаю.

Вывод:
-крепление отличное, своих денег стоит
-если у вас стены кирпичные необходимо будет подумать, как прикрепить его понадежней.

P. S. ну и стандартное фота моего кошака

• AlexSSS
  • 11 февраля 2014, 22:29
можете еще сделать фотку издалека, чтобы было видно на какой высоте вел висит?
К сожалению не могу т.к. снял крепление, чтобы перевесить на анкерные болты вместо дюбелей, а болт так и не купил. Вешать можно на любой высоте, у меня-на высоте примерно 30 см.
  • shaman
  • 12 февраля 2014, 06:44
30 см. от пола? У вас мини-копия Аваланча? :) Или колёса 30 см. до пола не достают?
:) Имелось ввиду конечно же расстояние от пола до колес
  • irub
  • 11 февраля 2014, 22:30
Троса не пережимает?
У меня сверху только одна гидролиния, которой я думаю все равно. Но на всякий случай завожу ее над крюками( можете посмотреть на фото сверху)
  • SiZE
  • 13 февраля 2014, 15:51
Тросам ничего не будет.
  • MasterX
  • 11 февраля 2014, 22:37
крепление, завернутое в очень большое количество пупырчатого полиэтилена
Бояцца, как бы железяку не помяли… загадочный менталитет…
  • suchmach
  • 11 февраля 2014, 22:40
Нельзя недооценивать Почту России :D
  • natanke
  • 11 февраля 2014, 23:07
Это точно.
Два месяца назад в рабочих целях отправлял два сейфа из Барнаула в Кызыл (1500км.) ПР умудрилась один сломать (выломана дверца).
  • katran
  • 12 февраля 2014, 00:19
закрытый ящик лакомый кусочек
  • LTW
  • 12 февраля 2014, 01:04
ПР умудрилась один сломать
А второй не потеряли? Эх, не та уже ПР… :)))
  • 11 февраля 2014, 22:43
он в офлайне дешевле стоит чуть ли не в 2 раза.
Я вообще в оффлайне не нашел такого, только с креплением за колесо.
  • 12 февраля 2014, 10:40
Я, конечно, не знаю в какойм городы вы проживаете. Навскидку в моем продается за 450р (думаю можно и подешевде найти).
sport-life.ru/aksessuari-dlya-velosipedov/remont-i-hranenie-velosipeda/hranenie-velosipeda/derzhatel-velo-nastennyy-gorizontalnyy.html
  • belov
  • 12 февраля 2014, 21:11
Я бы руб за 50 сварил, ваши только анкера!))
  • 12 февраля 2014, 22:21
  • 12 февраля 2014, 00:47
Ссылку.
  • MrBender
  • 11 февраля 2014, 22:50
Я на байкдискаунте за примерно столько же брал. Но крепление обтянуто не пластиком, а каким-то губчатым резиноподобным материалом. И есть регулировка по горизонтали.
У меня видимо такой же материал просто не знал как его описать.
  • 11 февраля 2014, 23:15
Что-то как-то некомильфо вел в комнате вешать так… Понятно еще если в гараже/кладовке, а тут получается в стене торчит крюк и дырка если его убрать.
Тут смотря сколько места в хате и есть ли куда вел поставить. Например у нас в общаге почти все вешают над кроватью, или вертикально крепят у стены. Ибо в комнате где 3 или 4 человека места очень мало.
  • velial
  • 12 февраля 2014, 00:01
Очень даже не плохо если нету гаража/кладовки
  • drewfira
  • 12 февраля 2014, 01:59
Позапрошлым летом купил аналогичное в DC (в Сокольниках) за 500 рублей. Сейчас, наверное, дороже… Очень выручило — вся площадка на этаже (за общей дверью) забита колясками и велосипедами.
  • shaman
  • 12 февраля 2014, 06:45
вся площадка на этаже (за общей дверью) забита колясками и велосипедами
Какая спортивная у вас площадка!
  • albus
  • 12 февраля 2014, 09:12
Пора выбирать новый велосипед, самые частые кражи с площадок.
  • gedem
  • 12 февраля 2014, 13:18
Зависит от дома. Бывает, что вообще консьерж сидит. Видел один раз на первом этаже специальную площадку с закрывающимися пластиковыми дверьми как раз для этих целей.
  • belov
  • 12 февраля 2014, 21:13
Где же Вы были года два назад, когда уменя 2 вела увели в связке!
  • MaximN
  • 12 февраля 2014, 09:09
Фелт, классный вел, у самого такой, только зелёный (500).
  • bomb16
  • 12 февраля 2014, 06:53
У меня на таком-же креплении сломался язычок который удерживает трубу перпендикулярно полу. Могли-бы его сделать помассивней.
  • Sibvaleo
  • 12 февраля 2014, 08:02
Из подручных средств можно самому в гараже сварить даже еще лучше
  • mugafin
  • 12 февраля 2014, 09:06
бывает, что нет ни гаража, ни сварки ((((
  • albus
  • 12 февраля 2014, 09:16
Из минусов, не для всех велосипедов подходит.
  • chaos
  • 12 февраля 2014, 09:48
Тоже выбирал похожие, но в итоге купил Thule 9771, сразу 2 велика повесил.
  • egorinc
  • 12 февраля 2014, 13:10
где брал, цена? тоже надо крепление на 2 вела
  • chaos
  • 12 февраля 2014, 13:45
Я брал в оффлайн магазине за 2 рубля, мне понравилось крепление.
  • opposite
  • 14 февраля 2014, 10:09
тоже хотел сначала подобное купить, но у меня тросы снизу верхней трубы проходят, поэтому будут растягиваться от такого хранения
  • VDub
  • 14 марта 2014, 10:03
получил, спасибо за обзор и ссылку. Единственное что- в месте соприкосновения трется металл об металл. Чтобы не царапалось, надо или резиной/кожей обмотать, или изолентой какой.
  • DeCodeR
  • 20 февраля 2018, 12:14
проще термоусадку в несколько слоев одеть. :-)