Очень дешевые аккумуляторы BTY AA 2800mAh 1.2v с бесплатной доставкой

Небольшой сказ о недорогих аккумуляторах без тестов, только мое субъективное мнение.

После появления в моей семье маленького ребенка, началась эпопея покупок игрушек разных. В основном игрушки требующие элементы питания АА. Еще зубную щетку купил себе, потом мышку для компа.

Так я думаю у каждого много всякой техники с батарейками АА. Думаю чего я буду покупать батарейки, дайка найду себе аккумуляторы подешевше да и закуплю их штук 50.

Полез на свой любимый сайт, нашел. Но вот незадача, в жизни как всегда. Надо купить и аккумуляторы и машинку стиральную и холодильник и видеорегистратор. Все никак у меня руки не доходили к оплате первой партии аккумуляторов.
Дошли руки, купил. Пришли аккумы 4 шт в желтом пакете. Думаю дай испробую. На тот момент надо было мышь подпитать новым аккумом. Зарядил, вставил, работает. Я доволен и пользовался мышкой около 1-2 месяца. После пришлось другой заряжать и вставлять. Заряжаю севший аккум, а он зарядился за 10-20 минут и типо снова к бою готов.

Вывод, аккумы очень маленькой емкости, хотя и китайцы пишут что они 2800 mAh, думают что мы наивные.

Купил ребенку я машинку на РУ. Аккумы вставил, погоняли мы минут 10-20 они и сели. Я пока гонял следующую партию аккумулятор готовил в зарядном устройство.

Вывод, эти аккумуляторы подойдут для людей вот с такими зарядным устройством.

Купил я таких аккумуляторов 50 шт. Стоят они недорого, для всех устройств хватило, то что мне было и нужно. Ну и главный бонус. При заказе товара на priceangels.com тебе дается выбор способа доставки:
Бесплатно:
— Заказ до 15 USD без трека
— Заказ свыше 15 USD с треком но через чайнапост
Платно:
— Заказ до 15 USD с треком но через чайнапост
-Заказ до 15 USD с треком через сингапур, Гонконг и другие почты стоят около 4 USD
-Заказ свыше 15 USD с треком через сингапур, Гонконг и другие почты стоят около 4 USD
— Экспресс доставка

Я выбирал самую дешевую доставку, но к каждому заказу добавлял по упаковке аккумулятор и мне магазин высылал товар через почту сингапура. Получается я вместо покупки способа доставки покупал аккумуляторы (которые всегда пригодятся пусть они и фиговые) по цене меньше стоимости доставки.
Планирую купить +2 Добавить в избранное +13
  • 29 марта 2014, 10:15
Молодца, выкрутился!!! :))
  • 29 марта 2014, 10:21
Спасибо. Я думал меня сейчас помидорами закидают и будут давать ссылки с хобикинга)))
Что-то я ниасилил нюанс… А добивать до бесплатной доставки чем-то стоящим (в плане полезности) не лучше ли было бы?
Насчёт хоббикинга — так и быть, ссылок не будет. Просто скажу, что неделю назад заказал там 14 LSD акков АА 2400 мАч по цене 82 р./шт. с доставкой — т.е. эти 14 штук обошлись мне примерно в полтора раза дешевле, чем Ваши полсотни.
Но ёмкость Вашего быстроразряжаемого хлама (у самого тоже валяется горстка таких — правда, я их купил вообще бесплатно, поэтому не жалко) — примерно 300-350мАч, если верить ЛаКроссу. Т.е. 50х325 (усредняем) = 16250мач, и задолбаешься их менять.
Ёмкость «моих» 14 штук стоимостью в 1,5 раза меньше — 14х2400 = 33600мАч, и менять их придётся крайне редко — точнее, примерно в 2400/325 = 7 раз.
(Поставил по паре этой «зелени» и паре Энелупов в ночники с датчиками движения: первых хватило на 7-8 дней при минимальном количестве включений, вторые держатся уже второй месяц.)
И вряд ли у Вас есть столько потребителей этих аккумов, чтобы нужно было одновременно использовать все полсотни.

