New A815 Upgraded Tablet PC 8 Inch Android 2.3 1GHz CPU HDMI 720P 4GB White

Планшет служит мне верой и правдой с апреля этого года, планшет ОЧЕНЬ быстрый, т.к. в его сердце бьется процессор Samsung S5PV210 (ARM Cortex TM-A8 1GHz) и 512Mb DDRII мозгов. Подробности с фотографиями и видео под катом.

Краткие характеристики: Android 2.2 (есть прошивки 2.3 и бета 3.0), 4Gb flash памяти, твердый (пластиковый, без мембраны) резистивный 8" экран с разрешением 800х600 и нормальными углами обзора, Flash 10.3, 3D ускоритель SGX540, что позволяет без проблем крутить 3D игрушки (NFS Shift, Hot Pursuit), фронтальная камера 2Мп, Акселерометр.
Размер устройства: 208 x 150 x 14 (мм)
Комплектация: планшет, наушники, зарядное, книжка, коробка.
Достоинства:
— Отсутствие каких-либо тормозов. Отклик мгновенный.
— Экран 8", т.к. 7" выглядит узким и мелким, а 10" слишком громоздким. Еще про экран — хоть он и резистивный, но отлично реагирует на пальцы, это можно заметить на видео ниже;
— Реальное время работы 6-8 часов при включенном Wi-Fi;
— MicroSD и полноценный USB порт, позволяющий втыкать любую флэшку;
— miniHDMI порт — позволяет подключить планшет к телевизору и выдавать сигнал вплоть до 1920х1080 (не проверял, у меня нет телевизора с HDMI);
— Поддержка 3G модемов (я лично не проверял, у меня дома Wi-Fi, но на 4pda пишут, что работает);
— Очень громкий и четкий динамик;
— Вес 569 граммов — легко держать в руках, руки не устают.

Недостатки:
— Резистивный экран и как следствие отсутствие мультитача

Планшет подойдет для тех кто хочет недорогой планшет, но не переносит тормозов, малого времени работы и веса Epad, Flytouch и подобных.

Обсуждение планшета на 4pda: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=215628

Фотографии и видеоролики с демонстрацией планшета

Рабочий стол, список приложений и Angry Birds:

Браузер Dolphin Mini

2GIS (Омск)

Возможно сейчас данный планшет уже не является верхом совершенства, но на момент покупки планшеты с емкостными экранами только начинали появляться на рынке и стоили космических денег. Этот планшет обошелся тогда в $205 минус 10% скидка = $184.5

Про почту: планшет пришел очень хорошо упакованным, коробка с лежащим в ней планшетом была закутана в три слоя пленки с пузырьками и уложена в картонную коробку, перемотанную скотчем.
Обзор хороший. Только немного запоздалый ;)
Зато с полугодовалым опытом
Поздравляю, Вы написали 2000 обзор (топик) на сайте!
httр://mySKU.me/blog/pandawill/2000.html
;))
Сектор приз на барабане! =)))
  • Malder
  • 06 сентября 2011, 17:54
Слушайте, ну после такого обзора прямо таки охото купить планшетник!
Спасибо :) Планшетник вещь, но всё-таки если бы я сейчас покупал, я бы искал с емкостным экраном. У резистивного при прокрутке если недостаточно надавить он может не в ту сторону прокрутить или вместо прокрутки выбрать элемент списка, потеряв давление.
  • GDragon
  • 06 сентября 2011, 20:02
угу и если тыкать пальцем то точность хромает :)
кстати у этого на точечные нажатия отличная точность, в видео с браузером видно, что точно отрабатывает даже мелкие циферки

