течение для морского аквариума + таймеры

• Цена: 47$ + доставка

Ну раз уж пошла такая пьянка, и потихоньку аквариумисты стали выкладывать свои обзоры — выложу и свои)
Сделал пробный первый заказ с этого сайта
Был заказан этот набор и автодолив) об автодоливе в следующем обзоре

Вес немного отличался от уплоченного (заплатил за 3,5 кг)
упаковано было довольно слабо, но доехало все хорошо
таймер

Попробовал. настраивается довольно легко.
Каждрая розетка настраивается отдельно. Много режимов. можно настроить режимы на каждый день. При том можно несколько раз на дню включать выключать.
В целом удобно. работает, релюшка щелкает довольно громко. Не успел проверить потянет ли 250 вт МГ лампу, но написана мощность у таймера 3650 вт — должно потянуть.

Дальше течение

2 помпы sun-sun 3000 л/ч на магнитах
Магниты держат просто великолепно. Оторвать довольно сложно. В обычной воде немного шумят, думаю в соли будет тише
А вот запускаются не всегда с первого раза. Может приработаются. но это конечно немного огорчило.

В целом сайт понравился. приехала посылка меньше чем за 2 недели, хотя все остальные в районе 3х недель идут. Странно.

ЗЫЫ таймер не сбивается от выключения электричества. походу он имеет свой небольшой аккумулятор. До первого включения в розетку ничего не работал. Потом выключал из розетки — часы иду — так что думаю не сбивается. Правда не проверял на сколько хватает. хотя думаю на долго.
  • 05 октября 2011, 10:51
Заинтересовал таймер, не встречался ли где отдельно?
Я так понимаю он на неделю, потом заново забивать программу?

Добавлено.
Выключил тумблер «Д» из положения «Зима» и всё нашлось)
www.fish-street.com/3680w_aquarium_programmable_timer_for_light_wave_maker
  • PriZ
  • 05 октября 2011, 10:59
исправил обзор. забыл добавить.
таймер не сбивается после выключения электричества. часы идут, экран показывает.
вы правильно нашли ссылку. просто я брал набором, т.к. все это нужно было и оказалось дешевле. кстати я брал помоему за 40 баксов. цены уже выросли.
в принципе по моей ссылке выше можно было выйти только на таймер.
дома буду — потестирую точнее. мне интересно на него подключить МГ 250 вт, проверить устойчивость к высоким нагрузкам.
и забыл добавить — каждая розетка настраивается отдельно. естественно
  • 05 октября 2011, 11:17
Спасибо за развёрнутый ответ.
Если можете, посмотрите на какой максимальный период можно сделать программу для одной розетки. Т.е. например если настроить вкл./выкл. по одному разу в день, он будет молотить бесконечно?
  • Vahk
  • 05 октября 2011, 12:56
Едет мне dx.com/p/1-5-lcd-heavy-duty-indoor-digital-timer-230v-eu-plug-66059, как приедет отпишусь.
Я видел похожий у друга, 10-ть программ, день недели и время включения\выключения в каждой программе. Насколько я понял, что ни один параметр кроме On\Off не является обязательным. То есть можно поставить вторник On, четверг Off. Но не проверял, а инструкция у друга на немецком.
  • 05 октября 2011, 21:11
Таймер — говно. У меня таких два таймера заглючили. Не советую такой брать. Лучше купите обычный одноканальный электронный таймер в хозмаге. А это говно не советую заказывать — в ответственный момент обязательно откажет. У меня отказал во время моего отсутствия дома, когда уехал отдыхать в отпуск.
Помпы хватит на полгода, нужно сразу заказывать резервную. У меня этих помп — целое ведро на балконе лежит.

То, что помпы не запускаются сразу — это уже брак. Они должны сразу запускаться
  • PriZ
  • 05 октября 2011, 23:15
резервная уже идет)
и помпы не постоянно будут
это на первое время, на запуск, т.к. затрат очень много
  • 06 октября 2011, 09:14
Если хотите надежный таймер для аквариума, то берите МастерКит 8036 — www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=200392 — таймер, термостат, программируемые розетки — оптимальная для аквы вещь. У меня он включает-выключает свет, регулирует температуру аквы — греет или охлаждает, включает дозаторы для баллинга, управляет течением, автодоливом — датчик уровня подключен к аналоговому входу 8036. Расширил его до 12 управляемых розеток. А китайское говно можно смело нести на помойку
  • 06 октября 2011, 12:28
Если хотите надежный таймер для аквариума, то берите МастерКит 8036
Где взять можно, и во сколько это встанет?
  • 06 октября 2011, 13:11
зайдите по ссылке — там есть координаты, где можно купить