В итоге у Вас 1 мАч вышел примерно в 8,2 копейки.
В «хоббивских» акках — примерно в 3,4 копейки.
Выводы делайте сами. )))

Т.е. то, что Вы их вообще купили в принципе — это ещё полбеды, т.к. все мы, несмотря на чужие «грабли», хотим потестить и свои. :) Но брать целых 50 штук более чем на полтора тыра (если я правильно подсчитал) — это уже, имхо, перебор. )))
  • 29 марта 2014, 12:04
добить заказ для бесплатной доставки почтой сингапура или Гонконг нельзя. Арифметика просто, например мой коллега просит заказать ему чехол для планшета на сайте priceangels. И говорит, а можно как то побыстрее чтоб доставили. Я говорю можно, это плюсом 4 USD. Он соглашается, но вместо покупки доставки я покупаю аккумы и…

В итоге у меня 1 мАч вышел примерно в 0,00 копейки
  • 29 марта 2014, 12:09
Это как в том анекдоте… Безработная жена приходит домой и говорит мужу:
— Дорогой, я сегодня заработала 50 тысяч!
— Как? Ты же нигде не работаешь?
— Я купила шубу со скидкой 50% за 50 тысяч, а оставшиеся — заработала!

P.S. А знакомого нехорошо обманывать.
  • 29 марта 2014, 13:34
это не обман
  • 29 марта 2014, 13:49
А коллеге Вы про аккумуляторы рассказали?
  • 29 марта 2014, 14:14
да, но он от этого далек, ему было главное получить свой чехол. Плюс цена товара была рассчитана по курсу ЦБ РФ на момент сделки. Я думаю тут все по честному.

В итоге у меня 1 мАч вышел примерно в 0,00 копейки

Ну так вам мАч обходится в 0 не потому, что аккумуляторы хорошие, а просто потому что вы знакомого на***ваете… С тем же успехом можете зайти в любой сетевой магазин и на***дить себе любых акуммов с любой емкостью… да и не только аккумов. Тоже 1 мАч будет стоить 0 копеек и месяц ждать не нужно.

Просто не всем подходят такие способы «покупок». А если рассматривать честные варианты приобретения подобных аккумляторов, то в предыдущем сообщении вам расчитали, что скупой платит дважды и на самом деле это не дешевые, а очень дорогие аккумы. А самые «дешевые» аккумы вероятно как раз енелопы…
Так а ссылку можно всё-таки? я бы взял КАК у Вас.
Можно. Вот — ссылка.
Вот — стоимость заказа:
  • sav13
  • 29 марта 2014, 10:32
Вывод, аккумы очень маленькой емкости, хотя и китайцы пишут что они 2800 mAh

