Пульт для Nikon D3200 D5100 D7000 D90 ML-L3 (брал за 2.5$)

Задумался я как-то, что неплохо бы заиметь пульт ДУ для своего Nikon d5100. К моему старенькому сони пульт шел в комплекте и привык я, что когда надо — можно сделать групповое фото без оголтелой беготни от фотера до толпы. Вот и полез на али искать что-то подобное. Выбрал, заказал, получил. Правда заказывал у другого продавца и за 2.5 бакса, но у него уже нет таких, потому ссылка — первая попавшаяся на аналогичный…

Вот трек. Как видим, дошел за месяц:
трек

Посылока пришла вот в таком виде:

Упаковано было надежно:

Содержимое пупырки:

P.S. спички в комплект не входят =)

Достаем из коробочки её содержимое:

Пульт оказывается упакован в аккуратно пошитый чехольчик:

Сзади красуется надпись «мадэ ин чина»:
В комплекте идет уже установленная батарейка с защитным пластиковым язычком.

По ощущениям пульт совсем небольшой. Практически ничего не весит. Снимать с ним пробовал с 5 метров — достает прекрасно. Дальше не пробовал — не было необходимости.
Возможно, пульт ДУ — вещь не такая уж и крайне необходимая для фотоаппарата, но иногда нужно снять ночью (например на природе), а штатива нет под рукой — тогда поставил на что-нибудь жесткое, отошел и снимок готов, бывает, надо снять групповое фото и не бегать туда-сюда. В общем, несколько раз выручал уже.
Остаётся только добавить, что к покупке рекомендую.
Всех с Рождеством!!!
для групповых фото лучше бы подошел пульт с 2 секундной зажержкой
  • CLX
  • 07 января 2014, 13:32
В аппарате есть автоспуск с 10 сек задержкой.
Тем не менее, он не заменяет такой пульт :)
Стоит копейки. Пригождается раз в год.

