2 габарита на велосипед

• Цена: $1.39+1,26

Добрый день. Заказал 2 габарита(задний и передний) на велосипед с БИКа. Один рекомендую к покупке, второй нет.

Задний фонарь
buyincoins.com/item/382.html
$1,26
Приехал запакованным в пупырчатый полиэтилен.
В комплекте было крепление и сам фонарь. Питается от двух батареек типа ААА, в комплекте батареек не было. Внутри 5 светодиодов, светят довольно ярко, видны издалека.

Сзади имеется прорезиненная кнопка, которая переключает режимы, коих в фонаре аж целых 6. Такое количество режимов несколько напрягает, когда надо выключить фонарик, 3-х бы вполне хватило.

А теперь самый большой недостаток фонаря. Заднее крепление держится на 2 винтиках, размера примерно М3-М4, что явно недостаточно, чтобы удержать фонарь с 2-мя ААА батарейками. У меня оно отвалилось примерно через 40 км, фонарь разлетелся вдребезги. Покпать не рекомендую, либо, если есть желание, сразу укрепить крепление.

Передний фонарь
buyincoins.com/item/46461.html
$1.39

Приехал завернутым в пупырчатый полиэтилен. В комплекте фонарь и 2 батарейки CR2032. Фонарь имеет резиновое крепление, которое приятно на ощупь и довольно неплохо фиксирует фонарик. Спустя примерно полгода крепление немного растянулось, поэтому пришлось передвинуть габарит на более утолщенную часть руля.

Фонарик имеет три режима: постоянный свет, редкое моргание и частое моргание. Перебираются режимы путем нажатию на кнопку, расположенную в верхней части. Легко включаются на ходу.
Комплектным батарейкам уже полгода, во включенном состоянии фонарь был примерно 15-20 часов, батарейки до сих пор рабочие.
Светит достаточно ярко, видно метров за 50 довольно отчетливо. Как освещение, естественно, толку немного, слишком малое световое пятно. К покупке рекомендую.
У меня в заднем таком же тоже быстро развалилось крепление. Сам фонарь уцелел, прикрепил на хомутики.
  • DASEN
  • 17 августа 2014, 14:39
По фото из обзора совсем не видно что за крепление, где эти винтики и как можно улучшить.
Да я знаю, но, к сожалению, как я писал выше, фонарик разлетелся на мелкие кусочки, поэтому добавить фотографии не могу. Но я решил, что стоит предупредить, что этот фонарик брать не стоит.
  • DASEN
  • 17 августа 2014, 15:14
Т.е. сначала разлетелся, потом обзор, тогда ясно. Спасибо за предупреждение.
  • Deonis
  • 17 августа 2014, 21:42
Наверное не стоит брать на бике.
Брал на Али, на вид такой же, питание тоже 2ААА. И прыгал и скакал по бордюрам, все живое и хорошо работало (так и продал с ним велосипед).
  • Liss79
  • 17 августа 2014, 21:48
Поясните плиз, на схеме у продавца это фонарь крепится горизонтально и дальше на фото этот же фонарь уже стоит вертикально. Но черт возьми, как? © Ватсон
  • keereel
  • 17 августа 2014, 15:06
Точно такой же, как первый в обзоре фонарь (не похожий, а именно такой же) купил позавчера в Ашане за 19 рублей.
  • tommynok
  • 17 августа 2014, 15:14
Первый фонарик покупал в Окее, существенно дороже чем не БИКе (. Фонарик туфта, слишком много режимов, очень плохая сборка и качество пластика.Крепление усилил рифленными шайбами (теперь не болтается)… и отдал знакомому.Себе взял на али за 5$, намного качественней и ярче, с 3-мя режимами.
Что за манера покупать копеечные фонари? От него зависит твоя безопасность, неужели жалко потратить тысячу полторы за нормальный свет?
Вы бы еще полиэтиленовыми пакетами пользовались вместо презервативов. Тоже экономия.
Вообще-то я в обзоре пишу-габариты. Они явно не предназначены для использования именно для освещения.
Габариты не относятся к световому оборудованию?
Относятся, но чем они будут лучше(ну хотя чем первый габарит понятно, но второй меня полностью устраивает)? Мощности достаточно для габарита, работает хорошо.
  • byh
  • 17 августа 2014, 20:37
Зачастую принципиальной разницы нет, особенно учитывая, что для этой детали высока вероятность кражи или случайной гибели. Да и у дорогих косяки встречаются.