А реальную емкость померить?
Покупку кучу аккумуляторов нужно начинать с хорошей зарядки
  • 29 марта 2014, 10:48
Мерить как не знаю и не умею. Покупать зарядные устройства лакросс жаба душит.
  • 29 марта 2014, 11:42
резистор, вольтметр, часы и вперед
  • sgureev
  • 29 марта 2014, 23:49
Вы сами так пробовали?..
  • 30 марта 2014, 01:26
  • 30 марта 2014, 06:47
Закон Ома никто не отменял.
Подбираешь резюк (часто требуется запараллеливание и отвод тепла) под нужный потребляемый ток (R=U/I), засекаешь время до падения напруги до критического уровня и путём умножения времени в часовом значении (минуты нужно перевести в часовой эквивалент, до сотых по отношению к 60-ти) на потребляемый ток I, получаете ёмкость. Только нужно учитывать что падение нарряжения ведет к падению I и вести подбор по среднему значению U.
  • 30 марта 2014, 14:51
Да, все верно, я вычислял средний ток, для повышения точности снимал показания вольтметра каждые 10 минут. В последствии у меня появилась зарядка с функцией определения емкости, сравнил её показания с тем, что получалось у меня «на коленке» — очень даже неплохо, для бытового измерения ёмкости — с головой.
Еще хочу заметить, что резистор нужно брать мощный, ватт на 5 и охлаждать его.
  • 30 марта 2014, 18:51
Можно использовать в качестве нагрузки гирлянду из лампочек. А еще проще — кусок нихромовой проволоки, который мало того, что гораздо доступнее и проще в использовании чем резисторы (попробуй найди нужные в бытовых условиях когда они нужны человеку, не занимающемуся радиотехникой, плюс не нужно придумывать для нихрома охлаждение, по крайней мере, до 1А), так еще и позволяет изменять с большой точностью требуемый ток посредством изменения положения щупа тестера на витке. Вот как на фото например.
Нихромовая проволока в качестве нагрузки
  • 31 марта 2014, 00:22
Можно, только у меня, например, нет ни нихромовой проволоки, ни подходящих лампочек. А резисторы можно купить, это не проблема.
  • 29 марта 2014, 10:57
А реальная емкость смело делим на 10. Уж сколько их было… и с расчлененкой и замерами. Зачем покупать мусор, и засорять родную природу, загадка…
В «МедиаМарктах», если они у кого-то есть рядом, теперь собирают и утилизируют такой мусор. :)
  • 29 марта 2014, 12:34
Зачем покупать для мышки аккумуляторы с реальными 2800 mAh и переплачивать в несколько раз за ненужную емкость?
Природу вы не засоряете — природе наплевать — всё вышло из земли, в землю и вернется
  • 31 марта 2014, 02:46
Ох какие опасные у Вас мысли… Вернется несомненно. Только в измененном виде. Нефть вернется в виде оксида серы, бензопирена, оксид углерода… и т.д. Не сомневайтесь, для производства этого барахла которое Вы называете аккумуляторы, тоже «постарались». И расплачиваться придется Вам за это и очень дорого! Ну ладно если хоть бы на пользу пошло, послужило людям, а то ведь Вы и сами понимаете что это хлам, но почему то не признаете очевидное.
  • 31 марта 2014, 11:53
Довольно странные у вас взгляды. Если вы не знаете, как что-то использовать, то это совсем не означает, что это хлам. Для меня верхом глупости кажется использование дорогого аккумулятора повышенной мощности в мышке, или в куче пультов, или в часах. Но я не говорю при этом, что такие емкие аккумуляторы являются хламом.
Что же касается «вернется», то самомнение человечества в этом случае уже зашкаливает. Всё, что может сделать человечество Земля не заметит вообще, в принципе. Поскольку все его мощности ничтожны по сравнению с планетой и ее силами. Вы видимо никогда не встречались с тем, что остается от людей через 1 тыс. лет. Я уж и не говорю про 1 миллион. Для Земли человек это муха, которая в худшем случае может оставить мелкий временный след на поверхности. Любой вулкан выбрасывает оксида углерода во много раз больше, чем все потуги человечества. И все остальное также.
  • 01 апреля 2014, 02:16
Не стану более с Вами спорить, вижу это бесполезно. Просто вспомните что сделала одна АЭС в Чернобыле. Там до сих пор закрытая зона!.. А вы о вулканах каких то и мухах…
По поводу «акб» которые Вы купили, гораздо логичнее использовать просто батарейки. Ну если Вам действительно нравится самобичевание, и бесполезные на мой скромный взгляд вещи, что ж, каждый вправе сходить с ума по своему.
  • 01 апреля 2014, 11:26
Это по вашей логике лучше использовать батарейки, чем аккумуляторы. Не нужно навязывать свою странную логику другим.
Что касается Чернобыля, то воздействие паники от страха гораздо сильнее реальных последствий. Как известно, уже через полгода после аварии, АЭС восстановила свою работу. «Закрытые же зоны» действительно существуют, однако:
