Enjoy-Your-Ride 5- LED Bike Head Flash Light Torch + Bicycle Rear Tail Warning Lamp FLD-7996

И снова здравствуйте! Опять публикую не самый позитивный обзор. Не буду гнать все бочки на магазин — я прекрасно видела цену покупаемого товара… Кого заинтересовала — добро пожаловать под кат.
Решила я значит как-то прикупить себе велофонарь для прогулок на велосипеде в темное время суток. Посмотрела на цены в оффлайне и ужаснулась — совсем охренели ребята у нас на рынке. Через пару дней наткнулась на этот наборчик на китайском сайте. И самое главное, что точно такой же видела на рынке в несколько раз дороже. Специально у продавана спрашивала хороший ли фонарь — убеждали что хороший. Цена на сайте копеечная, а в комплекте сразу и передний и задний фонарь. Решила рискнуть и вот что получила…
Пришли фонарики наборчиком. Каждый в отдельной упаковке, перемотанные между собой скотчем.

Комплектация:

В задний фонарь требовалось 2 батарейки типа ААА, а в передний 4 батарейки такого же типа.
У заднего фонаря 6 различных режимов, что мне крайне неудобно, т.к. процесс его выключения становится долгим занятием. Так же у заднего фонаря оказалось крепление неподходящее по ширине к моему велосипеду. Пришлось позаимствовать крепление у родного катафота.

Включается фонарь нажатием на кнопку. Собственно также и переключаются режимы.

Передний же фонарь — это отдельная история. Он мне сразу не понравился — пластик тонкий, хлипкий. Так и кажется что просто в руках развалится. Но об этом чуть позже. Собственно комплектация переднего фонаря:

У него всего 2 режима — «я освещаю тебе дорогу» и «я раздражаю всех впереди». Для тех кто не понял — режим постоянного освещения и моргающий режим. Сравнивали его с фонарем мужа tinydeal.com/5-led-bike-flash-light-headlight-torch-p-84711.html так у него светит практически так же как мой, учитывая что мои батарейки новые, а его батарейкам уже год (батарейки одной фирмы). Но если бы это была вся беда…
В первый же выгул фонариков я попыталась наклонить его пониже (ибо изначально криво прикрепила). Так вот… издалось кракание и фонарик остался у меня в руках… То есть у него просто отвалилось крепление. Причем я, достаточно хрупкая девушка, не прилагала никаких сверхусилий. Делаем выводы — крепление — какашка!
Но и это еще не все. Проблему с креплением решили суперклеем. Я значит вся такая довольная веду фонарь второй раз выгуливаться. И что вы думаете? Когда достаточно стемнело я нажатием на кнопку его включаю, а он… а он решил что он будет гореть только при зажатой кнопке…
Ну что делать — хуже уже не будет, решили вскрыть его. Вскрыли — провода все на месте. Муж сделал вывод, что проблема в схеме. Дальше решили перепаяться так, чтобы он горел всегда когда вставлены батарейки (все лучше, чем ничего). В результате всех манипуляций фонарь был успешно умерщвлен путем спаливания всех диодов (они умирали в муках и по одному).
Пока болтается у меня на велике просто для вида «я крутая — у меня есть фонарик», а я в ожидании фонарика подороже.
А задний фонарик работает на радость мне =)
Фото фонарей на велосипеде:

И горящих (последнее фото живого переднего фонарика)

Вывод: к покупке не рекомендую!

