Солнечная зарядка для заряда мобильных устройств и ноутбуков с выходным напряжением от 4.2 до 19 вольт.

Очень удобная зарядка, особенно для людей, которые постоянно путешествуют.
То что меня подвигло купить эту зарядку я не буду «разжёвывать», т.к. не многим это нужно, я согласен, зачем воду лить? Скажу только, что пользуюсь данным устройством уже месяца 3 и не пожалел, что потратил деньги.
Итак начнем…
Сначала начну с описания технических характеристик:
1. Заявленное выходное напряжение и ток: 4.2V/500ma;8.4Vv/800ma;12.6V/1000ma;16.8V/1000ma и 19V/2000ma (напряжение проверял китайским дешевым мультиметром, расхождения по напряжению не большие, возможно погрешность мультиметра).
2. Индикация заряда\разряда, а так же индикация кол-ва заряда (4 светодиода — 25%, 50%, 75% и 100%)
3. Возможность подключения внешней солнечной панели, через miniUSB — 18V
4. Встроенная солнечная батарея с заявленными характеристиками — 18V/2.0W (на сомом деле выдает 3-4 вольта и около 2A)
5. Емкость аккумулятора 11200 mAh (на самом деле там 4 аккумулятора по 2500 mAh)
6. Присутствует защита от перегрева и от короткого замыкания.
7. Встроенный фонарик на 1 светодиоде (светит достаточно ярко и при полном заряде аккумулятора может проработать до 3 суток).
Комплектация:
1 x Солнечная зарядка
8 x Коннекторов для подключения ноутбука
5 x Телефонных коннекторов
2 x Кабеля для подключения коннекторов для ноутбука и кабель для коннекторов для заряда телефонов
1 x Сетевая зарядка (у меня она работала, но не заряжала)

Размеры:

17cm x 9.5cm x 2.5cm
Зарядка приходит без коробки, весь комплект идет хорошо упакован в пузырьковую пленку.
Первое впечатление это очень хороший пластик — на ощупь кажется, что корпус прорезинен, но это пластик.
Вступление. (Можно пропустить или нажать для просмотра)
Зарядка сразу была разряжена, но при подключении зарядки входящей в комплект она заряжает всего 2-3 минуты и все! далее заряд не шел. Пришлось связываться с продавцом, высылать видео. После долгих выяснений было принято решение отправить зарядку обратно в Китай, а точнее солнечную зарядку и сетевое зарядное, т.к. что именно не работало не удалось выявить. После 1.5 месяцев мне прислали замену с извинениями и подарком (что бы загладить вину).
Вторая зарядка пришла новая и заряженная, а вот сетевую не меняли (видимо проблем с ней не должно было быть). Солнечную зарядку сразу же разрядил и поставил на заряд от сетевого зарядного. И опять такая же проблема и снова написал продавцу, продавец был в «шоке».
Больше мне отправлять обратно не захотелось. Попросил продавца выслать мне схему, но ему ее не дали на заводе.
Тогда было принято решение отнести эту зарядку в ближайший сервис… После 2 недель ожидания и постоянных звонков в эту «сомнительную» фирму, мне сказали: «Хочешь, делай сам!». Блин, не приятно, ладно, я не конфликтный человек, пришел, забрал.
Принес домой, и решил попробовать подключить солнечную зарядку к сетевой зарядке от ноутбука жены и «о чудо!» заряжается! но очень греться стал.
Далее я решил купить универсальную сетевую зарядку для ноутбуков на BICе (обзор ее я уже делал). И все прекрасно заработало и заряжается.

Фото солнечной зарядки:

Как я писал выше характеристики по напряжению совпадают, ток я не проверял.
В зарядке 4 литиевых аккумуляторов по 2500 mAh

На передней панели 5 светодиодов и 1 тумблер. 1 зеленый светодиод отображает работы солнечной батареи (включается даже если перекрыть солнечную батарею более 50%, на видео это можно будет увидеть). 4 синих светодиодов отображают кол-во заряда встроенного аккумулятора (25%,50%,75% и 100%), через 3 месяца активного использования перестал работать 1 светодиод 75%. Тумблер переключает в 3 режима (фонарик-выкл-заряд).

