Jianisi Digital SLR Remote for Canon (пульт Д/У для фотоаппарата)

Являясь обладателем Canon 500d наткнулся на этот пультик и подумал, а почему бы нет. Цена в районе 100 руб. может когда нить пригодится.
заказал — пришло в обычном пакетике. В комплекте батарейка. Вытащил пластиковый огриничитель батарейки пульт заработал. Но сначала необходимо было почитать инструкцию

В фотоаппарате нужно выставить определенный режим, и поставить «фото с пульта). Дальше нажимая кнопочки фотографировать. До конца не разобрался во всех кнопках, но тем не менее за 100 руб это отличная вещь. сфоткать самого себя где нибудь в глуши самое оно (девушкам точно должно понравиться))))
  • Ezheg
  • 15 августа 2011, 22:09
чтож это за девушка такая должна быть, что ей в глуши фоткаться? :D
  • PriZ
  • 15 августа 2011, 22:40
ну палка о двух концах)
либо обалденно симпатичная, чтобы мужики не налетели…
либо…
мда… а че страшным шугаться то??? от них шугаются. и вообще нет не красивых женщин. про водку ничего не надо добавлять…

Расскажите как работает данный пульт, пожалуйста.
у меня такой же фотик. Ничего не надо докупать еще к нему? только данный пульт?
Хоть у меня тоже Кэнон 550 но, доплатив 26 центов, решил приобрести универсальный пультик, для многих систем.
Как и у многих, судя по каментам, работают только кнопки S и 2S (спуск и спуск с задержкой 2сек.) S-W-T не работают
  • pasha-e
  • 16 августа 2011, 11:19
заказывал 3 таких. 2 рабочие. в одном пришлось ковыряться, был непропай кварца.
от универсального так понимаю отличается только наклейкой на морду. потому что остальные кнопы там тоже разведены. ну и прошивкой. хотя думаю можно попробовать и так)
скажите пожалуйста, что именно нужно нажать что бы пульт срабатывал на 500D?