Тишка отказался фоткаться с фонариками, а стал играться с моим купальником
Планирую купить 0 Добавить в избранное +8 +17
Печальная история… Купил такой-же точно, из серии «товар за доллар в подарок» на всем знакомом сайте. Лето честно отработал, был заменен на более яркий (по зрению), сейчас периодически пользуюсь, роняя через раз… Жив-здоров. Вероятно, мне не повезло.
Вывод: к покупке не рекомендую!
бегло просмотрел отзывы на тинидиал, все как один позитивные, bagira69, а Вы так же написали там «Вывод: к покупке не рекомендую!»?
а я там еще отзыв не писала. Сегодня вечером отпишусь и расскажу людям всю правду)
это правильно, но не забудьте 5 звезд поставить иначе Вашу правду тини не пропустят
ЗЫ: нужно будет попробовать транслитом на тинидиале писать, а вось не сообразят ;)
  • 28 июня 2013, 23:55
Тини, как известно, активно трёт отрицательные отзывы. Ставьте положительный отзыв и пишите в нём на транслите всю правду, и в конце пару предложений на русском или английском, что типа всё типтоп, спасибо тини и т.д.
Да все они трут, на бике раньше проканывало матом писать, чтобы в гугле не перевели, сейчас и такие комменты не пропускают
  • 29 июня 2013, 00:40
Конечно не пропускают, гугл-то уже матерные слова отлично переводит.
матом с ошипками, странно что сам не догадался, неужто не читал?
  • skunk
  • 29 июня 2013, 15:22
Mo)|(Ho KaK BapuaHm nucamb maKuMu KpaKo396paMu — 100% He nepeBegym. Ho Kmo 3Haem, Mogep Mo)|(em npocmo maK He nponycmumb, 3anogo3puB 4mo-JIu6o…
Я три раза вставлял нехороший отзыв. С третьего получилось. Может уже и затерли.
  • Jet
  • 28 июня 2013, 23:50
не то что-бы «реклама», но у нас в Спортмастере такой наборчик далеко не за доллар продают. А вообще пришёл к выводу что любой фонарик на сверхъярких светодиодах с синюшным светом, как от зажигалки с фонариком, является очень бесполезной вещью на велосипеде
фоток на теле сегодня нет, есть фотки на веле
  • 29 июня 2013, 00:16
А обзоры на муське вы не читаете? Были уже обзоры этого барахольного набора.
Фонарь у мужа — также выкинутые на ветер деньги.
Интересно какой?
что за наивные вопросы, девушка «работает» на тинидил, т.е. покупает только там с целью отбить покупки.
  • albus
  • 29 июня 2013, 00:29
Все велосипедисты должны пройти через эти фонари. По большему счету это просто габариты, света от их работы недостаточно для езды ночью.
  • 29 июня 2013, 00:35
А я не проходил через них, хотя очень давно мечтаю о велосвете, но понимал что подобные фонари — барахло. Но, благодаря муське и авторам обзоров фонарей, заказал фонарь на светодиоде XML-T6.
  • detrin
  • 29 июня 2013, 01:40
Вот только на данный момент больше актуален xml-u6 :)
  • 29 июня 2013, 02:25
Где обзоры фонарей с xml-u6? И где их вообще купить? Что-то поиск их не выдаёт. Все пока сидят на XML-T6.
  • detrin
  • 29 июня 2013, 02:35
Опечатался, xml-u2.
опечатались наверное два раза — нужны новые XM-L2 :)

Плохо ищете, уже давно продают — ТЫЦ
  • 29 июня 2013, 00:30
Фил?
У меня такой серый. Вполне крепкий. Правда, раскололся, упав на плитку.
Проблем с работой не встречал. Светит слабо, но в темноте вполне даже подсвечивает полтора метра впереди, чтоб в яму не влететь. А так — уже сказали выше, это габариты, а не фара.

Задний был в «комплекте» другой, на 2*АА. Мне нравился. Пока где-то не потерял светорассеиватель. От тряски спал, не успел на клей посадить.
себе такой заказа, чтобы было, потому что дёшево. Потом уже надо будет купить с нормальным генератором или брать аккумулятор хороший, батарейки-балавство!
генераторы отнимают часть энергии, которую вы тратите на движение велосипеда. для какого дорожного-прогулочного для коротких поездок, наверно, не важно. а если на кросс-кантрийный и много ездить, пишут, что в теории может чувствоваться. попробовать бы где-нибудь.
а так да, удобнее с хорошим аккумулятором.
а где фото потрохов злочастного фонаря?
В спорт мастере точно такие же за более дорогую цену просто быстро, а стоит платить дважды!!!???? Вт в чем вопрос.
Сегодня вечером отпишусь и расскажу людям всю правду)
Уж полночь близится, а Германа всё нет...
Автор, отписались на сайте, как обещали?
да, еще вчера отписалась!
Пардоньте, был неправ. По умолчанию отзывы сортируются «сортировкой магазина»
естественно, там вашего нет. И, вероятно, по умолчанию, никто и не увидит. :(
Если принудительно поменять сортировку на «самый недавний вначале», таки он есть.
Мудрая политика сайта, молодцы. И камменты никто не трет, и хрен сразу отрицательный увидищь…
Заказывал пару таких фонарей на Ebay по $1.69. У одного сразу перестало светить пару светодиодов, потом вовсе перестал работать. Продавец сделал рефанд за один фонарик в полном объеме. Второй фонарик исправно работает, функции по обозначению велосипеда на дороге выполняет.
Собственно, фонарик, если не бракованный, то своих денег стоит
Я задний фонарь точно такой же как в обзоре недавно купил в Ашане за 38 рублей. За такую цену — вполне отлично. Только вот крепление в комплекте не пригодилось — у меня можно прицепить только на седло, а штырь седла оказался гораздо толще, чем расчитано крепление. В результате приколхозил на крепление катафота — и катафот и фонарь. Если у кого есть подобные фонари (с несколькими режимами работы светодиодов, переключающиеся одной кнопкой) у меня вопрос — потребляется ли батарейка в выключенном состоянии.