С передней стороны расположены 2 разъема для подключения разных устройств — один на 19 вольт и один на 4.2-16.8 вольт. На этой же стороне имеется 3 светодиода — один для индикации заряда от сетевой зарядки, один для индикации включения устройства и фонарик. С это же стороны есть еще разъем miniUSB для подключения внешней солнечной панели на 18 вольт.

С правого бока находится 4 светодиода и 1 кнопка «Power». Светодиоды отображают выходное напряжение, то которое выбрано на данный момент. Кнопка «Power» включает устройство (нужно нажать и подержать), что бы сменить напряжение нужно двукратно нажать на кнопку «Power». После того как выбрано необходимое напряжение и при подключении кабеля в соответствующий разъем (с надписью «DC-OUT») напряжение больше не поменяется, пока не выдернуть кабель — нужная и полезная функция! Фото ниже не очень качественное, вечером сменю.

Слева устройства подключается сетевая зарядка, у меня заряжается от 16 вольт и довольно быстро 1-2 часа.

Внизу устройства располагаются ножки:

Фото коннекторов для ноутбука:

Фото коннекторов на телефон (один упустил):

Внутренности устройства:

Про солнечную батарею хочу сказать, что устройство от нее не заряжается, т.к. выходное ее напряжение всего 3-4 вольта и 2A. Думаю вывести разъем сбоку и подключить преобразователь на 5 вольт, вдруг получится =)
Подведем итоги:
Мне достался не очень качественный экземпляр в плане сетевой зарядки, но это решилось покупкой другой. Можно с помощью этой солнечной зарядки можно полностью зарядит 3-4 аккумуляторов большой емкости >1500mAh, а так же увеличить работу планшетника на 8 часов. Время увеличения работы ноутбука к сожалению пока не проверял, но думаю часа на 3 увеличит. После 3 месяцев активного пользования перестал гореть один светодиод — индикация 75% заряда. Кабель подключения коннекторов для телефона оказался тоже бракованным, выход нашел: подключил такой кабель.
Плюсы:
+ Очень качественный пластик (нет посторонних запахов)
+ Много выходных напряжений (можно подключит ноутбук или телефон или другие устройства)
+ Довольно долго «живет» аккумулятор
+ Много разнообразной индикации
+ Простота использования
+ Яркий фонарик
+ Возможность подключения внешней солнечной батареи
+ Заряжается внутренний аккумулятор всего 1-2 часа
Минусы:
— Попалась бракованная сетевая зарядка
— Попался бракованный кабель для подключения коннекторов
Нельзя полностью разряжать аккумулятор, иначе устройство будет постоянно выключаться и включаться, да и это вредно для литиевых аккумуляторов
— Маловато коннекторов для телефона
— Высокая цена
Бонусное фото — котэ с зарядкой =)

Видео обзор:

Вывод:
Для меня незаменимое устройство, т.к. люблю поездки на природу, а без планшетника я никуда, очень сильно помогает. Может остановить от покупки только цена, но она окупится быстро.
  • 30 сентября 2011, 11:07
Видео с не большым «косяком», вечером исправлю.
  • Rai220
  • 30 сентября 2011, 11:16
При подключении к телефону, зарядка сразу начинается, или надо нажать кнопочку на устройстве?
  • 30 сентября 2011, 11:25
Сначала включать и выбирать необходимое напряжение.
  • 30 сентября 2011, 11:20
Ох уж эти китайские ватты/амперы…

На сайте написано: Battery capacity: 11200mAh/14.8V.
Реально там либо 11200mAh/3.7V — если все 4 банки соединить паралельно,
либо 2800mAh/14.8V — если последовательно, но никак не одновременно.
И то, если бы стояли банки емкостью 2800 (как задумано), а не 2500 как в реале.
С учетом того, что производители аккумуляторов тоже любят печатать завышенную емкость — еще меньше :(

Обзор отличный, +
  • 30 сентября 2011, 11:26
Спасибо, жаль конечно, что реальную емкость не удастся проверить.
  • 30 сентября 2011, 11:37
Можете считать что там 10000 mAh /3.7 v = 37 Wh

Это достаточно немного, особенно с учетом потерь на преобразование.
Например, мелкий нетбук ASUS EEE 900 уже не зарядит, у него батарея 43Wh
6-элементные батареи от полноценных ноутов — тем более.