У меня вон задний Cateye Reflex Auto в том числе — так вот хоть и довольно прилично стоит и всем радует, это не мешает ему при сильной тряске открываться. Пришлось хомутиком стянуть.
из 10 купленных в фикспрайсе 38 рублевых силиконовых маячков ни один не прожил дольше месяца.
Из трех купленных в декатлоне за 199 р, один потерялся. Двое других работают третий год.
  • byh
  • 22 августа 2014, 12:49
Понятно, что совсем-то уж отстой не надо покупать, но в целом есть масса удачных фонариков от тех же китайцев за весьма недорого.
крепление выкидывается и фонарь крепится к седлу на две стяжки: одной обвязываются рельсы седла, фонарик вешается за язычок на эту стяжку, другой стяжкой вокруг фонаря прижимаем язычок чтобы не оттопыривался и фонарь не болтался.
кнопка оказывается внизу и ее очень удобно нажимать
(за фото извините, калькулятор лучше не снимет):

в позапрошлом году осенью покупал две «народные велофары» и такие фонари шли с ними в комплекте.
оба фонаря работают. один у жены (каждые выходные пвд по 80-90 км, не считая покатушек среди недели), другой у сына — он катает меньше.
с женой ездим и зимой (до -20). стяжки выдержали.
сам фонарь вполне нормальный.
погружение в воду не выдержит, но бывало попадали в дождь без крыльев — живы оба фонаря.
за почти два года одна смена батареек.
светит ярко и хорошо заметен.
из минусов — куча режимов, а нужно всего 3 (постоянка/моргалка/выкл).
  • Abismal
  • 17 августа 2014, 16:56
У нас сейчас мода на такое:

Многие ставят и очень довольны как креплением так и яркостью… (Обычно хватает и 1 шт — на фото просто разные цвета).

корпус: алюминий
цвет корпуса синий, черный, красный, серебристый
2 — режима работы (1 режима мигания, постоянное свечение )
видость 2400
1 красный светодиод
питание 2xCR2032
время работы: постоянное свечение 50 ч, мигание 150ч
вес 24 грамма (29 с батарейкой).

очень яркие: сам диод мощнее раза в два, чем в обычных силиконках, вдобавок за счет грамотной оптики мигалка светит намного, намного ярче и дальше, чем силиконки на двух диодах (см. сравнительное видео);
— угол обзора свечения 240 градусов за счет продуманных вырезов в корпусе: яркий свет виден со всех сторон;
— продуманная конструкция силиконового ремешка позволяет мгновенно и без усилий крепить габарит куда угодно (подседел, руль, кольца под выносом, штаны вилки, рама, втулки, шлем, рюкзак — всё опробовано, крепится без проблем);
— корпус находится по отношению к ремешку под небольшим углом, что позволяет мигалке находится в ровно горизонтальном положении на подседельном штыре и т.п.
— очень хорошее качество и надежность, во много раз лучше, чем у силиконок;
— и самое главное достоинство — внешний вид: мигалки очень-очень симпатичные, стильные и приятные.

Есть аналогичные белые для руля.
  • nonpro
  • 17 августа 2014, 18:11
а где такое купить?
  • Abismal
  • 17 августа 2014, 18:45
У нас они в розницу от 4-5 $
поэтому я себе купил в у продавца в моем же городе, что бы не ждать месяц и не платить пару баксов за пересылку по стране.

посмотрите на Ali — это все тянут с Китая, так что думаю минут за 10 найдете их по адекватной цене:

на первой же странице в разделе задних фонарей от 3.5$ за штуку....
Заказал себе такой же на DX, как придут расскажу лучше они или хуже
dx.com/p/ultrafire-10lm-led-2-mode-red-light-bicycle-security-tail-light-black-white-2-x-cr2032-293007
На али или на бике, не помню точно, видел его же, но чуть дешевле
  • Turbo063
  • 17 августа 2014, 17:40
Задний фонарь такой же, крепление сломалось сразу же( как только в руки взял) В итоге прицепил на эксцентрик седла), теперь Всё отлично
Как жеж меня достали задние фонари с ААА, где бы АА нарыть?
  • Liss79
  • 17 августа 2014, 21:43
Спасибо всем за комментарии по поводу этой мигалки. Как раз хотел её брать и вижу что делать этого не стоит.
Советую взять на резинке, например как в комментарии выше
за 40-50 рублей + намного колхоза брать :)
задний фонарь на резинке в мет. корпусе маловат — для безопасности важна не только яркость, а еще и святящаяся площадь. чем больше, тем быстрее автомобилисты его увидят и распознают в нем габарит, а не кончик сигареты…

зато тот что на резинке можно приколхозить пару-тройку на втулку и в ночных покатушках будет эдакая подсветка.
  • Resp
  • 17 августа 2014, 21:53
Первый к покупке не рекомендуется, но именно он на заглавном фото и по ссылке «перейти в магазин».
По-моему, не логично. Предлагаю исправить…
Логично, изменил
В Fix Price есть такие-же фонари на резинке, кстати есть и задний фонарь, но я его не брал. Цена 39 рублей, у тех у кого есть в городе могут глянуть. У меня у самого два таких резиновых стоят уже пару месяцев, батарейки пока целы.
  • tommynok
  • 18 августа 2014, 19:33
да, фикс-прайс порой приятно удивляет адекватной ценой и качеством.

Подтверждаю. Главное, чтобы фонари были как на этой картинке — яркие, крепкие, в режиме стробоскопа выжигают глаза автомобилистам.
До этого в фикспрайсе были другие фонарики с одним светодиодом и кнопкой-линзой. Не светили нормально, собраны были на коленке пьяным китайцем.
Ахтунг!!! Диоды в фонарике того цвета, какого и фонарик! Поэтому на зад стоит взять красные, а на перед — синие или зеленые фонарики.
в фикспрайсе все такие прибамбасы для великов по 39 рублей.