на территории Белоруссии, подвергшейся загрязнению, был создан радиационно-экологический заповедник. Наблюдения показали, что количество мутаций у растений и животных хотя и выросло, но незначительно, и природа успешно справляется с их последствиями.
С другой стороны, снятие антропогенного воздействия положительно сказалось на экосистеме заповедника и влияние этого фактора значительно превысило негативные последствия радиации.
В результате природа стала восстанавливаться быстрыми темпами, выросли популяции животных, увеличилось многообразие видов растительности
Т.е. как я и писал, природе наплевать на любые действия людей, для нее это мелочи.
  • 02 апреля 2014, 02:09
Я не говорил что использовать батарейки лучше чем аккумуляторы. Заметьте, что АКБ в кавычках! Я имел ввиду что лучше использовать солевые батарейки в пульте вместо китайского мусора который Вы купили.
Не собирался Вам ни чего навязывать. Вы вольны запитать Ваш пульт от телевизора чем угодно, хоть от генератора с педальным приводом и жить поближе к Припяти или Фукусиме. Природе ведь пофиг как Вы говорите, зато ваши потомки будут Вам очень признательны, за такие заповедники, уверяю Вас!
  • 02 апреля 2014, 10:47
Вы можете ставить кавычки где угодно, но обозреваемый товар (судя по описанию, я его не покупал) является именно аккумулятором, хотя некоторые и называют черное белым. И отличается от любых других, более дорогих только емкостью. Я пытался довести до вас мысль, что в мире существует огромное количество приборов, которым не нужна никакая большая емкость. Вы же, с упорством достойным лучшего применения, настаивали на использовании непременно дорогих и очень емких акб. Что примерно тоже самое, что перевозить портфель на тракторе, или покупать компьютер для подсчета сдачи в магазине.
выросли популяции животных, увеличилось многообразие видов растительности
  • 03 апреля 2014, 01:21
Уважаемый, Вы бредите. Катастрофу на АЭС считаете благом.
  • 03 апреля 2014, 10:48
«Бред», по определению, это когда воображаемое принимается за действительность. Хороший пример этому ваши высказывания о том, что я, как вы вообразили, считаю катастрофу АЭС благом.
  • 04 апреля 2014, 03:16
С определением слова «бред» вы не ошиблись. Постарайтесь осознать вами написанное.
Цитирую.
-«Разумеется потомки будут очень признательны за такие заповедники, поскольку, как написано в отчете, в них… бла бла бла..»
Понимаю что это практически невозможно, но постарайтесь.
  • 04 апреля 2014, 11:02
Как я и отмечал ранее, у вас странная логика. Или, возможно, серьезные проблемы с пониманием печатного текста.
Считать вашу фразу «Катастрофа на АЭС благо» и мою «потомки будут очень признательны за заповедники», одинаковыми — такие случаи мне в практике не встречались
  • 05 апреля 2014, 03:31
Даже не сомневался, что вы не осилите написанное вами же. Логика у вас простая если на заборе написано Х то это Х и есть, но никак не забор. Не вижу смысла с вами вести беседу.
  • 05 апреля 2014, 19:58
Я не вел с вами никаких бесед. Я ответил на заданный вами вопрос, ответ на который был вам неизвестен. То, что вы его не поняли — ваши проблемы, мне они до лампочки.
  • 06 апреля 2014, 05:51
Простите))))) Я не знал что вы тут сами с собой беседу вели)) Простите великодушно что вмешался))
  • 07 апреля 2014, 12:06
Да не проблема. Просто надо в следующий раз быть внимательнее.
  • 08 апреля 2014, 01:50
Будьте)
  • Soorin
  • 29 марта 2014, 10:47
Вывод: если не видно разницы, зачем платить больше…
Вы потеряете больше на постоянных зарядках-перестановках и отказах этих «аккумуляторов» в самый нужный момент.
  • 29 марта 2014, 10:49
Если вы все еще кипятите покупаете аккумуляторы нечто похожее на аккумуляторы в китае — тогда мы идем к вам с энелупами а лакроссом в кармане. Все познаетcя в сравнении.
Жми
Фотка, канеш, красивая, и мы все увидели, что у Вас тоже есть хорошие аккумы и зарядка, — но, имхо, какая-то она всё равно «ниачём», т.е. малоинформативная без хотя бы циферок.
Вот пихнули бы в них пару энелупов и для сравнения пару этой хрени — тогда бы бы смысл.
А так — просто похвалились, что ли? ;)
Тогда смысла «меряться пиписьками» вообще не вижу — скромненький 700-й лаКросс, который, скорее всего, ещё и пропускает излишний заряд при токе 200мА, и всего 4 акка. Очень, очень скромненько. ))))
  • 29 марта 2014, 11:51
Человек, который сознательно обзаводится китайским хламом в количестве 50 штук знает, что означает «лакросс», о чем есть упоминание в комменте выше. В отсутствии же у него умного зарядника обвинена всем известная и понятная жаба (тоже сразу не покупал, сначала заряжал еретическим «интеллектуальным» космосом, нагревающим акки так, что можно было готовить на них еду).