Так что только для сотовых, планшетов и навигаторов сей девайс :(
  • 30 сентября 2011, 11:39
Мне для планшетника только нужен и телефонов, так что меня это устраивает
  • 30 сентября 2011, 11:20
Мда
www.iconbit.ru/products/batteries/103507/
«Оригинал» — в три раза дороже, но комплект богатый и ёмкость 16000мА/ч.
Ещё у оригинала есть пищалка от комаров. Правда хз как она в деле.
И насчёт солнечной панели — она даёт 5В и 2А? Т.е. 10Вт? А не дофига ли это? В иконбитовские 1,5Вт я верю больше, чем в ваши 10Вт. Или 2А — это ХХ? А на нагрузке?
  • 30 сентября 2011, 11:27
Я проверял на нагрузке напряжение, т.е. ничего не отпаивал, просто подключил к проводам мультиметр.
  • 30 сентября 2011, 11:44
Ну напряжение на нагрузке. А 2А как посчитал?
Может я конечно плохо понимаю в солнечных панелях, но я думаю от такого размера получить 10Вт (вы только вдумайтесь — ДЕСЯТЬ ВАТТ) нереально. Тем более в таком устройстве, где солнечная панель не первая в списке значимости.
  • 30 сентября 2011, 11:47
а кто сказал, что она 5 вольт выдает? выдает всего 3-4, т.е. всего 6-8 Ватт, хотя надо попробовать отпаять и проверить. А проверял китайским мультиметром (напрямую).
  • 30 сентября 2011, 11:59
Как вы получили 2 ампера? Амперметром, закоротив солнечную батарею? Тогда вы измерили ток при 0 вольтах на выходе. Собственно, так вы можете лишь оценить внутреннее сопротивление батареи при данном уровне освещённости. Конкретно получаемая мощность от батареи зависит от сопротивления нагрузки, и если вы уроки физики не очень часто прогуливали в школе, то, возможно, помните, что максимум будет при сопротивлении, равном внутреннему, а КПД, соответственно, составит 50%. При увеличении сопротивления нагрузки падает отдаваемая мощность, но возрастает КПД.
  • 30 сентября 2011, 12:04
Да вот и я про тоже — откуда эти 2А автор взял? Не надо такими цифрами разбрасываться просто так. А то какой-нибудь добрый гений рвёт себе волосы на голове в поисках эффективной/недорогой солнечной панели, а тут на тебе — за какие-то скромные 50 баксов можно купить и зарядку и солнечную панель на целых ДЕСЯТЬ ВАТТ. А потом окажется что автор слов просто «слегка ошибся» и всё, волос на голове у бедного гения вообще не останется:)
  • 30 сентября 2011, 12:18
А я и не говорил, что мои измерения точные и технически грамотные.
  • 30 сентября 2011, 12:22
Эх, позанудствую :)
Мощность потока солнечного излучения на расстоянии 150 млн. км от Солнца, без учёта потерь в атмосфере Земли, составляет около 1350 ватт на квадратный метр. В то же время, удельная мощность солнечного излучения в Европе в очень облачную погоду даже днём может быть менее 100 Вт/м². © Вики

Площадь батареи ~12 x 8 см = 0,01 m^2
Коэффициент фотоэлектрического преобразования ~20% (если не пожмотились и поставили поликристаллический элемент)

Итого максимальная мощность такой батареи: 1350*0,01*0,2= 2.7 ватт
Но это вообще без воздуха. Реально ватта полтора, не больше, в наших широтах.
37 / 1.5 = зарядка полностью займет более суток под непрерывным полуденным солнцем. А если просто заряжать, оставив на подоконнике — возможно за неделю летом и зарядится.

Мораль: фотоэлементы — баловство и трата денег :(
</Занудство off>

Хм, судя по комментам ниже — я еще оптимист :)
Это я про 1 неделю.
Если 500 ватт с метра при 10% кпд, зарядка аккумуляторов может на 2-3 недели затянуться.
  • 30 сентября 2011, 12:25
Полностью согласен, но не только баловство, а украшение, вот китайцы и суют батарею во все что не попадя, при этом увеличивают товар приличный x$.
  • SCUM
  • 04 февраля 2012, 20:02
ребят ну вы чего? немножко абстрагироваться то от цифр иногда и подумать мозгом надо
даже 6-8 ватт означает что обычная минимальная энергосберегайка на ней будет гореть в режиме онлайн… то есть солнце светит — лампочка горит… ну подумайте реально это при такой площади?

