Пульт и переходник для Nikon

• Цена: $9.99 + GBP 2.30

Здравствуйте. Этот короткий обзор об аксессуарах для зеркальной камеры без которых ее функционирование будет не полноценным

Дистанционный пульт

По сравнению с оригинальным стоит копейки имея ту же функциональность. Все детали корпуса хорошо пригнаны, пластик шероховатый, не маркий. Штекер входит в нужное гнездо как положено с небольшим усилием, не болтается, для большей надежности можно закрепить гайкой… Кнопка пульта полностью дублирует кнопку фотаппарата. ( в отличие от инфракрасных пультов), Во время преднажатия, предел которого четко осязается, фотоаппарат фокусируется и при дальнейшем нажатии срабатывает затвор. При подключении пульта основная кнопка остается рабочей

Переходник. Эх, если бы я его раньше увидел, то пульт бы не покупал. Так как остался у меня от олимпуса дистанционный радиопульт. И увидел я вот это
. Ну что тут говорить, все подошло. Держится в разъме довольно крепко так как там предусмотрена набольшая защелочка. Фотоаппарат работается с радиопультом от олимпуса как с родным
Ну а чего ему не работать с пультом другой системы, если и там и там, по сути, просто две кнопки эмитируется?

9 и 4й контакты замыкаются на массу…

Спасибо за полезный комментарий,, знать распиновку никогда не помешает. Понятно, что все просто, только не просто найти такой штекер…
штекер — самая большая проблема.
Мы решали её и подручными материалами (например иголочками), и даже покупали в инете либо сам разъем (но его реально довольно сложно найти), так и просто переходники, и их уже резали.

Как вариант, можно купить например от радиосинхронизаторов таких дополнительный кабель, и уже его использовать.

Просто среди знакомых фотографов как то было увлечение стерео-съемкой, и надо было как то на двух камерах одновременно жать кнопку… Вот и просили спаять…

P.S. Ах, да, отплюсовал…
без которых ее функционирование будет не полноценным
сильно сказано, необходимость обычно в сабже или сильная или никакой
  • di_ba
  • 03 марта 2014, 20:49
для съемки со штатива пуль удобней. И шевеленки меньше
Да без штатива тоже, процент брака при применении «тросика» резко меньше