Универсальный пульт для NIKON, CANON, PENTAX, SONY, OLYMPUS

Приветствую!
Собирая очередной заказ на фокале я решил прикупить пульт для своего фотоаппарата. Взял универсальный. Подробности и фото далее.
Почему я решил взять универсальный пульт: в обсуждении фотоаппарата писали как о наличии ик приемника, так и об его отсутствии. Не зная кому верить решил взять девайс под все системы сразу.
А можно было прочитать инструкцию)) Но мы ж не ищем легких путей))

Ну чем не ик приемник? А вот и фигушки! Там где у всех в этом месте ик, у сони решили сэкономить пару баксов и спрятали там красный светодиод (моргает при отсрочке спуска). Маркетинг такой маркетинг. В 57 запилили для доп. галочки в различиях моделей. Ну да ладно.
Вот девайс

Пришел в коробке

Название Hongdak. Не самое плохое название))

В пакетике — все культурно

Батарейке не дает разрядится предохранительная пластинка

Батарейка CR2025

Сам пульт.

Как видите кнопки разнесены по блокам, относящимся к разным фотоаппаратам.

Больше всего повезло кенону, а никон и олимпус довольствуются одной кнопкой.

В общем купил ненужный себе девайс. Отдал коллеге по себестоимости — он использует с nikon 5100 и доволен.

Я же себе закажу проводной.

Итог: пульт нормальный, работает. Читайте иногда инструкцию))

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!
Больше всего повезло кенону
там зум вроде как с зеркалками не работает — только с мыльницами
Ну да, как он будет зум-то крутить на зеркалке. Значит повезло не больше сони))
  • dv78
  • 29 мая 2013, 13:19
Не работает, факт.
Я брал типа такого: спуск работает — и то хорошо.
так и не понял связи между отсутсвтием ИК-порта на тушке и необходимостью покупать универсальную модель.
Под альфу есть симпатичные (с фирменным логотипом) пультики. Можно было взять такой и, если бы не подошел, сбагрить альфоводам с сониклуба
Типа такого:
еще и стоил чуть дешевле
Ну мне в своем городе проще кеноводам и никоноводам сбагрить))
Должно всё работать, ну по крайней мери у нас всё работало с этим пультом… и в А57 есть поддержка ИК пульта вот из инструкции
В 57 есть, а в 37 нет((
… да, блин, обидно… инженеры Сони подкачали… :/
Да разница между 57 и 37 в подобных мелочах. Экранчик получше, ик порт, чуть больше батарейка, 50 fps видео вместо 25 и т.п. В итоге одной моделью можно занять несколько ценовых сегментов.
Я тоже как-то с инструкциями не дружу, а упираю сразу на универсальность.
Только вчера вечером заказал вот такой пульт под свою зеркалку. Можно было взять дешевле, но был критерий: обычные батарейки.

Заодно для фотографий с нейтральником и треногой взял такое чудо.

А на Ваш пультик смотрел, пристально смотрел… Спасибо за обзор! Для многих обзор будет полезен.
Пожалуйста! Хорошо когда есть польза от содеянного))
Я тоже недавно радисинхронизаторы купил, правда yongnuo. Пульт проводной давно хочу, но никак денег на него не выделю))
  • Mi6
  • 29 мая 2013, 22:38
Надо же, как причудливо порой все складывается. Точно такой же беспроводный PIXEL покупал пару лет назад для G11, на 60D тоже работает. Захотелось таймер, решил, что второй беспроводный уже ни к чему и как раз вчера заказал такой же, но с другой надписью на мордочке. И тоже из-за батареек, 2025 как-то слабовато показалось.
Не работает с Sony NEX!

По этой причине могу продать в Украине новый непользованый.
  • slhoh
  • 21 декабря 2013, 01:42
А мне прислали без инструкции. можете выложить в сети?
Инструкцию искал в инете и не нашел