мне кажется все эти солнечные штуки имеют хоть какой то смысл начиная от полуметра хотя бы квадратного (для похода складная)… все что меньше действительно баловство
  • 30 сентября 2011, 11:24
P.S. Извините за крик души, но как уже задрали это фотки кошаков в подобных материалах. Школота начала, а все остальные подхватили. Детский сад трусы на лямках. На Лурке даже статья соответствующая есть.
lurkmore.ru/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0
  • 30 сентября 2011, 11:28
Извините конечно, но добавить позитива в обзор всегда приятно, думаю со мной многие согласятся.
  • 30 сентября 2011, 11:48
Откуда вам пришла идея вставить фотку с котом? Подсмотрели в других статьях, написанных школоло-трололо?:)
Извините за грубость:)
  • 30 сентября 2011, 11:52
Котэ для поднятия настроения, но видимо не у всех есть чувство юмора.
  • 30 сентября 2011, 12:01
v-b
Про чувство юмор это вы сильно. В его отсутствии меня ни один человек, знающий меня в реале, не упрекнул.
Но я думаю всё дело в том, что ЧЮ у школоты и у взрослого человека разные. Зачем скатываться до первого?
И что плохого в фотке кошака? Тем более можно сравнить примерные размеры устройства с кошаком)))
  • 30 сентября 2011, 11:47
Да я специально своё мнение вставил в отдельный коммент, ибо знал что тут найдутся такие же любители фоток с кошаками. На ebay-forum.ru меня уже колбасит от статей, где две фотки девайса и обязательно одна фотка девайса с котом. Такое ощущение что люди пишут замести чисто чтобы ср*ных котов показывать. Я считаю это уделом школоты, уж извините меня все за мою критичность.
  • 30 сентября 2011, 11:54
Простите, внешний вид кошака меня совсем не интересует. Это бесполезно потраченное место на сайте, трафик для тех у кого помегабайтка, и практически сводит на нет полезность фотографии девайса, так как разглядеть детали кроме кошака становится трудно, фотки итак не большие.
  • 30 сентября 2011, 11:57
Думаю насчет кошака большая часть участников этого проекта будут не против и по мне лучше закрыть этот спор. Фото я не хочу удалять.
  • 30 сентября 2011, 12:09
Да никто не заставляет фотку удалять. Тем более автор как бэ в праве в своём посте хоть голых баб вывешивать — его право. С другой стороны, давайте всё же держать сайт в рамках. Этот ресурс не должен быть похож на сотни других. А в частности на ebay-forum уже есть эта дурацкая тенденция вставлять своих кошаков. Может мы всё же будем выше этого? Или будем скатываться до уровня школоло, вставлять кошек/собак/морских свинок, или постить заметки без фоток вообще, с текстов в один абзац в стиле «Я девайс только заказал/хочу заказать. Вот собственно и всё».
И я рад что на сайте публикуется множество хороших, годных заметок типа вашей. Но я против того, чтобы они скатывались до уровня школоло с фотками кошаков и прочей фигнёй.
Никого обидеть не хотел:)
  • 30 сентября 2011, 12:20
Хорошо, спасибо, приму к сведению.
  • 30 сентября 2011, 12:34
О, Госпаде, что Вы прицепились к кошаку? У нас сдесь не технический ресурс, и как правильно Вы заметили — автор в в праве вставлять в пост любые картинки. Лично мне импонирует наличие фото домашнего любимца в обзоре, оно разбавляет «сухие» изображения внутренностей.
И прошу не принимать близко к сердцу — но тот, кто в каждом посте кричит про «школоло» сам не далеко ушел от этого…
  • 30 сентября 2011, 12:46
Ну да, ну да. Вам то там лучше видно:)
За сленг на самом деле пинать не надо, просто на лурке на самом деле в каждой статье есть очень существенная доля очень горькой правды. Очень жаль тех, кто её не видит в их статьях. Поэтому статьи на лурке не только продлевают жизнь, но и заставляют хорошенько задумываться.