Да, вот точно такой же с емкостным экраном где найдешь-то :(? Мне полностью подходят характеристики, по которым выбирали Вы. К телевизору подключать не буду — нужен просто легкий, долгоиграющий, шустрый и без танцев с бубном аппарат с USB. Главное, не поменялось ли у них за пол года качество :)
На 4pda люди писали про аналогичный планшет с емкостным, даже там была ссылка на него. Если найду — выложу сюда, а пока можете сами поискать, ссылка на тему на 4pda есть в конце обзора. Ценник там порядка $250-$270
  • nike
  • 07 сентября 2011, 09:27
За полгода характеристики планшетов ощутимо выросли. Посмотрите Haipad M8, например. Тоже 8'', разрешение уже 1280×768, емкостной, цена не намного больше.
Соглашусь, неплохая модель, но лично я не люблю wide 16:9, люблю 4:3 :) Но и модель и цена очень неплохи!
www.merimobiles.com/SnowWhite_MID816R2_Capacitive_multitouch_p/meri0648.htm — отличается аппаратными кнопками и отсутствием аппаратной качельки громкости, начинка вся такая же, но экран ёмкостный. $220
Забыл дописать про звук — у него очень громкий и четкий динамик. Добавил это в Достоинства в текст обзора.
по-моему, лучше этот взять на 70$ дешевле pandawill.com/momo-1000-tablet-pc-7-inch-1ghz-low-power-cpu-android-23-hdmi-4gb-white-p49244.html или тот же дропэд7, он тоже дешевле и экран ёмкостной
  • KOL
  • 06 сентября 2011, 22:17
Где Вы там емкостный экран нашли?
Screen
Size 7 Inch
Type Resistive Screen
Resolution 800 x 480
Visible Angle 150°
емкостный естественно лучше, но тут речь про 8" с соотношением сторон 4:3 — это несколько другая категория. И я уже писал, что когда я брал его емкостных еще было очень мало, тот же Дропад был на ДХ за 230 долларов и судя по обзору — он тяжеленный

Также мне было критично наличие полноценного USB
KOL, а где я писал что в первом планшете ёмкостной экран?
тот же дропэд7, он тоже дешевле и экран ёмкостной
вот дропэд dx.com/p/1080p-7-touch-screen-lcd-google-android-2-2-tablet-pc-w-wifi-hdmi-camera-tf-usb-cortex-a8-1ghz-57770 и вот www.focalprice.com/CE063B/QYMID702_Android_23_7_Capacitive_Touch_Screen_WiFi_3G_3D_Game_Tablet_PC_Black.html (на фокеле сейчас купон -12%)
  • GDragon
  • 06 сентября 2011, 23:42
о Dropad A8X есть два обзора на сайте :)
  • vvzvlad
  • 07 сентября 2011, 06:08
и еще один будет.
  • Aregis
  • 07 сентября 2011, 04:00
в магазине оговаривается, что «3G — No» а, говорят- работает ??
Интересно
на 4pda люди пишут, что работает, правда не помню с какой прошивкой, но он шьется за 5 минут
Вот, что я себе присмотрел. По всем параметрам, просто сказка…
Отмасштабированный iPad =))) Подозрительно мало параметров, не указано разрешение экрана
Наберите в поисковиках бренд и модель CUBE U9GT, есть уже много ссылок
  • 07 сентября 2011, 17:51
и? тот же дропад как-бы.
дропад толще и 16:9, а этот квадратный — 4:3
На дропад не подразумевается андроид 3, на этот можно будет поставить, разрешение экрана позволяет, плюс синезуб… и нормальная работа с 3g.
  • 07 сентября 2011, 20:21
где пруф то? у дропада огромное коммьюнити, и, насколько я знаю, прошивки выходят очень часто.
вот сайт производителя модель U9GT,4:3 * 7-inch capacitive touch screen mirror five o'clock, 800 × 600 resolution Cortex A8 1.2G RK2918 master, 512MB DDR3 memory Andrews 2.3 operating system, 1080P decoding, 3D acceleration, Built-in WIFI, Bluetooth module, support for external U disk / HDD / 3G card (select models)
  • 07 сентября 2011, 21:05
не вижу ни слова про 3й дройд.
Android 3.0 the following
на сайте продавца написано. Написал запрос… жду ответа.
В любом случае, для меня эта модель более привлекательна чем Dropad. ИМХО
Не совсем понимаю к чему спор, меня и Андроид 2.2 всем устраивает. Я чего-то не понимаю? Функции выполняет, всё вполне удобно и быстро.
Я тоже не понимаю к чему… на вкус и цвет все фломастеры разные :) Мне эта модель нравится больше… вот и все… :)
  • 07 сентября 2011, 21:16
это китайцы, они могут писать, что угодно.
Ага а Dropad инопланетяне делают… :) давайте прекратим этот спор… придет ко мне этот девайс поюзаю и напишу обзор… там все станет понятно…
  • red_man6
  • 07 сентября 2011, 20:22
эХ, у самого был фирменный китайский ramos w10… тоже летал, благо проц cortex A9, большинство игр и прог шло на ура… Но вот с резистисным экраном я совладать после ipod touch так не смог, хоть он там тоже сверх чувствительный и бла бла бла… Пришлось продать.