Пихнул бы это хламишко, да нету. Не настолько богат, чтобы покупать слишком дешевые весчи. ©
А о енелупах и лакроссах только здесь, если не ошибаюсь, есть пара исчерпывающих обзоров. Чего уже говорить о просторах рунета?

При зарядке емких банок током 200мА методом определения окончания заряда "-дельтаВ" любое ЗУ имеет шансы проворонить падение напряжения в силу его незначительности, не нужно к этому приписывать конкретные модели. Для емких банок ток нужно ставить не меньше 500мА, тогда никаких проблем нет.

Не представляю, зачем мне может понадобиться зарядник больше чем на 4 акка)) А замечание о скромности больше подходят в область фантазий, чем фактической несостоятельности обсуждаемого зу)

P.S. Уж очень бурная реакция на фотку хорошего зарядника, закрытую под спойлер в угоду приличия. Озадачен ее мотивами. )))
  • 29 марта 2014, 16:35
… не нужно к этому приписывать конкретные модели.
Как раз конкретно ЛяКросс и пропускает конец заряда, в нём нет ограничения заряда по напряжению (как доп. вариант останова) и назвать ЛяКросс хорошим зарядником у меня язык не повернётся — более безграмотную схемотехнику и прошивку Ышо надо поискать. :-)
Хотите дейсвительно отличный комплект зарядок для дома, для семьи? Вот он:
  • 29 марта 2014, 17:32
в нём нет ограничения заряда по напряжению
Вы имеете ввиду по набранному напряжению? Но это спорный метод. Например, те же энелупы, насколько мне известно, имеют рабочий вольтаж на ~ 0,1В выше в сравнении с остальным большинством, что при условии отключения заряда по верхнему допустимому пределу вольтажа может привести к недозаряду.
Касательно схемотехники ничего сказать не могу, поскольку не настолько в этом искушен, но как бы там ни было… Известно, что минимальные токи заряда (<=0,1C) могу привести к значительному падению -dV или и вовсе, практически, к его отсутствию, что приведет к перезаряду. И это не вина лякроссов, а особенность метода. Поэтому и нужно заряжать бОльшими токами для получения выраженного -dV.
И по поводу прошивки хотелось бы поподробнее… На практике не вижу никаких недостатков в возможностях, реализованных в прошивке.
  • 29 марта 2014, 21:13
Вы серьёзно? И вам никогда не хотелось просто разрядить акк, чтобы посмотреть сколько в нём осталось мА? И какой мудак-разработчик в ЛяКросс залил алгоритм при котором после разряда сразу включается заряд! А зависимость тока разряда от тока заряда при рефреше, это надо догадаться их жёстко привязать друг к другу :-) А при перегреве акка — включать опять заряд? Любой перегрев — это авария и должен быть полный стоп! Хватит или Ышо писать про косяки прошивки, думаю хватит.

Эко вы начитались форумов! :-) Мне вот одно время было не лень (когда делал и настраивал свою разрядку Тыц обзор) и я проверял когда и скоко МАХА недоливает-переливает, хотите узнать — проверяйте сами, не ведитесь на продованов которые пишут глупости или нарочно вводят в заблуждение.
  • 30 марта 2014, 07:12
Ну да, с независимым разрядом и непривязанными токами разряда и заряда при рефреше было бы лучше. Но мне лично это не представляется критическими недостатками, хотя, в сравнении, конечно, минус.

