Черепаха-ночник (звездное небо)

По просьбе senneka и с разрешения WitchThorn выкладываю свой обзор черепахи светильника. Отличие этой черепахи от черепахи с TinyDeal в том, что у неё нет музыкальной части, зато она умеет плавно менять цвета и у нее намного более демократичная цена, которую можно еще сбить на 15% (об этом в конце обзора). Подробности и фотографии черепашки под катом.

Материалы: Черепашка выполнена из мягкой ткани, напоминающей плюш, она мягкая и приятная на ощупь. Глаза и рот прошиты нитками, т.е. не содержат твердых отрывающихся элементов. Панцирь выполнен из довольно тонкого пластика и имеет большое количество отверстий в виде звезд, через которые черепаха проецирует звездочки на потолок и стены.

Функционал: На панцире расположены 4 кнопки: ON/OFF и три кнопки для управления режимами. К сожалению, точно описать оставшиеся три кнопки не могу, т.к. черепаха уже подарена, но примерно помню, что первые две включают определенный цвет свечения (синий, зеленый, желто-оранжевый), а третья кнопка включает режим плавной смены цветов.

Цвета: Зеленый и синий цвета очень яркие, желтый же цвет практически не видно. Фотографии желтого цвета у меня нет, т.к. я не смог сделать фотографию, на которой его было бы видно =))

Зато я смог подобрать настройки фотоапарата и запечатлеть ночник в темной комнате, оптимальным оказался синий цвет, но зеленый в обычных условиях видно не хуже:

По фотографии видно, что светится черепаха достаточно ярко и в случае размещение черепахи на полу или на тумбочке звезды попадают не только на потолок, но и на стены.

Время работы от батареек я к сожалению не знаю, но думаю, что довольно долго, т.к. для подсветки используется всего 1 светодиод (по 1 для каждого цвета). Кстати батарейки расположены на пузе черепахи, они закрываются пластиковой крышкой, которая прикручивается на винт и сверху заклеивается мягкой крышечкой из плюша на липучке.

Как получить скидку
  • senneka
  • 07 сентября 2011, 11:57
Спасибо! Жаль видео нет…
Однако разница в цене с предыдущим…
  • nik-ade
  • 07 сентября 2011, 12:11
Брал аналогичную череапаху панцырь кнопки такие же, но пошита подругому
www.lightinthebox.com/USB-3-AAA-Powered-Twilight-Turtle-Night-Light-Star-Projector_p77425.html
В комплекте шла бумажка на которой было расписаны созвездия которые она проектирует, но когда это все отражается на прямогульных стенах созвездния искажаются, и узнать их сложно. А вообше оргинальный ночник, ребенку нравится.
И кто после такого обзора будет утверждать, что дубли это зло? :)))
  • 1968
  • 07 сентября 2011, 17:40
Никто, ессно:)
Потому что в этом дубле много своего добавлено к «ночным светящимся черепашкам».
  • megaQQQ
  • 07 сентября 2011, 13:44
Про батарейки могу добавить, что черепаха сама отключатся ~ через час работы в любом режиме, что в принципе правильно. У меня аккумы на 900Ah за пару недель не сели. BiC отправляет ее перемотанную в 3 слоя пупырчатой пленки, и еще с наклейкой хрупкий товар (кто у нас на почте на эти наклейки смотрит )) ). Говорят довольно часто панцирь раскалывается. Мне пришла целая.
  • evegen12
  • 07 сентября 2011, 20:38
а что если разобрать ее и поменять желтый светодиод на более мощный?
или обычный светодиод окрасить маркером ))
  • alexriff
  • 09 сентября 2011, 11:46
Черепаха супер. Заказал уже 5 штук на подарки. Всем нравится.
  • nvv2005
  • 22 октября 2011, 16:33
вот и мне пришла
  • bes24
  • 16 ноября 2011, 19:55
офигенная черепаха, заказывал с БИКа, всё работает, панцирь целый, замотана была от души.
  • disasm
  • 29 ноября 2011, 10:52
Первые три по акции пришли отличного качества, панцири целые.
Вчера получил еще три. Первое, были царапины на двух черпахах.
Решил проверить, и тут ждал еще один сюрприз. На двух черепахах сломаны переключатели, без них не включается. Написал в BIC, подожду что скажут.
До конца недели еще жду 6 штук, если придут с такой же проблемой, буду наверное отправлять назад.
  • kymasya
  • 22 декабря 2011, 10:03
А можно отключить таймер авто-выключения?
  • disasm
  • 10 января 2012, 10:20
насколько я знаю, нет.
Вскрывал ее, простая плата с управляющей кляской-микросхемой и 4 кнопки.