  • 30 сентября 2011, 13:07
Решил сходить по Вашей ссылке, приведенной выше, дабы продлить себе немного жизнь (не удалось к сожалению, но не об этом речь). Да, статья в целом правильная, НО (!!!) никоим образом не относится к теме кота в обзоре. Не буду объяснять очевидных вещей, Вы же не «школота» какая-нибудь, а я не Кэп. Перечитайте внимательно и впредь старайтесь подкреплять свои высказывания более весомыми аргументами. Спасибо за внимание :)
  • 30 сентября 2011, 13:23
Если вы не видите ничего общего, то это ваше дело:) По-моему достаточно почитать между строк, вникнуть в суть статьи, чтобы стало ясно, что на самом деле она очень даже имеет что-то общее с поднятым мною вопросом.
Я же говорю — в лурке смысла очень много. Жаль тех, кто его не видит.
Если так дело дальше пойдёт, я думаю, скоро родится новая шутка в стиле — «Это мы чаще всех фотографируем коробок спичек ...» (или как-то так), достаточно заменить спичечный коробок на кошака/собаку/морскую свинку. И на лурке можно будет мутить новую статью (чтобы сходство уже было ну совсем очевидным).
  • 30 сентября 2011, 14:28
А заодно родится и новый термин — «Котэ-Nazi». Вопщем, ничего нового, просто очередной повод для того, чтобы посраться в коментах.
  • junk713
  • 30 сентября 2011, 16:28
Детский сад говорите? А сами ссылку на луркморе даете.Советую там-же прочитать про взаимоисключающие параграфы)
  • Kasatich
  • 30 сентября 2011, 17:29
Я лет пять назад на молотке смог продать поюзаный телефон боянистый только благодаря тому что среди фотографий была довольная кошка, в ногах которой валялась трубка. Слоган помню еще повесил «этутрубку любят все кошки» :D
Отличный обзор! Тот же аккумулятор? tinydeal.com/11200mah-solar-power-charger-mobile-power-pack-with-led-light-for-cellphone-laptop-fsi-25955-p-22251.html
+ чехол и на 10$ дороже)
  • 30 сентября 2011, 11:30
Сумка у меня такая же есть, но она порвалась после 1-2 недель активного использования )))
  • 30 сентября 2011, 11:30
Хочу еще заметить, что после разборки солнечной зарядки появилась небольшая щель (защелка не срабатывает) это видно на одной из моих фотографий.
  • S_N
  • 30 сентября 2011, 11:34
Мне показалось и аккумуляторы какие-то вздутые.
У меня когда во всяких вертолетиках от перезаряда подыхали, они именно вздувались.
  • 30 сентября 2011, 11:40
Вроде бы нормально, хотя кто знает, разбирал только первый раз.
  • 30 сентября 2011, 11:51
Спасибо за обзор! За котэ — отдельное спасибо :)
  • 30 сентября 2011, 11:52
Солнце даёт 1373 Вт/м2+1,2% в космосе. После прохождения атмосферы в наших средних широтах в полдень остаётся ппорядка 500 Вт/м2. КПД у ширпотребных кремниевых солнечных батарей порядка 10%. Берёте площадь батареи в каком-либо девайсе и вычисляете его теоретический выход. Получив такую скромную циферку, долго думаете — а нафиг надо за эту солнечную батарею платить? Если решаете что действительно, заряжать батарею в течении недели от солнца вы не собираетесь, то смотрите на девайсы без солнечногой батареи. Сэкономите немного денег, ибо их никогда много не бывает.
  • 30 сентября 2011, 11:53
С этим я полностью согласен, но как я писал выше, я кое что хочу поэкспериментировать, если получится сделаю отчет.
  • 30 сентября 2011, 12:27
Очень правильное и своевременное замечание, но, в данном случае, 10% — это слишком оптимистичный прогноз.
  • 30 сентября 2011, 12:25
Увеличивающийся с увеличением напряжения макс. выходной ток выдаёт тонкое понимание изготовителями девайса закона сохранения энергии, видимо одобренное автором темы :-))