Это если заряжать энелупы по этому методу, то что у них рабочее напряжение выше — ни для кого не секрет…
А вот и нифига! На одном «полуживом» аккумуляторе хвалёная Маха у меня залила в ААА 1700 мАч(пока я это безобразие не заметил и не прекратил. Перед этим заряжал АА и порог заряда в 3000 не переустановил, каюсь.). А вот ЛяКросс на нём же чётко обрезал заряд по дельтаV, хотя зарядка шла с током 200мА.
Так что «не все йогурты одинаково полезны».
  • 29 марта 2014, 21:23
На одном «полуживом» аккумуляторе
Хотел ответить, а потом подумал что вы этой фразой сами себе ответили. Но у меня не было не одного случая пропуска, хотя я очень много экспериментировал с «оживлением мертвецов», возможно вы читали даже мои статьи об восстановлении акков с помощью дистиллированной воды, я их штук 12 мучал примерно полгода.
А насчёт МАХИ, для дома самое то, но надо выкинуть весь «полуживой» хлам, ну не стоит хранить всякое г, когда можно один раз купить комплекты Энклупов и лет на 10-20 забыть о проблеме акков.
  • 29 марта 2014, 10:47
И хочется вам скупать это барахло. Даже если 10 аккумов постоянно в использовании, мне кажется, есть смысл переплатить, но пользоваться с гораздо большими емкостью и запасом прочности. Разве что, если у вас хобби — часто заряжать аккумуляторы.
  • 29 марта 2014, 10:50
про хобби в точку прям
Такие аккумы можно прикупить только когда их продают по типа акциям — доллару за 4 шт., это их реальная цена. Иначе бессмысленно. Ёмкость от силы 400 mAh.
Самый кайф начнется когна они начнут умирать потихоньку и искать среди 50 какие рабочие какие нет какие через сутки после зарядки здохнут)
Я тоже попался на дешевку, обзоры до покупки особо не читал — купил сразу. Деньги прод возвратил правда сразу и страничка с товаром сразу же исчезла.

• trex
  • 29 марта 2014, 13:30
Все бы ничего, но большой саморазряд и полное сдыхание ячеек после 10 циклов заряда-разряда, убивает в конец, условную пользу от аккумуляторов
Проще взять Sanyo Eneloop 2000 mAh (HR-3UTGB) с реальной емкостью 2000-2200 мА*ч по 35 грн (3 у.е. по курсу 12 грн за 1 у.е.) + зарядку La-Crosse BC 500 за 18 у.е. или La-Crosse BC 700 за 28 у.е. (по текущему курсу 12 грн за 1 у.е.) чем закупаться вот такими китайскими поделками «из спичек и желудей». Да, может комуто покажется дорого, но я например, не жалею ни разу о покупке нескольких комплектов энилупов и зарядки к ним…
  • Crafty
  • 29 марта 2014, 14:00
И где их взять?
Тогда вот так ru.nkon.nl/, а ваша ссылка у меня не работает — она на ваш аккаунт как я понял.
https//ru.nkon.nl/customer/account/login/
Вот тут. Продавец отправляет без проблем по Украине. Доставка не так уж и много — цена 0,5 стоимости одного енелопа.
По России — вот тоже неплохой вариант. Особенно если добить посылку до 3.5 тыров для бесплатной доставки — можно тем же Ла-Кроссом за 1150 — 1500 рублей.
  • RomaL
  • 30 марта 2014, 09:01
Для дешевых аккумуляторов надо ещё покупать дешевые зарядники (имеющие маленькие зарядные токи).
Выиграл на аукционе дешевый аккумулятор из этой же серии, поставил его в лакрос, зарядный ток не подумав выставил в 500мА. Через полчаса около плюсового вывода из аккума пеной попёр электролит. Последующий замер реальной ёмкости такого же нового аккумулятора показал 343мАh (на токе 200мА). То есть я попытался заряжать его током в 1.5 раза больше его реальной ёмкости.
  • spasum
  • 31 марта 2014, 01:57
Тоже покупал такие bty по незнанию, выкинул и купил eneloop. Чего и вам советую.
Обзор: Как купить шлак и радоваться этому.