p.s.
У меня такой же не более 5 метров работает с D5100. А в ясный солнечный день и того меньше.
  • 07 января 2014, 20:11
так я этой функцией и пользуюсь))))
В фотере надо выбрать в режиме съемки 2s и всё. Отходим. нажимаем на пульте единственную кнопку и вуаля. 2 секунды, фотер издает «пик-пик» и снимает!
  • Fan
  • 07 января 2014, 14:31
стоимость соблазняет к покупке думал не работают такие штуки… спасибо.
PS… Наткнулся на такое ,http://www.aliexpress.com/item/5-in-1-Universal-Camera-Remote-Control-For-Canon-Sony-Olympus-Nikon-Pentax-Free-Drop-Shipping/864579507.html ( не смог что то через ссылку вставить )
кто нибудь пробовал в работе? для 5100 подойдет?
  • Viper
  • 07 января 2014, 14:49
А оно вам надо? Один фиг половина кнопок работать с 5100 не будет, для такого пульта нужны только 2 кнопки: мгновенный спуск и с 2-х секундной задержкой.
ВОТ довольно интересный пульт.
  • Fan
  • 07 января 2014, 15:09
спасибо, и в самом деле нужно только 2 максимум кнопки,
  • zork
  • 07 января 2014, 16:01
Дороговато будет. Аналогичный на ДХ dx.com/p/genuine-hongdak-mc-dc2-shutter-cable-release-for-nikon-d90-d3100-d5000-d7000-black-80cm-123889
Хотя меня больше привлекает подобный dx.com/p/fsk-2-4ghz-16-chanel-wireless-shutter-release-remote-control-for-nikon-d90-d5000-d3000-d3100-105222 Пусть он и дороже в два раза.
Кнопок много не бывает. )
  • Viper
  • 07 января 2014, 16:28
И чем же он аналогичен? Это обычный тросик, а я ссылку дал на пульт с возможностью использования как тросиком.
Вторая вообще из другой оперы. Про кнопки, зачем они нужны если работать с камерой не будут?
Тоже заказал себе подобный, только для Canon на фаттече еще в октябре, до сих пор едет где-то… или потерялся давно.
  • hiv360
  • 07 января 2014, 16:08
для Canon дешевше ))всего 1$
Ну вы дооорого купили. Вот до нового года были ,по 0,99 австралийских рубля
А вот«настоящий» в коробчке с чехольчиком за 3,49
  • 07 января 2014, 20:13
ну учитывая, что с ибея за эту цену он поедет без трек-номера, то я взял нормально :)
  • lafredo
  • 10 января 2014, 17:42
Спасибо, оба заказал ;)
  • KAVAlex
  • 07 января 2014, 18:51
Есть такой же оригинальный пульт, работает с довольно большого расстояния. Весит все время на ремешке фотоаппарата в чехольчике. По поводу пульта с одной или двумя кнопками с задержкой в 2 секунды, на моем старичке Nikon D60 есть два режима работы с пультом, это мгновенное срабатывание и с задержкой в 2 секунды, и как на камере настроишь так и будет работать этот пульт.
Пульт очень пригождается когда охота чтоб и фотограф был хоть на нескольких фото).
  • 07 января 2014, 20:16
Вот поскольку я редко где на фотках бываю, это и послужило отправной точкой для «заимения» сего агрегата для группового фото))
  • lafredo
  • 10 января 2014, 17:19
Тоже хочу себе заказать. Не понимаю, почему такую копеечную вещь не могу приложить к фотику, добавив к цене 100-200 рублей…
  • 10 января 2014, 22:03
цифровой сони шел в комплекте с таким пультом. Самому непонятно. Хотя, брэндовая подороже стоить будет (хотя сам цену не узнавал)
  • iClown
  • 08 января 2014, 09:10
Подскажите — а что за программа/сайт у вас на скрине для отслеживания трека?
  • 08 января 2014, 12:28
не программа. Эт сайт post-tracker.ru. Но он что-то сильно опаздывать стал в плане смены статусов отправления. Больше нравится сейчас trackitonline.ru
  • kazlift
  • 08 января 2014, 14:30
Покупал такой же год назад.К моему Д7000 не подошел, думал брак прислали (хотя импульсы посылал), продал.У покупателя был Д90 — попробовали — заработало.
  • 10 января 2014, 22:04
я когда выбирал заметил, что надо выбирать такой, у которого в описании указаны модели, к которым подходит. Опять же отзывы читал.
  • Dengaev
  • 08 января 2014, 16:52
Купил похожий в оффлайне за $3, также для d5100, работает нормально, рабочее расстояние проверялось в квартире, 10 метров — полет нормальный.
Интересно а для д80 подойдет? Никто не пробовал? На али написано вроде совместим…
  • 10 января 2014, 22:06
ну можно ведь у продавана уточнить. а если придет и не будет работать — сразу написать и диспут открыть. нормальный продавец вернет деньги.
  • olavin
  • 13 января 2014, 16:47
Скорее всего подойдет, у меня такой пульт, покупал для D50, с D90 тоже работает, Похоже что у Никона ИК-интерфейс для всех зеркалок одинаковый (даже для старых пленочных, у которых он есть).
Этим пультом так же можно делать очень длинные выдержки (при ночной съемке), в режиме M ставите выдержку BULB и тогда первое нажатие кнопки на пульте открывает затвор, второе — закрывает (время замеряете по своим часам).
На ярком солнце может не работать, но это скорее проблема камеры. Для съемки со штатива на длинной выдержке иногда проще поставить автоспуск на 2 секунды.
  • kikimor
  • 10 января 2014, 17:36
Купил за 1.38 тут :-)
  • maz
  • 11 января 2014, 14:29
Купил для Кэнон, проработал месяц и сдох. Замена батарейки к жизни не вернула.
  • 11 января 2014, 22:22
китай-шопы всегда своего рода викторина… у меня уж с того года. полет нормальный.