А это вообще шедевр:
Слава богу, что автор никогда в жизни не видел силовые солнечные элементы, он наверняка назначил бы им все 200 ампер. Эта несчастная мыльница, размером с почтовую открытку, даже на яростном африканском солнце не выдавит из себя и десятой части указанного Вами тока.

Покупая это, следует понимать, что вам достанется не слишком качественная батарейка, с ёмкостью, в лучшем случае, в 1Ач, и с очень посредственным контроллером зарядки, который обеспечит срок службы, вряд ли более года. Про солнечные элементы лучше сразу забыть, потому что на самом деле их производительности хватит только на питание собственных светодиодов.

И ещё, те, кто любит свои устройства, и не хочет их преждевременной гибели, должны опасаться источников, где выходное напряжение задаётся кнопкой. Рано или поздно произойдёт сбой встроенного микроконтроллера, и вашему любимому мобильнику дадут два — три номинала, от чего он отправится в страну вечного счастья.

P.S. Пока наши уважаемые писатели отзывов будут зарабатывать бонусы на безвредных вещах, я буду помалкивать, но когда их добросердечно — коммерческая деятельность опять будет грозить завлекаемым реальным ущербом, тут уж не взыщите.
  • 30 сентября 2011, 12:42
Что любопытно — в «оригинале» от Иконбита заявлено, что напряжение на выходе после подключения заряжаемого устройство изменить НЕЛЬЗЯ! Т.е. та самая защита от дурака. Правда если говорить конкретно о микроэлектронике — то это уже из разряда фантастики — чтобы микросхема «сошла с ума» и стала вытворять всё что хошь, в том числе и собственноручно менять напряжение. Точнее, это конечно же реально, но когда речь идёт про качественную технику, такие глюки крайне маловероятны. А вот что касается китайских поделок — тут да, никто не защищён. Там хз что может произойти. Но мы всё же оптимисты и будем надеяться на лучшее:)
  • 30 сентября 2011, 12:57
Легко. Учу как это сделать практически. Достаточно подождать, когда электролитические конденсаторы в цепи питания микроконтроллера подсохнут и ухудшат параметры настолько, что при пиках нагрузки питание начнёт пульсировать в такт потребляемому току. В ответ на такую ласку и заботу, микроконтроллер покажет все прелести непредсказуемой реакции, так свойственной живым существам :-))
  • 30 сентября 2011, 13:03
Это точно.
Если преобразователь физически может выдать 19 вольт, то рано или поздно он это сделает, невзирая на слабые протесты какого-там контроллера с кнопочкой.
Не зря раньше в блоки питания на выход ставили предохранитель и мощный стабилитрон. Доверяй, но проверяй :)
  • 30 сентября 2011, 13:06
Зато, если «сгорит» телефон, будет повод купить новый! Народ, давайте будем оптимистами =)
  • 30 сентября 2011, 13:24
Ужос. Даже если сгорит тело за 10-15-20-50тыр? Что-то нифига не оптимистично.
  • 30 сентября 2011, 13:34
Какой сознательный человек будет подключать дорогую электронику к китайским зарядкам? А вот если сгорит телефон за 900 р., я бы даже был бы рад, что появился повод купить что-то новое.
  • 30 сентября 2011, 14:16
Я бы вопрос поставил бы так — какой сознательный человек будет покупать китайскую зарядку К дорогой электронике?:) А не наоборот:) Или вы покупаете сначала зарядник, а потом электронику, которую будете им заряжать?
А юзать мобильник за 900 рублей и покупать китайский зарядник за 2рубля — это как минимум не логично. Уж лучше взять какой-нибудь филипс за те же 3 рубля, который будет без подзарядки работать несколько недель. Это если конкретно про мобилы говорить.
А если говорить относительно портативной техники, то этим китайцем я бы не рискнул заряжать плантеш за 200 баксов, или ноут за десятку, ну и т.д.
У того же иконбита есть за 50 баксов зарядник на 15Вт с юсб входом — можно мобилы (и планшеты) заряжать не опасаясь за их здоровье. А ноуты заряжать… хм… а не проще взять нетбук, который от зарядки будет 10 часов работать. Больше я думаю и не нужно.
