Aputure AP-R3N Remote Switch Shutter Release Cord Cable for Nikon D5100 D3100

Продолжаю покупать для своего фотоаппарата разные аксессуары.
На этот раз, я захотел обзавестись пультом дистанционного управления. Хотя учитывая, что этот пульт «проводной» то логичнее считать его «цифровым тросиком». Он предназначен не для дистанционного спуска, а что-бы предотвратить вибрацию камер на длинных выдержках и как следствие — смаз. Крайне необходимая вещь для съемки слабоосвещенных объектов, как-то ночной город или звездное небо. Где по понятным причинам, вспышку использовать — нельзя.

Мой фотоаппарат Nikon D3100 относится к бюджетному классу и производитель лишил его некоторых возможностей. Например установки второй карты памяти как в D7000 и приемника для дистанционного пульта.
Иногда пульт — нужен. Но для начала, я решил обойтись «цифровым тросиком». А потом, можно использовав его разъем смастерить и инфракрасный датчик для пульта :)

Вот, что я сегодня получил:

Buyincoins: Aputure AP-R3N Remote Switch Shutter Release Cord Cable for Nikon D5100 D3100 пульт для фототкамеры

В коробочке было: пульт, инструкция и пакетик силикагеля для сбора лишней влаги.

Как это выглядит при подключении к фотоаппарату:

Ну и как китайцы сэкономили на двухпозиционной кнопке, но не испортили функционала:

Молодцы. И ведь просто и действенно. За кнопку, нужно платить деньги и не в каждом подвале их делают, а такую конструкцию, могут клепать даже дети на уроках труда.
Несмотря на свою простоту, пульт отлично работает.
Конечно нет приятного клацанья кнопки как на дорогих пультах, но ведь и цена…
получил такой же недавно, вместе с остальными фотоаксессуарами, даже не подключал его (тем более не разбирал). На вид вполне добротный.
  • 16 февраля 2013, 19:08
Не только на вид :)
Но уж больно логотип похож на «Ашан» :)
  • BenChi
  • 16 февраля 2013, 19:14
в прошлом году аналогичный пультик, но для Кэнона, оттуда же получил. Внутри абсолютно такой же, качество нормальное, полгода в работе и нареканий нет. Отличается от описываемого только мини-usb джеком.
заказывал такой, прекрасно работает с eos 7d
  • lpmixer
  • 16 февраля 2013, 22:45
Не совсем понимаю — зачем за 3.51 брать проводной пульт, если за 2,5 можно dx.com взять беспроводной!
  • 16 февраля 2013, 23:04
А как он подружится с камерой, у которой нет приемника?
Чукча- не читатель… увы.
  • lpmixer
  • 16 февраля 2013, 23:29
… Чукча обладатель d3100
  • 16 февраля 2013, 23:32
Отлично! и где у этой камеры приемник?
Ссылку на беспроводной пульт. И очень желательно с режимом Bulb
  • Olegin
  • 17 февраля 2013, 09:44
к чему такая экспрессия?
комментатор имеет в виду, скорее всего, стандартный беспроводной IR ML-L3.
Жаль, что у d3100, по-моему, вырезали IR-приемник.
У меня на стареньком 3000 он и то есть :(
  • 17 февраля 2013, 11:30
Но как владелец D3100 он не может не знать об отсутствии в камере приемника.
Или камеру видел только на картинках.

И работающий с ней «беспроводной» пульт за 2,5$ — сказка.
  • NerV
  • 17 февраля 2013, 09:17
а я себе вот такое взял побаловаться, но сильно дороже. Пока в пути.
  • 17 февраля 2013, 11:31
Интересный пульт. Но "сильно дороже" это аж на 420% ;)
  • NerV
  • 17 февраля 2013, 11:51
надеюсь за его цену будет приятное клацанье кнопки;-)
  • 17 февраля 2013, 11:56
Мне в нем более интересен таймер для автоматической съемки через заданные промежутки.

Напишите пожалуйста обзор как получите.
  • djon1981
  • 17 февраля 2013, 12:32
тоже на соньку хочу заказать с таймером функционал по больше чем у простой кнопки