  • 30 сентября 2011, 14:24
Заряжаю планшетник за 200$ и проблем не испытывал, так что буду надеяться что на год его хватит, а потом можно будет купить что-нибудь новое.
  • 30 сентября 2011, 14:28
А зачем? Планшет не доживает до ближайшего USB порта?
  • 30 сентября 2011, 14:31
А где в лесу найти USB порт? Конечно можно его вырезать из ближайшего дерева, но я сомневаюсь, что от него планшетник будет заряжаться.
  • 30 сентября 2011, 14:34
А зачем планшетник в лесу? Какой смысл в том, чтобы выбираться в глушь, подальше от людей… и сидеть за планшетником?:)
  • 30 сентября 2011, 14:38
Я такой человек, что мне нравится находиться на природе, но без своей электроники и интернета я прожить не могу.
  • 30 сентября 2011, 14:41
Ясно:) Ну каждому своё, ктож спорит:)
  • 30 сентября 2011, 14:44
Вот и я о том же :)
  • 30 сентября 2011, 18:00
Если умрёт сын/дочь — будет повод сделать нового ребёнка?.. Давайте не будем потреблядствовать. Бесконечных ресурсов, как и кармы, не существует, всё в мире следует использовать рационально.
  • 30 сентября 2011, 20:08
Это к чему?
  • 30 сентября 2011, 23:21
К
  • 30 сентября 2011, 13:14
Ну я и говорю что в жизни-то возможно всё. Просто у фирменных вещей качество исполнения как правило лучше, надёжность выше, чем у дешёвой китайчины. Поэтому конкретно про сабж судить не берусь. А вот если не дай Бог иконбит отправит на тот свет тело — можно брать гарантийку и идти жаловаться, ну или в суд подать на производителя на худой конец.
А в целом я с вами конечно же согласен:)
  • 30 сентября 2011, 18:03
боюсь, за пределами гарантийного срока это нереально
  • 01 октября 2011, 12:48
Да и в пределах гарантийного тоже не очень.
Как им доказать что напряжение выставлено было правильно?
Скажут — сам выставил 19 вольт, а теперь требуешь новый VERTU
  • Platoon
  • 29 января 2012, 22:06
На сайте указана мощность встроенных солнечных батарей 1,5Вт, в реальности думаю на хорошем солнце 1Вт выдать сможет, при 5В на usи, ток будет чуть менее 200мА, что конечно недостаточно для заряда только от «солнца»
В этом устройстве считаю вполне реально заряжать от «солнца» с током до пол ампера.
У меня сей девайс не заработал с самого начала. Происходит разряд батареи с полного до 25% за ночь. При этом очень сильно греется. В районе микросхемы. Как побороть эту напасть?
  • 29 июля 2012, 21:33
Рекомендую вернуть его продавцу, скорее всего у вас брак
Это невозможно. Надо попробовать починить…
такое самое случилось только в средине стояли atl606168 не путайте с pl не подходят заказал оригинальные буду пробовать. так как сказали микро схема цела. пользовался 1.5 года доволен на дальние расстояния. сутки и более в поезде.
  • Mapper
  • 13 мая 2013, 01:11
— Нельзя полностью разряжать аккумулятор, иначе устройство будет постоянно выключаться и включаться

Я уже попался. Теперь при включении сразу вырубается. Что теперь делать?
  • 13 мая 2013, 08:01
Попробовать разобрать и вручную подключить питание на аккумуляторы.
  • Mapper
  • 13 мая 2013, 10:19
Чтоб разрядить или зарядить? Подключении обычном, зарядное нормально заряжается но потом при нажатии кнопки Power индикатор доходит до светодиода 4.2v и через секунду тухнет. Может его как то разрядить надо? А так показывает что зарядка полная.
  • popmari
  • 27 августа 2013, 12:39
Брала данное устройство в Карелию, зарядив предварительно от сети. В течении 2-х недель данное устройство от солца не заряжалось, прибор наооборот разряжался. Что нуджно делать, чтобы прибор заряжался от солнца, какие тумблеры выставлять?
  • 27 августа 2013, 12:51
К сожалению данная зарядка работает как powerbank, т.е. от сети зяряжат встроенные аккумуляторы, а от солнца она не заряжается, солнечная батарея — декоративная штука. Аккумуляторы от солнца не зарядить, солнечная панель должна быть минимум в 5 раз больше, тогда что-то заряжать сможет от солнца.